ROOM 8 STUDIO

Київ, Львів, Бухарест (Румунія), Варшава (Польща)

9 лютого 2021 21:18

Irina Gushina, Art Project Manager з 2016 року

Я в команде Room 8 уже почти 5 лет.

В 2016ом компания пригласила меня в Киев в очень удачный момент — мне нужно было перебраться из Крыма, тк наш скромный мирок айти там рухнул в связи с известными обстоятельствами, и у меня как раз накопилось некоторое количество лет опыта управления проектами, который нужно было куда-то применить.

«Небольшая растущая студия» насчитывала немногим более 50 человек артистов и разработчиков, и это было чуть больше, чем инди студия в которой я работала до этого в Крыму.
«Ничего сложного»- подумала я, и пошла собирать чемоданы.

В первые несколько месяцев после старта в компании я провела около 10 проектов и среди них тест для Близов, на котором можно было напрямую общаться с арт лидами студии, которая подарила нам Diablo и WoW
В мой первый год команда Room 8 выросла в 2 раза, а на сегодняшний день над сотнями разных проектов здесь трудится почти 400 человек.
Дальше все как в тумане :D

Количество проектов и команда постоянно растет, а с ними и возможности для профессионального развития.
3 года на позиции супервайзера команды концепт арта и иллюстрации я наблюдаю как ребята приходят на джуна а через полгода- год участвуют в создании арта для ААА проектов.
Назовите студию вашей мечты — скорее всего мы ходили на дейлики с их артдиром :)

Естественно, что для таких результатов нужен определенный уровень и упорный труд.
Постоянно работать над своими скилами и добиваться всегда лучшего результата из возможных — вот что требуется от любого члена команды Room 8.
Но в этом ты никогда не будешь один — всегда и во всем помогут коллеги и друзья, а за 5 лет их накопилось немало.