Rock-IT Recruitment Agency

2 жовтня 2021 14:43

Vlad Piontkovskyi, AQA Engineer в P2H

Ответ на комментарий jobs.dou.ua/...​ting-agency/reviews/#9577

1. > Все контакты с которыми мы работаем собраны из LinkedIn либо из личной переписки с кандидатом либо из его CV, которое кандидат сам выслал или по рекомендациям.
— То что имелось в виду, работают по слитым базам. Вы собираете персональные данные пользователей из сторонних источников, в моем случае из LinkedIn (так как свое резюме я вам не высылал, у вас же его нет, правда?). Персональные данные — данные по которым можно однозначно идентифицировать человека. То что они размещены на LinkedIn означает что я дал согласие на обработку и хранение моих данных LinkedIn-у, не вам. Ну и да, телефонный номер я никогда не оставлял в открытом доступе.

2. > Работа сотрудника нашего агентства, заключается в том, чтобы выйти на связь с кандидатом через любой возможный источник. Не важно где мы стучимся кандидату, мы уточняем какой мессенджер для связи удобен для общения. Кандидат из LinkedIn предлагает перейти в Телеграмм, или наоборот, как будет ему удобно.
— Тоесть работа заключается в спаме по всем возможным источникам. Если бы мне постучали в LinkedIn с предложением перейти в телеграм — вопросов нет. Удобно ли мне получать спам в телеграм меня никто не спрашивал.

3. > Мы выстраиваем долгосрочные отношения с кандидатами, если Вам сейчас не актуальны новые возможности, то в будущем наш контакт возможно будет очень кстати.
— Уведомляю, что от вашей компании принимать предложения не буду, ни сейчас, ни когда-либо еще. Требую удалить мои персональные данные из своей базы и отписаться мне «через любой возможный источник». Пока что прошу через комменты на ДОУ.

4. Вы в свою очередь для связи выбрали DOU, хотя могли написать в LinkedIn ;)
— Я связывался не конкретно с тобой, а с твоими клиентами. Я считаю что подобные конторы, которые грубо плюют на хранение, сбор и обработку персональных данных, не должны существовать на рынке.

Владислав, Ваш комментарий понятен с первого раза.
Ваши пожелания не связываться с Вами так же учтены.