Стань сильним Software Architect, впорядкуй знання та отримай нові навички. Реєстрація на тренінг!

отправлял резюме на одну из вакансий в компанию Rentberry в середине весны 2020 года

4 августа 2020 года, спустя несколько месяцев, со мной связалась некто Olesia посредством telegram и написала, что резюме понравилось и хотят предложить сделать тестовое и пройти собеседование по скайпу

договорились, что сначала собеседование по скайпу, а потом тестовое

собеседование по скайпу назначили на 5 августа, 16-00

5 августа, в 17-00, я пишу Olesia, что у нас, вообще-то, час назад, должно было быть собеседование по скайпу

Olesia так и ничего не ответила, состоянием на 6 августа

вот такой вот суровый и беспощадный, а главное — своевременный, рекрутинг в украинском стартапе с американскими корнями (или наоборот), Rentberry

Поддержали: Alexander KuharSenseyeVasyl Stepulo

И так, проработал в данной компании 1,5 месяца на позиции iOS разработчика. Для себя отметил следующие плюсы:
— вцелом(с кем довелось работать) веселые, отзывчивые ребята;
— бесплатные печеньки.

Из минусов:
— действительно настойчиво просят не отмечаться на Джине успешных кандидатов, что выглядит как-то по-жлобски...
— ПМ, как бы есть, но суть его до конца не ясна, пишет юзерСтори, работать с ними не умеет, как и с командой...комменты по сторям заносит в слак, при просьбе вносить в джиру обижается и грустит;
— тестировщик, судя по всему не работал с мобилками раньше, выставляет баги аля «работает не так как на вебе», ОР, можете догадаться)))

Отсебятина:

Многие соискатели жалуются на то, что им не отвечают...этого просто некому делать. По-факту руководит офисом Денис, он же бекендДев, он же отвечает за все на свете...в том числе и за поиск кадров. Денис, в свою очередь, мировой чувак, но разгрузите его (обращение к насяльникам)

Надеюсь, что для будущих соискателей мой отзыв будет больше хорошим, чем плохим, так как старался описать факты не предвзято, да и на вкус и цвет так сказать....

Проходил собеседование на позицию iOS разработчика, побеседовал менеджер и андроид разработчик — спросил работал ли я с Apple Pay — я ответил «Да», далее последовал следующий вопрос — где бы я хранил токен, на что я ответил в Keychain, попросили сбросить ссылку на репозиторий, сбросил проект написанный на VIPER, Swift, в проекте используется DI (Swinject & SwinjectStoryboard), SOA, в проекте стоит 3 пода, сказали сообщат результаты сегодня/завтра, в итоге написал им сам, ответили следующее:
код місцями дивно написаний, купа потенційних крешів. Виглядає як мідл, причому не стронг.
Його можна брати тільки щоб хтось дуже крутий був поруч і не дозволяв писати хуйню
Гавнякаючи вивчає нові технології, в елементарних проектах купа сторонніх бібліотек не зрозуміло нащо.

Считаю абсурдным когда собеседование на позицию iOS разработчика проводит человек который занимается Android разработкой.

Поддержали: Dmytro Nedvetskyi

Мы отсылали ваш код на ревью двум сторонним iOS разработчикам. И двое сказало что код плохо написан. На собеседовании проверяем человека больше на адекватность по этому думаю не сильно важно на какой позиции проверяющие люди.

Думаю ваш отзыв более хороший чем плохой. Так как говорит что мы даем честные отзывы людям о собеседовании.

Прошло больше месяца после собеседования — даже не позвонили)

обманывает Рекрутинговые Компании! Высылает вакансии, подписывает договор. Потом якобы отправленные кандидаты не соответствуют запрошенным требованиям, а сам в это время звонит и приглашает на собеседования. По телефону сказал, что если мы докажем это — тогда будет диалог. Хамство.

Поддержали: Валерий Билочук

После собеседования даже не перезвонили

Поддержали: Igor Dmitriev

Hi Stanislav, Thank you for the comment. Our apologies! We have an enormous interest from developers in our Company and last month alone interviewed almost 50 people for 1 job opening. We are the most competitive product company to get a job in Ukraine at this time. And I admit that due to large number of interviews, sometimes we just miss to call back. Our apologies one more time.