Працюючи в компанії вже понад 10 років, я хотів би поділитися своїми думками і враженнями про цей час.
З самого початку мене вразили офіційні умови праці, що є досить рідкісним явищем в нашій ІТ індустрії, і свідчить про високу організаційну культуру та повагу до співробітників.
Різноманітність та цікавість проектів дозволяють не лише розвивати свої технічні здібності, але й софт скіли, які компанія активно заохочує.
Незважаючи на певні специфіки, загальне управління та організація процесів на високому рівні, що є вражаючим для такої великої корпорації. Менеджмент відкритий до покращень, що дозволяє постійно еволюціонувати та принаймні локально оптимізувати робочий процес.
Окремо хочу відзначити РнД портфоліо компанії, яке є цікавим та інноваційним. Кожен рік приносить щось нове, і завжди є можливість знайти себе в нових проектах або напрямках. Це сприяє не лише професійному розвитку, але й особистісному зростанню.
Протягом цих років я відчував себе частиною великої родини, де кожен з нас цінується та підтримується. Така атмосфера сприяє ефективній співпраці та досягненню спільних цілей. Я вдячний за можливості, які мені були надані, та за знання, які я отримав, працюючи тут.
Завершуючи, хочу сказати, що перші 10 років моєї кар’єри в компанії пролетіли непомітно, але вони були повні викликів, успіхів та цінного досвіду.
І я з нетерпінням чекаю на те, що принесуть наступні роки...

Нещодавно виповнилося 10 років, як я працюю в RnD Самсунга.
Час написати відгук.

Для початку варто зазначити, що офіс ділиться декілька великих напрямків і багато лабораторій у кожному.
Кожна лабораторія — це свій маленький світ. Кожен напрямок — це група експертів, які керують по-своєму.
Я напишу про свій досвід дотичний до лабораторій у сфері Mobile phones — System Software — Security solutions

Всі роки я пропрацював в глибоко комерційних підрозділах, що сильно відрізняє характер роботи від інших більш дослідницьких лабораторій.
Це складна робота з високими ставками.
Керуючи різними проектами, можу сказати, що це місце справжнього виклику як для девелопера, так і для лідера проекта.
Робота завжди на вістріїї нових технологій з глибокою персональною відповідальністю виводу результата проекта на консьюмерський ринок.
Тут ти одночасно і девелопер і тімлід і проджект, а часто і майже продакт менеджер.
Це складно, але це цікаво і драйвово.

Всі мої колеги в RnD — грунтовні експерти з якими напрацьовувати спільні рішення одне задоволення.
Корейські колеги — це інший світ. Бувають складності, але є і чому повчитися.
Робота може йти хвилями в ритммі комерційних впиусків фізичних девайсів на ринок.
Але це не призводить до жорстких овертаймів, якщо вмієш менеджити проект.
Також компанія оплачує овертайми по вихідним у подвійному обсязі, якщо таки є потреба — як на мене це справедливо.
Завжди є час для саморозвитку. Розобка PoC, патентів дуже вітається. Це місце для творчих людей.

Всі ланки менеджмента, операційний відділ — адекватні і приємні люди.
За 10 років не було серйозних приводів жалітися на щось або бути незадоволеним.
Є стійке відчуття що за тебе піклуються. І в добрі і впогані часи для материнської компаніїї — це дуже цінно для мене.

Цікаві проекти (реально, це не типовий аутсорс), класний соц пакет (наприклад страхують твоїх дітей), комфортний офіс і колектив.
Як на мене важко знайти роботу краще.
Тому ці 10 років пролетіли як незабутня подорож. І стає тільки цікавіше.
А значить, далі буде...

Працювала рік у Security department.

Якщо в деталях:
— цікаві проекти(часто потребують рісьорчу) ;
— добре поставлені завдання;
— документація існує (!), при цьому вона хороша;
— можливість для самореалізації(мітапи всередині компанії, курси, конференсфї);
— можливість перепрофілювання, перехід на інших проект, в інший департмент;
— адекватний менеджмент;
— талановиті колеги;
— etc

In short , стабільна робота, без овертаймів, із чіткими завданнями, часто є проекти на рісьорч.

