Регіональна газова компанія

Фидбеки пока ещё не самая сильная сторона компании :-) можно начать с их наличия например :-)

Підтримали: Михаил Завальнюк

Доброго вечора! Кироло, прошу вибачення, що так сталося. Зробимо все можливе, щоб надалі такого не відбувалося.

Мені завжди щастило з роботою і командами, в яких мені доводилось працювати. Поважне ставлення один до одного в команді, орієнтація на потреби співробітників з боку керівників, націленість на результат в роботі (як в команді так і в компанії, з того, що я могла бачити), виконання домовленостей — для мене це важливі показники. В РГК це все є. Приємні враження від компанії з першого ж контакту.

Была на собеседовании на позицию IT-рекрутер. Хорошее впечатление от бизнес-центра Сенатор, на этом все. Более глупого собеседования у меня еще не было. Ехала в структурную, системную компанию, как мне показалось. Ключевое слово «показалось». Пустое времяпрепровождение.

Підтримали: Кирилл Иванов

Марино, доброго дня!
Нам дуже шкода, що у вас склалося таке враження стосовно нашої зустрічі та співбесіди. Щиро бажаємо вам знайти вашу dream team.

Написала HR Оксана от лица данной компании на позицию Senior Android Developer в LinkedIn. Все хорошо, только сообщение началось со слов: «Артимон, приветствую!». Это как минимум не уважительной — коверкать имя кандидата в начале коммуникации. Меня зовут Артём/Артем, и никак иначе.

Я написал Оксане о том, что это не нормально. На что пока что не получил ответа. Пожалуйста, донесите до вашего персонала, что так делать не ок, и это отталкивает от человека и от компании, по скольку он представляет вас и является первым лицом компании в начале коммуникации. Спасибо!

Підтримали: Марина Афонина

Добрый день, Артем!

Искренние прошу прощения за некорректность в обращении к Вам.
Отписалась Вам в личные сообщения в Linkedin.

Добавился контакта с HR/рекруйтментом 14 дней. На 15-й день, связался лично, после нескольких неудачных способов разрулить ситуацию и показать рекруйтменту, что динамить кандидата 2 недели не красиво — отказал, потому что компания не может предложить конкурентный уровень ЗП на рынке. При этом, слабые стороны HR/рекруйтмента, по типу «перезвоню» но не перезванивают, «не могу открыть ссылку на профиль» и тому подобные факапы.

Доброго дня, Павло.
Дякую за ваш відгук і прошу вибачення, що вам довелось зіштовхнутись з цією ситуацією.
Ми ще більш звернемо увагу на комунікацію рекрутерів, для того щоб взаємодія з компанією залишала позитивне враження.
Зі свого боку, ми будемо працювати над тим, щоб виключити можливість таких ситуацій у майбутньому і кожний етап взаємодії з нами був приємним.

Собеседовался на позицию Automation qa. К HR претензий нет, было приятно пообщаться. Но потом подключили директора по тестированию, как я понял.

Я указывал в дополнительном разделе резюме, что Личный опыт с java у меня 5 лет, и это правда. Но это не повод насмешливо и пренебрежительно спрашивать банальные вещи, «ведь с таким опытом, не составит труда ответить (ехидно)». Ответил.

Вершиной всего этого стала задача про треугольник, где настойчиво требовали датасет к функции, даже после теоретического объяснения подхода к ее тестированию.

Советую пересмотреть подход, и спрашивать задачи более приближенные к рабочим, а не те, которые заранее надо зазубрить перед собеседованием.

Добрый день, Роман! Благодарим за обратную связь.

Очень жаль, что у вас сложилось такое негативное впечатления после встречи. Ни в коем случае не хотели вас обидеть. Будем разбираться в данной ситуации, решать и исключать дальнейшее ее повторение. Мы учтем все ваши комментарии и предпримем меры.

С уважением
департамент управления персоналом

Кращого відділу, ніж Відділ Інфраструктури РГК не знайдете ніде більше)