Відгуки про компанію sandsiv +

Я работаю в этой компании уже больше пяти лет. Как и везде, есть свои pros and cons.
Но cons гораздо больше (иначе, чего б я здесь работал?).
Стабильная продуктовая компания, продукт достаточно большой и интересный, коллектив молодой и дружный. Да, здесь нет гамаков на крыше и не раздают MacBook Pro каждому встречному, но именно продуктовых компаний, живущих за счет продажи своего продукта, которые сорят деньгами (читай, умеют считать деньги) я не встречал.
Тем не менее, печеньки, в прямом и в переносном смысле присутствуют, куда ж без них сегодня.
По технологиям — на месте не стоим, все время можно попробовать (а лучше внедрить) что-то новое (ну и полезное).
По нагрузке — каких-то особенных запар нет уже давно, ко всяким внезапным проблемам руководство относится с пониманием.
Всегда есть время что-то изучать, можно даже менять стек, так что вэлкам!

Підтримали: Daria Stepanischeva

Ops, pros, разумеется :)

Работаю в компании примерно полгода. Своевременная оплата, еда, страховка, ништяки на кухне, офис в центре Киева, курилка совсем рядом. Если есть форсмажорные дела, то отгул взять просто — людское отношение к рабочему процессу в целом. Также можно подойти к кому угодно и спросить фактически что угодно и всегда помогут. Сам продукт очень многогранен и всегда держит в приятном напряжении, что в свою очередь приятно будучи саппортом — скучно не бывает :)

Підтримали: Serge PodlubnyyDaria Stepanischeva

Маю і свій відгук про компанію

Довелося попрацювати всього 13 днів, на 14й звільнився

Так склалося, що на 13й день, мені запропонували роботу в іншому місці, запропонували більш комфортні для мене умови праці, а саме:
1. Робочий ноут
2. Відсутність моніторингу находження в офісі
3. Ну і також запропонували більшу ЗП

Так чому я задумався про звільнення?
1) СЕО з першого дня вів себе як на мене НЕ АДЕКВАТНО, хвалився який багатий, на наступний день прийшов в кімнату з словами «ПАПІК В ОФІСІ»... моя подруга приходила на собєс вони не змогли їй заплатить ту ЗП, що вона попросила, тому вона відмовилась, а мені сказав, що вона їм не підходить бо вона типу ЗВЄЗДА... WAT??? і взагалі їм типу мідл не потрібний(хоча до цього якраз казав що треба мідл) а треба джун... невже важко сказать просто, що не зійшлись по ЗП? для чого ця брехня? ЦЕ все завдало мені дискомфорту в роботі...
2) на співбесіді мені озвучили, що макбуки вони не дають, але тачку на убунті дадуть, прийшовши на роботу мені дають ПК! з засраною клавіатурою і мишкою яку навіть ніхто не помив і не протер... я попросив купить мені ноутбук бо на ПК мені не зручно працювать, мені відмовили... сказали типу купуй собі сам, а ми тобі будем платить аммортизацію 500грн/міс, лол)
3) трекають скільки ти сидиш в офісі, якщо не сидиш 9 годин в офісі тобі не будуть платить за обіди, я банально забував пікать карткою бо не звик до такого совкового підходу до роботи

Реакція на звільнення була дуже НЕ АДЕКВАТНА, а саме від СЕО компанії (звати його Алекс), всі інші співробітники наче як з розумінням віднеслись.

Мені передали телефон де був на звязку Алекс, він вислухав чому саме я вирішив покинути компанію, а після висловив свою думку (типу не позицію компанії, а свою думку)
короче чувак каже, що я ШЛЮХА, і кинув слухавку... уявляєте? я на хвилинку такий стою в шоці... типу такий, ВАТ??? що щас було...? ну ок думаю... ну знаєте, інші нормальні компанії попронують контрофери і всяке таке інше, а тут такі справи :)

Коли я йому написав в телеграм і сказав, що його поведінка не відповідає його віку і статусу (на скільки мені відомо йому 55 років, ну або приблизно так) він просто почав вдавать, що не знає хто це такий йому пише (30 хв тому спілкувавшись зімною і називав моє імя), коли я йому сказав хто я є, він продовжив вдавать, що не знає про що йде мова... цирк поїхав, а клоуни залишились ©

Мені принесли на підпис розірвання контракту, і коли я поцікавився чи виплатять мені за 3 робочі дні, сказали що НІТ, ці дні я був на лікарняному. Аргументували не виплату тим, що я не гарно себе повів, мав наглість звільнитись із не комфортного для мене місця... ну не розуміють люди, що таке ринок праці...

І тому підібємо підсумки

⁃ Складний продукт
⁃ Офіс в центрі міста
⁃ Страхування та знижка на страхування членам родини
⁃ Обіди за рахунок компанії
⁃ Своєчасна виплата ЗП до кінця місяця (хоча так кажуть, але в минулому місяці була затримка всього на пару днів мабуть із за вихідних)
⁃ Постійно на кухні багато різних смаколиків, горішків і тд тп
⁃ Не адекватний СЕО (Алекс) який повів себе не як мужик і професіонал, а як школяр
⁃ Не виплатили мені 3 дні лікарняного
⁃ Не вільний графік, якщо ти приходиш в 12 тобі кажуть щоб ти затрекав пів дня вихідного...
⁃ Контроль находження в офісі, що особисто для мене не є комфортно, я вважаю треба працювати головою, а не насиджувати години в офісі, головне задачі закривати вчасно
⁃ Не сподобався підхід до прийняття рішень по розробці, рішення приймались без моєї участі, а я звик приймати участь в виборі задач, естімайтах і тд
⁃ Відсутність робочих ноутбуків
⁃ Відсутність кухні де можна комфортно пообідать взявши з собою їжу (кухня є але дуже маленька)

Отже все вище викладене це моя особиста думка, вирішувать вам, це мій перший відгук на доу, винудила мене на відгук образа від одного із керівників, що я вважаю неприпустимо!!

