Qualium Systems

Харків

28 листопада 2015 14:26

Дмитрий Данилов, JavaScript Developer в DataArt

В QS в силу некоторых обстоятельств я проработал не так уж много времени, как хотелось бы, но тем не менее, опишу то, что я успел увидеть и ощутить за время работы в компании.

По поводу условий труда нельзя сказать ни одного плохого слова, наоборот, они всячески улучшаются, насколько это возможно. Это касается не только чая-печенек-сладостей, но и и всего остального, как-то какое-либо оборудование, софт. Все пожелания сотрудников исполняются, если это действительно необходимо. Кроме того, в компании регулярно проводятся разнообразные ивенты, которые действительно сплачивают коллектив в одну большую дружную семью. Это и выезды на природу/за город , разнообразные просмотры фильмов (разумеется, в оригинале), также проводятся корпоративные завтраки, на тему какой-нибудь страны, в которой, например, побывал кто-то из сотрудников, или просто вот «а давайте сегодня будет Италия» :)

Также есть «совещательно-игровая» комната. В ней проводятся какие-то общие сборы, где доносится какая-то общая информация, курсы английского 2 раза в неделю (все за счет «заведения», если сотрудник желает improve his English skills, то пожалуйста, учебник в руки), а также настоящие баталии по настольному теннису. Серьезно, я хоть и не фанат, но иногда там такие зарубы проходили , покруче многих чемпионатов мира, наверное :)

Ну и последнее, но не по значению : техническо-проектная сторона.
В QS, пожалуй, найдется место каждому, и умудренному опытом middl’у и начинающему Junior’у.
Скорее всего, за время работы вы изучите пару новых языков и фреймворков, причем, возможно, что вы вначале получите проект, а потом уже начнете изучать :)
Впрочем, это не означает, что вас бросят 1 на 1 с проектом и непонятными задачами, в компании работают квалифицированные PM’ы, которые всегда помогут, расскажут, и поддержат. К тому же, режим работы обычно планируются таким образом, что почти всегда остается время что-то изучить и чем-то поделиться с другими сотрудниками.

В общем, если вы любите свое дело, и готовы сталкиваться с интересными и не самыми тривиальными задачами и работать в компании единомышленников — вам сюда очень даже можно, и вас здесь могут ждать, да.