Rakuten

Киев, Одесса

Проработал в Rakuten Viber почти полтора года. В команде отличные специалисты и грамотные лиды, которые всегда прислушаются к различным мнениям. Работа над приложением с огромной пользовательской базой — очень ценный опыт.
Офис неплохой, но ничего необычного. Много разных внутрикомандных образовательных курсов и программ.

Работаю в компании Rakuten Viber уже больше года в команде Android разработки. Команда у нас достаточно большая, но при этом очень профессиональная и дружная. В любой момент можно спросить совета или быстро решить свой вопрос. В целом работа в компании над таким продуктом очень мотивирует, так как им пользуется очень большая аудитория. Также радует разнообразие задач и решение не легких технических челенджей.

Проработал в Rakuten почти 2 года. Хорошая компания, приятный коллектив, классный офис. Тут можно получить развитие и поучаствовать в больших и интересных проектах. Компания идет навстречу во многих вопросах и пожеланиях сотрудников, обратная связь поставлена хорошо

Я работал в компании Rakuten Viber больше года в качестве Android разработчика. Могу сказать, что это пожалуй лучшая Android команда, с которой мне пришлось работать за 10 лет опыта, как в плане общения, так и в плане профессионализма. Onboarding процесс прошел плавно и практически незаметно. Все, с кем я работал, начиная от рекрутеров и заканчивая менеджерами, очень отзывчивые и всегда открыты к общению. При найме дали ЗП больше, чем я просил, что со мной вообще было впервые.
Из минусов могу отметить, что иногда бывает тяжело работать с некоторыми product менеджерами и дизайнерами. Но при этом можно всегда расчитывать на поддержку тим лидов.
В целом я получил отличный опыт работы в большом проекте с миллионами пользователей и не исключаю, что со временем у меня получится сюда вернуться.