В общем компания и ее корпоративный дух мне нравится.
Я искал именно компанию с семейными ценностями, которых сейчас в Украине в ИТ очень мало.
Мои очень субъективные оценки постараюсь изложить.

+Плюсы для меня:
1. Для меня очень удобное расположение офиса.
2. Парковка от компании и вообще никаких проблем с парковкой.
3. Все полностью официально.
4. Большой отпуск, полностью оплачиваемые больничные, максимальная страховка с первых дней.
5. Компания продуктовая с историей и своими сложившимися ценностями, которые лично мне близки.
6. Нет овертаймов или они обсуждаются и потом берешь отгул или оплачивают. У меня не было овертаймов.
7. Компания европейская и стиль менеджмента европейский — все(по крайней мере со стороны европейского менеджмента) всегда спокойные, размеренные, всегда вежливые. Не ищут крайних в проблемах.
8. Хорошее планирование(по крайней мере в моей команде) — задачи все планируется, обсуждаются и оцениваются на перед.
9. Есть CI. Немного громозкий и не оптимальный но есть и она работает.
10. Куча разных прияных мелочей(английский, фрукты разные активности) и семейная атмосфера.
11. Флекситайм и разные возможности по локации работы, частичной занятости и времени работы.

-Минусы как для меня:
1. На проекте(на моем) очень много тяжело поддерживаемого легаси и планов с этим что то делать пока не увидел.
2. Комания с европейским менеджментом — консерватиная, толерантная и вежливая. Многие (как по мне) злоупотребляют европейской вежливостью и сильно расслабились.
3. Используемые инженерные практики и подходы к разработке сильно устарели.
4. Непривычная организационная структура. Непонтяно как имплементятся или как можно вообще имлементить необходимые процесные или организационные изменения.
5. Очень редкий релиз. В современном динамичном мире это большой минус.
6. Неоптимальный и долгий процесс поставки фичей(изменений). Это связано с легаси, сложностью проекта и неоптимальными(на мой субъективный взгляд) процессами.
7. Нет возможности использовать передовые подходы и технологии. На моем проекте, но проектов много и они разные.

Підтримали: Iryna VasyliukVolodymyr M

Лучшая компания, в которой мне когда-либо доводилось работать! Корнями компания уходит в Нидерланды. Грамотная организация всех процессов ощущается едва ли переступив порог офиса: здесь есть всё необходимое для комфортной работы, а также досуга. В частности — сотрудника снабжают всем необходимым и будут внимательны к любым пожеланиям. Очень дружелюбный коллектив, а также нивелирована грань «притирки» и адаптации: с первого же дня чувствуешь себя своим среди своих. Трудоустройство, тут, официальное. Иными словами — работать в SDL одно удовольствие 🙂
Ещё на этапе собеседования меня радушно приняли, рассказали о всех грядущих обязанностях и продукте, а также ответили на все мои вопросы. Отдельное спасибо рекрутеру Ирине Василюк и HR Полине Москаленко за помощь во многих вопросах связанных с трудоустройством в компании и дальнейшей работе здесь. Я бы пожелал многим современным IT-компаниям такой уровень внимания к кандидату и сотруднику, и организации в целом.
По 10-ти бальной шкале оцениваю данную компанию на 100. Рекомендую работу здесь 🙂

Підтримали: Polina MyroniukIryna Vasyliuk

Антон, мы очень признательны Вам за отзыв и рады, что Вам все нравится.

