Scalors

Київ, Ахім (Німеччина)

21 червня 2016 13:55

Denys Bilyk

Имел опыт работать в этой компании 7 месяцев. Устроился (точнее переманили) туда, так как пообещали крутой и интересный проект «с нуля». Все так и было, стартап оказался относительно интересный. Но, по итогу работы, столкнулся с одной неприятностью, о которой дальше и пойдет речь. Оформили всем мед. страховку на год и выдали полисы. Все было ОК до того момента, пока по причине отсутствия средств на стартапе меня вежливо попросили подписать доп. соглашение (о прекращении сотрудничества) и через две недели быть свободным. В принципе, претензий с моей стороны никаких не было, единственное, о чем я поинтересовался — это как будут обстоять дела с мед. страховкой далее, т.к. терять ее не хотелось. На что в админ. отделе мне сказали, что нам проплатили ее на год, и, на всякий случай, сказали позвонить в ассистанс и уточнить там. Так я и сделал. В ассистансе сказали, что моя страховка действительна до ... (назвали дату, которая соответствовало году обслуживания). Я ушел из компании и через несколько месяцев возникла необходимость обратиться в страховую. Позвонил-обратился, на что мне сказали, что мой полис закрыт и назвали дату, которая соответствует дате ухода из компании! Хотя я был уверен, что страховка у меня есть! Я не знаю, каким образом происходит приостановление страхования в таких случаях (возврат средств или как-то еще), но хочу сказать то, что я даже не претендовал на оплату страховки компанией после моего ухода, я готов был проплачивать самостоятельно. Компания сказала мне, что страховка проплачена на год, и это подтвердил ассистанс.
Неужели, даже нельзя было предупредить о том, что вы собираетесь как-то, непонятно мне, закрыть мою страховку? Извините, но бизнес так не делается. Поэтому всем желающим советую задуматься: «а стоит ли?»
Теперь немного о компании, раз уже начал писать.
По плюсам могу отметить: офис нормальный, в 10 мин от метро, есть кухня, всю неделю кормят печеньками и конфетами, есть чай, кофе, мед, лимоны, фрукты...
К минусам могу отнести то, что за все время работы, никто не знал конкретно, сколько длится больничный, сколько дней без справки/со справкой можно болеть.
Коллектив, могу отметить, дружелюбный и хороший.

Підтримали:  Ярослав Характерник

Хороший відгук, змістовний, для себе зробив важливий висновок: якщо подібне сталось і страхування дійсне ще ~ пів-року то краще його додатково продовжити ще на рік, щоб уникнути ситуації обману компанії (знайшов відгук випадково бо Maryna Tkachenko (Journalist в Scalors) створила тему Что читают программисты?)

Денисе, доброго дня!
Дякуємо вам за відгук.
Медичний поліс в компанії оформлюється після проходження випробувального терміну (3 міс). Він проплачується поквартально, тобто кожні 3 місяці. Відповідно, в вашому випадку строк дії медичного полісу припинився через 3 місяці після того, як ви залишили компанію.