Riseapps

Харків, Таллінн (Естонія)

Работаю в компании Riseapps с июня 2021 и все это время — это всегда место, куда приятно идти на работу или после недавних печальных событий просыпаться и начинать свой рабочий день удаленно из дома. Я перешел в эту компанию, после того как получил предложение от HR отдела с описанием проекта на котором я буду потенциально работать. Проект показался мне достаточно объемным и интересным и я согласился и после всех необходимых этапов собеседований, мне сделали финальное предложение. Первый проект в компании полностью оправдал мои ожидания, был очень интересный и сейчас спустя больше чем год времени находиться на стадии финального тестирования. В целом отношение к выбору проектов в компании это одна из самых приятных особенностей. Руководство очень тщательно подходит к подбору новых проектов и все они довольно интересные и после их выполнения становятся очень весомой строчкой в резюме.
Так же порадовало техническое обеспечение, мне сразу предложили на выбор стационарный компьютер или ноутбук. Я работаю на позиции UX/UI дизайнера и привык работать на технике Apple и это не стало проблемой для компании. В мой первый рабочий день мне предоставили все необходимое помимо ноутбука, а именно дополнительный монитор с повышенной плотностью точек и беспроводные манипуляторы apple.
Руководство компании очень отзывчиво относиться к комфорту сотрудников за их рабочим местом. У меня есть проблемы со спиной и в первый месяц работы мне было очень дискомфортно работать за моим креслом. Я обратился с этой проблемой к руководству и мне предоставили то кресло, которое я выбрал.
Атмосфера в коллективе всегда очень дружелюбная. Сразу начинаешь себя чувствовать частью сплоченной команды. Руководство довольно часто проводит всяческие тимбилдинги и мероприятия. Один раз я был в ситуации, когда не смог пойти на новогодний корпоратив, так как остался дома с ребёнком. Мне позвонили сотрудники перед мероприятием и уговорили прийти вместе с ребенком, хотя изначально это не входило в формат мероприятия. В итоге классно провел вечер и ребенок был просто счастлив.

Підтримали: Vladlen Shulepov

Співпрацював з Riseapps. Ця компанія — цу мікс професійності та приємної атмосфери! Дружня команда, зажди іде на зустріч, завжди відкриті до побажань і обговорень. Місце де люди реально важливі. Одне з місць де бюрократія зведена до мінімуму і керівництво завжди може піти тобі на зустріч. Короче кажучи раджу цю компанію.

Всім успіхів!

Підтримали: Vladlen Shulepov

Я мала досвід консультування компанії Riseapps та її CEO — Vladlen Shulepov щодо побудови маркетингової стратегії та відділу маркетингу. Цю роботу я виконувала в рамках попереднього тестування мене, як професіонала, при розгляді на позицію Senior Marketing Manager-а в компанію Riseapps.

Владлен зацікавився можливістю отримання консультації по маркетингу для його компанії на сайті пошуку роботи (djinni.co) і далі ми перейшли до обговорення.

Ми провели 2 зустрічі по 1 годині і 2 години, на яких я підготувала і продемонструвала ретельне маркетингове дослідження з рекомендаціями для розвитку компанії Riseapps.

Загалом я витратила 2-3 дні на проведення аналізу, проходження інтерв’ю та спілкування, з єдиним проханням натомість — отримати ВІДГУК про мене, якщо я не виберу співпрацю з Riseapps та ми не зможемо працювати разом. Я нагадала про цю невеличку послугу для мене під час нашого раннього контакту на сайті роботи Djinni, а потім — ще раз особисто під час інтерв’ю.

МОЯ РОБОТА МАЄ ОПЛАЧУВАТИСЯ, якщо це не тестове завдання на декілька годин, тому відгук про мене — це відповідальність, яка б хоч трохи компенсувала мої зусилля та час. Чи зробив це Владлен? Ні!
І я маю всі докази (в скріншотах) і зачекала достатньо часу на відповідь Владлена. Але цього не сталося.

