RubyGarage

Таллінн (Естонія)

27 вересня 2022 23:37

Yuriy Sergeyev Byron, Senior Copywriter / Content Wizard в VSYS Host

Компания вышла на меня сама, далее in-house рекрутер предложил пообщаться, что бы она смогла рассказать о компании и вакансии. Я согласился — why not, как говориться)
...на звонке неожиданно оказался Владимир, CEO — очень длительная презентация о компании, нужно отметить (если верить сказанному) все процессы очень жестко прописаны... зарегулированы. Ну это вопрос такой — почему бы и нет, чем крупнее организация, тем проще на операционном уровне. Однако присутствие CEO на ознакомительном интервью... вау — такого микро-менеджмента я даже не встречал))

На мой вопрос, что бы они хотели услышать обо мне... ничего внятного я не услышал, кроме предложения тестового (честно говоря не приветствую — трата времени, при желании, всегда есть портфолио и публикации).
Тестовое пообещали прислать... и больше ничего от компании я не слышал )))

Резюмирую — если вы джун, и хотите попробовать на вкус зарегулированную корпоративную культуру, наверное вам сюда. Хотя учитывая нюанс, что обещания не держат даже ещё не на старте...

P.S. Fret not, people — facts only, story telling and personal impression.

Вітаю, Юрію!

Дякую, за зворотній зв’язок. Я шкодую, що ви отримали негативний досвід проходження етапів відбору до нашої компанії. Ми взяли цю ситуацію до уваги та будемо працювати над тим, щоб покращити наш підхід в процесі найму.

Дійсно, тестове завдання не було направлене рекрутером. Спеціаліст раптово випав з робочого процесу через форс-мажорні обставини, а задача по відправленню тестового завдання не була передана належним чином на іншого рекрутера.

Прошу вибачення за відсутність зворотного зв’язку зі сторони рекрутинг відділу. Ваш відгук цінний для нас та допоможе покращити поточні процеси.

Вдалого дня!