QArea

Київ, Харків, Львів, Черкаси

Той прекрасний випадок, коли комунікація та рівень (не/)компетенності фаундера настільки промовисті, що можна навіть не надавати додаткові оціночні судження, пояснення, тощо. Як то кажуть, я просто залишу це тут... А там вже хай кожен сам для себе вирішує, чи сервісна компанія з таким профайлом на апворку — www.upwork.com/agencies/qarea [[ $30+/h, середня тривалість проєкту евалюейтиться в півтора людино-місяці ]], ще й з ТАКИМИ засновниками, достойна уваги, чи не дуже.

dou.ua/...​g-contracts-work/#2426007

dou.ua/...​g-contracts-2023/#2546709

Проходил интервью в эту компанию. Интервью было очень долгим, больше двух часов я отвечал на вопросы и расказывал о своем опыте и навыках, показывал примеры своего кода. Но этого было не достаточно и в конце нужно было еще кодить задачки. Написал пример но не устроило, сказали подумать, написать еще варианты решения и скинуть на следующий день. Написал на следующий день, но тоже не устроило, сказали еще подумать и написать. После этого я понял что мы не подходим друг другу и на этом все закончилось.

Підтримали: Vitalii Tolmachov

Привіт, дякую за відгук. Так, дійсно ми трохи затягнули інтерв’ю і зараз працюємо, щоб покращити цей процес. Нам сподобався ваш досвід та теоретичні знання, але рішення завдання було невірним, тому інтерв’ювери дали додатковий час, але так як задача була вирішена неправильно, ми не змогли перейти до наступних етапів.

Працюю в QArea майже рік як СММ-менеджер. Бачу класний ріст хард та софт скілів за цей час. В компанії лояльне керівництво та гнучкий графік роботи, що дуже приємно. Дуже круто, що тут враховуються побажання працівників щодо кар’єрного розвитку, також присутнє внутрішнє навчання. В QArea постійно проводяться різноманітні корпоративні івенти, що теж урозноманітнює будні та дозволяє знайомитися з працівниками. Відчувається постійна підтримка та взаємоповага між колегами. Приємно бути частиною компанії та бачити класні результати:)

Підтримали: Anastasia DzhogolaBohdan Matulkin

Скоро закінчую випробувальний термін на позиції Senior Copywriter.
Дуже радують прозорість, 100% зрозумілість задач і комунікація без бюрократії. Мій відділ працює спрінтами. Вони адекватно побудовані і дають можливість себе спробувати і проявити в різних типах задач. Нема такого, що під кінець другого тижня ти якусь задачу вже бачити не можеш, бо все однакове. Графік досить гнучкий, але я в маркетингу, а не на клієнтських проектах.

В компанії є корпоративні івенти (зараз онлайн), комунікація і тд, але без зайвого «егегей! ми це зробимо! Ми сім’я! Впереееед!». Може комусь це і треба, тоді може вам було б мало егегей. Але мені як раз. Просто всі роблять свою роботу нормально, і це дуже приємно, бо не треба щось з себе вдавати — просто будь людиною, допомагай, роби задачі, вчасно повідомляй про затики, а на вихидних відпочивай. За 3 місяці мене ніхто не просив працювати в вільний час.

Є притомний people partner, зарплата вчасно, попри війну повертаються доп плюшки.

Працюю у qarea менеджером лише третій місяць, і можу впевнено сказати що не помилився у виборі першої роботи. Тут я маю можливість отримати різноманітний досвід, маю можливість задавати питання і розвиватися. Дуже тішить відношення до співробітників, тут всі поважають один одного, і це дуже круто.
Радий бути частиною команди!

Підтримали: Anastasia DzhogolaOlesya Zmysla

Работаю проектным менеджером в компании 3й год, и должен отметить, что опыт, который получил и продолжаю здесь получать — бесценен. При желании есть возможность коснуться как многих областей в отношении проектных активностей, так и департамента в целом; быть не только частью существующей системы, но и вносить в нее улучшения. Когда инициативы поддерживаются, а лучшие из них начинают использовать в рамках департаментов или всей компании — это многого стоит.

Работаю здесь без малого 4 года за это время добавились отпуска и страхование. Довольно гибкий график работы, удаленка или офис решайте сами. В целом приятное место если есть желание развиваться, куда я и ливнул с предудыщего места.