Саме тому, я раджу кожному потенційному партнеру чи співробітнику НЕ ПРАЦЮВАТИ з компанією Riseapps та НЕ НАЙМАТИ компанію, яка веде нечесну гру.

Риба завжди гниє з голови донизу — закликаю бути обережними у спілкуванні, обговоренні умов та інших зобов’язань, обираючи собі потенційного партнера.

З найкращими побажаннями,
Наталія Трубнікова

Наталю, вітаємо!

Дуже шкода, що наша з вами комунікація вилилася в образу, для якої, насправді, немає підґрунтя і яку ми з вами могли б вирішити приватно.

Ми погодилися на вашу пропозицію виконати тестове завдання та на ваш формат його підготовки (хоча це не наша звична практика), і, попри те, що ми не замовляли підготованих вами документів, готові цю роботу оплатити — щойно ви нам ці документи надасте.

У нашому досвіді люди, які кандидують на ту чи іншу посаду, витрачають на підготовку до співбесіди або презентації рівно стільки часу, скільки вважають за потрібне для демонстрації своєї фахової експертизи і витрачені години вважають інвестицією у можливість подальшої роботи й кар’єрного зростання.

Втім, повторимося, ми готові оплатити витрачений вами час на підготовку до вашої презентації — після того як ми отримаємо випрацьовані вами маркетингові документи та оформимо офіційну угоду.

Работаю в компании с 2019 года. При поиске новой компании ​получил огромное количество положительных фидбеков о Riseapps и это стало решающим при выборе компании. Хочу сказать, что с выбором не ошибся и фидбеки не обманули) Отличная компания. Максимально прозрачные процессы, крутой коллектив и самое главное ОЧЕНЬ интересные и крутые проекты.
Это очень круто и позволяет развиваться , как специалист всё больше и больше. Руководство максимально лояльное по всем вопросам. начиная от рабочего места и заканчивая работой вне офиса. Вопросов с пересмотром никогда не возникало и это радует вдвойне.
Компания очень круто перешагнула через COVID кризис 2020, никого не увольняли и все спокойно работали, что говорит о многом.
Могу резюмировать так, что Riseapps — это отличная компания для любого специалиста, хоть Junior, хоть Senior, нетривиальные проекты и классная команда будут способствовать твоему постоянному росту и комфортной работе..

В компании, как говориться, менеджмент с человеческим лицом. Внимательные к просьбам и предложениям. Есть возможности расти и развиваться. Я думаю комфортное место работы как для junior разработчиков, так и для senior.

Підтримали: Vladlen ShulepovJulia Vershinina

Всем привет) Спустя 4 месяца работы в компании Riseapps решил поделиться с вами отзывом. Стоит начать с того, что в компании отлично устроены все механизмы, любые просьбы (независимо от того, к кому ты обращаешься) выполняются очень быстро, а что самое главное — качественно. Рабочее пространство и коллектив заслуживают отдельного топика, но вкратце скажу, что это очень добрые и весёлые люди, с которыми не бывает скучно, а в моменты, когда ты занят, никто тебя дёргать не будет. Проекты, с которыми я сталкивался всегда были интересными, часто приходилось работать с новыми технологиями, что даёт огромный буст для тебя, как специалиста. Считаю эту компанию отличной как для тех людей, которые только начинают свой путь в IT, так и для больших профессионалов своего дела.

