QATestLab

Киев, Чернигов, Запорожье, Кривой Рог, Полтава, Ровно, Сумы, Ужгород, Хмельницкий, Черкассы

2 октября 2021 23:55

Иван Липский, Java Middle QA Automation Engineer

Немного правды об этой конторе. Компания имеет просто убогие офисы. Обшарпанные дешевые столы, шатающиеся стулья, слабые компьютеры. Ни о каком комфорте тут не может быть и речи. Даже кондиционеры не везде есть.
Будьте готовы к тому, что вам придется подписать контракт на 2 года о том, что вы не сможете сменить место работы, а в случае ухода будете платить солидную компенсацию, которая является абсолютно незаконной.
Менеджеринг проектов просто на низшем уровне. Здесь заставят и на двух проектах одновременно работать за ту же зарплату, и будут перлы в самом управлении проектом, из-за которых вы будете неплохо так нервничать.
За каждым вашим действием будут следить, так как в компании много различных трекалок. В общем, здесь вас ждет ТОТАЛЬНЫЙ контроль.
Отработав 1.5 — 2 года, почти все люди уходят с этой компании. 90% людей не отрабатывают в компании более 2-2.5 лет.
Я говорю вам правду, и пусть она режет вам глаза. Измените подход к людям, зарплатам, полномочиям руководства, проектам, условиям работы, и тогда вы станете нормальной компанией. А сейчас вы просто кузница кадров, где люди получают опыт и поскорее уходят в нормальные места.