Региональная газовая компания

Добавился контакта с HR/рекруйтментом 14 дней. На 15-й день, связался лично, после нескольких неудачных способов разрулить ситуацию и показать рекруйтменту, что динамить кандидата 2 недели не красиво — отказал, потому что компания не может предложить конкурентный уровень ЗП на рынке. При этом, слабые стороны HR/рекруйтмента, по типу «перезвоню» но не перезванивают, «не могу открыть ссылку на профиль» и тому подобные факапы.

Доброго дня, Павло.
Дякую за ваш відгук і прошу вибачення, що вам довелось зіштовхнутись з цією ситуацією.
Ми ще більш звернемо увагу на комунікацію рекрутерів, для того щоб взаємодія з компанією залишала позитивне враження.
Зі свого боку, ми будемо працювати над тим, щоб виключити можливість таких ситуацій у майбутньому і кожний етап взаємодії з нами був приємним.

Собеседовался на позицию Automation qa. К HR претензий нет, было приятно пообщаться. Но потом подключили директора по тестированию, как я понял.

Я указывал в дополнительном разделе резюме, что Личный опыт с java у меня 5 лет, и это правда. Но это не повод насмешливо и пренебрежительно спрашивать банальные вещи, «ведь с таким опытом, не составит труда ответить (ехидно)». Ответил.

Вершиной всего этого стала задача про треугольник, где настойчиво требовали датасет к функции, даже после теоретического объяснения подхода к ее тестированию.

Советую пересмотреть подход, и спрашивать задачи более приближенные к рабочим, а не те, которые заранее надо зазубрить перед собеседованием.

Добрый день, Роман! Благодарим за обратную связь.

Очень жаль, что у вас сложилось такое негативное впечатления после встречи. Ни в коем случае не хотели вас обидеть. Будем разбираться в данной ситуации, решать и исключать дальнейшее ее повторение. Мы учтем все ваши комментарии и предпримем меры.

С уважением
департамент управления персоналом

Кращого відділу, ніж Відділ Інфраструктури РГК не знайдете ніде більше)