Qualium Systems

Харків

Проходив співбесіду в цю компанію, дуже сподобалась культура спілкування під час онлайн зустрічей і те, що надали розгорнутий фідбек а не просто суху відмову.

Плюс, приємно було поспілкуватись з технічним спеціалістом компанії. За технічну співбесіду заповнив деякі пробіли в своїх знаннях і зрозумів в якому напрямку мені ще треба практикуватись і вчитись.

Підтримали: Elena Lukianova

Проработал в Qualium Systems 3 года. Это был мой первый опыт работы. Начинал с самых азов, с интернатуры. За это время смог вырасти как разработчик, опробовать различные технологии, поработать на абсолютно разных проектах и определиться с вектором своего дальнейшего развития.
В компании дружественная, семейная атмосфера. Есть специалисты по различным направлениям и они всегда готовы помочь с любой проблемой. Прекрасный менеджмент, который направлен на то, чтоб разработчику было комфортно и интересно работать. Любые вопросы и любые проблемы, если и возникают, решаются в формате дружественного диалога, после которого все выходят довольными. Компания всегда идет на встречу сотрудникам, и, действительно, создается впечатление большой и дружной семьи )

Я благодарен каждому человеку, с которым мне удалось поработать, за эти прекрасные 3 года.
QS отличная компания как для начинающего, так и для уже состоявшегося разработчика!

Проработав в компании чуть меньше года, остались только самые положительные эмоции. По правде говоря даже не думал что в Украине есть компании такого уровня комфорта и заботы о сотрудниках. Сразу создается семейная атмосфера, огромный респект за это HR отделу) Отдельный респект QS THE BEST ROOM, кто в курсе тот поймет😁И в общем огромная благодарность руководству за что создали такую крутую Компанию!

Проработал в компании больше 4х лет, негатива нет совсем, только положительные эмоции.

— Руководство хорошее, лояльное. Проекты интересные. Менеджмент хороший. Коллектив дружный.
— Финансовая компенсация на уровне, зп без задержек и по хорошему курсу. Все прозрачно.
— Рабочее место оборудовано всегда хорошо, для комфортной работы.
— Печеньки вкусные, молоко свежее, чай свежезаваренный всегда. Фрукты :)
— Гибкий график работы , что очень важно.

Ну и самое главное — компания как большая семья, нет безразличных.

За 8 лет поменял 6 мест работы. Но Qualium-Systems оказалась самой лучшей работой.

Нещодавно подавав заявку на вакансію Junior Unity Developer у компанію Qualium Systems.

Почерпнув нового досвіду у розробці ігор під iOS/Android, а також дізнався які слабкі сторони треба підтягнути.

Окрема подяка HR-у Олені Лук’яновій за оперативні та розгорнуті відповіді, вчасний саппорт у питаннях щодо тестового завдання і постійний супровід у проходженні етапу відбору. А також пану Олексію — тімліду підрозділу розробки Unity за приємне спілкування, поради і, я б сказав, певну солідарність майстра своєї справи до початківця.

На жаль я ще не досяг того рівня знань, який треба здобути, щоб працювати на цій посаді. Але впевнено можу сказати, що з початку спілкування і до кінцевого фідбеку все пройшло чудово. Я залишився задоволений і не обділений увагою, що на моєму досвіді проходження співбесід траплялось не так часто, як хотілося б.

Це був чудовий досвід і, я вважаю, що жодна година не була проведена марно, тому всім рекомендую.

Qualium Systems — моя первая компания. Проработал я там на позиции Android/Java Developer 2 года с небольшим 🙃
За это время в получил незаменимый опыт разработки. Менеджмент, который всегда будет на стороне разработчика и поможет в случае чего. Крутая атмосфера и возможность применять новые подходы.
Менторство от лучших разработчиков компании. Если ты столкнулся со сложной проблемой, то всегда найдётся тот, кто её уже решал и он с радостью поможет тебе. Отдельный респект Дмитрию Загнойко 💪

Когда я уходил, в компании очень стремительно развивался Unity отдел и там работают классные ребята, которые всегда очень рады помочь, если потребуется.
Рекомендую

Проработав разработчикам в Qulium Sistem более года, остались только положительные впечатления. В компании я получил возможность поработать с интересными и неординарными проектами, используя новые библиотеки и подходы в программировании.
Руководство уделяет много внимания своим сотрудникам, учитывает личные потребности каждого, готовы пойти на встречу в личных ситуациях. Еще, например, при рождении ребенка — денежный бонус, подарки, и 1 дополнительный выходной каждый месяц в течении года.
Хороший мерч, на все праздники ценные подарки, веселые и насыщенные корпоративы. Очень дружный и открытый коллектив, такое встретишь не часто.
Для меня эта компания оставила лучшие впечатления, во всех смыслах, из всех, в которых я работал в Украине.

