Собираем базу компаний, которые сокращают штат или зарплаты из-за кризиса. Заполните анкету

QArea

Киев, Харьков, Львов, Черкассы

20 августа 2013 9:53

Sergei Krivonos, Techlead

И не суйтесь. Говорили мне, что нечего туда соваться и нечего. Компания в которой зарплата приходит вовсе не та, на которую договаривались, занимаетесь ни тем, чем договаривались, овертаймы не отблагодарятся, а когда уйдёте — не ждите честного расчёта.

Поддержали:  Vika Spicina Aleksandr Gavrilichev

7 комментариев

Здравствуйте, Сергей
По правилам нашей компании, часы в зарплату твою закрывались на основании отчета от менеджера отдела. Если у тебя есть вопросы, буду рада выслушать. И мне очень жаль, что ты не подошел, в свое время, к менеджеру, который закрывал тебе часы и не выяснил с ним свои вопросы.

Добрый день, Виктория. Я обсуждал это с Вами лично. Оговорена была ставка в договоре, а не сдельно-премиальная работа, не так ли? Мы договаривались с менеджером проекта (Галат Сергей), что я поработаю овертаймом из дому, т.к. это было необходимо в связи с тем, что естимейт ставился не мной, меня просто оповестили, что надо сделать за столько времени. Итак, чтобы успеть, я взялся работать 14-16!! часов в сутки. Естевственно, на дорогу времени не было. Вместо оплаченых сверхурочных получил недоплату. Слушать меня никто не хотел. Просто молча платили меньше. Мне не приятно всё это вспоминать, но я не хочу, чтобы кто-то ещё на такое попал. Я поработал ещё немного, пока не нашел что-то более подходящее. Когда я уходил, мне не заплатили. После трёх месяцев звонков — заплатили 6тыс грн., видимо, чтобы отцепился. На том я решил перестать надеятся на честность. В других компаниях такого уровня подобных вопросов просто не бывает, т.к. ценят больше собственную репутацию и уважают человеческий труд.

Поддержали: Andrii Shchurkov

Сергей,

Насколько я понимаю, речь идет о проекте G. Итогом этого проекта стал существенный ущерб для компании. Последнее, чем я хотел бы заниматься, так это вспоминать прошлое и вести полемику. Но раз ты решил высказаться, тогда и я выскажу свое мнение.

Действительно, сроки тогда были сжатые и эстимейт был не твой. Тем не менее, за проект ты взялся. Ты не настаивал на другом эстимейте или сроках, твое условие было — работать из дома, чтобы не тратить время на дорогу. А когда подошло время, выяснилось, что проект в ужасном состоянии и что показывать его заказчику было нельзя ни в коем случае (но билд-таки успели отправить). Не только само приложение, недоделанное и пестрящее багами, но и тем более исходный код, который выглядел как винегрет, полученный в результате автоматической конвертации (!) из Java кода в C#. Я никак не ожидал такого результата от синьор разработчика, и в этом была моя ошибка. Также я не ожидал, что ты без зазрения совести пришлешь менеджеру репорт на космическую сумму овертаймов за этот период (при том, что у тебя была зп с основного проекта, на котором я для тебя уже существенно снизил нагрузку). С заказчиком отношения были испорчены, оплату от него компания в полной мере не получила.

Параллельно ты еще взялся за другой небольшой проект. Лена к тому моменту уже опасалась высылать твой билд заказчику и попросила меня проверить. Правильно сделала, т.к. билд не работал и мне тоже пришлось его доводить до ума.

Работая из дома, ты пропадал и не отвечал на письма от меня или от Лены, или отвечал с опозданием. Мы не могли на тебя положиться ни в каком серьезном вопросе.

Я не буду говорить о других проектах и менеджерах, у которых ты работал после меня, пусть они сами высказываются, если хотят. Но лично я ни от кого в компании не слышал положительных отзывов.

Надеюсь, мое мнение немного прольет свет на эту ситуацию, чтобы она не трактовалась однобоко, в стиле «компания плохая, обижает честных, добросовестных сотрудников».

Здравствуй,
Прошу заметить, что ни одно твоё слово не противоречит ни одному моему слову. Хотя, мне не понятно, как может не работать билд у приложения без сторонних библиотек. Я не слышал ни одного хорошего отзыва про QArea, а плохих много. Не понимаю, если честно, зачем ты там тратишь своё драгоценное время с таким опытом и скилами.
Рад твоему вниманию, хотя, повод не радует. Что ж, это твоё мнение.

Привет. Очень удивлен твоим комментарием. За время работы в компании я не помню какого-то недовольства от тебя по поводу зарплаты. Все финансовые вопросы в компании решаются очень быстро, но жалоб от тебя не было. По поводу проектов, то насколько я знаю, с проектом на который тебя брали, у тебя не срослось, из-за этого и были предложены другие варианты. Компания большая и если не подходят проекты в одном отделе, всегда можно попробовать себя на других платформах. Но как и в случае с финансовыми вопросами от тебя — тишина. К чему теперь писать такие вещи.

Привет, Андрей. Было, вспоминай, как-то на обеде говорил, а ты сказал, что, когда ушел с проекта S, тоже у тебя было откровение по-поводу условий труда. Кстати, вчера Виктория писала. Это она тебя попросила написать, наверное?

Вобщем-то вопросы были к ней (Виктории) и в бухгалтерию. Тебе не было смысло жаловаться. Зачем ещё тебе голову негативом лишний раз забивать...