Работал в компании больше 10 лет.
Был в разных проектах, в основном продуктовых. Но и ресерча также хватало.
Получил огромный опыт работы в среде профессионалов.
Инженеры в Самсунге — знатоки в предметных областях, а менеджмент способен менять правила игры на рынке инноваций. Компания интенсивно инвестирует в исследования, основой чего являются кадры, их обучения, и возможность самореализации.
Внутри созданы идеальные условия для комфортной работы, развития и самореализации.
Офис удобный, эргономичный. Выглядит лучше чем на фотографиях :)
Атмосфера почти семейная :) если нужна помощь в решении любых задач — окружающие всегда помогут, от менеджмента до HR подразделения.
Задачи интересные, как правило работая в проекте ощущаешь продуктовый импакт.
Процесс обучения непрерывен, по пути решения задач можно стать экспертом в домене :)
Лидеры лабораторий по сути — это люди с преподавательским опытом, у которых можно (и нужно) многому научится.
Всегда можно поменять вектор развития, изучить смежную предметную область или перейти в абсолютно новый домен.
Международные командировки, конференции, воркшопы — все это помогает получить доступ к «global knowledge sharing».
Большым плюсом по моему мнению является белое трудоустройство, полный пакет соц. страхования, в том числе для детей. Компания ведет себя честно с инженерами, которые добиваются результатов, переработки оплачиваются без проблем — все честно и прозрачно.
Из развлечений — корпоративы, тимбилдинги, совместные поездки на велосипедах, или просто совместные вылазки на природу — все это помогло добится сплоченности, стать единой командой :)
Резюмируя, считаю Самсунг идеальным местом для людей со знаниями и амбициями. Здесь можно найти все и даже больше :)
Искренне желаю всему коллективу достичь новых вершин!
Буду следить и радоваться успехам Samsung R&D!

Проработал в компании почти 4 года и хотел бы оставить свой отзыв.

Сразу скажу — это лонгрид и отзыв будет положительным и наполненным всякими сентиментальностями т.к. мне просто нечего сказать плохого. Вот правда. С тяжёлым сердцем покинул эту компанию и однозначно буду помнить эти года ещё очень очень долго.

Итак, по пунктам:
Официальное трудоустройство —
это несомненно плюс. И пусть не все из нас реально рассчитывают на пенсию в Украине, но, во-первых, есть понимание что вы официально трудоустроенные по КЗОТу и работодатель несёт ответственность по закону и не кинет Вас как, бывает с ФОПами, и не уволит без причины (есть уверенность в завтрашнем дне) и выплатит вам все отпуска и бонусы, а во-вторых белая зарплата — это кредиты, ипотеки, лизинги, премиум обслуживание в банках, стаж и вот это все.

Отпуски/Выходные/Праздники:
Естественно компания предоставляет все официальные выходные и дни отпуска. Их вроде 24 или больше(падает по 2 выходных в месяц), которые вы можете использовать, как и когда вам захочется. Если вдруг вам предстоит работать в выходные, если есть необходимость и по вашему желанию, то вы получаете двойную оплату. К слову за 4 года я только 1 раз вышел в Субботу.
Ни разу у меня не было проблем взять выходной или отпуск. Рабочий график устанавливается в каждой команде как им больше подходит. У кого-то основная работа с самого утра, у кого-то ближе к вечеру. При этом вы можете обсуждать и договариваться как вам конкретно будет удобно.

