Проблеми TypeScript у світі React-додатків вiд Iллi Климова на React fwdays | 27 березня

Проходил собеседование на позицию Frontend React Dev. Техническая часть собеседования проходила в позитивном ключе. Фронтендер, с которым я общался, не ленился переформулировать какой-то вопрос, если я его неправильно понимал и уходил в какие-то дебри. Также весьма приятно было, когда собеседующий при неправильных ответах сразу говорил, где я был неправ и почему. В целом всё довольно адекватно и дружелюбно. И несмотря на то, что собес я не прошёл, уходить с него мне довелось в ободрённом настроении и с желанием подтянуть слабые места.

Андрей, в первую очередь, хотим поблагодарить Вас за уделенное время и возможность узнать больше о вашем опыте и профессиональной экспертизе. Для нас это было интересное и ценное знакомство.
Мы ценим, что Вы приняли во внимание наши советы и готовы работать над своими слабыми местами.
Если Вы не против, мы будем оставаться на связи по другим, потенциально интересным для Вас позициям и рады быть полезными по любым вопросам.
С наилучшими пожеланиями, команда Sannacode.

написала мне «синьйор» hr Natalia Plakhotna в линкедИн. Обратилась ко мне по чужому имени)))
т.е. копирнуть с другого чата — норм практика.. Но хотя бы имя поменять)))
Все описание вакансии — «нам нужно то-то и то.. И еще вот это»
Сами же предлагают баян среди всех баянов.. «Конкрентная зп, современный стэк, удобный офис» — ну, мб 1ну строку пропустил. Остальных 100500 строк о требованиях к кандидату. Сама же анкета Sannacode (на доу), говорит об абсолютной посредственности конторы(о комфортабельности в частности)

Работая в компании сравнительно недавно, могу сказать то, что sannacode — это молодой, быстро развивающийся коллектив, полный опыта, креатива и энтузиазма в своем деле. Очень приятно работать с командой, под руководством таких же молодых и амбициозных директоров. Комфорт в общении, разумный контроль и правильная оценка труда каждого индивидуально — считаю это современным и правильным подходом к работе. Одним словом «классно и не напряжно»:)

Працюю в компанії більше року. До Sannacode змінила дві компанії, відповідно маю з чим порівняти. Моє особисте враження: я потрапила до великої сім’ї, де налагоджена чудова співпраця, тобі завжди допоможуть в необхідних питаннях, і не тільки робочих. А ще нікому не байдуже до твого розвитку, компанія оплачує курси та івенти (якщо не повною мірою, то частково), а керівництво ділиться власним досвідом.

Пробовалась на QA. Сначала дали тестовое задание, потом тест и собеседование. Беседовали 1,5 ч. Вопросы по теме. Ребята приятные. Хотелось бы отметить, что очень многие могут рассказывать теорию, а другие работают и выполняют все поставленные задания без изложений прочитанных книг )))))