Qualium — это отличная компания, в которой я проработал 2.5 года. За всё это время было много возможностей развиваться и изучать новые технологии.
Компания очень хорошо относится к сотрудникам и прислушивается к их мнению, всегда идёт на встречу в принятии решений.
Адекватный менеджмент позволяет полностью участвовать в работе над проектом и вносить свои предложения.

Много проектов на JavaScript, так что есть возможность посмотреть на разные подходы и решения в разработке для данного языка.

Хорошие условия работы, очень приятные люди и регулярные пересмотры зп. Однозначно рекомендую для сотрудничества.

Проработала в Qualium Systems без малого 3 года, за которые почерпнула много разнопланового опыта. Увидела, как работают профи своих направлений, выросла до тим лида. Нашла друзей:) Круто было помогать студентам и начинающим разработчикам делать первый шаг в карьере, благодаря интернатуре в компании. Да в целом, мы славно потрудились и собрали отличную команду! Отдельно хочу отметить отзывчивость руководителей: прислушиваются к пожеланиям сотрудников и идут навстречу, если кому-либо захотелось поменять направление (в какой-то момент мне было интересно попробовать себя в сейлз-менеджменте), с пониманием относятся к финансовым вопросам эйчар отдела (для многих HR это боль, т.к. руководство неохотно финансирует мерч и т.д.), есть возможность учиться и повышать квалификацию. В целом, в компании дружественная и приятная атмосфера. Спасибо, Qualium, желаю тебе развития и роста!

Qualium прекрасная компания, тут меня познакомили со сферой IT продаж, я смог раскрыть своей потенциал, огромная благодарность Дмитрию Стеценко (CTO) он прекрасный технический эксперт, с ним работать было одно удовольствие.
Ольга Кривченко (CEO) прекрасный руководитель, умеет правильно мотивировать и направлять.

В компании всегда можно поговорить с руководством на прямую, потенциал любого сотрудника взращивают и поощряют, чего стоят те примеры которые я встретил будучи в компании, когда с Junior специалистов вырастали в Middle просто на глазах, тут очень хорошо подобраны Senior специалисты, например Дмитрий Загнойко, который умеет писать вообще на всех языка программирования :) :) :)

А самое главное, к вам прислушиваются!

Если вы талантливый человек, который в поисках интересной работы, вам 100% сюда.
Qualium это великолепная школа и одна большая семья.
Если бы меня спросили, куда бы я вернулся, я бы выбрал эту компанию!

Спасибо вам!
Ольга, Дмитрий и вся команда Qualium Systems!

Кволиум это моё первое место работы. Благодарна компании, за то что дали мне возможность попробовать себя в разных направлениях и определиться с путём дальнейшего развития. Коллеги многому научили и дали хорошее понимание сферы. Много реально крутых сотрудников по всем скиллам.
Атмосфера в компании очень тёплая и семейная. Всегда радовали корпоративы, традиционные завтраки и классные подарки от компании.
Спасибо,Qualium Systems:)

Проработала в компании почти год, без одного месяца...Отличная компания для старта в IT
Познакомилась с многими приятными и хорошими людьми. С которыми поддерживаю связь по сегодняшний день.
Получила огромнейший опыт в интересных и самых разнообразных проектах.
Каждый раз, что-то новое это круто! Это дает возможность улучшать свои знания и навыки в других областях.
Зп стабильная, ни разу не было задержек. Все четко!
Так же хочу отметить отдел HR, девочки молодцы! Постоянно организовывают разные веселые мероприятия и этим придают энергии, сил и сплоченности в коллективе.
Гибкий график и возможность удаленной работы также являются удобной фишкой.
Компания растет и в ней чувствуется огромный потенциал. Если вам выпадет возможность поработать здесь — рекомендую ей воспользоваться!
Ребята всем спасибо за работу, за общение и просто хорошую, домашнюю атмосферу!

Підтримали: Мария Опенченко

Отличная компания. Отличный коллектив. Радушная атмосфера. Достойные условия труда. Проекты различного уровня сложности, особенно комфортно javascript разработчикам так как основная масса проектов именно для них. Отличные корпоративные мероприятия, внутренние тренинги английского языка. Ну и самое главное теннисный стол!

