Rondesignlab

Одесса, Краков (Польша)

Работаю в одесской студии не так долго, около трех месяцев.
В целом всем довольна.

Из плюсов:

В студии хороший коллектив, с ребятами комфортно общаться, всегда рады помочь по любому вопросу. В общем хочу сказать, что в студии приятная атмосфера, это очень подкупает :)

Также мне понравился менеджмент. Задачи всегда объясняют подробно, поэтому во время работы не возникает никаких вопросов.

Понравилось ознакомление с процессами работы в студии. Детальные инструкции и описания помогли быстро приступить к работе и не тратить на это недели.

Удобный рабочий график с 10-11 до 18. По утрам можно успеть сделать все свои дела перед работой.

Расположение. На машине добираюсь за 10 минут практически всегда без пробок.

Зарплата соответствует той, которую мы обсуждали перед приемом на работу. Выплачивают вовремя.

Минусов для меня нет)

В Rondesignlab я полгода. Работаю на позиции ПМ-а в одесском офисе.

1. Кайфую от команды. Ребята знают свое дело. По-доброму, с уважением относятся друг к другу. Всегда готовы словом-делом помочь.

2. В компании высокие стандарты качества. Мы делаем продукты, за которые распирает гордость.

3. Созданы все условия, чтобы хорошо выполнять свою работу. Менеджеры ставят задачи конкретно и своевременно. Следят, чтобы объем работы был посильный. Предоставляют необходимые ресурсы.

4. Руководители регулярно встречаются с сотрудниками 1-1. На таких встречах обсуждаем рабочие вопросы, дальнейшее развитие компании и сотрудника.

5. Компания следует принципу continuous improvement (непрерывного улучшения). Руководители постоянно думают о том, как облегчить жизнь команде, не теряя в качестве. Идеи обсуждаем и внедряем всей командой сообща.

6. Уровень заработной платы регулярно пересматривается. ЗП выплачивают вовремя.

7. Бюрократии нет, строгости нет.

8. Два раза в месяц собираемся на тимбилдинг. Играем в настолки, сплавляемся на байдарках, жарим шашлыки, ходим на море. Говорим, дурачимся, смеемся. Компания покрывает расходы.

9. В офисе тепло и комфортно. Техника, мебель выбраны с заботой о сотрудниках. Холодильники переполнены снеками, в том числе полезными. В офисе всегда чисто.

10. Раз в неделю можно поработать из дома. В выходные и вовремя отпуска не дергают.

Rondesignlab стала вторым домом, где я на своем месте:)

Работаю в Одесском офисе Rondesignlab почти 3 года.
Хотелось бы поделиться своим мнением с вами.

1. Во первых- это адекватное и современное руководство, которое вкладывает в развитие своих работников. Есть возможность постоянно развиваться и не стоять на месте. Все курсы и обучение оплачиваются руководством. В плоть до того, если это, к примеру, поездка в другой город на курсы, то тебе оплатят и дорогу, и проживание, и также питание.

2. Также очень хороший менеджмент. Задачи ставятся с учетом реальных сроков на день, что бы ты успел все сделать в рабочее время и не перерабатывал. Если же переработки случаются, то они всегда оплачиваются.

3. Руководство заботиться о комфорте. Ты всегда можешь выбрать, к примеру, новый стул, если твой не удобный, и тебе его закажут.

4. В холодильнике всегда куча вкусняшек и перед заказом новых всегда спрашивают, возможно кто-то хочет что-то новое.

5. Очень хороший коллектив. Все веселые, открытые и с хорошим чувством юмора. Два раза в месяц у нас тимбилдинг — один в офисе, а второй — вне офиса. В офисе мы играем в разные настольные игры, а когда идем куда-то — это всегда что-то развлекательное или активное. Например, эти летом мы сплавлялись на байдарках, лазили на скалодроме и ходили на пляж с шашлыками.

Я начал работать в студии Rondesignlab почти 5 лет назад. И могу с уверенностью сказать, учитывая мой немалый опыт работы, что это лучшая компания из всех в которых я работал.

Расскажу наверно обо всех моментах, которые мне нравятся:

— Прежде всего это коллектив — за что огромное спасибо нашему HR и Co-Founder которые тщательно подбирают людей, с которыми настолько приятно работать как будто ты находишься в компании друзей. А это очень важно т.к. на работе я провожу немалую часть всего времени. Рассказываю об Одесском офисе, но принципы подбора людей у нас одинаковые везде.

