Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

ROZETKA

Всем привет, все еще прибываю в небольшом шоке, полученного в сдедствии неудачной попытки трудоустроится iOS разработчиком в данную компанию. Далее все в хронологическом порядке:

19 марта.
По средствам линкидына, связывается со мной HR Вдадислава и скидывает описание вакансии, спрашивает про интерес с моей стороны, на что получает утвердительный ответ и мое резюме. После чего, пишет, что отправляет мое резюме на рассмотрение и как получит ответ — даст знать.
PS: Никакого фидбэка иак и не по следовало..
29 марта.
Приходит сообщение в телеграме:
Владислава:
«Доброго дня, мене звати Владислава, я HR компанії Rozetka.
У нас було ваше резюме в резерві, скажіть, ви відкриті до нових пропозицій?)
Ми розширюємося, тому у нас з’явилися нові проекти для iOS Developer (Київ).
Ознайомитися з вакансією можна за посиланням — jobs.dou.ua/...​rmarket/vacancies/149261 »
Я:
«Я открытый, но если вы пообещаете больше не пропадать)
Владислава:
«извините за такие неудобства)) обещаю больше не пропадать))»
Далее, мы договариваемся о тех. интервью на 2 апреля.
2 апреля:
Довольно продолжительное интервью, но тех специалисты произвели хорошее впечатление, как и их вопросы, по этому, время пролетело не заметно.
В конце, было озвучено, что фидбек в течении двух-трех дней. Через пол часа, после окончания собеседования мне перезваниет Владислава и говорит, что нет смысла тянуть с ответом, что я очень понравился ребятам и они предлогают перейти ко второму этапу, собеседование с тим лидом, менеджером и ПО. Договариваемся на понедельник, 5 апреля.
5 апреля.
Во время второго собеседования, пришлось заново рассказывать о своем опыте, после чего отвечаю на массу вопросов, получилось так же довольно продолжительно, но время пролетело быстро и не заметно так как с интервьюверами было приятно вести диалог. В конце, как и в первый раз, было озвучено, что фидбек в течении трех дней, но как и первый раз через пол часа после окончания, мне перезвонила Владислава и сказала, что нет смысла тянуть резину, так как я очень понравился коллективу и что они готовы сделать мне офер, сразк же озвучив его содержание(по телефону), я его принял, а Владислава тотчас предложила преступить к оформлению документов, продиктовав требуемый список сканов, уточнила мое семейное положение и спросила о том когда я готов приступать к работе... я, в течении 15 минут, отсканировал требуемые доки, выслал с ответом , что готов приступить хоть завтра, на что получил ответ, что завтра не получится, отдел кадров не успеет оформить, а вот в среду-четверг можно приступать... после чего мы расскланялись, а я пошел отменять собесы и отказыватьсч от других предложений.
8 апреля.
10:00 Пишет мне Владислава(в телеграме), что она получила ответ от руководителя и нужно созвониться. Я, не понимая, о каком ответе идет речь, пишу что готов к созвону... созваниваемся, и тут Ярослава заявляет, что ей очень жаль, но они приняли решение в пользу другого кандидата, их коллектив очень расстроен, но вот так и далее Владислава спрашивает разрешения положить мое резюме в их резерв, чтобы связаться со мной как только появится новая вакансия, на что я естесткенно не согласился.

Вывод: будьте бдительны, данная компания сделав предложение, может легко от него отказаться — на любом этапе.

Почитав комменты, делаю вывод, что озвучивание офера было уловкой вытянуть сканы моих документов... понятия не имею, что такого криминального они в них нашли ...

Проходив співбесіду 22-го січня начебто з двома лідами в компаніїї. Співбесіда проходила приємно. Трохи хгодом мені написала HR що я сподобався лідам та попросила вислати їй пачку документів, начебто керівництву треба вони, щоб прийняти рішення:

«Юрий, добрый день еще раз) я к вам с фитбеком)
вы очень понравились команде и тим лидам, нам необходим еще один небольшой этап, для внутреннего рассмотрения)
для этого необходимо:
1. ФИО (укр языке) —
2. Дата рождения —
4. Была ли смена фамилии —
3. Дети —
4. Женат —
5. Место прописки:
6. Место жительства:
Фото паспорта всех заполненных страниц, фото идентификицийного кода
Справка о регистрации места проживания-бумажное дополнение к ID (если у вас ID картка)»

Я ніколи не давав стільки документів на етапі співбесіди.
Я як людина, яка брала кредит, знаю що це пакет документів на оформлення кредиту.
Розетка, це для вас нормально стільки данних про людину запитувати, чи може в ваших рядах чорні вівці завелися?

Юрій, так, це продиктовано внутрішньою полікою компанії. І це є нормою прийому для всіх працівників.

Нашли моё резюме хотя и нет в свободной публикации. В срочном порядке назначили собеседования, хотя говорил что в это день не удобно. В день собеседования HR с которым обшался пропала. Спустя 10 минут, от времени на когда было назначено собеседования, перезвонила другой HR и собеседование всё таки началось. Говорили что 100% до пятницы дадут фидбек — прошло несколько недель и тишина. Это уже третий или четвёртый раз когда из компании звонят, назначают собес и тишина потом.

Проходил собеседование в эту компанию.
При первой попытке его перенесли сообщив мне об этом тогда, когда оно должно было начаться.
Когда всё-таки оно состаялись, HR обещала обязательно дать фидбек до пятницы 19:00.
В итоге этого не случилось.

Всё уладили. Оказалось что на самом деле мне звонили, когда я не слышал. Перезвонив позже, я не получил ответа. Следующие несколько дней были звонки, уже с других номеров, по каким-то причинам я не ответил. Считаю что это не совсем удобно. Мне было бы удобнее если бы написали в телеграме.
Считаю что в этой ситуации в какой-то степени виноваты оба. HR на самом деле пыталась дать обратную связь в оговоренные сроки, но по моему мнению сделала это не самым удобным лично для меня способом.

Прошел собеседование, позвонила HR, сказала что готовы сделать оффер. Пытались обсудить з/п, готовы сделать пересмотр после и/с. Я подумал что готов уступить, если контракт адекватный. Хотя звучало примерно как: на и/с будет просто на пару сотен меньше.

Попросил выслать NDA и контракт на почту для ознакомления, на что мне сказали что NDA увижу только в офисе, я настоял на том, что хотел бы заранее ознакомиться. Ведь это нормально, когда можно спокойно прочесть то, что будешь подписывать, да?

Вместо документов прислали отказ и не хотят сказать хоть пару слов о причине.

Отмечу отдельно, с HR общаться было неприятно. Перебивает, влазит посередине разговора, и т.д. Имени увы не помню.

Что сервис в магазине, на 3, что HR на 3, что расположение офиса, на 3.

Узнал причину. Сразу после размещения отзыва: грейд больше чем внутренний.

Ответили — и на том спасибо.