Наверное пора обновить мой комментарий. Прошло 6 лет с тех пор как я оставил мой предыдущий отзыв, с тех пор я все еще сотрудничаю с компанией, даже не смотря на мою работу в австралийской компании. Первый мой отзыв я оставлял будучи Drupal developer, с тех пор я попробовал себя в качестве Project manager и Delivery manager. Таким образом, как можно заметить, с карьерным ростом в компании все нормально. Аналогичная ситуация и с соц.пакетом. С этого года компания предоставляет медицинскую страховку и компенсации занятия спортом\английским\проф. образованием. Кроме того, в лучшую сторону поменялась команда HR, что не могло не отразится на условиях труда. Доступна как удаленка, так и работа из офиса — обычно это абсолютно по желанию. Основной темой для обсуждения остаются проекты, на многих проектах действуют свои правила, обычно навязанные клиентами, которые не всегда на нравятся разработчика, но, подозреваю, что на 100% ни одна компания еще не решила этой проблемы. Материальная компенсация также очень зависит от отдельных проектов и технологий, в соотвествии с реалиями рынка.
В качестве итога: компания развивается и улучшает свои процессы. Качество работы растет, не смотря на жесткую конкуренцию на рынке. Я не во всем согласен с некоторыми путями развития компании, но пока не вижу ни одной абсолютно негативной вещи, которую мог бы выделить в минуса. Поэтому мой отзыв все еще остается сугубо положительным.

Працюю в компанії 2,5 роки у Львівському офісі у відділі Маркетингу, задоволена командою/менеджментом, за час роботи не стикалась з чимсь неприємним, всі питання вирішуються і підхід досить лояльний. Подобається гнучкий графік роботи та можливість працювати at home and in office. До карантину працювали постійно з офісу, атмосфера між колегами була дружня і легка :)

В компании работаю больше трех лет в киевском офисе. Команда отличная — за нее хочется держатся и расти вместе. Все отзывчивые, помогают друг другу, открыто и конструктивно общаются все зависимости от ролей или уровня. Взаимодействие между отделами налажено хорошо и без бюрократии. Любые инициативы выслушают, а если они дельные — поддержат и дадут поддержку для воплощения.
Офисное место было удобное (теперь на удаленке). Если что-то надо — ейчары быстро организуют даже домой. Развлекательных активностей меньше, чем в другой айтишке, в которой я была, но мне они не нужны. Важно обучение, а его предоставляют.
Гибкий график, проекты, которые ты сам создаешь (тут специфика того, что я в маркетинге, а не на проектах клиента), понимание, куда развиваться дальше, дружелюбие коллег и топов на всех уровнях — для меня это ключевое.

Класне місце для роботи в своє задоволення.
Без заморочок і затягів маю можливість працювати і волонтерити.
Абсолютно індивідуальний підхід до девелоперів, плану розвитку, особистого часу і офісних «плюшек».
Вже другий раз співпрацюю з компанією і сподіваюсь працювати далі.
P.S. У меня забрали паспорт и держат прикованньім к батарее! Звоните копам!

В компании проработал ровно год. Это был первый опыт работы на позиции frontend разработчика, потому опишу все плюсы и минусы компании с точки зрения новичка.
В зависимости от проекта условия могут отличаться, потому описываю проект на котором работал.
Плюсы:
— современный стек технологий и интересные проекты;
— дружелюбный и отзывчивый коллектив, неформальная обстановка;
— гибкий график, при потребности есть возможность работать удаленно.
Минусы:
— компенсация ниже средней рыночной;
— отсутствие соц. пакета (выходные/больничные за свой счет);
Компания в данный момент времени активно развивается, так что, возможно, на момент прочтения этого отзыва все перечисленные минусы уже в прошлом :)

В компании QArea проработал 10 месяцев. За это время удалось поучаствовать в нескольких интересных проектах, в результате получил очень ценный опыт. Вообще это была моя первая работа в IT, временами было тяжело, временами полегче, но в целом я с большим удовольствием ходил в офис. Замечательный коллектив. В компании, без лишней скромности, работают крутые программисты. Есть возможность развиваться, строить карьеру. Вобщем я рад, что работал здесь. Успехов компании!!!