Соц. Пакет:
Компания заботиться о каждом сотруднике. Топовая страховка — обслуживание в лучших клиниках, любые медикаменты, больничные листы, врачи на дом, операции (если потребуется), а так же как бонус — страхование жизни. Время сейчас не спокойное, а так хоть родственники получат неплохую поддержку) К счастью качество проверить не довелось, но пока еще никто не жаловался 😅
В офисе дежурит врач каждый день и в любой момент можно получить лекарство хоть от насморка хоть от изжоги.
Байдарки, лыжи, корпоративы каждый год, различные творческие активности от конкурса фотографий до маскарада на Хэллоуин. Постоянные идеи по улучшению рабочего процесса и поддержанию вокр-лайф баланса.

Офис:
Офис — топ уровня . Все наверное знают этот БЦ А-класса в Киеве. Шикарные рабочие места, опенспейс, большие кухни, вид из окна, комфортные кресла. В офисе есть лаборатории на любой вкус, есть зоны отдыха, есть бильярд, плейстешн, места где можно поиграть в настолки или уединиться для общения. Большие и оборудованные митинг румы. В самом здании есть магазин, кофейня, химчистка, копи центр, пару столовых, Спортлайф, парковка.

Стафф:
За все время работы я всегда получал максимальный суппорт по всем вопросам. Мне всегда было к кому обратиться за помощью. Компания поддерживает обратную связь с каждым сотрудником. Регулярно проводятся общие собрания, где руководство отчитывается о проделанной работе, награждает лучшие проекты и лучших сотрудников, рассказывает о планах на ближайшее будущее. Компания старается улучшить рабочий процесс и в целом соответствовать мировым тенденциям.

Проекты:
Не могу сказать за другие проекты — их очень очень много разных и я не знаю как в других, но те проекты которые я знаю это в основном исследовательские проекты, часть суппорт проектов и проекты по разработке различных продуктов. Компания позволяет работать с самыми новыми мировыми технологиями и принимать участие в разработке решений которыми будут пользоваться сотни миллионов людей со всего мира.

Командировки:
За время работы я 3 раза побывал в Польше, 1 раз в Москве и 1 раз в Корее.
Вообще командировки это отдельный вид удовольствия — возможность путешествовать, параллельно изучать что-то новое и знакомиться с новыми людьми. Конечно все командировки по желанию, но кто будет отказываться от возможности посмотреть Корею? При том, что вас ждут всегда лучшие билеты — комфортные как по датам так и по уровню авиакомпаний, и всегда топовые, 5* отели. А лучший в мире менеджер по командировкам в любой момент готова вас просуппортить и сделать все путешествие максимально комфортным. Конечно же компания покрывает все расходы связанные с перемещением в аэропорт, по городу, мобильную связь и т.п.

Развитие:
Компания выделяет время на ваше образование и развитие. Огромное количество тренингов от специалистов, курсы на любой вкус — все оплачено. Возможность посещать конференции и выставки. Если у вас есть желание учиться — тут этому будут только рады. Вы всегда можете учить что то новое и применять это на практике.

Коллектив:
Ну тут у меня особая боль. За это время ребята с которыми я работал стали мне настоящими друзьями. Мы вместе праздновали свадьбы и дни рождения, вместе отдыхали и путешествовали. Вообще все люди с которыми мне посчастливилось работать в этой компании это офигенные люди и классные специалисты. Ну кроме московского офиса. Там одни контрацептивы работают)) Думаю тут компания не причем — такая страна.

Ложкой дегтя в этом прекрасном рассказе может стать только в чем то излишняя бюрократия и жёсткий контроль на вход/выход. Хотя это объясняется условиями работы огромной корпорации и контролем за утечкой информации. Но и тут произошли изменения в лучшую сторону и камеры теперь заклеивать не нужно)

На сегодняшний момент я с уверенностью могу сказать что это лучшая компания в которой мне довелось работать.