Хотел оставить слишком большой отзыв, но случайно прочитал отзывы о компании Conductor и понял что напишу конкретные моменты об этой компании. В целом ситуация у кандидата в эту компанию может сложится такая же как у Viacheslav Pryimak (jobs.dou.ua/...​panies/conductor/reviews), поэтому рекомендую тщательно ознакомиться с его отзывом и выводом. Исходя из весьма точного совпадения это проблема многим маленьких продуктовых компаний в Украине.
От себя хочу добавить несколько интересных наблюдений.
1) Возникло ощущение, что нужно врать product owner’у на последнем этапе интервью судя по фидбэку (оказалось я не знаю их стек и это на последнем этапе Карл! Может тогда стоит давать оплачиваемое тестовое задание с полным стеком технологий как на проекте?). На этот момент у меня было с чем сравнивать и в том же Global Logic заказчик прекрасно знал мой стек и на последнем этапе не было никаких проблем.
2) Для будущих кандидатов — не советую использовать технологии, которые вам нравятся или упрощают жизнь в тестовом задании. Пилите на том, что добавлено в pom. Если вдруг они не нравятся product owner’у (далее PO), то получишь жирный минус в фидбэк. И не важно обосновал ты использование или нет. В тестовом ограничений нет, так что на свой страх и риск.
3) На собеседование с PO нужно ехать в офис и оттуда общаться с ним по скайпу. Видимо чтобы потом сразу пообщаться с директором компании. Можно было разбить это на 2 этапа, так как все равно скорее всего решение принимает PO, но на уступки тебе никто не пойдет, а т.к. офис находится не в самом жилом месте (такси обратно ждал пол часа) и тайм слоты есть непременно в рабочее время (в моем случае варианты были в 14 и в 16 ИМХО самое неудобное время), то будь готов потратить пол дня.
4) На вопрос про последнюю сложную интересную задачу, тоже нужно готовить ответ заранее с четким попаданием в стек технологий и интересы PO. Если окажется, что она является неинтересной для PO, то в фидбэке это могут довести до абсурда. В моем случае эта задача оказалась связана с разными БД и занимался я ей около месяца, а в фидбэке написали Most time spent in DBs =)
5) Старенькое железо в митинг руме, тесный офис судя по фото.

И в конце нотки позитива:
Нормальное тех интервью без нагнетающей атмосферы с адекватным проф собеседующим, нетривиальное тестовое задание на технологии ( к сожалению ничего не гарантирует см. пункт 1). Обещают оф трудоустройство с оплатой всех налогов, я конечно не верю что там все так гладко и человек в отзыве ниже отнес это к недостаткам в виде меньшей (-30%) ЗП, но все-таки тот факт, что тебя внезапно не выкинут со шхуны за борт, а только по статье или с приличной компенсацией, не может не радовать.

Станислав, мы благодарны Вам за отзыв.
Хотела бы немножко прояснить ситуацию. В общей сложности, мы стараемся провести один этап собеседования, плюс тестовое задание. Общение мы проводим в офисе и на нем присутствует наш тех. специалист, Technical Product Owner (который подключается к нам по скайпу, так как территориально находится в UK) и наш R&D Manager. Такое комплексное общение помогает нам сократить время на принятие решения. В Вашей ситуации мы пошли Вам на встречу и провели собеседование по скайпу, как Вам и было удобно. При этом нам пришлось его разделить на 2 два этапа, чтобы у нас появилась возможность пообщаться с Вами в нашем офисе.
Что касаеться времени собеседования, то мы стараемся подобрать оптимально удобное для обеих сторон. На тот момент Вы просили нас провести все этапы и предоставить фидбек в максимально короткие сроки, так как у Вас был оффер от другой компании. Поэтому, в условиях заданных ограничений, единственным возможным временем общения для нас был именно этот часовой промежуток. Фидбек мы сообщили на следующий день после собеседования и в нем не было указано, что Вы не знаете наш стек технологий. В тестовом задании мы не ставим ограничений по использованию технологий, а хотим увидеть как кандидат решает задачи исходя из своего опыта.
Финальное решение по Вашей кандидатуре было принято на основе обсуждений всех вовлеченных в процесс собеседования сторон.
Очень жаль, что фотографии вызвали у Вас ложное впечатление о размерах офиса, так как он достаточно просторный и комфортно размещает 50 сотрудников, а также предполагает принятие коллег с наших других офисов.
Мы работаем по официальному трудоустройству, с полностью белым начислением заработной платы на карту (в гривне по курсу доллара на дату рассчета). Это никак не влияет на размер финансовой компенсации. Прошу обратить внимание на год оставленного предыдущего отзыва.
По локации мы находимся в новом БЦ «SP HALL», в 20-минутной пешей доступности от станции метро Почайна, рядом РЦ «Блокбастер». Удобнее всего добираться развозкой (утром и вечером от метро к БЦ) либо же собственным транспортом (за каждым сотрудником закрепляется парковочное место).
Станислав, мы приносим извинения за Ваше потраченное время. Нам было приятно узнать о таком специалисте как Вы и в будущем были бы рады сотрудничеству.
Искренне желаем Вас успехов.