Не знал что такое отношение до сих пор существует. 30.05.19 проходил тестирование на позицию Qa Trainee в данной фирме. К сожалению, до сих пор не получил фидбэка. Хотя HR-менеджер Ирина, пообещала уточнить, после моего напоминания 04.06. Но видать, все очень заняты. Видимо, такое же отношение и на фирме к своим сотрудникам.

Я пишу интересный отзыв о компании.

Интересен он тем, что:
— я была одной из первых в новом офисе, только-только открытом в нашем городе (вернее, даже слегка ДО его открытия я уже работала удаленно);
— я имела возможность поучаствовать в процессе зарождения и роста новой компании (можно и так сказать, просто потому что коллеги из других городов, конечно же, не имеют возможности на пол-года — год переехать в другой город и растить новый офис)
— мне дали шанс попробовать себя в соверешенно новой (и неожиданной, по началу, для меня самой) должности — тим лид и руководитель суб-департамента.

Что же тут интересного?

Именно в этой компании в меня поверили и доверили важную и ответственную работу.
В одном из предыдущих мест работы мне буквально сказали, что квалификация у меня не очень, я несамостоятельная и решений принимать не умею, боюсь брать на себя какую-либо ответственность и т.д.
(Это уже потом я поняла, что так было выгодно с точки зрения бизнеса — опускать сотрудника в его же глазах, чтобы иметь аргументы экономить на его зарплате — внезапно, да?).

Каково же было мое удивление, когда здесь ко мне отнеслись совершенно по-иному.
И вдруг я — еще вчера «неквалифицированная, несамостоятельная и нерешительная» — вдруг получаю все возможности, чтобы доказать, что это не так.
Только в этой компании я смогла воспользоваться всеми данными мне перспективами, вырасти в максимально короткие (для меня) сроки — как профессионально, так и личностно.
Я имела удовольствие и честь работать с профессионалами, которые к каждому относятся, как к достойному специалисту, они видят плюсы и развивают их, они видят минусы — и конструктивно критикуют их, помогая советом и делом.

Здесь менеджера присматриваются к каждому сотруднику лично, общаются и постоянно доносят все фидбэки, участвуют в твоем развитии.
Есть возможность как обучиться чему-то новому (напр. из мануальщика — в автоматизаторы), так и полностью сменить профиль.
У нас есть тому прекрасные примеры:
— мой коллега (с которым мы и в одной из предыдущих компаний вместе работали, и которого также «опускали» с профессиональной точки зрения) переквалифицировался из мануальщика в Проект Менеджера.
Сейчас успешно работает с 4мя (с ЧЕТЫРЬМЯ, КАРЛ!) одновременными проектами и отменно справляется.
— еще одна моя коллега (все с той же пресловутой предыдущей компании) за год так выросла (почти с нуля), что сейчас является лидом на одном из крутых и сложных проектов (хотя ранее ее «дропнули», с аргументом «ты не умеешь писать саммери к багу»).
— Все остальные «джунята», которые пришли «нулевые» (большинство) — сейчас являются хорошими специалистами и нарасхват на многие проекты.

О чем же это говорит?

О том, что в данной компании все по-честному.
Если ты — «дно» — но у тебя есть мотивация — тебе помогут и дадут все карты в руки, и ты сможешь вырасти.
Если ты — «дно», без мотивации что-нибудь делать — тебе дадут от ворот поворот (просто потому, что в айти сфере амёбы, предпочитающие киснуть в стоячем болотце, никому не нужны).
А если ты — крутой специалист, тебе дадут толчок и поддержку, и ты сможешь «лэвэлапнуться».

Здесь зарплату надо заслужить — это верно.
Но где в современном мире вы рассчитываете получить что-то сверху просто за то, что вы выполняете хорошо свою работу? (разве не за это вам платят зарплату?)
(Наверное, только в G**gle — если вы представитель каких-либо меньшинств — вы можете рассчитывать на «откуп» начальства в виде бонусов, потому что Т — Толерантность).

Я пишу этот отзыв потому, что мне хочется, чтобы таких компаний, как наша — было больше.
Таких компаний, для которых не самое главное на свете — нагрести как можно больше заказов, а там дальше выкручивайтесь, дорогие сотрудники, как хотите.
Таких компаний, которые понимают, что нужно вкладываться в команду — она обязательно принесет ей профит, да еще какой.
Таких компаний, в которых есть синергия.

