Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

Right&Above

Киев, Arlington, USA

Хорошая компания, можно смело посоветовать как начинающим разработчикам (их научат, покажут, расскажут), так и уже опытным коллегам (есть интересные проекты, где придется подумать и поднапрячься, со сложной бизнес-логикой и неординарными задачами). Очень тщательный подход к эргономике рабочего места (удобные столы, с регулировкой по высоте и штативами для монитора), к обеспечению техникой и сетевой инфраструктурой. Финансовые и юридические моменты тоже грамотно организованы — всё четко, оплата в срок, минимум необходимой внутренней отчетности, основной критерий качества работы — довольный заказчик. Гибкий график, при срочной необходимости без проблем берется дей-офф. На каждом долгоиграющем проекте есть кому ввести в курс дела и подсказать — преемственность поколений, так сказать. И самое главное — очень дружный и веселый коллектив, до сих пор не выходил из офисного чата.

Поддержали: CineGardensRight&Above

С большим удовольствием отработал 1,5 года в киевском офисе. Могу сказать, что Right & Above — это та фирма, в которой я бы с удовольствием поработал еще раз. Вал интересных задач, отличный коллектив, так же довелось работать с мощными спецами которые на несколько голов выше меня и, поэтому я там многому научился. Вот только в один момент закончились задачи по С++, я познакомился с флаттером. Интересная технология. Но потом, растосковавшись по плюсам и в поисках больших денег пошел дальше.
Ещё из плюсов стоит отметить возможность изучать новые технолгии. Например, как у меня было с флаттером.
А ещё там самые классные рабочие столы какие я только видел — с переменной высотой. Нажал кнопку, и работаешь стоя. Мне нравится. Вот сейчас, в киевском офисе Люксофта, у меня обычный стол. Я всем рассказываю о столах в Right & Above и требую себе такой же. Но пока глухо.
В принципе гибкий рабочий график. У меня ПМы и тим лиды никогда не возражали, главное дойдти до дейли стендапа и сделать работу. Хоть в два часа ночи у себя на кухне.
Из минусов стоит отметить отсутствие мед. страховки.
Когда же я увольнялся, осенью 2019, разворачивалась программа по тренажерке.

Поддержали: Right&AboveAndrii Vovk

Попал в компанию через интернатуру, в компании уже почти год в должности Java developer. Когда пришел в компанию были свои небольшие пет проекты, но реального коммерческого опыта не было и конечно были пробелы в знаниях и подходах в разработке, быстро разобраться в проекте и подтянуть мои технические знания помог тимлид Дмитрий Цитрицкий.
Проектом доволен, за это время поработал со многими новыми для себя технологиями, очень много различного функционала было дописано и переписано за то время что я на проекте.
Зарплата 2 раза в месяц, оформление документов и бухгалтерскую помощь предоставляет офис менеджер.
На кухне есть всё что необходимо, 2 холодильника, кофемашина, микроволновка, чай, кофе, сахар, молоко, печеньки.
Есть возможность работать из дома, присутствует оплачиваемый отпуск, хорошее состояние офиса, нет проблем и с местом и техникой для работы, например если тебе нужен Мак ПК или если нужно что то заменить.
Впечатление о работе в компании положительные, молодой коллектив, в конце месяца в честь именинников накрывают сладкий стол, присутствуют корпоративы, тимбилдинги на природе, абонементы в тренажерный зал возле офиса (часть суммы оплачивает компания).

Від роботи в компанії лишилися позитивні враження.
Керівник, маючи власний досвід у якості програміста, чудово розуміє проблеми, які можуть виникати у розробників. Тому, якщо ти компетентний і дійсно працюєш, можна розраховувати і насолоджуватися повним взаєморозумінням з керівництвом.
Співробітникам пропонується вивчати англійську в робочий час: викладач проводить як заняття, так і speaking clubs.
Також важливий плюс — професійні й чуйні системні адміністратори: все налаштовується так, щоби програмісти мали можливість концентруватися тільки на своєму коді.
Офіс порівняно скромний, але у ньому головне — відмінне обладнання для роботи та зручні меблі. Офіс-менеджер дуже турботлива і добра.
Недоліком вважається маленька оплачувана відпустка: 10 днів (+5 лікарняних без необхідності приносити справку). Вирішується тим, що можна відпочивати додатково за свій рахунок, якщо на проекті по твоїй частині все йде нормально.
Виплата зарплат своєчасна: майже завжди проводиться на 5-10 днів раніше терміну, який указано в контракті; з затримками жодного разу не стикався.
І найкраще у компанії «Right&Above» — весела дружна команда. З багатьма колегами продовжую періодично бачитися — граємо разом у футбол.

