Дослiдження IT ринку 2019 Go to site!

Scalors GmbH

Киев, Бремен (Германия)

rRSS

Работаю в компании 2 месяца, все очень нравится.
Людей не много, и это очень хорошо, потому что меня сразу приняли в коллектив. Все сидят в одном офисе, разработчики, рекрутеры, бухгалтеры. Есть настольный теннис, кухня.
Клиенты компании в основном из Германии. Почти сразу отправляют в Германию в командировку (у меня так было). Когда я ехал считал что немцы не будут много говорить, а больше писать. Но все оказалось наоборот, они очень хорошо все объясняют.
Относительно моего проекта. Все говорят на английском. То есть так между собой на немецком. Ранее они писали некоторую документацию на немецком, но сейчас все что нам нужно переводится. Проект не с нуля, но будет переписываться на новые технологии. Сейчас мы выпиливаем WildFly
Я в первый раз работая в Аутсорс почувствовал себя частью комманды. Возможно это только проект, но кто его знает ...

Работаю в компании 1,5 года и хочу сказать что я всем доволен. Здесь хорошие условия : современный офис, адекватный менеджмент, есть мед страховка, корпоративы, оплачиваемые ежедневные ланчи. В целом компания развивается. За полтора года перешёл на другой проект, интересный и перспективный. В компании приятный и очень дружный коллектив.

Имел опыт работать в этой компании 7 месяцев. Устроился (точнее переманили) туда, так как пообещали крутой и интересный проект «с нуля». Все так и было, стартап оказался относительно интересный. Но, по итогу работы, столкнулся с одной неприятностью, о которой дальше и пойдет речь. Оформили всем мед. страховку на год и выдали полисы. Все было ОК до того момента, пока по причине отсутствия средств на стартапе меня вежливо попросили подписать доп. соглашение (о прекращении сотрудничества) и через две недели быть свободным. В принципе, претензий с моей стороны никаких не было, единственное, о чем я поинтересовался — это как будут обстоять дела с мед. страховкой далее, т.к. терять ее не хотелось. На что в админ. отделе мне сказали, что нам проплатили ее на год, и, на всякий случай, сказали позвонить в ассистанс и уточнить там. Так я и сделал. В ассистансе сказали, что моя страховка действительна до ... (назвали дату, которая соответствовало году обслуживания). Я ушел из компании и через несколько месяцев возникла необходимость обратиться в страховую. Позвонил-обратился, на что мне сказали, что мой полис закрыт и назвали дату, которая соответствует дате ухода из компании! Хотя я был уверен, что страховка у меня есть! Я не знаю, каким образом происходит приостановление страхования в таких случаях (возврат средств или как-то еще), но хочу сказать то, что я даже не претендовал на оплату страховки компанией после моего ухода, я готов был проплачивать самостоятельно. Компания сказала мне, что страховка проплачена на год, и это подтвердил ассистанс.
Неужели, даже нельзя было предупредить о том, что вы собираетесь как-то, непонятно мне, закрыть мою страховку? Извините, но бизнес так не делается. Поэтому всем желающим советую задуматься: «а стоит ли?»
Теперь немного о компании, раз уже начал писать.
По плюсам могу отметить: офис нормальный, в 10 мин от метро, есть кухня, всю неделю кормят печеньками и конфетами, есть чай, кофе, мед, лимоны, фрукты...
К минусам могу отнести то, что за все время работы, никто не знал конкретно, сколько длится больничный, сколько дней без справки/со справкой можно болеть.
Коллектив, могу отметить, дружелюбный и хороший.

Денисе, доброго дня!
Дякуємо вам за відгук.
Медичний поліс в компанії оформлюється після проходження випробувального терміну (3 міс). Він проплачується поквартально, тобто кожні 3 місяці. Відповідно, в вашому випадку строк дії медичного полісу припинився через 3 місяці після того, як ви залишили компанію.