Right&Above

Київ, Arlington, USA

17 серпня 2017 21:58

Kateryna Isakova, Information Developer в Oro

Я проработала в RA почти полтора года. В компанию пришла на том этапе, когда Киевский офис только создавался, и в команде было небольшое количество людей. За те полтора года, что я работала мы подняли курсы английского, курсы QA, привлекли много клиентов. Команда разрослась, и ко времени моего ухода мы занимали практически весь этаж. Так случилось, что через полгода работы я узнала, что жду ребенка. В РА отнеслись к этому позитивно, и после рождения ребенка даже выплатили приятный бонус. Хоть работать пришлось практически до конца 9 мес срока, но условия работы мне предоставили приятные — я могла работать из дома, мне подключили vpn, дали рабочий ноутбук. Никто не предъявлял претензий, если я немного задерживалась утром из-за приемов у врачей. Где-то через месяц после рожения, я возобновила работу из дома. Прелесть была в том, что график был абсолютно гибкий и я не должна была сидеть за компьютером подряд 8 часов. Проекты мне подбирали так, чтобы формат подходил для работы из дома. За полтора года зарплату пересматривали дважды, всегда можно было все обсудить, договориться. Как в любой другой компании — коммуникация с руководством в РА достаточно важна. Если что-то не устраивало, то вопрос поднимался на обсуждение и решался. Это касалось как организационных моментов, так и профессионалных. Кстати, у меня не возникло проблемы с работой из дома и в испытательный срок, когда я приболела. Все прекрасно понимали, что лечиться дома лучше, чем заражать коллектив. Поэтому, коммуникация — ключ в РА. Также, всегда была возможность попробовать что-то новое, это только приветствовалось. У нас была (и, наверное, до сих пор есть), employee skills matrix, которая регулярно пополнялась. Она включала не только ключевые навыки сотрудников, но и те навыки, которые они хотели развивать. Исходя из этого и предлагались проекты. В заключение скажу, что за то время, что я провела в РА, я получила прекрасную подготовку в плане карьеры, и обзавелась замечательными друзьями. Коллектив в РА очень сплоченный, но в то же время очень радушный. Не знаю, сохранилась ли эта традиция и сейчас, но раньше у нас всегда был ежепятничный тимбилдинг :) Корпоративы, пикники, шашлыки — все было (и, надеюсь, есть). Кстати, на корпоративы всегда приглашают с +1, что не в каждой компании делают. Хоть я больше не работаю в РА, меня до сих пор зовут в гости, на кофе, не забывают. Что не может не радовать :)

Підтримали:  Зимний Лис