31 грудня 2021 12:00

Igor Yakubenko, Lead Software Engineer з 2013 року

Работал в компании больше 10 лет.
Был в разных проектах, в основном продуктовых. Но и ресерча также хватало.
Получил огромный опыт работы в среде профессионалов.
Инженеры в Самсунге — знатоки в предметных областях, а менеджмент способен менять правила игры на рынке инноваций. Компания интенсивно инвестирует в исследования, основой чего являются кадры, их обучения, и возможность самореализации.
Внутри созданы идеальные условия для комфортной работы, развития и самореализации.
Офис удобный, эргономичный. Выглядит лучше чем на фотографиях :)
Атмосфера почти семейная :) если нужна помощь в решении любых задач — окружающие всегда помогут, от менеджмента до HR подразделения.
Задачи интересные, как правило работая в проекте ощущаешь продуктовый импакт.
Процесс обучения непрерывен, по пути решения задач можно стать экспертом в домене :)
Лидеры лабораторий по сути — это люди с преподавательским опытом, у которых можно (и нужно) многому научится.
Всегда можно поменять вектор развития, изучить смежную предметную область или перейти в абсолютно новый домен.
Международные командировки, конференции, воркшопы — все это помогает получить доступ к «global knowledge sharing».
Большым плюсом по моему мнению является белое трудоустройство, полный пакет соц. страхования, в том числе для детей. Компания ведет себя честно с инженерами, которые добиваются результатов, переработки оплачиваются без проблем — все честно и прозрачно.
Из развлечений — корпоративы, тимбилдинги, совместные поездки на велосипедах, или просто совместные вылазки на природу — все это помогло добится сплоченности, стать единой командой :)
Резюмируя, считаю Самсунг идеальным местом для людей со знаниями и амбициями. Здесь можно найти все и даже больше :)
Искренне желаю всему коллективу достичь новых вершин!
Буду следить и радоваться успехам Samsung R&D!