Пришёл в компанию с курсов и проработал чуть больше двух лет, мне все понравилось и для меня это был отличный опыт, гараж всегда идёт на встречу если хочешь использовать новые технологии и отлично прокачивает в области рубей и веб разработки

Всем привет!

Я работал в компании около двух лет, и это был один из самых классных периодов в моей жизни. У компании классные проекты и, главное, крутая команда, нацеленная на развитие и результат. Также могу выделить хорошо налаженные — но при этом разумно гибкие — внутренние процессы. Сейчас у компании есть и свои продукты, которые дают крутые возможности проявить себя и в продакт-менеджменте.

В общем, рекомендую всем, кто хочет развиваться, проявлять себя и приносить value эври сингл дэй :)

Пройшов співбесіду та випробувальний термін в RubyGarage на позицію Business Development Manager в одному з продуктів компанії, з самою компанією на час написання цього відгуку співпрацюю третій місяць.

Серед позитивних вражень:

— Надзвичайно деталізований онбординг (вперше бачу такий підхід за минулі років 4 своєї роботи в цій сфері), маса документації по проектам та продукту, тож немає потреби шукати всі відповіді самому чи смикати різних менеджерів, коли тільки приходиш в компанію
— Менторство від CEO, що не скрізь є в українських компаніях
— Прискіпливий, але збалансований і професійний підхід до відбору, тривалий процес найму з кількома етапами (дехто скаржиться, але як на мене, такий підхід показує серйозність намірів і самої компанії тебе найняти)
— Дотримання Scrum в щоденній роботі над проектами з боку всієї команди

Також в компанії гарно працює HR-департамент та фіндепартамент навіть на етапі, поки ти ще не «влився» в команду, та й загалом в компанії безліч людей, готових допомогти та оперативно відповісти на твої питання чи обговорити твої пропозиції, фідбек надається швидко, бюрократизації нема.

Проходила співбесіду на посаду РМ. Ми не дійшли консенсусу в результаті, але процес рекрутинга у компанії дуже позитивно вразив. Фінальний етап — технічна співбесіда з СЕО — може бути виснажливою, але дуже гарно систематизує в голові знання та цінна з точки зору професійного розвитку. Швидкий фідбек, зрозуміла процедура.
Бажаю компанії подальшиї успіхів!

Всем привет! Я работаю в компании RubyGarage уже 8 месяцев. Меня взяли в компанию как раз в период локдауна и хочу сказать, что удаленный онбординг прошел очень качественно. В компании очень хорошо настроены и описаны процессы. Есть возможность развиваться как профессионал и использовать современные методики и технологии в работе. Но самая большая ценность в компании это команда с которой ты работаешь! Все очень отзывчивые и открытые люди, всегда готовы помочь с любым вопросом.

