Right&Above

Київ, Arlington, USA

13 червня 2016 22:32

Сергей Остапчук, Qt/Qml/C++ engineer в Intellias

Да уж не хватает тут отзыва по сути.... Оставлю свой. Проработал чуть больше года.
Насчет приема на работу — ситуация более-менее стандартная — собеседование + задание обычно, ответа можете ждать долго, могу прислать несколько заданий, «любят универсальных солдатов». Но что правда то правда — Дарье действительно можна быть поласковей)

Компания небольшая, насчет Киева можна сказать — молодая.
Орендуют несколько помещений в офисном центре. Условия работы улучшаются со временем, оставляет желать лучшего лишь комната для «размышлений»). Кофе, чай, холодильник, кухня — в наличии) (правда без умывальников)

Основные плюсы: возможность работы из дому, ориентация на результат, ультрагибкий график, хороший настрой и атмосфера. Плюшка — английский, не просто наемный препод на час — а полноценный четкий работник и преподаватель по совместительству. Если вам есть с чем сравнить — сами все поймете. Спасибо, Катя:) Надеюсь этот плюс не пропадет — уточняйте)
Если будете рваться — добьетесь любых высот, но рваться нужно настойчиво, может даже через офферы к другим фирмам) Но это часто так)

Основные минусы: никакой отчетности об оплате (курс правда добились чтоб присылали), непонятно как происходит просчет — как следствие (капнули деньги, приблизительно сходится — ну и ок). Непонятно обманули или нет — чувство поганенькое изза этого. Плохая организация оплаты (плавает, но не больше чем на неделю). Забывают о повышениях, стараются сэкономить как могут — так что все считайте и пересчитывайте.
Так же хромает местами организация работы по проэктам, распределение сил. По крайней мере мне С+±снику не хватало опытных программистов в офисе в Киеве, но может уже появились.
Других плюшек — нет. Бухгалтерию за вас — не поведут. Мало выходных и больничных.
(правда можете больным работать и з дому — +, или если повезет вообще работать из Мальдив)

Личный итог: Если честно, если б немного подняли условия работы, заняли людей заданиями, проэктами плотней и перестали темнить с зарплатой — было бы отлично, но все эти факторы могут свести на нет все плюсы при длительном воздействии, к сожалению.

Вот такая вот история...) Решайте сами. Если что — пишите в личку.