ROCKETECH Software Development

Київ

26 травня 2022 13:30

Yuliya Zlatkovskaya, ROCKETECH

Работаю в компании с июля 2021 года. Это мой первый опыт работы в распределенной команде. Было ожидание, что останусь на старте одна и как-то буду справляться с задачами один на один с компьютером. На удивление, процесс онбординга и адаптации прошел при полном участии команды и фаундеров. Это позволило быстро погрузиться в задачи. До сих пор нет ощущения одиночества, которого я все время ждала. Отличная атмосфера, возможность быть услышанным, отзывчивость, готовность прийти на помощь, интересные задачи. Что для меня важнее всего в этой компании, и почему я хочу продолжать работать — доверие и самостоятельность, возможность самой распределять рабочую нагрузку, свобода, понимание.
Какие есть нюансы, о которых стоит знать: таймтрекер (но тут закрываются скрины экрана, поэтому используется только для бухгалтерии), не все процессы и политики четко прописаны (еще в разработке, но основные уже внедрены). В целом, это не корпорация с плюшками-ивентами. Это больше история про бизнес. Ты как бы партнер. И все зависит от тебя: сколько ты зарабатываешь и какой стек и опыт приобретаешь. Тебе для этого дан софт, даны хорошие проекты, возможность общаться напрямую с клиентами и профессиональная команда (в компании работают только мидлы и сеньоры).