Привет! Довольно редко пишу отзывы в принципе, но здесь не смогла пройти мимо негатива в сторону RubyGarage. Начнём с того, что работаю я уже почти 4 месяца. Срок вроде бы и небольшой. Но за это время я успела сделать выводы, потому что есть с чем сравнить. Во время карантина в марте 2020 года, проект на предыдущей работе окончательно закрылся. Начала искать новую работу. Рекламу вакансии увидела случайно в инстаграм. Процесс найма был довольно длительным. И сейчас я точно могу сказать, что это скорее плюс. Во-первых, лучше уж потратить неделю, чтобы обе стороны убедились, что они с бОльшей долей вероятности сработаются, чем начать работать, и потом через месяц разбежаться, и цикл опять начнется по кругу для обеих сторон. А это время, а время, как известно, — деньги. Во-вторых, длительный найм даёт возможность увидеть, как тщательно подбираются люди в команду. Для меня это показатель заинтересованности компании не просто набрать рабочую силу, а собрать максимально близких по духу людей, который смогут без лишних раскачек начать работу и приносить результаты вместе. Ну и в третьих, на каждом этапе можно сразу отсеить тех, кто не сможет работать так, как «принято» в компании. Будь я работодателем, действовала бы по такой же схеме. Я работаю полностью удаленно, немного переживала за то, как это будет. Одно дело работать фрилансером и делать какие-то проекты по принципу «выполнил — получил деньги», работать в команде над продвижением продукта — совсем другая история. Но это оказалось лучше, чем я думала. Для меня много плюсов — двое детей, которые то ходят, то не ходят (в основном не ходят) в школу и садик всегда при мне. Конечно, атмосфера в офисе с командой — иная. Но с другой стороны — не надо идти куда-то в дождь или метель, работаешь в своём режиме. В условиях карантина то, что фирма предоставляет такие условия, — огромный плюс. И как видно, можно наладить работу и удаленно. То, что является для меня огромным преимуществом — это команда в целом, и команда на моём проекте в частности. Здесь людей собирают не просто по скиллам, людей собирают таких, у которых ценности и взгляды совпадают. На всех этапах у меня был и есть саппорт, все доброжелательные, все относятся с пониманием и лояльностью. Работа в команде здесь выстроена максимально классно. Нет такого, что тебя воспринимают как просто подчинённого, дают задачу — и разбирайся как хочешь. Фирма предоставляем ресурсы для повышения скиллов. Это очень важно. В таких условиях не развиваться может только ленивая *опа. Критика всегда конструктивная. Ты точно знаешь, когда и по каким критериям тебе могут повысить уровень квалификации и пересмотреть твой доход. Это очень мотивирует, согласитесь. Что ещё мне очень нравится и то, чего мне не хватало на предыдущем месте работы, — это хороший менеджмент. Да, в любой фирме можно найти косяки. Но за 4 месяца я их не нашла. Мало того, ко всем прислушиваются если есть пожелания изменить что-то в процессах. В моём понимании именно так выглядит хороший менеджмент. А без грамотного менеджмента умрёт даже самая крутая идея. Я работала на разных работах, в разных сферах, в разных командах. И могу с уверенностью сказать, что вот сейчас по всем критериям работа в RubyGarage — это лучшее, что со мной случилось в это трудном 2020 году. Интересная работа, много challenging задач, крутые люди, классная атмосфера, возможности для развития и улучшения дохода! Этот паззл для меня сложился благодаря RubyGarage. А потом когда ещё читаешь вот такие новости: itc.ua/...​61-ukrainskaya-kompaniya, то понимаешь, что ты счастлив и горд. Всё-таки работа занимает большой кусок жизни. И когда она доставляет удовольствие и при этом приноси деньги — это замечательно! I love what I do and I do what I love.

Проходила собеседование на должность РМ в апреле. Изначально с HR, Юлией, мы обсудили организационные моменты и зарплатные ожидание. Далее меня пригласили на тест по английскому, затем на собеседование с СЕО (на котором повторно уточниили зарплатные ожидания), и последним было тестовое задание. После того, как я потратила больше недели на все собеседования и тестовое задание, мне озвучили, что в компании нет таких зарплат.
Думаю понятно мое удивление и отношение к компании. Если в компании нет таких зарплат, почему не сказать это при первом же созвоне, или при втором (на котором тоже уточняли)... нет слов, не рекомендую, компания разве что для тех, кто только вышел с курсов и хочет набраться опыта — хотя в чем? — в непрофесионализме, наверное.... Ищут специалиста с опятом от 5 лет за зарплату ребят только после курсов.

Поддержали: AlexeyVasyl Stepulo

Добрый день Марина, нам очень жаль что мы вас расстроили, приносим свои извинения. Так же приношу свои извинения за не точности в коммуникации со стороны рекрутинг команды если были таковые. Благодарны вам за вашу обратную связь, это поможет нам улучшить процесс найма.