Словами классика, подсуммирую: «Думайте сами, решайте сами...»
Я в свое время почитала некоторые негативные отзывы за 2012 год... и подумала: можно найти кучу отговорок, чтобы не пробовать новые компании и новые возможности (посмотреть на отзыв 7-летней давности, например) — и остаться на своем месте, тихонечко и спокойно.
А можно окунуться в мир новых возможностей, довериться людям, которые переживают за тебя, и будут благодарны в частности тебе за успех всей компании и твой собственный.

Всего доброго.

Стабильная и большая компания с комфортными офисами по всей Украине и за ее пределами. Грамотные техничесские специалисты, которые вытягивают знания менеджмента на новый уровень, за что отдельная благодарность. Есть возможность работать удаленно из любой страны.
Высокий уровень дохода обеспечат тем кто работает :)
Рекомендую как начинающим специалистам, так и серьезным разоаботчикам и менеджерам.

Хорошая компания. Мне очень нравится команда и менеджмент. Люди очень отзывчивые, доброжелательные. Проекты интересные, скучать не приходится. Есть тренинги, английский. Все сделано для вашего комфорта.

Підтримали: Anna KhrupaOlena Pyvovar

На самом деле в компании очень хороший коллектив, по крайней мере у меня на проекте был. Было очень приятно когда уходил все мои вопросы оперативно решились, и компания выплатила мне все мои деньги без каких либо задержек. Очень удобно что плавающий график, но без больничных, так же не предусмотрен отпуск, но тут кто как договорится. Предоставляется корпоративный английский. Но с ростом немного туго, я проработал в компании год на одном проекте, и это немного ограничивало в кругозоре. Так же очень жаль что не совсем ясно как можно рости в компании, компания не дает четкого плана карьерного роста. Из минусов как по мне недостаточно развитый соц пакет. Из плюсов граффик, коллектив.

Однозначные плюсы фирмы: Хороший офис с удобным расположением. Доброжелательные отношения между коллегами. Много разных приятных мелочей вроде голосования какой кофе будет закупаться на кухню.
Из минусов: нет больничных (кроме отдельных проектов), как альтернатива — возможность работы из дому.

Привет, Сегрей. Очень удивлен твоим комментарием. За время работы в компании я не помню какого-то недовольства от тебя по поводу зарплаты. Все финансовые вопросы в компании решаются очень быстро, но жалоб от тебя не было. По поводу проектов, то насколько я знаю, с проектом на который тебя брали, у тебя не срослось, из-за этого и были предложены другие варианты. Компания большая и если не подходят проекты в одном отделе, всегда можно попробовать себя на других платформах. Но как и в случае с финансовыми вопросами от тебя — тишина. К чему теперь писать такие вещи.

И не суйтесь. Говорили мне, что нечего туда соваться и нечего. Компания в которой зарплата приходит вовсе не та, на которую договаривались, занимаетесь ни тем, чем договаривались, овертаймы не отблагодарятся, а когда уйдёте — не ждите честного расчёта.

Народ, вы что, с дуба рухнули? такое ощущение, что вам сказали зайти практически в одно и то же время сюда и написать лестные отзывы об этой удивительной (от слова «удивлять», но отнюдь не приятно) компании. Возможно для программистов там и создаются нормальные рабочие условия — так как эти самые условия в определенной степени зависят от проекта и клиента, к которому этот программист имеет отношение. А вот для независимого от проектов народа — сейлзы, сис.админы, рекрутеры — там просто жахиття. Никаких праздников, никаких отдыхов или недомоганий — а если девушка решит рожать — то ни на какую помощь может не рассчитывать. Если и хочешь получать деньги — будь добра работай до самых схваток. Ведь один из представителей руководства мне как-то так и сказал, что по его мнению — народ,работающий на соц.пакете — это лаботрясы, желающие заработать не работая, а только болея и отдыхая — так что не фиг вам расслабляться. И что в данной конторе предопочитают сотрудников, которые не болеют и не рожают. Вот именно после этой фразы мне стало все ясно.
Повторюсь, может для программистов и тестировщиков -мужчин данные условия вполне приемлимы, но для девушек — будущих мам — это точно не вариант.

Работаю здесь год. До того как пришла сюда слышала очень много разных слухов, некоторые из них были откровенно очень странными и невероятными. Однако пошла по двум причинам, здесь уже работали друзья и отзывы их были положительными + было более чем приятное предложение (не смотря на абсолютное отсутствие соц пакета). Первые несколько месяцев жаловаться было не на что, зп приходила вовремя с 15 по 25 число (во всяком случае я определила такой интервал). Оч хороший коллектив, действительно красивый опенспейс (не люблю опенспейсы, но здесь он и правда приятный).

