Qualium Systems

Харьков

rRSS

Проработала в компании почти год, без одного месяца...Отличная компания для старта в IT
Познакомилась с многими приятными и хорошими людьми. С которыми поддерживаю связь по сегодняшний день.
Получила огромнейший опыт в интересных и самых разнообразных проектах.
Каждый раз, что-то новое это круто! Это дает возможность улучшать свои знания и навыки в других областях.
Зп стабильная, ни разу не было задержек. Все четко!
Так же хочу отметить отдел HR, девочки молодцы! Постоянно организовывают разные веселые мероприятия и этим придают энергии, сил и сплоченности в коллективе.
Гибкий график и возможность удаленной работы также являются удобной фишкой.
Компания растет и в ней чувствуется огромный потенциал. Если вам выпадет возможность поработать здесь — рекомендую ей воспользоваться!
Ребята всем спасибо за работу, за общение и просто хорошую, домашнюю атмосферу!

Отличная компания. Отличный коллектив. Радушная атмосфера. Достойные условия труда. Проекты различного уровня сложности, особенно комфортно javascript разработчикам так как основная масса проектов именно для них. Отличные корпоративные мероприятия, внутренние тренинги английского языка. Ну и самое главное теннисный стол!

Поддержали: Ирина Калашникова

Всем привет. Решил и я написать отзыв о компании, в которой провел, без преувеличения, самые продуктивные и позитивные 2,5 года.
За это время в QS всегда была дружеская атмосфера. Все сотрудники — профессионалы в своем деле, всегда была возможность посоветоваться и принять правильное решение.
Команда — основа компании и руководство прикладывает все усилия, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно. QS много сил вкладывает в профессиональное развитие сотрудников, всячески поддерживает инициативу и стремление к самообучению. Бесплатные занятия английским, возможность посещать конференции, карьерный и профессиональный рост.
Интересные тимбилдинги, отличные корпоративные и развлекательные программы.
Исходя из всего выше сказанного я рекомендую QS как опытным разработчикам так и начинающим.

Проработал в Qualium Systems 1.5 года, воспоминания остались исключительно положительные.

Классный коллектив, при должном желании можно быстро расти, получать все более сложные задачи и дополнительную отвественность.

Для JS’ников спектр используемых технологий широкий: поработал с Angular, React, React Native, Node и множеством дополнительных инструментов. Проекты не примитивные, достаточно задач, над которыми можно хорошенько подумать. Появляются проекты с блокчейном и computer vision, так что компания не стоит на месте.

Команда прислушивается к мнению специалистов, можно предлагать свои решения и не сомневаться, что их проигнорируют. Условия работы хорошие.

Отличное место как для начала, так и для продолжения карьеры :-)

Поддержали: Ирина Калашникова

QS стала моим первым местом работы после окончания университета. Я проработал тут ровно 3.5 года, в течении которых было очень много интересных проектов. Компания работает со стартапами, а это значит, что всегда находится место для применения самых новых технологий, что позволяет не отставать от остального технологического мира и держать свои навыки и знания в актуальном состоянии. Здесь работают замечательные люди и профессионалы своего дела. Уверен, что тут будет комфортно как новичкам, которые найдут у кого поучиться, так и опытным профессионалам, которые обретут благоприятные условия, для работы и дальнейшего развития. Компания всегда чутко реагирует на потребности своих сотрудников и создает максимально комфортные рабочие условия. Замечательно, что мой карьерный путь начался именно с этой компании, у меня осталось очень много приятных и положительных воспоминаний о работе там :)

Поддержали: Anna Kikot

Я проработал в QS около семи месяцев и получил прекрасный опыт. Изначально меня привлекла возможность поработать на проектах, где используются современные Front-End технологии, такие как React и Angular 2+. Я успел поработать с обеими из них. Ещё была возможность поработать с NodeJS, как Back-End, который также сейчас востребован. Так же меня порадовал степень доверия, который мне оказали на проектах: мне дали возможность
предлагать варианты, принимать ключевые решения — по сути строить процесс. В переговорах с кастомером, компания учитывает положение разработчика, его загрузку и отстаивает его интересы. И это уже не говоря о плюшках, которых в компании хватает. В общем рекомендую к сотрудничеству.

Поддержали: Anna Kikot

Проработав на Qualium Systems полтора года, я получил бесценный опыт в разработке разнообразных проектов. Компания специализируется на Javascript и благодаря этому у меня получилось испытать в боевых проектах все современные фреймворки. Практически все проекты — это стартапы. А это значит что Ваш голос, как разработчика, так же будет учитываться заказчиками. Вы сможете повлиять на работу функционала, предложить более интересные методы решения той или иной проблемы, добавить что-то свое.

Корпоративы и развлекательные программы — на высоте. Плюшки, печенья, конфеты, кофе, удобные кресла, доступ к обучающим ресурсам, соц. пакет и различная помощь — короче говоря, Вы найдете здесь все что нужно для продуктивной работы.