В оправдание могу сказать следующее, со стороны компании было единственное намерение — это максимально раскрыть вас как специалиста на этапе собеседования. С помощью собеседования и тестового задания мы стараемся квалифицировать кандидата, пытаемся понять его уровень Seniority, и основываясь на уровне Seniority предлагаем вознаграждение. Именно по этой причине у нас в компании несколько этапов собеседования:
1) Собеседование с рекрутинг специалистом на котором происходит знакомство с кандидатом и презентация компании
2) Тестирование на уровень английского языка
3) Собеседование с техническим специалистом, на котором проходит квалификация скилов кандидата
4) Тестовое задание, высылается кандидатам с целью посмотреть как кандидат решает задачи

Нам действительно очень жаль что наш подход в найме вас так сильно расстроил. С наступающими вас праздниками!

Всем привет! Работаю в Ruby Garage без малого 4 месяца. Не очень продолжительный срок, но достаточный чтобы полюбить эту компанию. Ruby Garage — это сообщество прекрасных, открытых людей — профессионалов и фанатов своего дела. Работать в таком коллективе это счастье. Всегда чувствуется поддержка от команды и руководства. Процессы в компании отточены до мельчайших деталей. Условия для работы на высочайшем уровне. Все сотрудники — очень открытые и отзывчивые люди. В компании много возможностей для роста и развития и других приятных плюшек как больших так и маленьких. Спасибо всем Garage People! Ребята, вы крутые! И да прибудет с вами сила)

Работала в компании 3,5 года и могу сказать, что команда очень сильная. В компании есть атмосфера и, во многом, она построена вокруг людей, которые ее наполняют.
За последнее время у компании сформировался четкий вектор относительно экспертной области. И особенно хорошо, что компания углубляет и расширяет эти области, а также позволяет каждому проявить себя и сделать крутое дело вместе.

Всем привет!
Я в команде RubyGarage уже почти год. Решил написать этот отзыв, потому что близится мой первый «юбилей» :) и хочется поделиться мыслями по этому поводу.
Мне бесконечно нравится атмосфера и коллектив. Это очень уютная среда для работы, общения, познания и развития.
Здесь ты всегда можешь ожидать, что «тупиковую» ситуацию помогут решить более опытные коллеги с многими годами опыта за плечами. Всегда можно обратиться за помощью и получить её — junior без проблем найдет поддержку в любой сфере.
Также, мне очень нравятся чёткие и выстроенные процессы в компании — в каждом офисе бизнес-процессы, что называется «вылизаны» максимально. Внимание как Heads of Offices, так и СЕО к процессу разработки позволяет совершать действительно качественные и чёткие взаимодействия между офисами для координации. Это действительно круто (особенно учитывая, что по комментариям моих знакомых из других компаний — то, что у нас воспринимается как «само собой разумеется», в других компаниях может отсутствовать и вносить mess в процессы — довольно интересно это слышать и понимать, что у нас многих ошибок нет именно из-за чёткого понимания — что, где и когда).
Плюсом для себя вижу процесс развития — каждые пол-года составляется план развития — ты всегда знаешь, что не стагнируешь, что ты растёшь, и через пол-года ты будешь лучше, чем сейчас, а значит тебе будет проще деливерить и ты будешь делать это качественнее. Всегда есть куда расти — и главное, это поощряется на уровне компании. Это супер!
Уверен, что благодаря этому, моё путешествие вместе с RubyGarage будет длиться еще долго и продуктивно =)

Работаю рекрутером в RubyGarage полгода. За это время успела полюбить эту компанию, поэтому решила написать отзыв. Мне, как рекрутеру, нравится то, что легко осуществлять найм — потому что компании есть что предложить кандидатам, потому что здесь отличный коллектив, крутые специалисты, хорошо настроенные процессы, здесь есть рост — профессиональный, карьерный, личностный. Прийдя сюда, я поняла, что хочу остаться здесь надолго:)

Я работаю в RG 2,5 года. Здесь, несмотря на постоянный рост компании и количества сотрудников, сохраняется особая уютная атмосфера, дружный коллектив. А еще во всем есть поддержка: от совета по работе до приятных подарочков, когда заболел)

Работаю почти 2 года. Очень нравится рабочая атмосфера и коллектив. Не может не радовать забота компании об каждом сотруднике.

Работаю в RubyGarage уже 3 месяца. Могу сказать, что это прекрасная компания для профессионального развития!