Проработал в этой компании 2.5 года.
Сейчас, когда прошло уже 5 месяцев после того, как я покинул компанию, смело могу сказать: Samsung — это очень хороший работодатель, это прекрасная компания и отличные люди. Да, как и в любой компании бывает человеческий фактор, не совсем адекватные менеджеры, или проект, который вам не подошёл. Но мне очень повезло.
Я очень доволен своими руководителями (дабы не вгонять их в краску, не буду называть имён): у них я многому научился, столкнулся с глубоким пониманием ситуации и процессов с их стороны, преданности компании, гибкости (насколько она возможно в очень зарегламентированной корпоративной среде).
У меня были отличные коллеги и подчинённые. Количество конфликтов минимальное, по сути аж один, и то я считаю, что это моя вина как руководителя, учту ошибки. Сотрудники, которые не забивали болт в сложной ситуации, а тянули и вытягивали проект.
Искренне считаю, что Samsung — это очень хорошая школа и отличный шанс получения концентрированного опыта (особенно для junior инженеров).
Теперь немного деталей:
— 100% официальное трудоустройство (а не ФОП) — это реально очень круто, это надо понимать;
— количество плюшек в офисе вполне достаточное (ИМХО, народ даже злоупотребляет их наличием);
— проектов много и разных. есть возможность менять проекты, подразделения, если у Вас есть соответствующая квалификация;
— как на мой вкус — многовато электронной бюрократии. с другой стороны в такой крупной компании без этого не обойтись, поэтому приходится принимать это и просто привыкать.
— менеджмент — тут бывает по разному, но в любом случае есть множество внутренних механизмов (и «специально обученных людей»), которые контролируют все ключевые и контрольные точки проекта и текущие риски.
— командировки в Корею — это волшебно, очень круто!

И самое главное: Samsung R&D Institute Ukraine занимается реальным R&D, исследованиями, научными работами, инновациями в своих областях. Это не просто кодинг, аутсорсинг и повторная реализация существующих вещей. Изобретательство, написание научных статей и выступления с докладами, оформление и регистрация патентов, создание иновационных PoC и продуктов — вот чем занимаются люди в этой компании. Кто этого не понял, тот так и не догнал, зачем его взяли в компанию (увы, часто сталкивался с тем, что инженера крайне сложно вытолкнуть из парадигмы аутсорсинг-кодинга по ТЗ и заставить его мыслить творчески).

Я рад, что имел возможности приобщиться к большой семье Samsung Electronics. Вспоминаю эти дни с ностальгией.

P.S. Через 5 месяцев после ухода из компании я практически не помню негатива, зато всплывает масса позитивных эмоций.

Два раза проходил интервью в данную компанию, оба раза произвели хорошее впечатление, как вежливостью, так и вопросами, по которым было видно, что проводящие интервью знают, о чём спрашивают.

Прикольное тестовое задание.

Жаль, что предлагаемые перспективы не совсем оправдали мои ожидания.

Хороших успехов и оригинальных разработок вам, ребята!

Решил немного разбавить этот прекрасный монолог и вставить свои пять копеек.
Я проработал в Самсунге больше 8 лет на разных позициях, от разработчика до ПМа и лидера отдела. Все, что написано дальше — мое ИМХО, но подкрепленное годами наблюдений с самых разных ракурсов.
Лично мне было очень приятно работать в компании все эти годы. Здесь собралось неимоверное количество настоящих профессионалов, которые горят своим делом, которым интересно работать и которым небезразлично то, что они делают.
Мне кажется, что Самсунг — очень неплохое место для разработчика. Здесь есть возможность поработать с передовыми технологиями, новейшими чипами и устройствами, есть чему научиться, есть у кого научиться, есть где применить свои знания. Есть вполне реальная перспектива роста, до ПМа дорасти несложно, было бы желание. При этом большинство какашек про корейский менеджмент и менталитет сильно преувеличены: разработчики с корейцами, как правило, общаются на сугубо технические темы. Украинский менеджмент действительно старается найти интересные задачи для каждого. Есть возможность попробовать себя в разных областях, от эмбеддед до распознавания образов. Можно писать научные статьи или выступать на конференциях, можно сидеть, закопавшись в свою задачу, можно предлагать новые идеи и заниматься макетированием, или можно пилить коммерческий продукт с жесткими дедлайнами. Переходы между отделами в рамках одного направления — обычное дело, кардинальная смена тематики тоже возможна, но, естественно, уже сложнее.
Конечно, как и в любом большом коллективе, здесь можно встретить самых разных людей или попасть на неинтересный проект по поддержке старого кода. Но в целом у компании вполне успешно задан курс на увеличение количества инновационных и исследовательских проектов, а здоровье коллектива достаточно хорошо поддерживается усилиями ПМов.

