Redpoint Positioning Corp

Харьков

Это определенно лучшая компания в которой я работал!

За время работы (почти 4 года) на позиции DevOps исключительно только одни плюсы:
— Дружный коллектив (тебе всегда помогут и поделятся своими знаниями);
— Очень хорошее отношение к сотрудникам (ты не просто сотрудник, ты член команды, которая движется к общему результату);
— Хороший просторный офис в пешей доступности от центра, на «зеленой ветке метро»
— Исключительно крутая традиция чаепития во время рабочего дня и 5 минутный «слот на шутки» перед дейли стендапами делают работу очень прикольной :)

Минусов нет. Ухожу по причине необходимости двигаться дальше.

Проработал 1.5 года

Плюсы:
— возможность влиять на продукт, на процесс разработки/архитектуру,
— хорошая атмосфера — некоторые дружат семьями
— много способов/путей для скилапа по английскому+обучение английскому языку за счет компании
— шутейки, много шутеек :)
— печеньки

Минусы:
— не очень прозрачный personal development plan/career planning
— не очень совершенный requirements flow

Вывод: рекомендую как отличного работодателя.

Отличная компания, проработал здесь более чем полтора года и работал бы еще, но ушел по собственной глупости, поработав в другой компании, понял, что стоило оставаться в тяжелый для меня жизненный период. Когда я впервые сказал начальнику, что хочу уходить, он предложил взять отпуск, подумать, я так и поступил, пытался убедить остаться. Одним словом, сотрудников здесь ценят. Дружная, я бы сказал семейная атмосфера. Без бюрократии, зарплата пересматривалась по желанию работника и в зависимости от профессионального роста и инициативности, в большинстве случаев начальство идет на встречу, если не получается повысить ЗП, аргументирует, почему. Задачи были в основном интересными.
Компания постоянно развивается, я застал переезд из небольшого офиса в опен спейс в связи с расширением. Также компания растет и в том плане, что я застал переход от хаотичного написания софта\релиза к аджайлу\скраму.
В компании есть(по крайней мере были полгода назад) бесплатные курсы по английскому языку, которые идут в счет рабочего времени.
Когда мы переехали в опенспейс, на кухне всегда были бесплатные конфеты, чай.
Кухня не особо вместительное, но в основном все помещаются в обеденный час-пик.
Также у коллектива есть чайная традиция : все кто прошел испытательный срок могут попить вкусный китайский чай из пеалок в непринужденной обстановке в компании коллег.
В плане работы, никто не стоит у тебя над душой и не гонит, все непонятные вопросы могут быть вынесены на дейли митинг либо решены на месте непосредственно с коллегами по проекту. В прочем и сидеть без дела не получится, было время когда по моему основному проекту не было заданий, меня пересадили временно на смежный, где использовался С++ и питон, где я познакомился немного со стеком сетевого программирования, было интересно и познавательно, кстати в связи с этим же (рассширением стека разработки, профессиональным ростом, называйте как хотите) мне потом повысили зп, т.е. действительно возможности для профессионального роста есть.
Резюме: хорошее место для работы, отличный коллектив, отзывчивое начальство. 100% поработал бы здесь еще.

Вакансии Redpoint Positioning Corp