Revenue Grid

Киев, Атланта (США)

25 июля 2018 23:30

Viktoria Smotryk, Business Developer

Проходила собеседование в эту компанию на позицию Sales manager. В самом начале нашего общения было собеседование на английском для проверки моего уровня. Пол часа мы разговаривали по телефону, после чего мне рекрутер радостно сообщила, что я удачно прошла и мы двигаемся дальше на собеседование с руководителем подразделения. Потом, ситуация резко поменялась и мне вместо собеседования предлагают сделать тестовое задание. Тестовое отправила, пару дней тишины, после которых я сама написала рекрутеру и мне пообещали дать фидбэк. В день когда должны были дать ответ рекрутер не отвечала на сообщения, но после моего звонка перезвонила и сообщила, что я не подхожу. Попросив назвать причину, я услышала, что компании не подходит мой уровень английского, по части продаж все хорошо и вопросов нет. Т.е. после первого собеседования было все хорошо с английским, а потом резко стало плохо. Рекрутер не смогла возразить на мой комментарий. Сложилось впечатление о непрофессиональном подходе к подбору персонала, т.к. тестовое было направлено на выявление продаванских качеств, а не литературного стиля написания.

Поддержали:  Артем Якушенко

1 комментарий

Здравствуйте, Виктория!

Нам искренне жаль, что у Вас остались негативные впечатления о процессе подбора персонала в нашей компании. Еще раз приносим извинения за задержки с ответом о результатах Вашего тестового задания. Как я уже говорила, это было связано с плотным графиком руководителя департамента продаж и его непредвиденными командировками. Именно его отсутствие в офисе и было причиной того, что мы изменили порядок этапов проведения собеседования, и сначала попросили Вас подготовить тестовое задание. С помощью данного задания мы оцениваем не только Ваши скиллы, как сейла, но также стиль и грамотность самого текста. Во время нашего последнего телефонного разговора я Вам объяснила, что уже после прескринингового интервью у нас были сомнения по поводу Вашего уровня английского, и они подтвердились, когда Вы прислали выполненное задание, именно поэтому не было смысла тратить, в первую очередь, Ваше время для встречи в офисе. Данная позиция подразумевает свободное владение английским языком, поскольку наши Sales Managers общаются с клиентами из Соединенных Штатов. К сожалению, Ваших знаний оказалось недостаточно.

В любом случае, мы постараемся учесть все Ваши замечания по поводу организации процесса рекрутинга, дабы не разочаровывать наших кандидатов в будущем.

Искренне желаем Вам успехов в дальнейших поисках и реализации Вашего потенциала!

С уважением, Анна Литвиненко.