В целом что Украина, что Южная Корея — автократические несвободные страны с вороватым, плохо воспитанным населением, стремящимся надуть ближнего, презирающим закон и чтущим уголовные правила жизни.

Підтримали: Анатолій Димченко

Четвертый год как не работаю, но ничего не забыл и ничего никому не простил. Как-нибудь сочтемся, не сейчас так в будущем.

Хочу написать лишь об одном аспекте, о поддержке стартапов внутри компании. У нас регулярно проходят поиски и отбор идей для новых проектов. И вот как раз один из моих проектов, начинавшийся по-быстрому, на коленке, спустя полгода получил свою команду и бюджет. Так что идеям у нас всегда дорога.

Підтримали: Oleh Sych

В общем, господа менеджеры, должен вам такую вещь сказать — я уже давно senior kernel developer, черт вас побери, и буду им еще долго. А вы как были трехгрошевыми СНГ-style манагерами, так и останетесь. Вы даже в молодости с трудом умели кодить, господа, так в сорок лет тем более не научитесь. Вы, уважаемый Владимир, как путались в ООП паттернах, так и будете продолжать. Вас только качество корпоративного кофе интересует, на паттерны вам наплевать с высокой башни.
Единственное, что вы еще несколько лет сможете, это еще немного пинать молодых интернов, пока они не подростут и не пошлют вас ко всем чертям. А затем с треском вылетите с первым кризисом за профнепригодностью, уж наши корейские друзья на это легки.

Уже три года как я не работаю в этой клоаке, но осадок по-прежнему горький. Ни до, ни после я еще не сталкивался с таким мерзким гадюшником как киевский Самсунг. Хоть прошло уже три года, но оскорбления все еще свежи в памяти как будто были произнесены вчера. Ей-богу, работая в Самсунг чувствуешь себя грязной половой тряпкой. Но ничего, вам еще аукнется мерзавцы.

Впрочем, насчет денег собрать Владислав хорошую мысль предложил. Только вместо похода к психотерапевту половину суммы я потрачу на Jack Daniels, еще треть на сигары, а за оставшуюся сумму куплю новый диск группы Cannibal Corpse.

Об экономии фонда оплаты труда: будьте готовы.

Підтримали: Evgeniy Klimenko

Чтобы было понятно: лидер инноваций в области не заплатить ФОПу. Вполне теперь уместно попросить половину вперед, когда HR называет цифры.

Еще немного о корейском бизнес этикете. Как до так и после Самсунга моими клиентами были весьма достойные люди, но никто не требовал называть себя Мистер Смит или Мистер Уоллес, все были Энди, Чарли, Джим, Пит. Кем возомнили себя эти корейцы? Почему он Мистер Хван а не Кьонг какой-нибудь? Чем ты лучше людей с Запада, старина?

Samsung R&D Institute Ukraine это не галера.

С такой дурной репутацией удивительно, как эта гнилая галера еще держится.

Приятно работать в компании, которая так профессионально защищает свои корпоративные секреты. Когда у меня спрашивают, что это на камере моего телефона, я с гордостью рассказываю о Security Stickers, их эффективности и необходимости. Я подозреваю, что были десятки, нет, сотни случаев когда они спасали компанию от утечет важной корпоративной информации. Приятно осознавать, что компании является лидером в сфере новых технологий и инноваций именно благодаря таким грамотным подходам к защите корпоративной тайны.