Поддержали: Sofia ZdobnikovaDaria Udovitsa

Пришел в компанию совершенно «стерильным», не имея ни малейшего представления о программировании. Можно определенно сказать, что компания вырастила меня, как специалиста.

На крупных интерпрайз-проектах освоил фулл-стэк вэб разработку. Далее, открыл для себя мир функционального программирования, что позволило полностью переосмыслить подходы в разработке, усвоить непривычные парадигмы и, т.о., не закостенеть в том, что уже знаешь и умеешь. В последнее время погрузился в системную разработку на низкоуровневых языках программирования. И могу сказать, что мне очень интересно то, чем я занимаюсь.

Ну а чтобы взглянуть на рабочий процесс с принципиально новой стороны, важным для себя считаю полученный опыт взаимодействия с заказчиком напрямую. Это не только навык общения на английском, но и получение софт-скиллов, столь важных в ИТ, а также знакомство с культурой другого народа.

Помимо приличного опыта, полученного за годы работы в компании (а работаю я здесь уже 7-й год), я подружился со многими замечательными людьми, которые могут как и профессионально проконсультировать по работе, так и вытащить тебя из стремительного течения горной реки в походе :)

Руководство сговорчивое, во всех вопросах всегда идет навстречу.

Относительно отпусков, помощи в оформлении документов, печенек и т.п. нет необходимости вдаваться в подробности, т.к. с этим всегда все хорошо :)

Работаю С++/Java разработчиком в Right&Above уже 4 года. Проекты, в основном, интересные и развивающие в профессиональном плане. Несколько раз был в командировке в Германии. Коллектив дружелюбный.

Поддержали: Daria Udovitsa

Работаю в компании Right&Above на должности системного администратора почти 2 года. Периодически езжу в командировки в USA(все за счет компании), что дает возможность помимо дополнительного зароботка(командировочные) развивать свой кругозор и перенимать опыт зарубежных партнеров. Компания своевременно производит выплаты согласно трудового договора(зарплата привязана к курсу $), оказывает помощь в ведении бухгалтерской отчетности. Коллектив преймущественно молодой, дружный, регулярные тимбилдинги и корпоративы.
Еще из плюсов лично для меня:
Гибкий график работы, возможность работать удаленно, по согласованию с руководителем либо ведущим проэкта. оплачиваемый отпуск, хоть и небольшой но гибкий график все компенсирует.. Возможность карьерного и профессионального роста.
Компания динамично развивается, внедряет новые технологии, не стоит на месте. Штат постоянно растет. Имеет много партнеров и заказчиков за рубежом, работа есть всегда.

Работаю в компании больше года, за это время довелось поработать на нескольких крупных проектах.
Из основных плюсов, могу выделить своевременную выплату финансовых обязательств, с этим никаких проблем не бывает.
Что касается документации, тут всё отлично, бухгалтерскую помощь компания предоставляет полностью, оформление всех налогов отчётов и т.д.
На кухне вы всегда найдёте чай, кофе, сахар. Не могу не выделить гибкий рабочий график, возможность работать из дома.
На корпоративный Новый год, можно с собой брать на мероприятие вторую половинку (за счет компании).
По особым праздникам часто заказываем пиццу, всех именниников за месяц компания поздравляет сладким сюрпризом.
Никаких проблем с руководоством, и ТиМ лидами проекта не было.
В целом, если вы ищите компанию с хорошими условиями в которой вы хотите развиваться как специалист, то тогда я вам искренне рекомендую обратить внимание на Right&Above.

Поддержали: Daria Udovitsa

Искренне скучаю по работе в РА! Если бы не уехал из страны, то так и продолжал бы работать в данной компании! Молодой, дружный и веселый коллектив, готовый помочь/подсказать/поддержать и даже обучить с нуля; регулярные корпоративы в ресторанах; адекватное руководство, готовое всегда идти на компромисс; интересные проекты на иностранных клиентов, возможность легко подтянуть английский язык; возможность работать из дома; открытые перспективы карьерного роста, большие возможности для саморазвития; ну и, пожалуй, самое главное — конкурентная зарплата, которая всегда выплачивалась вовремя и полностью. Минусы? В голову ничего и не приходит.. Лично я ходил каждый день на работу с большим удовольствием!