Всем привет. Решил и я написать отзыв о компании, в которой провел, без преувеличения, самые продуктивные и позитивные 2,5 года.
За это время в QS всегда была дружеская атмосфера. Все сотрудники — профессионалы в своем деле, всегда была возможность посоветоваться и принять правильное решение.
Команда — основа компании и руководство прикладывает все усилия, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно. QS много сил вкладывает в профессиональное развитие сотрудников, всячески поддерживает инициативу и стремление к самообучению. Бесплатные занятия английским, возможность посещать конференции, карьерный и профессиональный рост.
Интересные тимбилдинги, отличные корпоративные и развлекательные программы.
Исходя из всего выше сказанного я рекомендую QS как опытным разработчикам так и начинающим.

Проработал в Qualium Systems 1.5 года, воспоминания остались исключительно положительные.

Классный коллектив, при должном желании можно быстро расти, получать все более сложные задачи и дополнительную отвественность.

Для JS’ников спектр используемых технологий широкий: поработал с Angular, React, React Native, Node и множеством дополнительных инструментов. Проекты не примитивные, достаточно задач, над которыми можно хорошенько подумать. Появляются проекты с блокчейном и computer vision, так что компания не стоит на месте.

Команда прислушивается к мнению специалистов, можно предлагать свои решения и не сомневаться, что их проигнорируют. Условия работы хорошие.

Отличное место как для начала, так и для продолжения карьеры :-)

QS стала моим первым местом работы после окончания университета. Я проработал тут ровно 3.5 года, в течении которых было очень много интересных проектов. Компания работает со стартапами, а это значит, что всегда находится место для применения самых новых технологий, что позволяет не отставать от остального технологического мира и держать свои навыки и знания в актуальном состоянии. Здесь работают замечательные люди и профессионалы своего дела. Уверен, что тут будет комфортно как новичкам, которые найдут у кого поучиться, так и опытным профессионалам, которые обретут благоприятные условия, для работы и дальнейшего развития. Компания всегда чутко реагирует на потребности своих сотрудников и создает максимально комфортные рабочие условия. Замечательно, что мой карьерный путь начался именно с этой компании, у меня осталось очень много приятных и положительных воспоминаний о работе там :)

Я проработал в QS около семи месяцев и получил прекрасный опыт. Изначально меня привлекла возможность поработать на проектах, где используются современные Front-End технологии, такие как React и Angular 2+. Я успел поработать с обеими из них. Ещё была возможность поработать с NodeJS, как Back-End, который также сейчас востребован. Так же меня порадовал степень доверия, который мне оказали на проектах: мне дали возможность
предлагать варианты, принимать ключевые решения — по сути строить процесс. В переговорах с кастомером, компания учитывает положение разработчика, его загрузку и отстаивает его интересы. И это уже не говоря о плюшках, которых в компании хватает. В общем рекомендую к сотрудничеству.

Проработав на Qualium Systems полтора года, я получил бесценный опыт в разработке разнообразных проектов. Компания специализируется на Javascript и благодаря этому у меня получилось испытать в боевых проектах все современные фреймворки. Практически все проекты — это стартапы. А это значит что Ваш голос, как разработчика, так же будет учитываться заказчиками. Вы сможете повлиять на работу функционала, предложить более интересные методы решения той или иной проблемы, добавить что-то свое.

Корпоративы и развлекательные программы — на высоте. Плюшки, печенья, конфеты, кофе, удобные кресла, доступ к обучающим ресурсам, соц. пакет и различная помощь — короче говоря, Вы найдете здесь все что нужно для продуктивной работы.

Компания полностью соответсвует своему девизу : «Achieving goals together!». Замечательные возможности для личностного роста разработчиков от джуна до синьора. Я искренне признателен компании и коллективу за все время сотрудничества (1 год и 9 месяцев). Настоятельно рекомендую к сторудничеству.

Проработал в компании почти полтора года и хотелось бы сказать, что за это время (особенно учитывая, что это была моя первая работа) научился действительно очень многому. Компания предоставляет разработчикам все возможности для роста и за это ей большое спасибо. Хотелось бы отметить по-настоящему классные корпоративы и мероприятия посвящённые самым разным праздникам. Это действительно приятная для работы компания где всегда можно попросить о чем-либо и тебя услышат.