Підтримали: Masha KerebЄвген Козлов

Временами коллеги задают вопросы, почему моя оценка Samsung R&D Ukraine столь убийственна и что дает столь активное будирование данного вопроса. Посему хотел бы прояснить вопросы и детально разобраться в проблеме.
Итак, касательно моей оценки. Как филиалу крупной международной компании, SRK не к лицу ронять имидж ниже некотогорого порога. Не спорю, хамство и некомпетентность встречается и в больших количествах, но одно дело условной Прыщ Софт, совсем другое Samsung. Примечательно, что один из менеджеров SRK говорил еще в 2013 году «вежливость воздает нам щедро, не требуя от нас ни гроша». Однако слова сильно расходились с делом как тогда, так и на момент моего ухода год назад. Похоже, хамство стало визитной карточкой SRK.
Насчет моей активной позиции по данному вопросу. По моей информации, проблема откровенно спускается на тормозах и никак не решается. В то же время молчать нельзя — если не поднимать вопрос то нечего ждать решения. К тому же, это создает опасный прецедент — плохому примеру могут вскоре последовать другие компании и уютный и прогрессивный мир IT превратится в «офисный планктонарий» и банку с пауками. Я как человек, работающий в отрасли 15 лет, считаю такую ситуацию угрожающей. Хотим ли мы упадка и дергадации? Хочется верить, что нет.

В начале ноября был на собеседовании в Samsung R&D Institute Ukraine. Впечатления самые приятные, общение на проф. темы прошло хорошо и легко, ребята оказались вопреки сложившемуся в отзывах мнению без «звезды» и какой-либо доли наезда. На часть подготовленных мной вопросов ответили еще до того, как я успел их задать. Пригласили на собеседование после отправки тестового, на выполнение которое выделялось 24 часа. Тестовое выполнять было интересно, отсутствие шаблонных вопросов и наличие предметных дает понимание что именно требуется от кандидата.

Недавно вспомнился случай в мою бытность сотрудником R&D. Итак, собрание большого коллектива, докладчик выступает. Речь довольно скучная, в середине зала несколько сотрудников что-то обсуждают. Вдруг докладчик шокирует зал
-Молодой человек, да вы, встаньте, выньте руки из кармана и стойте до конца доклада.
По правде говоря, стоять сотруднику долго не пришлось, но какова ситуация. В конце концов это Samsung R&D или армейский дисбат?

Просто анекдот — news.finance.ua/...j-poderzhannyh-smartfonov. Да уж, какие там TEE и Tizen, подержанные гаджеты наше все.

Интересное наблюдение — Samsung R&D разрабатывает решения для TEE, в то время как о поддержке защищенной среды конкретным устройством нет информации ни в паспорте этого устройста, ни у консультантов в магазине. Банальный вывод — на хрена козе баян. Пользователь покупает смартфон, не имея зеленого понятия, может ли он безопасно хранить личные данные. Похоже, менеджмент сам наступает себе на пятки, скрывая сам факт наличия TEE. Ума палата, ничего не скажешь.

на топравленные СV никто не дает никакого ответа....ещё один зашквар.
Где тут дизлайк поставить?)

Напрасная трата времени. Два с половиной года практически вычеркнул из карьеры, не преобретя ровный счетом ничего.

Очень рекомендую тем, кто в DOU отвечает за позиционирование компаний, проявить инициативу и уточнить официально, в правильной ли категории (от 800 специалистов) находится ныне SRK, поскольку, может статься, пора корректировать цифру.

Интересуюсь вопросом, есть ли в киевском Samsung проекты связанные с Windows. Прежде всего разработка на системном уровне.

Добрый день.
Оставлю пожалуй я свои 5 копеек по поводу работы в Samsung.
Проработал я здесь 4 замечательных года. За это время было много интересных проектов в которых я принимал участие. Были стресовые проекты, были очень стресовые, а были и спокойные. Наверное кому как повезет. Здесь я познакомился с замечательными людьми (коллектив с которым я работал был просто отличным) и набрался много коммерческого опыта. Что мне очень нравилось в компании (и нравится) так это белая ЗП (не нравится мне ЧП схема хоть убейте), хотя начинал я как ЧП-шник.
Хочется поблагодарить коллег (теперь уже бывших) с которыми я работал, за прекрасное время и отличный опыт.

