1 февраля 2020 18:30

Özgür Kısır, Senior Software Engineer в Luxoft

Это типичная аут—стаф компания, а не классическая аутсорсинговая компания с проектной командой в Киеве.
В Киеве нет менеджера проекта, нет скрам-мастера, нет продукт-оунерa или руководителя группы.
В целом, клиентами являются небольшие немецкие компании.
Я работал в качестве удаленного члена команды, расположенной в Германии. Клиентом была небольшая немецкая компания, у которой нет адекватного метода разработки программного обеспечения (нет обзоров кода, нет тестеров программного обеспечения, неадекватного описания продукта, соответствующей документации на немецком языке, плюс их первого опыта работы с аутъстаффом и т. Д.). Итак, это было сложно.

Преимущества

• Офис находится в 15-20 минутах ходьбы от метро Лукьяновская
  • Комфортная офисная атмосфера
  • Недостатки
    Зарплата не выплачивается вовремя, минимальная задержка на пару недель (я получил последнюю зарплату с задержкой на 2 месяца)
    Нет возможности работать на другой проект
    Нет возможностей для трейнинга или развития
    Бухгалтерское обслуживание не очень хорошее (сделайте это сам или воспользуйся профессиональным обслуживанием)
    Медицинское страхование не ежегодно, оно заканчивается сразу же, когда вы уходите с компанию.

1 комментарий

Озгюр, спасибо за отзыв, приносим извинения за задержку выплаты вашей зарплаты. Мы стараемся делать все возможное чтобы предотвратить такие ситуации в будущем.

Возможность работы на других проектах есть, но это зависит от команды клиента и обсуждается с менеджментом.

Scalors старается поддерживать своих сотрудников и принимает участие в конференциях и IT мероприятиях. Возможность участия в каком либо мероприятии также обсуждается с менеджментом или hr отделом.

Мед.страховка — оплачивается поквартально, поэтому после вашего увольнения закрывается последним рабочим днем.

Также мы планируем сотрудничать с дополнительным специалистом для ускорения и улучшения качества бухгалтерского обслуживания.