21 декабря 2020 16:12

Ekaterina Sukhova, Content Writer в RubyGarage

Привет! Довольно редко пишу отзывы в принципе, но здесь не смогла пройти мимо негатива в сторону RubyGarage. Начнём с того, что работаю я уже почти 4 месяца. Срок вроде бы и небольшой. Но за это время я успела сделать выводы, потому что есть с чем сравнить. Во время карантина в марте 2020 года, проект на предыдущей работе окончательно закрылся. Начала искать новую работу. Рекламу вакансии увидела случайно в инстаграм. Процесс найма был довольно длительным. И сейчас я точно могу сказать, что это скорее плюс. Во-первых, лучше уж потратить неделю, чтобы обе стороны убедились, что они с бОльшей долей вероятности сработаются, чем начать работать, и потом через месяц разбежаться, и цикл опять начнется по кругу для обеих сторон. А это время, а время, как известно, — деньги. Во-вторых, длительный найм даёт возможность увидеть, как тщательно подбираются люди в команду. Для меня это показатель заинтересованности компании не просто набрать рабочую силу, а собрать максимально близких по духу людей, который смогут без лишних раскачек начать работу и приносить результаты вместе. Ну и в третьих, на каждом этапе можно сразу отсеить тех, кто не сможет работать так, как «принято» в компании. Будь я работодателем, действовала бы по такой же схеме. Я работаю полностью удаленно, немного переживала за то, как это будет. Одно дело работать фрилансером и делать какие-то проекты по принципу «выполнил — получил деньги», работать в команде над продвижением продукта — совсем другая история. Но это оказалось лучше, чем я думала. Для меня много плюсов — двое детей, которые то ходят, то не ходят (в основном не ходят) в школу и садик всегда при мне. Конечно, атмосфера в офисе с командой — иная. Но с другой стороны — не надо идти куда-то в дождь или метель, работаешь в своём режиме. В условиях карантина то, что фирма предоставляет такие условия, — огромный плюс. И как видно, можно наладить работу и удаленно. То, что является для меня огромным преимуществом — это команда в целом, и команда на моём проекте в частности. Здесь людей собирают не просто по скиллам, людей собирают таких, у которых ценности и взгляды совпадают. На всех этапах у меня был и есть саппорт, все доброжелательные, все относятся с пониманием и лояльностью. Работа в команде здесь выстроена максимально классно. Нет такого, что тебя воспринимают как просто подчинённого, дают задачу — и разбирайся как хочешь. Фирма предоставляем ресурсы для повышения скиллов. Это очень важно. В таких условиях не развиваться может только ленивая *опа. Критика всегда конструктивная. Ты точно знаешь, когда и по каким критериям тебе могут повысить уровень квалификации и пересмотреть твой доход. Это очень мотивирует, согласитесь. Что ещё мне очень нравится и то, чего мне не хватало на предыдущем месте работы, — это хороший менеджмент. Да, в любой фирме можно найти косяки. Но за 4 месяца я их не нашла. Мало того, ко всем прислушиваются если есть пожелания изменить что-то в процессах. В моём понимании именно так выглядит хороший менеджмент. А без грамотного менеджмента умрёт даже самая крутая идея. Я работала на разных работах, в разных сферах, в разных командах. И могу с уверенностью сказать, что вот сейчас по всем критериям работа в RubyGarage — это лучшее, что со мной случилось в это трудном 2020 году. Интересная работа, много challenging задач, крутые люди, классная атмосфера, возможности для развития и улучшения дохода! Этот паззл для меня сложился благодаря RubyGarage. А потом когда ещё читаешь вот такие новости: itc.ua/...​61-ukrainskaya-kompaniya, то понимаешь, что ты счастлив и горд. Всё-таки работа занимает большой кусок жизни. И когда она доставляет удовольствие и при этом приноси деньги — это замечательно! I love what I do and I do what I love.