Підтримали: Vladlen ShulepovJulia Vershinina

В далеком 2018 году решила я начать свой путь в IT и я безумно рада, что начался он именно с Riseapps. Шла я на позицию Lead Generator/Sales Manager (естественно знания технологий и процессов разработки у меня не было), но после тестового и интервью я таки получила (и с радостью приняла :)) заветный Job Offer. В первую очередь, меня покорили сотрудники — все очень дружелюбные, классные специалисты, готовы помочь и объяснять все «на пальцах», никогда не отказывали. С годами ребята стали не просто коллегами, а друзьями.
Так же хочу отметить, что компания всегда «ЗА» развитие и рост сотрудников и всячески в этом способствует — тебе всегда дадут шанс попробовать что-то новое и будут в этом поддерживать. И в этом я убедилась на собственном опыте, когда мне предложили попробовать себя в Business Analysis. Искренне благодарна за то, что поверили в меня и поддерживали всей тимой на первом проекте в новой роли! :)
Скажу пару слов о компенсации — как по мне ЗП очень достойная, пересмотры есть и они существенные (иногда оооочень приятно удивляли ^_^), все честно и прозрачно.
Дописывая свой, по сути, farewell отзыв, скажу одно — welcome в семью Riseapps!
P.S. ребята, буду за вами скучать!

Підтримали: Vladlen ShulepovJulia Vershinina

Всем привет!) Я присоединился к дружной семье Riseapps не так давно (4 месяца назад), но тем не менее у меня накопилось немало впечатлений которыми хотелось бы поделится. В первую очередь эта компания покорила меня отзывчивостью и дружелюбием сотрудников: как руководства, так и ребят, которые работают со мной на проекте. Данный фактор очень важен для комфортного пребывания в компании, особенно если ты молодой специалист. Касательно новых технологий стоит отметить, что руководство всегда держит руку на пульсе и активно работает с популярными языками программирования и платформами, которые находятся в топе рынка IT. Не смотря на сложную обстановку в мире, в Riseapps постоянно появляются новые проекты, с которыми очень интересно работать. Я доволен, что могу являться частью этого коллектива и с радостью могу рекомендовать эту компанию специалистам разных уровней и направлений!

Всем привет, работаю в компании Riseapps уже больше 3х лет, и хотел бы поделиться своими впечатлениями о работе в 2020 году, коснулся ли меня карантин, и как компания перестраивала свои процессы, во время этого непростого периода.
2020 год начался большим количеством интересных событий, в числе которых был второй React-Native Meetup в Харькове, который организовала и провела наша компания.
В целом, в плане проектов, карантин меня особо не затронул, у меня не было дней, когда я бы сидел «на бенче».
Как и многие другие, наша компания лишилась части оплачиваемых проектов в период весны-лета, при этом я никогда не испытывал проблем с своевременной выплатой зарплаты.
Хотел бы отметить стратегию компании, которая состояла в том, чтобы сохранить коллектив, никого не увольняя.
На данный момент 80% коллектива работает удаленно.
Также появилось много новых проектов, компания активно работает над процессами во всех отделах, ищет новых людей.

Проработав год, могу сказать, что это замечательная компания с прекрасными людьми, интересными проектами, классным офисом, летними, зимними и «простотак» тимбилдингами несмотря ни на что. Компания приветствует инициативу и самодеятельность — хочешь на тренинг — пожалуйста, есть желание внедрить что-то свое на проекте — докажи, что оно классное и будет готово. В общении все открытые, дружелюбные и всегда помогут. Рада, что была частью Riseapps.

Прекрасная компания, которая аккумулирует в себе крутых и опытных специалистов. Очень дружная атмосфера — работать всегда весело и не напряжно) Радуют постоянные корпоративы и тимбилдинги, просторный светлый офис и месторасположение очень удобное. По работе могу сказать, что проекты очень разные, есть возможность сменить проект, если надоел или не нравится, есть разные варианты работы на проекте, что является довольно хорошей возможностью как для начинающих, так и для уже опытных специалистов. Я очень рад, что был частью такой классной команды, и работал в данной компании.

Костя, большое спасибо за твой отзыв, двери компании всегда для тебя открыты!

Отличная атмосфера, отзывчивые эйчары и думающая команда. Я считаю что мне повезло при выборе компании для развития карьеры. Радуют не заезженые проекты и довольно прогресивное использование технологий.