Надеюсь что компания будет развиватся и дальше.

Всем привет! Не могу не оставить свое видение :)
1) Относительно обвинений в «пиаре», мне кажется, что данной компании он не нужен, поскольку основной штат набран и идет небольшой набор лучших + обучение незначительного количества студентов.
2) Чтобы не писать очевидных вещей (наличие обедов, бонусов, премий, страховки и т.п.), отмечу несколько главных, с моей точки зрения моментов:
— Во-первых, это одна из очень немногих представленных в Украине компаний, которая занимается не только аутсорсингом, но и исследовательскими проектами — здесь ценят и фундаментальные знания, а не только кодинг.
— Во-вторых, в отличие от многих компаний, в SRK рекомендуют развиваться по пути многоязычности — в идеале сотрудник должен уметь одинаково хорошо писать на нескольких языках.
— В-третьих, — размеры компании и ее влияние на рынок — ощущение «быть на пике всех технических новинок» + впечатляет, когда понимаешь, сколько человек будет пользоваться результатами твоего труда...
про отличные условия для «начинающих» — (студентам half-day график, тренинги, обучение работе в команде) — уже написано 100 и 1 раз. Из негатива могу подтвердить, что проф. рост и оценка труда во многом зависят от проекта.
Я работаю 1,5 года и считаю, что сделал правильный выбор.

Всем привет, отличная компания, дружные и сплоченные коллективы, возможность для студентов и также приобритения опыта. Да я проработал в Самсунге практически 3 года и один только минус нашел как в принципе и другие это меньше уровень зарплаты, но зато очень много плюсов и плюшек. Андрею Леонидовичу огромный Респект и удачи всем ребятам.

Хотел бы обратить внимание администрации DOU на практически три однотипные комментарии за последние два дня. Впервые вижу такое совпадение. Напоминает чем то обычный пиар ход компании.

Опыт работы в такой компании очень полезный. Работа и переписка с огромным количеством людей по всему миру, доступ к последним новинкам техники, поездки в Корею (в том числе и долго срочные, более 1 месяца).

Працюю в компанії близько двох років. Перший досвід.

Умови праці для всіх одинакові: Notebook/PC, 2 монітори, широкі вікна і вазон в проході.
Від недавнього часу «вільний графік» почав мати чітко визначені рамки:
прийти до 10.00 піти після 16.00 і відпрацювати 45 годин на тиждень (* є можливість цей графік змістити на раніше/пізніше).

Професійний ріст, самовдосконалення, загруженість залежать від проекту.

Через те що компанія інтернаціональна — менеджмент поділяється на локальний по регіону і центральний в Кореї. В місці, де інформація передається від регіону до центру — можуть виникнути непорозуміння, менталітет корейського робітника і українського дуже відрізняються.

Рекомендую як роботу для працівників без попереднього досвіду роботи.

Підтримали: Artem MorozOleksandr Hubov

Однозначно, опыт работы в такой компании очень полезный. Работа и переписка с огромным количеством людей по всему миру, доступ к последним новинкам техники, поездки в Корею (в том числе и долго срочные, более 1 месяца), чувство причастности к чему-то большому — здесь каждый найдёт то, что ему нравится. Или не нравится :)

