DraftKings, Inc.

Київ, Remote & Flexible Work Locations

В компании DraftKings работают многие мои знакомые.
Это крупная продуктовая компания. В Киеве находится большой R&D офис.
От всех знакомых слышу позитивные отзывы: о процессах, интересных проектах, современных технологиях, грамотном менеджменте и хороших компенсационных пакетах.

Підтримали: Olena FrolovaOleksandr Kononskyi

Обо всем по-немногу:
Этап собеседования и общения с HR на достойном уровне, люди уважительно относятся к твоему и своему времени, без каких либо проблем перенесли собеседование, когда по обстоятельствам со здоровьем не смог попасть на личную встречу в офисе первый раз. Вопросы все сугубо по делу, без навадящей, личной и «псевдо-психологической» шелухи, которую периодически слышу на собеседованиях.
Собеседование прошло в 3 этапа без лишней суеты, на каждом из котором будь-то HR, технические специалисты или менеджеры вели себя учтиво и профессионально. Фидбэк получил очень быстро (в течении 24 часов).
Подробное описание стандартных плюшек можете найти в постах ниже, я лишь опишу общее впечатление сложившееся за промежуток времени проработанный мной тут (почти 10 месяцев на момент написания поста):
Коллектив очень комфортный в общении, люди зачастую отзывчивые и готовы помочь, пойти на встречу. Есть настоящее ощущение, что компания заботиться о своих сотрдуниках и пытается создать комфортные условия работы и это на удивление именно тот случай, когда это все происходит не показушно для постов в соц сетях.
Денежный вопрос — все сугубо индивидуально, но по-моему впечатлению, компания готова платить хорошую ЗП, которая будет выше рыночной, если вы действительно мощный специалист. Проблем с промоушинами, если вы деливерити перфоменс, тоже нет, людей которые работают ценят и это приятно.
Общий уровень специалистов — приемлимый, но есть куда стремиться. Тут все зависит от того в каком юните будете работать и с кем именно, есть люди граничущие с гениальностью и очень опытные специалисты и периодически попадаются откровенно слабые, но я думаю такая ситуация везде и найти проект где действительно каждый член — супер сильный, довольно сложная задача.
В плане процессов тоже не все всегда гладко, но очень импонирует ,что компани старается и продолжает импрувится, а не разводит руками и говорит known issue.
Если резюмировать общее впечатления — достойная компания, вы не разочеруетесь поработав тут, получите хороший опыт продуктовой разработки в быстром темпе реалий современного бизнеса в комфортных условиях.

Отдельно респект @Alina Zakharova — очень крутой и позитивный рекрутер, с которым было очень просто и приятно общаться на разных этапах собеседования, на любой интересующий меня вопрос у человека был адекватный и не поверхностный ответ.

Недавно общался с командой из SBTech в рамках собеседования на интересующую меня позицию. Получил исключительно положительный опыт общения. На всех этапах собеседования сопутсвовала приятная атмосфера и профессиональный подход к отбору. Фидбеки получал оперативно, технические специалисты и менеджмент дали развернутую информацию о продукте и процессах.Процветания вам и скорейшей реализации бизнес целей)

Работаю в компании уже больше 2х лет. Приглашали меня работать еще тогда, когда это был проект в Ciklum. Во время отделения от Ciklum были кое-какие побаивания, но все прошло очень гладко. Переехали в собственный офис и стали отдельной компанией.
Приходил работать на проект как Middle Manual QA и за 1.5 года успешно вырос до Senior QA.
Проект, в котором работаю (Payments) дает возможность успешно развиваться как специалист. На проекте используются современные технологии и микросервисная архитектура. Очень позитивно относятся на проекте и в компании к инициативам (мы так внедрили автоматизацию).
Минусов работы пока не заметил. Если будут — обязательно обновлю свой отзыв :)

Начну по порядку.
Осталось очень хорошее впечатление от собеседования. Интервью были действительно интересными. Был удивлен очень быстрыми фидбеками после каждого этапа интервью. Созвонились с рекрутером Алиной во вторник, в четверг уже состоялось второе собеседование, фидбек по которому я получил в тот же день и уже в пятницу договорились о финальном собеседовании. Фидбек, по результатам всех интервью, я получил уже через полтора часа после финального собеседования.
В тот же день получил офер, который приятно удивил предложенной зарплатой, которая значительно превышала мои ожидания.
Переезд в Киев не занял много времени и на следующей неделе я уже был в офисе. Просторный, светлый офис с видом на Днепр сразу понравился. Кроме стандартных офисных «плюшек» вроде иксбоксов, настольного тенниса и кикера, я обнаружил в офисе массажное кресло и, совершенно неожиданно, на кухне нашлись здоровенная кофе машина и бариста.
Триалка продолжила приятно удивлять: команда всегда готова помочь и передать опыт ньюкамеру, разобраться в довольном крупном и сложном проекте, благодаря коллегам, удалось довольно быстро и к концу трехмесячного триал периода я уже давно ориентировался в проекте более, чем уверенно.
По всему офису растыканы корзины с фруктами, которые иногда кажутся бездонными, по утрам на кухне завтраки и сладости.
Овертаймы оплачиваются четко, есть свой преподаватель английского, компенсации спорта и проф-семинаров, медицинская страховка, парковочные места для сотрудников, как на територии БЦ, так и в подземном паркинге.
Справделивости ради нужно отметить, что есть и некоторые неудобства и даже минусы в процессах, люди тоже разные работают, но в целом я очень доволен.

Работаю совсем недавно. Собеседование на всех этапах было простым и даже без тестов.
У меня было всего три этапа, все прошло примерно за неделю. Фидбек получал буквально на следующий день.
Договорились на очень выгодных условиях.
Атмосфера в офисе очень спокойная и приятная. Сотрудники отзывчивые и готовы помочь даже с самыми тупыми вопросами. Отличный вид из офиса на днепр, тут просторно и комфортно.
Также есть два x-box, настольный футбол и тенис,турнички и даже Душ. Можно запросто доехать сюда велосипедом, принять душ и начать работу.
Из еды есть бесплатные завтраки но на них нужно успевать. На кухне Бариста работает только для сотрудников SBTech.
Для тех кто совсем расслабиться хочет, есть комната с массажным креслом.
Вобщем работа в кайф, ждем вас в команде!

Собеседование в компанию SbTech было первым после 4х летнего перерыва. Компания продуктовая, поэтому большое значение уделяют качеству продуктов. Созвонились с рекрутером Анастасией, она в деталях рассказала про компанию, про проекты на которые открыты вакансии, ответила на все интересующие вопросы и, назначила дату технического интервью. Однозначно могу сказать, что Анастасия приятный человек и прекрасный сотрудник. Офис современный, с крутым ремонтом и удобным расположением рабочих мест. Самое интервью так же прошло на высшем уровне. Пришло трое ребят, с разных проектов. Никто не задавал банальных вопросов по листочку — все четко и по существу. Ну и ожидать долго фидбека не пришлось, никаких: «мы вам перезвоним». К сожалению, на тот момент моего опыта было недостаточно, чтобы работать в компании. Но, мне предоставили подробнейший фидбек о слабых местах, что нужно подтянуть, с чем познакомится. За что отдельное спасибо ребятам и Анастасии. Я могу рекомендовать данную компанию, как прекрасное место для профессионального роста и комфортной работы.