SDL — это Simple DirectMedia Layer. Именно в такой расшифровке SDL известен всему программистскому миру. Отличная кросплатформенная библиотека для игр и мультимедиа с более долгой историей, чем вы. Зачем вы захватили это название?

Підтримали: Eugene Efremov

Хотя прошу прощения, его величество whois выдал аж 1994-й год, вы все-таки первые.

Я проработал в компании больше 3-х лет. По факту это — мое первое место работы и собственно до недавнего, мне не было с чем сравнивать. Теперь уже есть, и я могу оценить достоинства и недостатки работы в компании:
— Компенсация: первым делом 100% офф зарплата с трудовой, это значит очень многое, в числе которого компенсация больничных. Отпуск 24 рабочих дня (не использованные дни не сгорают в конце года), мед. страховка, охраняемая парковка, золотая зарплатная карточка, печеньки, фрукты, English speaking club, библиотека, бывают курсы-семинары, иногда internal knowledge sharing, с командировками как повезет, релокация поле солидного стажа, пересмотр зп раз в год. Уровень зп вполне справедливый и адекватный.
— Офис: компания совсем недавно переехала в большой, новый, чистый офис с множеством meeting room, игровая комната, большая кухня, рядом Блокбастер (там есть фитнес клуб), хорошее кондиционирование, развозка, раз в две недели вечеринка, корпоративы, team buildings, есть система для запросов по офису (как по мне это перебор, если есть офис менеджер). Мне не понравились «слишком открытые» open spaces, немного шумно.
— Рабочее пространство: два монитора, очень классное железо, лицензионный софт, Jira, Confluence, TFS, есть IT-support. Большой стол. Мне лично не подошел стул — взял другой. Открытый интернет. Личного пространства достаточно много.
— Менеджмент: Локальный people менеджмент небольшой и не оторванный от коллектива, можно подойти со своей проблемой, помогут решить, но регулярные face-to-face митинги отсутствуют. К сожалению, в киевском офисе в основном находятся разработка и тестирование, и почти нет менеджеров проектов и decision makers.
— Проекты: разные, в большинстве случаев идет активная разработка, но и не без support. Новые проекты появляются не часто. Методология scrum, kanban, agile. При желании можно попроситься и сменить проект. Есть у кого поучиться и технологиям, и тому как программировать. Люди разные, но откровенных неадекватов нет. Коллектив зависит от проекта, но в принципе дружный. Компания «тяжело» увольняет сотрудников — я думаю это минус.

Проработала в компании больше года, ушла по причине переезда. Минусов практически не было, очень довольна как нашей командой конкретно, так и отношениями коллег в целом. Из самых значительных плюсов отметила бы возможность развиваться в разных направлениях (при желании изменить проект или расширить зону ответственности готовы содействовать), официальную з.п., полную мед. страховку, командировки, корпоративы, и в общем доброжелательная атмосфера. Из минусов — разве что конкретно в нашем опенспейсе было жарко летом. Это мой первый опыт работы, я чрезвычайно благодарна SDL, что мне дали шанс присоединиться к IT-community.

Підтримали: Lyudmila Zhovtonozhko