Raccoon Gang

Харьков

Raccoongang первое место, где меня приняли. Меня вырастили практически с нуля и до хорошего специалиста. Банда предоставляет все возможности для того, чтобы ты занимался своим делом, а остальное (управление проектами, общение с заказчиками, бухгалтерия) они берут на 99% на себя. Мне очень понравилось то, что здесь я прихожу в офис не как на работу, а как в гости к друзьям, которые всегда поддержут и помогут, и это очень сильно помогало и ускоряло мое развитие!

Мне все очень нравилось, но решил попробовать себя в другом направлении, советую пойти сюда чтобы набраться опыта и новых, полезных знакомств!

Мне невероятно повезло, что почти 4 года я была частью команды RG. Это был мой первый опыт работы в ИТ-компании, которая дала мне возможность развиваться, вникать в процессы, генерировать идеи по их улучшению, работать с замечательными, талантливыми ребятами, незабываемо отмечать праздники, найти новых друзей. Большим плюсом еще является лояльность руководства к удаленной работе.
Надеюсь, ни у кого не будет сомнений идти сюда поработать: я (как в передаче «Ревизор») рекомендую эту компанию)

Был в РГ более одного года

Проекты — интересные и масштабные. Внутри есть деление на команды, скучно точно не будет.

Рост — тут действительно много возможностей для роста. Внутри происходит постоянный шеринг знаний, регулярные лекции и ивенты. При мне были случаи перехода с одних позиций на другие. Очень лояльно относятся к людям и их карьерным стремлениям.

Кстати о людях — очень крутые и проактивные. Я никогда не встречал компанию где настолько хорошее чувство юмора у всех. Я думаю, если установить камеру на кухне — получился бы отличный ситком не хуже «Друзей» :)

Процессы — постоянно улучшаются. Каждый енот может предлагать и самое главное к нему прислушаются. После вводного курса по холакратии ты все поймешь.

Менеджмент — лояльный и самое удивительное равный. Ты можешь смело сказать, что кто-то из ТОПов не прав или пошутить и никто на тебя не обидется.

Первое, что бросилось в глаза с моим приходом в РГ — это то, что многие задерживаются на 5+ лет (что удивительно для украинского ИТ).

Поэтому, если ты сидишь и думаешь а подавать ли мне свое CV — не думай, а подавай. Тут круто.

Не хватает реакции с сердечком, чтоб на твой отзыв отреагировать :)

Почти пол года в банде, и вот что я хочу сказать: это действительно семья, где все друг за друга горой. Ты приходишь в офис, и сразу же чувствуешь этот домашний уют. RG — это не только интересные задачи, крутые скилловые коллеги и хорошие проекты. Это люди, которые каждый день стараются сделать твою жизнь легче и лучше. Это и тренинги, шаринги знаний, помощь (и не только по работе), весёлое общение, крутые тим-билдинги и легендарный ракун бар. Это целая атмосфера. Здесь каждый делает свою работу и желает её не просто качественно, а с душой. В команде таких людей ты и сам начинаешь делать всё хорошо, качественно и с любовью к своей работе.

Так же отдельно хотелось бы сказать об HR — всегда по любому вопросу можно обратиться и тебе с радостью (действительно с радостью) помогут.

Один раз енот — всегда енот.

Один раз ракун, всегда ракун!

+ Максимально уютная и домашняя атмосфера в офисе, отсюда не хочется уходить — 100/10
+ Идеально гармонично подобранный коллектив (таких ещё нужно поискать:) — 1000/10
+ Тебя здесь слышат! Слушают и воспринимают твоё мнение о выстроенных процессах работы, принимают корректировки и пожелания. Не обижаются на глупые вопросы и возможный тупняк — 10/10
+ Вместо управленческой иерархии — понятная и приятная холакратия. Практически равное распределение ответственности, без излишнего давления — 10/10
+ Крутая совместная работа с командами, всегда разнообразный диапазон задач. Грустить некогда — 10/10

— Минусов не нашла. Аж бесит

Очень приятно быть частью такой крутой банды. Ван лав:)

Я счастлив, что имел возможность работать в RaccoonGang. Это моя первая IT-компания, и я очень довольный что начал путь именно в этой компании. За почти 2 года я много чего узнал интересного. Достаточно сплоченный и дружный коллектив, приятная обстановка в работе, яркие корпоративы, отличное чувство юмора) Не жалею не об одном из этих дней, которые провел в этой компании.

Ну что же, стукнуло уже 2 года как я сотрудничаю с Raccoongang пора бы уже и отзыв оставить.
Плюсы:
+ Достойное вознаграждение которое всегда соответствует рынку и всегда в уговореный срок
+ Удобное расположение офса
+ Комфортное рабочее место
+ Множество проработаных процессов, которые работают
+ Возможности для развития как для новичков так и для уже скиловых дэвов
+ Отношение к каждому как к человеку, а не как к винтику в механизме
+ Плоская структура управления в которой ты можешь влиять на любой процесс который тебе кажеться не идельным
+ Переодический набор стажеров (тут ИМХО так как я кайфую от менторства)
+ Открытость каждого в компании, никто тебя не бросит, всегда постараються помочь
+ Обнимашки от HR ^_^

Ну а теперь к минусам:
— Процессы не все идеальны (не уверен что это минус, а у кого они идеальны?!)
— Не всегда линейная нагрузка, но это касаеться только Лидов и выше, разработчики линейно загружены

Что хочу сказать, за 12 лет — это самая приятная для меня компания. Надеюсь, что наше сотрудничество будет очень продолжительным.

Алексей, спасибо за добрые слова!) Минусы стараемся уладить, а плюсы не растерять. Сделаем все для продолжительного совместного сотрудничества ;)

Я начинающий пайтон дев. И ребятам которые желают учиться и работать там рады.
Я рад, что там работал. Первое место работы где прислушались к советам по эргономике рабочего места и по желанию устанавливали кронштейны под мониторы(я ростом под 2 метра).
Новенькие маки и отличный комфортный офис.
Само название компании говорит, что там будет прикольно.

Крута компанія, приємний колектив, молоді, перспективні.. Чого там ще зазвичай пишуть позитивного в відгуках.

Насправді, аби зрозуміти яка це команда, потрібно з нею попрацювати, подивитись з середини на те, як живуть Єноти. Вони створюють надзвичайно комфортні умови для роботи, гарний піпл менеджмент — ван ту вани, на яких розбираєтся що було добре, що було погано. Є можливість гибку налаштовувати процеси та голократія(честно так і не розібрався чи працює вона чи ні...) Це люди, котрі поєднують в свобі і романтизм і прагматизм одночасно. Це професійний колектив. Це випадки, коли в незнайомому місті тебе впізнають по кофті Ракунів та питаются як там і що там, кажуть що Ракуни круті та передають привіт.

Проголосовал 31 сотрудник