29 сентября 2010 10:36

pacanchik

Привет,

Решил не светиться чтобы не давать поводов думать, а зачем я это и для чего. Но думаю что ещё одно мнение не будет лишним:
По поводу технологий и проектов: компания в глобальных масштабах немаленькая, своих приложений/систем очень много для всех секторов пользователей (корпорации и частные пользователи). Соответственно задачи большинства знакомых для меня типов присутствуют и их можно выполнять при умении и знании и навыках доказать свои умения.
Что касается конкретных проектов, то они разные, большинство из них выполняются территориально распределёнными командами. То есть под одну гребёнку тут не стоит все проекты рассматривать, по скольку как и проекты в теории могут быть провальными так и их реализация, так везде. Что общее так это то что абы как команды не набираются, планы строятся серьезные, всё что необходимо получается без проволочек. Так же похоже что присутствует ответственность менеджмента за персонал вне зависимости от текучести и проблем проектов.
Люди присутствуют разного опыта и умения, культура людей в порядке, глумиться и лишнее себе никто не позволяет, в то же время люди достаточно разные и мирно при этом уживаются.
Не наблюдается подковёрных воин, соглашений и договоров, что очень радует в сравнении с многими другими компаниями.
Рвения и пожелания поддерживаются, тут уж кто куда стремиться и кому что нужно.
По поводу менеджмента, почти не наблюдается присутствия 7 менеджеров на 1 трудящегося. Нет постановки себя как людей из другой касты, присутствует опасение за раб. место. Наблюдаются обязанности и ответственность, в круг обязанностей так же входят задачи по обучению персонала (новички, и. т. д). Прозрачность даёт возможность подымать вопросы выше и дальше.

Пацанчик