20 декабря 2020 20:58

Maryna Kazhanova, Project Manager в Phonexa

Проходила собеседование на должность РМ в апреле. Изначально с HR, Юлией, мы обсудили организационные моменты и зарплатные ожидание. Далее меня пригласили на тест по английскому, затем на собеседование с СЕО (на котором повторно уточниили зарплатные ожидания), и последним было тестовое задание. После того, как я потратила больше недели на все собеседования и тестовое задание, мне озвучили, что в компании нет таких зарплат.
Думаю понятно мое удивление и отношение к компании. Если в компании нет таких зарплат, почему не сказать это при первом же созвоне, или при втором (на котором тоже уточняли)... нет слов, не рекомендую, компания разве что для тех, кто только вышел с курсов и хочет набраться опыта — хотя в чем? — в непрофесионализме, наверное.... Ищут специалиста с опятом от 5 лет за зарплату ребят только после курсов.

Поддержали:  Alexey Vasyl Stepulo

1 комментарий

Добрый день Марина, нам очень жаль что мы вас расстроили, приносим свои извинения. Так же приношу свои извинения за не точности в коммуникации со стороны рекрутинг команды если были таковые. Благодарны вам за вашу обратную связь, это поможет нам улучшить процесс найма.

В оправдание могу сказать следующее, со стороны компании было единственное намерение — это максимально раскрыть вас как специалиста на этапе собеседования. С помощью собеседования и тестового задания мы стараемся квалифицировать кандидата, пытаемся понять его уровень Seniority, и основываясь на уровне Seniority предлагаем вознаграждение. Именно по этой причине у нас в компании несколько этапов собеседования:
1) Собеседование с рекрутинг специалистом на котором происходит знакомство с кандидатом и презентация компании
2) Тестирование на уровень английского языка
3) Собеседование с техническим специалистом, на котором проходит квалификация скилов кандидата
4) Тестовое задание, высылается кандидатам с целью посмотреть как кандидат решает задачи

Нам действительно очень жаль что наш подход в найме вас так сильно расстроил. С наступающими вас праздниками!