Поддержали: Daria Udovitsa

Я проработала в RA почти полтора года. В компанию пришла на том этапе, когда Киевский офис только создавался, и в команде было небольшое количество людей. За те полтора года, что я работала мы подняли курсы английского, курсы QA, привлекли много клиентов. Команда разрослась, и ко времени моего ухода мы занимали практически весь этаж. Так случилось, что через полгода работы я узнала, что жду ребенка. В РА отнеслись к этому позитивно, и после рождения ребенка даже выплатили приятный бонус. Хоть работать пришлось практически до конца 9 мес срока, но условия работы мне предоставили приятные — я могла работать из дома, мне подключили vpn, дали рабочий ноутбук. Никто не предъявлял претензий, если я немного задерживалась утром из-за приемов у врачей. Где-то через месяц после рожения, я возобновила работу из дома. Прелесть была в том, что график был абсолютно гибкий и я не должна была сидеть за компьютером подряд 8 часов. Проекты мне подбирали так, чтобы формат подходил для работы из дома. За полтора года зарплату пересматривали дважды, всегда можно было все обсудить, договориться. Как в любой другой компании — коммуникация с руководством в РА достаточно важна. Если что-то не устраивало, то вопрос поднимался на обсуждение и решался. Это касалось как организационных моментов, так и профессионалных. Кстати, у меня не возникло проблемы с работой из дома и в испытательный срок, когда я приболела. Все прекрасно понимали, что лечиться дома лучше, чем заражать коллектив. Поэтому, коммуникация — ключ в РА. Также, всегда была возможность попробовать что-то новое, это только приветствовалось. У нас была (и, наверное, до сих пор есть), employee skills matrix, которая регулярно пополнялась. Она включала не только ключевые навыки сотрудников, но и те навыки, которые они хотели развивать. Исходя из этого и предлагались проекты. В заключение скажу, что за то время, что я провела в РА, я получила прекрасную подготовку в плане карьеры, и обзавелась замечательными друзьями. Коллектив в РА очень сплоченный, но в то же время очень радушный. Не знаю, сохранилась ли эта традиция и сейчас, но раньше у нас всегда был ежепятничный тимбилдинг :) Корпоративы, пикники, шашлыки — все было (и, надеюсь, есть). Кстати, на корпоративы всегда приглашают с +1, что не в каждой компании делают. Хоть я больше не работаю в РА, меня до сих пор зовут в гости, на кофе, не забывают. Что не может не радовать :)

Поддержали: Зимний Лис

Довелось поработать в этой компании полтора года на одном проекте.
Компания (по-крайней мере, киевский офис) молодая, динамичная имеет множество проектов, неуемной энергии менеджмент, собственно, благодаря стараниям которого компания и имеет это множество проектов.
Очень позитивный и дружный коллектив, неоднократно видел как бывшие сотрудники приходили в гости и как им были рады.
На момент моего ухода, офис переживал стадию реконструкции и, судя, по фотографиям размещенным на DOU, стало более комфортно (надо будет зайти убедиться воочию)
Для человека, желающего работать и развиваться, очень хорошее место.
Кофе, чай, кухня с холодильником, микроволновкой, тимбилдинги, новогодние корпоративы — это вроде как стандарт де-факто и тут компания в ногу со временем.
Основное преимущество компании вижу в отсутствии бюрократии, гибкости в принятии решений и возможности обсуждать в каких проектах тебе интересно участвовать, а в каких — нет.
Финансовые обещания компания передо мной сдержала полностью.
Из недостатков, в голову приходит только небольшой отпуск, не знаю как на данный момент обстоят с этим дела.

Имел удовольствие работать на этой фирме. Что могу сказать...

1. Очень дружный коллектив и веселые тимбилдинги. За этим я действительно скучаю.
2. Довольно разноплановые задачи, что позволяет развиваться и соответственно не топтаться на месте.
3. Руководство быстро реагирует на проблемы/пожелания.
4. Если работать на результат — проблем с пересмотром зарплаты не возникают.
5. График работы можно подобрать достаточно гибкий.