— Еще одним приятным моментом является наш офис — в него приятно приходить просто потому, что он красивый, удобный и комфортный. Я имею ввиду удобные кресла, зоны отдыха и рабочие места

— А что помогает в самой работе так это менеджмент — наши PM всегда заботятся о том, чтобы специалисты всегда понимали, что им делать и получали реальные сроки выполнения. А мне это удобно тем что я всегда знаю статус проектов когда нужно пообщаться с клиентами.

Работаю в компании уже 4-ый год, в Одесском офисе.

Скопилось много чего рассказать) За это время компания выросла из маленького полу-подвального коллектива, до серьезных размеров агентства.

И так по-порядку:

1. Оплата труда.

Одесские, да что там Украинские реалии таковы, что порой легко наткнутся на добросовестных работодателей и остаться ни с чем.

Но за 4 года моей работы в рондизайн, ни разу не возникло каких либо проблем в этом аспекте.

Для меня стал показательным случай в самом начале нашего сотрудничества. Я вышел работать за 3 дня до «дня ЗП» и не ожидал что мне заплатят что-либо. Но к своему удивлению мне оплатили эти 3 дня. Такое внимание к мелочам подкупило меня.

Помимо своевременной оплаты компания предлагает достойную по меркам рынка оплату, а также стабильные пересмотры и понятные требования к ним.

2. Развитие.

Важным фактором для меня была возможность постоянно развивать свои навыки. Компания конечно же всячески поощряет это. Будь-то изучение софта, книги или видео-курс вы получите поддержку, но только в случае если сможете донести ценность этого для всех) Порой это могут быть и курсы за счет компании, но конечно же это для сотрудников которые уже проработали какое-то время.

В целом процессы построены так, что вы будете вынуждены прокачивать свои скиллы) По началу конечно это может быть для кого-то сложно, но результат стоит того. На произвол судьбы вас не оставят, регулярный фидбек, обмен знаниями и помощь присутствуют.

3. Условия труда
В этом компоненте все хорошо. Адекватный график, переработки порой случаются, но очень редко.

Компания заботиться о комфорте сотрудников, поэтому обеспечивает всем нужным сотрудников и следит чтобы у вас было все, для того чтобы выполнять свою работу. Процессы хорошо отлажены и каких-то факапов по минимуму.

Все стандартные плюшки в виде снеков, сладостей и т.д. Есть. Также есть возможность попросить что-то особенное что нравится именно вам, всегда прислушиваются и покупают)

Компания регулярно проводит тимбилдинги. Это могут быть как и просто приятные вечера за настольными играми, так и всякие активности. К примеру этому могут быть сплав на байдарках, поход на скалодром, игра в пейнтбол и т.д.

Сформировался отличный коллектив. С которым приятно коротать рабочие будни)

Работаю в Rondesign больше 2-х лет.
Работаю в Одесском офисе и хочу поделиться своим личным мнением.
На данный момент — Rondesign это лучший работодатель за весь мой 9+ летний опыт.
За время работы здесь я не сталкивалась с негативом.
Процессы в компании выстроены хорошо, любой вопрос решается если не мгновенно, то в течении нескольких часов.

Команда в компании ( абсолютно все сотрудники, в том числе и удаленные) — высококвалифицированные специалисты, который очень приятны в общении и всегда рады поделиться опытом и помочь. И научить тебя чему-то новому, что в дальнейшем поможет тебе развиться и прокачать твои скиллы.
Команда работает как единое целое, например дизайнеры всегда рады объяснить или показать, заодно поделиться с тобой опытом.

Общение в компании и положительную обстановку в офисе обеспечивает замечательный HR, когда у меня было собеседование она любезно помогла мне не заблудиться по дороге в офис. Для нас создают самые комфортные условия — отпуск, техника, саморазвитие.

Рабочее место и атмосфера в компании на высшем уровне — светлый, тихий и уютный офис, вкусняшки и teambuilding два раза в месяц.
Отдельное внимание хочу обратить на технику — компания на этом не экономит.

За менеджмент и постановку задач отвечает несколько человек- но это никак не влияет на скорость и релевантность их постановления, мне есть с чем сравнивать так что тут твердое 10/10.

Я отвечаю за работу с клиентами.

Отдельным моментом хочу уточнить, что компания отправляла меня на дополнительные курсы по повышению скиллов)

Поддержали: Dmitry Kravchuk

Я не из тех людей кто любит оставлять негативные отзывы, но делать то это кому-то надо! =)
Хочу отметить огромный минус данной «конторки» — время отклика!
22го Мая получил задание. 25го его сдал. 5го Июня получил ответ о том, что надо еще раз переслать и 12го что «не подошло»...
Если честно, то я уже забыл про то что оправлял им что-то!

Видимо говорят правду, что с конторами в пост СНГ лучше не работать!