Підтримали: Volodymyr Sharayenko

Отличная компания для старта и получения первого опыта, так как это одна из немногих, кто набирает джуниоров в таком объеме.
Условия работы и задачи очень зависят от лаборатории, куда попал кандидат — к примеру Секьюрити Лаб и Графикс Лаб на высоте, много патентов, хорошие зарплаты, интересные проекты, Мобайл Лаб — скорбь, печаль, растройства, задачи в основном по поддержке и локализации большой линейки мобильных телефонов сводятся к исправлению строковых констант и незначительной правке лейаутов.
Очень радовали командировки, чаще всего отправляли на месяц в Корею, за почти 2 года я успел 4 раза побывать по месяцу в Корее и 1 месяц в Израиле).
Ужасное отношение компании в случае увольнения. Так как я решил менять место работы сразу после Нового Года — меня лишили бонуса полугодичного, хоть я не подписал никакого заявления, тоесть лиши исходя из «слухов», что я собираюсь уходить. Ко всему этому из-за оплошности админов и «потеряного телефона» который я отвозил в Корею и привёз новый взамен мне до сих пор не подписали обходной и не отдали трудовую книгу.
А так, вообще, компания хорошая, азиатская...

Підтримали: Inna Blazhko

Зато кроссплатформенно.

ЗЫ есть предложение — перепиши эту задачу (благо исходный код уже есть) с использованием другой технологии, например С++, или Python, и выложи на Github.

HR работает плохо (сотрудничают с агентствами, так вот если хоть один раз человека привело какое-то агентство, то все последующие приглашения на собеседования должны происходить только через них, даже если это агентство совершенно не удовлетворяет соискателя — кроме как через него не попасть на интервью в Самсунг). Кроме того, мне, глядя в глаза, врали, чтоб спустя два дня собеседований таки признаться, что в желаемом отделе (хотя несколько раз интересовалась, об одном ли мы говорим с Самсунгом) вакансий нет, но есть в других. Работа не для профессионалов, а для начинающих. Ну и зарплаты ощутимо ниже среднего. Увы, громкое имя, красивые перспективы, но по сути ничего.

Підтримали: Hayk KhachatryanIaroslav Kholiavko

kanvas.livejournal.com/103408.html

Приблизительно год назад я пополнил обширные ряды сотрудников украинского центра разработки корпорации Samsung Electronics в Киеве. Проработав в компании неполный год, я всё-таки решил сменить место применения своих профессиональных навыков. Спустя полтора месяца после увольнения, я вижу, что моё решение было верным. И в то же самое время я понимаю, что приобретённый опыт, по-своему, уникальный — мне предоставилась возможность попробовать альтернативные подходы к разработке, наладив их с «нуля», я пересёкся с некоторыми из «модных» тенденций техно-будущего и, конечно же, познакомился с интересными людьми...

Підтримали: Iaroslav Kholiavko

Интересная компания. Связался со мной рекрутер, поговорили и он пропал (!). Как оказалось — это было рекрутинговое агентство, которое слабо понимало свою задачу. Я вышел напрямую на самсунговского HR, который подтвердил наличие вакансии дизайнера мобильных приложений и выслал мне тестовое задание. Спустя неделю задание было выполнено с удовольствием и «с душой», но ответ меня очень удивил — «Очень круто отрисовано, но плохо спроектировано». Эмммм, сказал я, но ведь вакансия мобильного дизайнера, а не проектировщика! Да нет, вакансия проектировщика — было мне ответом :) Итого — куча смешанных чувств и неделя потраченного впустую времени :-) Такой вот самсунг!

В начале февраля проходил скайп-собеседование в новый недостроенный Харьковский офис (не важно на какую должность — хотя можно догадаться)! Успешно завалил его (сам виноват!), но интервьювер поообещал сделать скидку — и сказал что вышлет домашнее задание. Затем со мной связался их рекрутер, сказал что я должен был получить данное задание, на что я ответил что ничего еще не получал. Потом еще неделя ожиданий — никаких действий с их строны. Я перезвонил рекрутеру и опять сказал что на моем почтовом ящике нет ни одного письма от людей из Самсунг. Он сказал что все выяснит и вышлет мне наконец-то это самое домашнее задание. На этом все! Никаких новостей от ребят из Самсунг. Настойчивым быть не собираюсь — отпало желание, и как-то все-равно уже...