Я доволен работой в компании. Руковожу проектами лет 5, несколько раз ездил в Штаты и Сингапур. Перелетом, визой и прочими документами занимаются прекрасные девушки.
Руководство ценит неравнодушных сотрудников, которые хорошо и долго работают или стремятся к этому. Ориентир на качество, результат и профессионализм.
Достаточно много развивающих проектов. Можно выучить что-то новое и усовершенствовать знания английского языка в рабочее время. Особо надежных и адекватных людей отправляют в заграничные турне к клиенту.
Финансовые обязательства компания выполняет из года в год, с этим все нормально. Вся бухгалтерия прозрачная, все официально, никаких зарплат в конверте. По налогам есть поддержка.
Прибавка к ЗП зависит от вашей активности, также выплачиваются бонусы тем, кто активно участвовал в проекте.
Чай-кофе-вода-плюшки-даже аквариум присутствуют. На Новый Год собираемся регулярно. Иногда поступают предложения на шашлыки и пр.
Right&Above — это хорошее место для развития карьеры и для своей первой работы.
Некоторые ребята возвращаются работать второй раз.
Если человек старается, у него здесь будет все хорошо и можно оставаться работать надолго. От бездельников постепенно избавляемся, но бывает терпим дольше необходимого, давая шансы.
Если вы много знаете, имеете классное образование и кучу энтузиазма профессиональный рост обеспечен.
Могу смело рекомендовать знакомым и друзьям-разработчикам присоединяться, работать, перенимать опыт, профессионально расти. Условия для этого в Right&Above предоставлены.

Поддержали: Andrii Vovk

1) Зарплату платят и вовремя, 2 раза в месяц (даже при задержке нашего проекта, и, соответственно, оплаты заказчиком денег);
2) Повышение ЗП (после испыталки и далее) более чем достаточное;
3) Условия — новый офис после ремонта, полностью новая мебель. Всё необходимое на кухне присутствует;
4) Достаточно часто различные празднования за счет компании;
5) Офигенно крутой коллектив, сдружился с многими. Адекватные ПМ и ТЛ (по крайней мере, на моём проекте :D);
6) Много проектов, много опытных коллег, благодаря чему существенный рост по навыкам и получение опыта.
В связи с чем, Рекомендую!

Работаю в компании Right&Above 4 года. Пришла в компанию новичком, меня многому научили, за что большое спасибо тим лидам и тим мейтам, которые тратили свое время, чтоб подсказать как сделать лучше и правильней. Проекты интересные, стимулируют учится. Тим лиды всегда готовы помочь и направить.
При переводе на новый проект всегда спрашивают есть ли навыки в использовании необходимой технологии. Если знаний нет или недостаточно, предоставляется время на ее изучении.
В предыдущих отзывах писали, что нужно напоминать о повышениях зарплаты. Из личного опыта могу сказать, что таких проблем нет, если вы хорошо выполняете свою работу. При пересмотре зарплаты руководство компании всегда просит тим лид написать фидбек о вашей работе, на основании которого потом принимается решение повышать вам зарплату или нет.
Как уже неоднократно упоминали, есть возможность удаленной работы. Да, нужно предварительно согласовать ее с тим лидом и руководством, но это не состовляет проблем. В форс-мажорных ситуациях, когда вам срочно нужно остаться дома или взять отгул, всегда идут на встречу. При необходимости овертаймов, их оплачивают или же возмещают в виде допольнительных выходных, что тоже бывает удобно.
Компания предоставляет оплачиваемый отпуск. Отпускные дни варьируются в зависимости от того, сколько лет вы работаета в компании. Также предоставляются больничные дни.
Выплаты осуществляются два раза в месяц по коммерческому курсу банка. О курсе продажи информируют. Дни выплат могут менятся, но как уже упоминалось, это не вина компании.
Также возмещается часть налогов.
Компания предоставляет бухгалтерскую помощь при составлении отчетов для налоговой и оплате налогов.
В офисе есть курсы английского (что очень удобн, не нужно тратить свое время на поиски преподавателя и выделять время после работы или на выходных). Все желающие проходят предварительное тестирование, что позволяет распределить в ту или иную группу по уровню.
Ну кухне в офисе всегда есть чай, кофе, сахар. Для тех кто любит заварной кофе, есть возможность варить свежеполеменый кофе, т.к. в офисе отличная кофемолка =)
Компания устраивает тим-билдинги как в офисе (пицца, тортики), так и с выездом на природу (плов, шашлыки, активный отдых). В декабре обязательно есть новогодний корпоратив за счет компании.