Підтримали: Kostiantyn LevinAlexander Cherkassky

Трижды просил прислать фидбек (дважды устно при личном общении и один раз в переписке). Все три раза обещали, но прошло уже больше трех недель, а фидбека нет и, вероятно, уже и не будет. Видимо реджектнутые кандидатуры компания забывает тут же.

Прошу прощение, это моя вина.
Сейчас же напишу Вам личным сообщением.

В QS в силу некоторых обстоятельств я проработал не так уж много времени, как хотелось бы, но тем не менее, опишу то, что я успел увидеть и ощутить за время работы в компании.

По поводу условий труда нельзя сказать ни одного плохого слова, наоборот, они всячески улучшаются, насколько это возможно. Это касается не только чая-печенек-сладостей, но и и всего остального, как-то какое-либо оборудование, софт. Все пожелания сотрудников исполняются, если это действительно необходимо. Кроме того, в компании регулярно проводятся разнообразные ивенты, которые действительно сплачивают коллектив в одну большую дружную семью. Это и выезды на природу/за город , разнообразные просмотры фильмов (разумеется, в оригинале), также проводятся корпоративные завтраки, на тему какой-нибудь страны, в которой, например, побывал кто-то из сотрудников, или просто вот «а давайте сегодня будет Италия» :)

Также есть «совещательно-игровая» комната. В ней проводятся какие-то общие сборы, где доносится какая-то общая информация, курсы английского 2 раза в неделю (все за счет «заведения», если сотрудник желает improve his English skills, то пожалуйста, учебник в руки), а также настоящие баталии по настольному теннису. Серьезно, я хоть и не фанат, но иногда там такие зарубы проходили , покруче многих чемпионатов мира, наверное :)

Ну и последнее, но не по значению : техническо-проектная сторона.
В QS, пожалуй, найдется место каждому, и умудренному опытом middl’у и начинающему Junior’у.
Скорее всего, за время работы вы изучите пару новых языков и фреймворков, причем, возможно, что вы вначале получите проект, а потом уже начнете изучать :)
Впрочем, это не означает, что вас бросят 1 на 1 с проектом и непонятными задачами, в компании работают квалифицированные PM’ы, которые всегда помогут, расскажут, и поддержат. К тому же, режим работы обычно планируются таким образом, что почти всегда остается время что-то изучить и чем-то поделиться с другими сотрудниками.

В общем, если вы любите свое дело, и готовы сталкиваться с интересными и не самыми тривиальными задачами и работать в компании единомышленников — вам сюда очень даже можно, и вас здесь могут ждать, да.

С удовольствием проработал в QS 2.5 года.

Прежде всего, как уже было отмечено сотрудниками в анкете, условия труда замечательные. Это не только так называемые «плюшки» в виде сладостей и фруктов, но и — что куда важнее — легкая, непринужденная рабочая атмосфера: практически все сотрудники коммуницируют между собой, из-за чего нет обособленных группок — довольно частого явления для компаний побольше.

По проектам: бывают разные, но пропорция интересных к тривиальным/технически устаревшим в пользу интересных. Junior’у здесь действительно можно вырасти, особенно если совпадут такие две вещи, как интересный проект и попадание к педагогически одаренному middle’у в подмастерья — а такие middle’ы в QS определенно есть. Причем рост возможен как вширь, так и вглубь — случается, что на новом проекте вы даже осваиваете новый язык. По технологиям отставания нет — плюс режим работы располагает к тому, чтобы работник изучал что-то новое: во-первых, даже в рабочее время есть такая возможность (не припоминаю овертаймов или «завалов»); во-вторых, компания приобретает необходимую литературу (в бумажном и электронном виде) и софт для разработчика после соответствующей просьбы; наконец, в-третьих, ребята в QS действительно любят свое дело и готовы делиться опытом с коллегами.

По корпоративам: это нужно испытать на собственном опыте. Вряд ли получится словами выразить все многообразие эмоций и впечатлений, которые можно на них ощутить — причем как на кинопросмотрах в офисе, так и на более активных мероприятиях вроде выездов на байдарках.

А еще, прийдя в QS, вы с большой долей вероятности научитесь играть в настольный теннис — причем на приличном уровне, т.к. игровая комната редко бывает пуста, и ребята в независимости от уровня и наличия опыта играют как 1 на 1, так и 2 на 2.

P.S.: в который раз выражаю всем ребятам — от руководства до тех, с кем успел проработать пару-тройку дней, — свое уважение.