Создатель Node.js Ryan Dahl впервые в Украине на конференции JS Fest. Программа уже на сайте

Readdle

Киев, Одесса

rRSS

Одно из самых приятных и продуктивных собеседований, что я когда-либо проходил. Постоянная обратная связь на каждом из этапов процесса. HR отдел профессионален и приятен в общении, не оставит без ответов на любой из волнующих вопросов. Ребята все открытые и позитивные, действительно горят своей работой.

Недавно имела возможность пообщаться с HR командой компании, когда проходила собеседование на одну из вакансий. От собеседований осталось самое приятное впечатление. Общение было тактичным и уважительным. Большое значение придается соответствию ценностей соискателя корпоративной культуре. После первого собеседования интерес к компании и вакансии только вырос. Любовь к своей работе и энтузиазм чувствуется в каждом сотруднике, что довольно редко в наше время.

Вчера проходил собеседование в Readdle. Собеседование прошло максимально корректно, оценка моих навыков была дана максимально объективно. Но самое приятное это то, что мне дали качественную обратную связь, причем не для формальности а с источниками и рекомендациями, где я могу подчерпнуть необходимые знания. Это очень приятный и крутой подход, обязательно буду подаваться снова.

Также как и Jimmy Jim столкнулся с неуважением и безграмотностью HR.

Получил тестовое задание от Galina Kalysh, с очень коротким описанием что нужно сделать. В описании не было сказано что нужно сделать презентацию проделанной работы. Также Galina никогда не упоминала ничего подобного до последнего момента.
Когда тестовое задание было готово, я сказал что нужно сделать презентацию в скайпе для нее и Продукт Менеджера, потому что будет не понятно. Она потребовала чтобы я выслал переделанные экраны.

Вечером она пишет мне что абсолютно ничего не понятно и нужно сделать презентацию (графическую). Т.е. я как Alex Nosenko сам же остался виноват. После этого неприятного инцидента, мы договорились что я делаю презентацию и как будет готова сразу высылаю.

На следующий день когда я делал графическую презентацию, вечером перед выходными она мне высылает официальное письмо об отказе на английском языке. Без предварительного предупреждения что работу над тестовым задание и презентацией нужно остановить.

Через неделю она снова выслала тоже самое письмо об отказе на английском языке чтобы прикрыть этот некрасивый поступок.

Таких героев нужно знать в лицо ;)

Максим, дякую що написали.
Лист англійською отримують кандидати, котрі не пройшли конкретний етап відбору, ви отримали лист 13 квітня (після того, коли ми отримали тестове завдання) та 18 квітня (після того, як ми тестове завдання обговорювали).

Що до неповаги та безграмотості:
Я спілкувалась з вами зі всією повагою та задавала уточнюючі запитання лише для того, щоб краще зрозуміти ваше рішення тестового завдання і щоб колеги які його оцінювали мали більше вхідної інформації.

Вас попросили не зробити презентацію а пояснити свої рішення до кожної з 2 задач які бути в тест кейсі. Оскільки рішення тест кейсу надіслане вами — це були лише 5 скрінів без пояснення того, яку ними ви вирішуєте задачу.

Шкода, що в вас залишились погані враження після комунікації,
проте якщо вам цікаво почути детальний фідбек по вашому тестовому, чи ви маєте запитання стосовно того, чому ви отримали відмову — обов’язково напишіть, ми відразу відповімо і надамо детальну інформацію.

Смешно . наверно данная компания не знает что такое пунктуальность . в следующий раз при встрече с ними подарите им часы . Поный бред .Так не работают с людьми . Идите и читай мануалы лучше . Это банальное неуважение

Поддержали: Максим Малакчи

Познайомився з Денисом більше року тому. Дуже цікаво було послухати про те, як вони тестували свої апи, як спілкувались з Apple і відвідували їх закриті презентації продуктів (нажаль, деталей так і не розповів :). Бував у них в офісі і маю більшість їх продуктів у себе на телефоні. Чудова компанія, яка є прикладом для багатьох людей, які хочуть випускати продукт. Одеса як завжди на рівні.

Поддержали: Galina Kalysh

Одна из самых успешных продуктовых компаний в Украине.
Открытые люди, уютный офис и корпоративная культура.
Сфокусированы на западный рынок ПО для MacOS и других Apple устройств.
Менеджмент — однозначно фанаты своего дела и продуктов.
Трепетно относятся ко всем деталям, особенно, дизайну.

Для меня, это пример компании и людей, которые смогли добиться результатов и заняли лидирующие позиции на рынке.
Единственное, работа над продуктом сильно отличается от разработки под заказ.
Так называемый «Product mindset».
Здесь зависит от человека: для кого-то это кайф, а для кого-то стресс.

Поддержали: Alexandra Perekhrest

Летом приятно (но недолго) побщался с Galina Kalysh, которая вначале пропустила самой же назначенный скайп колл, о чем вспомнила только на утро следующего дня. Потом извиняясь позвала в компанию на собеседование... на этом общение закончилось)) Ни точных дат, ни адреса, ни ответов на сообщения в скайпе

Не работал в данной компании но впечатления не очень. Хочу лично «поблагодарить» Галину за «отличное» собеседование от которого она просто напросто от морозилась. просидел 1,5 часа ждя звонка в скайп, что самое интересное я еще оказался виноват (принтскрин есть). всем советую))))))))))))

Олександр, за відгук — дякую!

Зворотній зв’язок надзвичайно важливо чути. Я бачила ситуацію з іншого боку: ми мали поговорити і я була готова спілкуватись в зазначений час. От лише «зазначений час» відобразився по-різному в наших з вами календарях :) Непорозуміння, яке не залежало від жодного з нас, але так сильно вплинуло на ваше ставлення до Readdle, що дуже прикро.

З приводу цього мені дуже шкода!!! Олександре, перепрошую, що так сталось!