Поддержали: Andrii Vovk

Работаю в Right&Above с момента ее основания. Пришел в компанию рядовым программистом, на данный момент являюсь Тим Лидом. На протяжении всей работы у меня была и есть возможность работать на интересных проектах, ведь нам, программистам, важно, чтобы проект был реально интересен. Касательно своего карьерного роста могу сказать, что в этом есть и заслуга компании, она предоставила мне возможности совершенствоваться и расти в профессиональном смысле и в материальном тоже, что немаловажно.
Прочитал предыдущие отзывы моих коллег.... Одно могу сказать, мною никогда не было замечено грубости и хамства в рабочих отношениях, даже если и возникали некоторые моменты, всегда их решали «безболезненно».
Есть возможность удаленной работы, конечно, предварительно надо согласовать с руководством. Бывают овертаймы, но они или дополнительно оплачиваются или предоставляется дополнительное время для отдыха (выходной).
С позиции Тим Лида считаю, что плюсом является английский, преподаватель не приходящий, а постоянно находится в офисе, плюс и переводчица в одном лице. Это дает возможность ребятам усовершенствовать знания английского языка, ведь многие из них участвуют в митингах с клиентами, а также он может пригодиться в заграничных командировках.
Я неоднократно ездил в командировки в США, в офис к клиентам для бизнес митингов и обсуждения деталей проекта, компания берет на себя все расходы, покупает авиабилеты, бронирует гостиницы и т.п., плюс помогает с оформлением визы и оплачивает все визовые сборы. Вот недавно вернулся из командировки в Германию к новому клиенту компании. Командировки заграницу дают возможность попрактиковать свой английский, обсудить «лицом к лицу» детали проекта, требования клиента и проч., а также посмотреть достопримечательности другой страны и попутешествовать как турист. Считаю это еще одним плюсом.
По поводу бухгалтерии, ее очень даже помогают вести.
Курс доллара... Доход выплачивается в нац валюте по курсу продажи банка, всем известно, что в каждом банке свой курс продажи, и он может меняться на протяжении дня. Ребята писали в отзывах, что выплаты могут немного задерживаться, но ведь это не зависит от фирмы, а зависит от клиентов, как своевременно они пришлют деньги за услуги согласно заключенным контрактам.
Выплата дохода за оказанные услуги производится 2 раза в месяц, фирма также возмещает расходы на оплату обязательных бюджетных платежей (страховых взносов).
В офисе есть кухня со всем необходимым, компания за свой счет предоставляет чай, кофе, сахар.
Также прочитал, что кидали на проект с незнакомыми технологиями, думаю, совсем не так. Да, бывает, что ребятам предлагаем изучить новый язык, технологию для работы на проекте. А разве это плохо? Дополнительно добавить еще «стопку знаний в свой багаж»?
По времени для выходных (отпуск), существует накопительная система: в зависимости от количества лет сотрудничества с компанией увеличивается количество дней для отпуска.
Бывают тим-билдинги с пиццей либо пицца по окончании проекта, поздравления с тортиками от компании именинников месяца, выезд на природу на шашлыки, плов.
Обязательная традиция — корпоративный Новый год, можно с собой брать на мероприятие вторую половинку (и оба человека за счет компании).
Писали еще, что руководство что-то забывает, все живые люди.... Много клиентов, проектов, программистов, всего не запомнишь..... Ну да, лучше ходить обиженным, чем напомнить о себе....
Могу еще много писать, но интересные и хорошо оплачиваемые проекты зовут!
Всем желаю удачи и карьерного роста. Нравится всем невозможно, сколько людей, столько и мнений....

Поддержали: Sofia Zdobnikova

Отработал 1год и 6месяцев
— Нарушение первоначальных договоренностей о работе из дома;

— Покупка молока к кофю за свой счет. (это правда ) , жлобство начальства;

— Отсутствие порядка в проектах, Вас могут кинуть проект по знаниям которого вы даже не владеете.

— Ведущий из другого офиса может обосрать Вас, может сказать ребята которые писали код 3 месяца,что Вы и Ваш код , и 3 человека на проекте просто гомнокодили, а начальник станет на его сторону.

— Если Вы интересуетесь проектами компании, Вам скажут, что «не суйте нос, оно Вам не надо».

— Вы обычный программист, а нефига: вот тебе проект и пиши SRS и тех.задание.. потому что ведущий занят на других проектах.