Компания полностью соответсвует своему девизу : «Achieving goals together!». Замечательные возможности для личностного роста разработчиков от джуна до синьора. Я искренне признателен компании и коллективу за все время сотрудничества (1 год и 9 месяцев). Настоятельно рекомендую к сторудничеству.

Проработал в компании почти полтора года и хотелось бы сказать, что за это время (особенно учитывая, что это была моя первая работа) научился действительно очень многому. Компания предоставляет разработчикам все возможности для роста и за это ей большое спасибо. Хотелось бы отметить по-настоящему классные корпоративы и мероприятия посвящённые самым разным праздникам. Это действительно приятная для работы компания где всегда можно попросить о чем-либо и тебя услышат.

Поддержали: Kostiantyn LevinAlexander Cherkassky

Трижды просил прислать фидбек (дважды устно при личном общении и один раз в переписке). Все три раза обещали, но прошло уже больше трех недель, а фидбека нет и, вероятно, уже и не будет. Видимо реджектнутые кандидатуры компания забывает тут же.

Прошу прощение, это моя вина.
Сейчас же напишу Вам личным сообщением.

В QS в силу некоторых обстоятельств я проработал не так уж много времени, как хотелось бы, но тем не менее, опишу то, что я успел увидеть и ощутить за время работы в компании.

По поводу условий труда нельзя сказать ни одного плохого слова, наоборот, они всячески улучшаются, насколько это возможно. Это касается не только чая-печенек-сладостей, но и и всего остального, как-то какое-либо оборудование, софт. Все пожелания сотрудников исполняются, если это действительно необходимо. Кроме того, в компании регулярно проводятся разнообразные ивенты, которые действительно сплачивают коллектив в одну большую дружную семью. Это и выезды на природу/за город , разнообразные просмотры фильмов (разумеется, в оригинале), также проводятся корпоративные завтраки, на тему какой-нибудь страны, в которой, например, побывал кто-то из сотрудников, или просто вот «а давайте сегодня будет Италия» :)

Также есть «совещательно-игровая» комната. В ней проводятся какие-то общие сборы, где доносится какая-то общая информация, курсы английского 2 раза в неделю (все за счет «заведения», если сотрудник желает improve his English skills, то пожалуйста, учебник в руки), а также настоящие баталии по настольному теннису. Серьезно, я хоть и не фанат, но иногда там такие зарубы проходили , покруче многих чемпионатов мира, наверное :)

Ну и последнее, но не по значению : техническо-проектная сторона.
В QS, пожалуй, найдется место каждому, и умудренному опытом middl’у и начинающему Junior’у.
Скорее всего, за время работы вы изучите пару новых языков и фреймворков, причем, возможно, что вы вначале получите проект, а потом уже начнете изучать :)
Впрочем, это не означает, что вас бросят 1 на 1 с проектом и непонятными задачами, в компании работают квалифицированные PM’ы, которые всегда помогут, расскажут, и поддержат. К тому же, режим работы обычно планируются таким образом, что почти всегда остается время что-то изучить и чем-то поделиться с другими сотрудниками.

В общем, если вы любите свое дело, и готовы сталкиваться с интересными и не самыми тривиальными задачами и работать в компании единомышленников — вам сюда очень даже можно, и вас здесь могут ждать, да.

С удовольствием проработал в QS 2.5 года.

Прежде всего, как уже было отмечено сотрудниками в анкете, условия труда замечательные. Это не только так называемые «плюшки» в виде сладостей и фруктов, но и — что куда важнее — легкая, непринужденная рабочая атмосфера: практически все сотрудники коммуницируют между собой, из-за чего нет обособленных группок — довольно частого явления для компаний побольше.

По проектам: бывают разные, но пропорция интересных к тривиальным/технически устаревшим в пользу интересных. Junior’у здесь действительно можно вырасти, особенно если совпадут такие две вещи, как интересный проект и попадание к педагогически одаренному middle’у в подмастерья — а такие middle’ы в QS определенно есть. Причем рост возможен как вширь, так и вглубь — случается, что на новом проекте вы даже осваиваете новый язык. По технологиям отставания нет — плюс режим работы располагает к тому, чтобы работник изучал что-то новое: во-первых, даже в рабочее время есть такая возможность (не припоминаю овертаймов или «завалов»); во-вторых, компания приобретает необходимую литературу (в бумажном и электронном виде) и софт для разработчика после соответствующей просьбы; наконец, в-третьих, ребята в QS действительно любят свое дело и готовы делиться опытом с коллегами.

По корпоративам: это нужно испытать на собственном опыте. Вряд ли получится словами выразить все многообразие эмоций и впечатлений, которые можно на них ощутить — причем как на кинопросмотрах в офисе, так и на более активных мероприятиях вроде выездов на байдарках.

А еще, прийдя в QS, вы с большой долей вероятности научитесь играть в настольный теннис — причем на приличном уровне, т.к. игровая комната редко бывает пуста, и ребята в независимости от уровня и наличия опыта играют как 1 на 1, так и 2 на 2.

P.S.: в который раз выражаю всем ребятам — от руководства до тех, с кем успел проработать пару-тройку дней, — свое уважение.