п.с. СЕО(Алекс) дуже гарно вихваляв компанію, що вони не аутсорс, що вони тушками не торгують, що такі супер пупер, але ринок є ринок, і якщо ти не можеш запропонувать комфортні умови праці, їх запопронує хтось інший, і потрібно адекватно реагувать на звільнення, а не безпідставно обзивать людей.

Комусь те, що пропонує компаніє, це все що потрібно на світі, а іншим може щось бути не так...
Кожному своє©

Всім добра і хай щастить:)

Работаю в компании больше года.
Хороший офис в центре Киева, дружественная атмосфера в коллективе.
Крупный проект с интересными задачами, задействовано множество интересных технологий и решений.
Возможность влиять на конечный результат.
В плане плюшек тоже все присутствует.

Работаю в компании не так давно, но впечетления пока только положительные, продукт дейстивтельно интересный, коллектив дружественный + приятно работать с профессионалами своего дела, количество плюшек не может не радовать ))

Как человек, организовывавший киевский офис разработки в 2013-м году, хотел бы отметить несколько моментов.
— Одним из основных приоритетов была и есть комфортность работы для нас же самих. Это касается всего — и подбора коллектива с учетом soft skills, и гибкого графика, и практического отсутствия модели отношений «руководитель-подчиненный».
— Разработка вся сконцентрирована в Киеве. Т.е. бизнес сообщает какую бизнес проблему клиенту нужно решить в нашем продукте, и уже тут, в обсуждении, определяется — как именно это будет решаться. С учетом стратегических задач и архитектурных возможностей.
— Профессиональный и зарплатный рост — в наличии. Так как компания продуктовая, то каждый сотрудник ценен не только своими профессиональными навыками, но и всеми теми знаниями о продукте, что он накопил за годы работы.
— Микроменеджмента нет. И не будет. Тех, кто не умел сам следить за своей работой, видно достаточно быстро и с ними приходилось прощаться. Задача менеджмента — поставить задачу, проконтролировать чтобы предлагаемое решение было корректно архитектурно и не конфликтовало с будущими задачами, и — НЕ МЕШАТЬ. Помогать, если что-то нужно.

В целом атмосферу и модель отношений стараемся строить по примеру наших европейских коллег. Доброжелательность. Заинтересованность. Возможность каждого влиять на конечный результат.

Підтримали: Yurii Smolkin

Рад быть частью SandSiv. Хороший офис в центре Киева, дружественная атмосфера в коллективе. Интересный проект. В разработке используется большой стэк технологий что позволяет развивать и применять знания в работе.

Работаю в SandSIV уже больше 2 лет. Компания выгодно отличается от остальных тем, что здесь одновременно отличный коллектив, адекватное руководство, хороший компенсационный пакет, гибкий график работы и довольно интерестные задачи.

Підтримали: Maxim Bohdan

Хорошая, во всех отношениях, стабильная продуктовая компания, с интересными задачами, интересными проектами и довольно именитыми клиентами из EU. Есть возможность использовать довольно трендовые технологии и даже предлагать их самому, часто это учитывается. Приятный коллектив, радует, что компания старается подбирать людей не только ориентируясь на их технический уровень, но и адекватность в повседневном общении. Много работает людей, которые действительно любят программирование и на самом деле увлекаются им.
В плане плюшек тоже все присутствует: медстраховка, полноценный отпуск (не две недели и все, как порой бывало в некоторых компаниях), оплачиваемые больничные, гибкий график, оплачиваются обеды и пр.
Отмечу еще, пожалуй, адекватный швейцарско-немецкий менеджмент — довольно харизматичные люди, с которыми интересно и работать и общаться.

Работаю больше года. Очень хорошая компания, атмосфера дружественная, печеньки, конфеты, кофе-молоко, страховка, бесплатные обеды. Офис в центре города на 34м этаже. Интересный проект с интересными задачами. Профессиональный рост.

Работаю в компании на данный момент, очень классная команда — это действительно семья, в которой приятно работать, проект очень интересный и в то же время не простой, что дает возможность нестандартно подходить к решению задач. Крутой новый офис в центре города на 34м этаже как очень приятный бонус и прочие плюшки.

Скоро год, как я работаю в этой компании, и меня все устраивает в ней. Интересный проект с интересными задачами, есть возможность непосредственно влиять на его развитие. Широкие возможности профессионального роста.

Підтримали: Yurii Smolkin

Замечательная компания с позитивными и дружелюбными сотрудниками, в которой можно развиваться. Лояльное руководство, хорошие условия труда, справедливая зарплата и работа над интересным проектом.

Отличная продуктовая компания. Проект по настоящему интересный, сложный, необычный и самое главное не связаный с интернет коммерцией, простинькими сайтиками, аутсорсом и прочей фигней. Очень снисходительное руководство и отличный менеджмент. Количеству плюшек можно позавидовать. Тут тебе и бесплатные обеды, и свободный график, и страховка, и главное оплачиваемый отпуск можно брать хоть на день — два, и в любое время. Отношение очень демократичное, действительно человеческое. По настоящему достойный уровень заработной платы в валюте, которую получаешь до начала месяца, а не 5го-10го как чаще всего других конторах, вроде мелочь, но все-равно приятно. Чего еще можно желать. Однозначно лучшая контора, из тех в которых приходилось работать.

Підтримали: Nick OrlovYurii Smolkin