ScaleTools UA

Харків

Это была моя первая работа в айти, проработала здесь почти два года, это был колоссальный опыт и развитие. Есть свобода выбора технологий, возможность внести свой вклад в развитие продукта — это очень крутой опыт)
Отношение менеджмента к сотрудникам above and beyond — всегда идут на встречу и обеспечивают комфорт в работе :)
Компания предоставляет классные плюшки, например, достаточно большое количество дней отпуска)
Удалось поработать с классными людьми) С теплотой вспоминаю классные корпоративы и офигенный мерч :)

Підтримали: Dmytro Spivakov

Стартовал свою карьеру в этой компании и остался почти на 3 года (команда CloudBroker), в процессе встретил очень много крутых и дружелюбных людей.

Структура команды, да и компании в целом относительно плоская, поэтому довольно быстро придется выбросить из головы еруду в духе «я делаю XYZ, потому что сказано сделать XYZ», каждый привносит свою лепту в развитие продукта/процессов, что здорово подстегивает к росту. В целом, есть огромное количество возможностей прокачатся как в плане хард, так и в плане софт скиллов. Последнее, благодаря тому, что прямое общение с СЕО, офф-сайт партнерами и кастомерами начинается относительно рано — в начале может быть немного сложно, но имхо — незаменимый опыт.

По компенсации и условиям в целом — все ок) Запомнился момент, когда я, в конце испыталки, озвучил довольно низкий желаемый рейт, т.к. не разбирался в рынке и был неуверен в своих скиллах, и в ответ получил «нет, не пойдет» и итоговый рейт почти х2 от того что я предложил вначале.

Из перков, помимо стандартных печенек на кухне и других мелких ништяков — много возможностей для путешествий (хотя сначала придется себя зарекомендовать). Партнеры довольно часто хостят встречи для обсуждения всяких технических и не очень технических вопросов, благодаря этому мне за несколько лет удалось облететь треть Европы и посмотреть UK. Опять же, много интересных людей, много интересных задач.

Заставил себя уйти из этой компании, т.к. начал упираться лбом в потолок. Но если бы была возмодность отмотать время на 3 года назад — думаю, снова пришел бы сюда)

Підтримали: Ekaterina Svetlova

Замечательная компания, дружный и веселый коллектив, с особой любовью к путешествиям))
Дней отпуска здесь гораздо больше чем в других компаниях, даже не жалко брать дни просто под учебу. Сам рабочий процесс очень позитивный, рабочие дни просто пролетают.
Овертаймы в ScaleTools редкое явление — за полтора года работы встречал наверное, 2 — 3 таких случая.

Еще из хорошего — бесплатные обеды и много командировок. И конечно же проекты — я на своем очень подтянулся по знаниям, и как показатель — получил оффер в первые три дня поиска работы. Мне тут очень понравилось, рекомендую)

Если бы бенчем не совпал с коронавирусом — работал бы здесь и дальше))

Проработал в компании 1.5 года . Очень классные ребята, дружные , если что-то не получается — всегда помогут. Соцпакет супер , весёлые уроки английского, хороший офис! Советую!

Підтримали: Ekaterina Svetlova

Поскольку в компании одновременно есть разные типы проектов (собственный продукт, совместная разработка, аутсорс, аутстафф), то за все сказать не могу, но проекты, на которых я занят, дают возможность повлиять на процессы и результат, что довольно важно.
Офис очень удобно расположен, но ощутимо нехватает отдельных комнат: переговорка одна и маленькая, теннисная часто занята, а больше одному посидеть и негде.
С едой можно не заморачиваться — компания компенсирует обеды и предоставляет кучу ништяков.
Структура совсем плоская, какой-либо проблемы с коммуникацией нет, любые вопросы решаются быстро.
Овертаймы не приветствуются, небольшое количество сжигается на меньшем количестве работы в другие дни, если случаются существенные овертаймы — компенсируются выходными по двойному рейту.
Отдельно надо отметить перспективы развития: есть и у кого поучиться, и предоставляются соответствующие возможности.

Пока полёт нормальный :)

Підтримали: Denis StepanenkoEkaterina Svetlova