— курс всегда ниже НБУ, при устройстве на работу набавляйте на курсе и на налоги.
— Везде камеры, мониторинг кода, слежка за вами, проксирование вашего компьютера, чтение вашей почты, т.е. если идете работать не рассчитывайте на личную информацию;

PS: ребята хорошые, дружные, проекты разные.. если не учитывать выше-комментариев.. все отлично..

Я ушел так как мне предоставили выбор:
При работе из дома, начальство сказало : берите за свой счет или увольняйтесь.
Я выбрал свободу и уважение личности и труда.

Я уволился!

Александр, спасибо за время работы в компании и Ваш эмоциональный отзыв!
Думаем, он был продиктован некой обидой на руководство.
Если пройтись по пунктам, то то, что Вы описали, не совсем верно.

1) Работа из дома согласовывается с тим лидом или менеджером компании и не запрещается, даже поощряется, если нет заваленных проектов и проблем. Работа из дома подразумаевает именно РАБОТУ из дома, «отдыхать от проекта» дома запрещается, можно за свой счет. Изменения в графике, необходимость решить личные проблемы и прочее согласовывается, обычно идем на встречу, главное — выполнять качественно работу.
Александр, в Вашем случае Вы не раз принимали решение уйти домой, не согласовав задачи. Мы уважаем Вашу личность, но оплачиваем только труд.

2) Компания приобретает в офис кофе, чай и другие «плюшки» систематически и в ассортименте. Кофе: заварной и растворимый, 100% Арабика под заказ и Якобс, пакетированный чай: черный, зеленый, ройбуш.

3) «Отсутствие порядка в проектах, Вас могут кинуть проект по знаниям которого вы даже не владеете».
Александр, Вы занимались только PHP и смежными технологиями, например, разработка под drupal.
В Вашем случае не присутствует много языков программирования, т.е. у Вас достаточно узкая специализация и компания предоставляла Вам возможность обучения за счет компании (оплата времени между проектами) для освоения смежных технологий.

4) Александр, если Вы получаете негативный отзыв от коллег, лучше разрешить конфликт дипломатично, проанализировав качество кода, свой прогресс, качество разработки и найти компромисс. В сложных случаях руководство помогает в решении конфликтных ситуаций, не раз принимая сторону разработчика. Но обсуждать, стараясь найти компромисс в согласовании качества, необходимо.

5) При желании перейти на другой проект или взять другую технологию нужно сначала обсудить эту возможность с руководством. Другими проектами интересоваться не запрещено, но без согласования перевод не практикуется.

6) SRS, тех задания и эстимейты. Такая задача ставится не обычному программисту, а опытному. Считаем, что каждый серьезный специалист должен уметь оценить свою работу, правильно описать идею, которую он будет реализовывать. Также компания выделяет время и просит ведущих разработчиков делиться опытом с джуниор-разработчиками, контролируя их деятельность в рамках проекта. Мы считаем важным помнить основное правило: «Самые дешевые ошибки совершаются в момент написания предварительной документации (SRS)» и не допускать их.

7) Оплата происходит в национальной валюте в пересчете по курсу на определенный день обмена валют по курсу продажи банка. О курсе обмена на день продажи приходит письменное уведомление.

8) Камеры наблюдения находятся в местах общего пользования (коридоры, конференц-залы, столовая) в целях безопасности, предотвращения проблемных ситуаций, которые имели место быть. Над рабочими местами сотрудников камер нет и не планируется.

9) Мониторинг кода мы называем code review and reading и он обязателен для улучшения качества нашей разработки и профессионализма сотрудников, уменьшает количество ошибок в данном случае и в дальнейшем. Это один из стандартов разработки. Лучше мы сделаем code read и найдем проблемные места до того, как их найдет клиент.

10) Корпоративная почта не является собственностью сотрудника, письма не могут быть переадресованы на личную почту. Мы не сторонники того, чтобы люди использовали корпоративные ресурсы в личных целях. Компания организует безопасные условия для комфортной работы в офисе и из дома, предоставляя необходимое оборудование: роутеры, телефоны, лаптопы.

Александр, надеемся, что наш комментарий к Вашему отзыву устранил недопонимание. В слюбом случае благодарим за сотрудничество, желаем успехов и дальнейшего профессионального роста!

Хороший коллектив, очень интересные проекты. С оплатой уже все описывали. Платят 2 раза в месяц, что очень удобно.
Есть возможность работать из дома.
Грамотные PM, руководство то же реагирует очень быстро на просьбы и проблемы.
Работой в компании остался доволен.