Для меня еще было важно:
1) наличие душа,
2) больше чем 1 туалет (их тут 3 на каждый пол),
3) хороший компьютер и монитор,
4) оч хорошая зарплата,
5) возможность поставить велик (а не оставлять его на улице).
Ето все я получила. Однако было и то, чего мне не хватало:
1) проветриваемое помещение,
2) большая кухня (сейчас за столом помещаются до 6 человек, а на самой кухне лучше находится не более 10),
3) хорошие стулья и большие столы (теоретически есть возможность подойти к начальству и попросить лучше, но мы программеры народ ленивый, хочется чтобы все было из коробки).

Далее, из того что для других может показаться недостатками:
1) о повышении зп надо просить, вариантов что вам повысят за отличую работу — тут нет (во всяком случае мне такие варианты не знакомы)
2) нет бонусов (хотя возможно на других проектах по сдаче какие-то бонусы и есть, но я о таких не слышала)
3) как уже говорила, нет соцпакета, и врядли будет (ни отпускных, ни декретных, ни больничных, ни обедов); поговаривают, что есть проекты, на которых есть хотя бы отпуска, но я работаю не на таком, также есть проекты на которых есть праздничные дни, но опять таки я на таких не работала
4) обедать тут лучше свою домашнюю еду, т.к. большая часть заведений или дороговата, даже для программерских зарплат, или находится далеко, или тупо не съедобна
5) время от времени могут задерживать зарплату, бывали разные случаи и всегда по разным причинам (перевод в другой банк, переоткрытие счетов и пр.); возможность взять аванс хоть и есть, но это обычно исключение из правил, и не всегда работает
6) нет медицинской страховки
7) корпоративный праздник только на НГ, остальные праздники организовывают сами сотрудники (их не много 23 февраля и 8 марта)
8) о командировках я не слышала, возможно кто-то и ездит, механизма рассчетов по ним — не знаю.
9) учет рабочего времени — время по багтрекингу + на ресепшене девушка пишет время прихода и ухода. пока на проекте все ок, и заказчика устраивают цифры, проверять вас скорее всего никто не будет. но вдруг какая-то лажа.. даже не знаю что произойдет, но думаю будут подымать историю и смотреть
10) иногда в опенспейсе шумновато (не без помощи нашего отдела :))
11) неоплачиваемое повышение квалификации (компания считает, что если чего-то хочешь, то ценнее будет то знание, за которое заплатил сам, однако она же не исключает возмещение потраченных средств, если ты докажешь что конференция или книга важны для тебя как для специалиста)

В остальном тут хорошее место для работы :).
PS. На счет одеска не скажу, я на нем не работала, но вокруг меня ребята работали, и вроде бы все работали на своих аккаунтах.

PPS. 12) 5% налог не покрывается, но покрывается пенсионный страхование и что-то там еще.

Скажите, а QArea — это случайно не та компания, где обычно несколько человек работает на одном аккаунте в ODesk? Если да — знаете ли вы, что это запрещено лицензионным соглашением одеска?

Підтримали: Igor Sadovyi

Замечательный коллектив. При желании, можно развится в любой технологии. Хорошая зп и скорость роста. Из минусов — были задержки зп.

Хорошая компания. Хороший, просторный офис, большие и интересные проекты, а что самое главное — адекватное начальство! Отличный коллектив и позитивная атмосфера.

Підтримали: Anastasia TАндрей Пакки

В принципе хороший коллектив, мне очень нравится работать в этой компании, зарплата пересматривается нормально, никаких проблем с повышением не было, бывают задержки зарплаты, но очень редко, За 1,5 года работы в компании вырос в профессиональном плане очень хорошо. Много специалистов в своей отрасли, к которым можно подойти и они дадут совет и объяснят почему именно так нужно делать. Начальству можно доверять.

Приятная атмосфера с коллегами, стабильные большие проекты. За почти год работы на фирме никаких стрессов ни со стороны начальства ни со стороны колег. Приятно что от компании в случае форсмажорных обстоятельств можно всегда ждать незамедлительной помощи.

Вакансії QArea