Raiffeisen Bank

Киев, Львов, Днепр, Луцк, Херсон, Чернигов

UPD: Со мной связалась рекрутер Нина и подробно объяснила причину задержки, которая на мой взгляд была уважительной. Нина ответила на все мои вопросы и оставила приятнейшее впечатление. Со своей стороны приношу извинения за поспешный отзыв ниже. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

«Еще одна компания которая не в состоянии даже дать ответ на отправленное им резюме» — комментарий от 9 августа 2018 года. Спустя три года ничего поменялось.

I’m engaged into a curious project, with a smart and open-minded professionals, which possess a bit bizzare but healthy sense of humor.
A special thanks to K.Arkhangelska — a real HR professional — with a great personal attitudance to any person, with huge responsibility for a whole HR team — only best wishes Her — Good Luck and Fair Seas!

Поддержали: Iryna Gorban

Для меня это «второе пришествие» в Raiffeisen Bank, в далеком 2004 я пришел еще в Аваль, и почти 8 лет проработал в Raiffeisen Bank Aval, было много и позитива и сложных ситуаций, но тот опыт что я приобрел был бесценен за пределами банка. Поработав 9 лет «по миру» в разных ИТ компаниях судьба свела меня с банком снова. Здесь нет возможности поставить оценку в виде максимального количества звездочек но это уже совершенно иная организация, с поддержкой новых технологий, поддержкой развития. Онбоардинг персонала на много порядков выше, в рабочем процессе ценится стремление достичь результат, а не показать «стройную» картинку на стиринге для красоты.
То что важно вне зависимости и от места работы — человек всегда должен стремится к саморазвитию и совершенствованию, и сейчас есть много сопутствующих факторов в Райфе, что не может не радовать.
Отдельно хочу отметить работу HR, мне есть с чем сравнить, более 35 мест работы. Ребята не просто знают свою работу но и профессионально ее выполняют, они полностью оправдывают первое слово из своей аббревиатуры — Human, прекрасное и профессиональное отношение к сотрудникам.
Естественно всегда будут и негативные отзывы :) но думаю новой команде они помогут исправить те процессы/места где все еще возможны улучшения.

Приблизно місяць тому проходила співбесіду на позицію data engineer. Співбесіда залишила позитивні враження: були доречні цікаві питання, мені надали достатній опис моїх, на той момент потенційних, обов‘язків. Фідбек надіслали дуже швидко.
Хочеться також відмітити професійність рекрутингу. Під час найму рекрутери завжди були на зв‘язку, швидко відповідали на усі питання, допомагали з оформленням на роботу тощо.
Задачі повністю відповідають тому, що мені описали на співбесіді. Також в рамках онбордингу виділили спеціалістів, що допомогли/допомагають розібратися з поточними завданнями.

Дякую, Ангеліна, за високу оцінку нашої роботи. Дарі вітати вас в нашій команді!

На сайті Дія City в розділі «12 міфів про Дія City» в міфі «IT-індустрія не підтримує проєкт» вказано:

Підтримку Дія Сіту висловили ряд професійних об’єднань та IT-компанії. Серед них — Європейська Бізнес Асоціація, Федерація роботодавців, Американська торговельна палата, ЕРАМ, Ajax, Sigma Software, Reface, Genesis, Laverex та багато інших.

В списку компаній які входять в ЄБА є логотип та назва схожа на вашу eba.com.ua/member/publichne-aktsionerne-tovarystvo-rajffajzen-bank-aval/ (копія в архіві)
Чи підтримує ваша компанія «Дія City»?

Відповідь на питання важливе для спеціалістів які підтримали петицію Стоп Дія Сіті!

Райф, як суб’єкт фінансового ринку, наразі не взаємодіє із Дія Сіті. Відповідно, від імені всіх колег ми не можемо відповідати. Кожен має власну точку зору із цього питання, тому за бажання висловіть свої думки особисто:)

Было дело в далеком 2017 году
Пришел на собес. Все было ок — успешно прошел.
Изначально договривались на сумму 2400 net.
Я принял оффер.
Через 2 недели позвонили и предложили 2400 gross (наверное нашли когото за меньшую сумму).
Я спросил что за ерунда? но внятного ответа не получил и отказавшись данные САМОЗВАНЦЫ были грубо посланы на всем известный орган за трату моего времени.

Почему САМОЗВАНЦЫ? Потому что это не Райффайзен, а какая компания из домена платежных операторов (я уже не помню точного имени). У них даже на входе и в документах ни одного слова про райф. А райф аутсорсит просто у них.Зачем прикрываться чужим именем — ну я не знаю. Наверное чтобы негативные отзывы сюда писали, а не на реальный акк.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ даже идти на собесы, потому что их словам нельзя верить ни на йоту. Лжецы, лицемеры, обманщики.

Начал процесс собеседования в компанию, получил приглашение на тех. интервью, после которого попросили сделать тестовое с CRUD операциями (вакансия для мидл 2+ года опыта). Обычно я отказываюсь от тестовых, но т.к. там была фронт часть — решил сделать для собственного опыта. Сделал и отправил в тот же день и скинул линк на репозиторий. Но так вышло что за 21 день я так и не получил фидбэк и решил отписать сам. Спросил рекуртера могу ли я рассчитывать на фидбэк от компании, на что она ответила что все еще ожидает от меня тестовое. То есть человек даже сообщения не прочитал, а ведь это его работа. Но самое интересное было после, того как я отписал что если прочесть сообщение выше — то можно увидеть ссылку на репо. И знаете что ответил рекуртер : «Да я получила его и сразу отправила но в связи с карантином вакансия заморожена». Выходит что рекуртер вводит в заблуждение сказав что до сих пор не получил тз , а потом оказывается получил но реджекнули.

Хочу предупредить всех , кто захочет потратить свое время и сделать тестовое или начать процесс рекуртинга в эту компанию — Будьте готовы что вам не дадут фидбэк и буду вводить в заблуждение.

Евгений, добрый день,
подскажите, пожалуйста, с кем вы общались по вакансии?
Спасибо.

Очень странное отношение к кандидатам. Нашли меня на Jinny, где я явно указал предполагаемую зп. Потратил свое время на 2 собеседования в офисе. Перед оффером сказали, что все хорошо, только есть деталь: платить они мне смогут на 30% меньше чем я указал в профиле на Jinny. Формулировка hr: наш бюджет проекта не позволяет нанять кандидата за такие деньги (сумма была средняя по рынку). Вопрос: зачем морочить голову кандидату? Спасибо на том, что о невозможности платить такую зп я узнал до того, как собрать пакет документов для службы безопасности, который мне прислали.

Согласен с коментарием Брауна — они реально не могут дать ответ на отправленное резюме... Я даже добавлю, что HR даже на звонки не отвечает, а не только на письма. В Киеве так точно грустно всё с этим банком. Я только один ответ получил на стажера и то только через пол года. Пол года «на морозе» и потом письмо. Что можно пол года делать? Почему в этом банке HR-ы «на морозе»?

Александр, спасибо за ваш отзыв. В данном случае, именно программа стажировки, имела очень большой конкурс в этом году, поэтому не всем смогли дать индивидуально фидбек, конечно это не в пользу нам. Мы стараемся работать с каждым кандидатом, и над улучшением скорости обратной связи. Еще раз приносим свои извинения за такой опыт с нашей компанией.

Еще одна компания которая не в состоянии даже дать ответ на отправленное им резюме.

Сергей, добрый день, спасибо за отзыв и внимание к нашей компании! Обсудив с вами в телефоном режиме данную ситуацию, надеемся на дальнейшую позитивную коммуникацию, успехов в развитии!