Да уж не хватает тут отзыва по сути.... Оставлю свой. Проработал чуть больше года.
Насчет приема на работу — ситуация более-менее стандартная — собеседование + задание обычно, ответа можете ждать долго, могу прислать несколько заданий, «любят универсальных солдатов». Но что правда то правда — Дарье действительно можна быть поласковей)

Компания небольшая, насчет Киева можна сказать — молодая.
Орендуют несколько помещений в офисном центре. Условия работы улучшаются со временем, оставляет желать лучшего лишь комната для «размышлений»). Кофе, чай, холодильник, кухня — в наличии) (правда без умывальников)

Основные плюсы: возможность работы из дому, ориентация на результат, ультрагибкий график, хороший настрой и атмосфера. Плюшка — английский, не просто наемный препод на час — а полноценный четкий работник и преподаватель по совместительству. Если вам есть с чем сравнить — сами все поймете. Спасибо, Катя:) Надеюсь этот плюс не пропадет — уточняйте)
Если будете рваться — добьетесь любых высот, но рваться нужно настойчиво, может даже через офферы к другим фирмам) Но это часто так)

Основные минусы: никакой отчетности об оплате (курс правда добились чтоб присылали), непонятно как происходит просчет — как следствие (капнули деньги, приблизительно сходится — ну и ок). Непонятно обманули или нет — чувство поганенькое изза этого. Плохая организация оплаты (плавает, но не больше чем на неделю). Забывают о повышениях, стараются сэкономить как могут — так что все считайте и пересчитывайте.
Так же хромает местами организация работы по проэктам, распределение сил. По крайней мере мне С+±снику не хватало опытных программистов в офисе в Киеве, но может уже появились.
Других плюшек — нет. Бухгалтерию за вас — не поведут. Мало выходных и больничных.
(правда можете больным работать и з дому — +, или если повезет вообще работать из Мальдив)

Личный итог: Если честно, если б немного подняли условия работы, заняли людей заданиями, проэктами плотней и перестали темнить с зарплатой — было бы отлично, но все эти факторы могут свести на нет все плюсы при длительном воздействии, к сожалению.

Вот такая вот история...) Решайте сами. Если что — пишите в личку.

Подробности о процессе найма новых сотрудников в компанию

Этапы:

1) заполнение таблички скиллсет и ответы на вопросы (около 10 минут);
2) выполнение технического задания при необходимости (1-2 недели для разработчиков);
3) приглашение на техническое интервью, часто по телефону (30-70 минут);
4) проверка знаний английского языка при необходимости (15 минут по телефону или в офисе);
5) получение предложения о работе/отказ/в запас (решение принимается руководстовом в течение 1 — 90 дней в зависимости от срочности вакансии, горящего проекта, конкурса среди претендентов на вакансию, в среднем — пара недель или завтра).

P.S.
Каждый последующий этап возможен в случае успешно пройденного предыдущего.
Всем удачи!

Дмитрий принят на работу в компанию.
Василий не подошел и оставил неприятное впечатление от общения.

Человек может быть приглашен к сотрудничеству через неделю после собеседования, а может и через несколько месяцев. В зависимости от ситуации по проектам.

В начале общения в большинстве случаев кандидату высылается SkillSet, заполнение которого занимает 5-7 минут.
В ряде случаев предлагается неоплачиваемое тестовое задание в целях проверки способностей на практике.
По результатам тестового задания может быть назначено техническое интервью.

Задержки в ответах кандидатам могут возникать по причине длительного согласования с заказчиками и руководством.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы в дальнейшем не возникало задержек в информировании о принятых решениях.

Просто отвратительно работает девушка Дарья Удовцова (Daria Udovitsa) из отдела HR города Симферополь,
я отсылал резюме на удаленную работу из г. Харьков

1) удивилась что я позвонил на телефон который был выложен в интернете
2) прислала свой опросник, вместо того чтобы прочитать мое резюме, мне интересно неужели по резюме невидно моего уровня?
2) прислала неоплачиваемое задание на сроком на 2 недели
3) после выполнения мною задания при телефонном разговоре что то невнятно сказала на счет «работа рассматривается»
4) в течении 2 недель после отправки тестовой работы не прислала даже электронного письма с нейтральным ответом типа «ваш уровень нас не устраивает»
P. S. я очень недоволен общением с данным специалистом из отдела HR, данное поведение кидает тень на всю компанию Right&Above надеюсь другим людям это будет наукой