QArea

Киев, Харьков, Львов, Черкассы

17 августа 2012 11:35

Yevgeniya Golovina, Sales Manager\BD Manager

Народ, вы что, с дуба рухнули? такое ощущение, что вам сказали зайти практически в одно и то же время сюда и написать лестные отзывы об этой удивительной (от слова «удивлять», но отнюдь не приятно) компании. Возможно для программистов там и создаются нормальные рабочие условия — так как эти самые условия в определенной степени зависят от проекта и клиента, к которому этот программист имеет отношение. А вот для независимого от проектов народа — сейлзы, сис.админы, рекрутеры — там просто жахиття. Никаких праздников, никаких отдыхов или недомоганий — а если девушка решит рожать — то ни на какую помощь может не рассчитывать. Если и хочешь получать деньги — будь добра работай до самых схваток. Ведь один из представителей руководства мне как-то так и сказал, что по его мнению — народ,работающий на соц.пакете — это лаботрясы, желающие заработать не работая, а только болея и отдыхая — так что не фиг вам расслабляться. И что в данной конторе предопочитают сотрудников, которые не болеют и не рожают. Вот именно после этой фразы мне стало все ясно.
Повторюсь, может для программистов и тестировщиков -мужчин данные условия вполне приемлимы, но для девушек — будущих мам — это точно не вариант.

9 комментариев

Спустя больше полугода после рождения ребенка могу написать о том, как относятся к рожающим девочкам-программисткам (за остальных говорить не берусь). Так вот, после рождения ребенка был предоставлен оплачиваемый заказчиком отпуск в размере 2х недель. Также был предоставлен неоплачиваемый отпуск в объеме, который можно устанавливать самой (у меня было дополнительные 2 недели). Далее, было разрешено выбирать какое количество часов можешь посвящать работе (сначала я думала что буду работать половину рабочего дня, но оказалось что могу и весь рабочий день отрабатывать). Далее, было разрешено работать из дома (честно говоря, вообще не знаю какая контора согласилась бы на это, есть пример девочки куа, которая работает в Киеве и которой сказали, когда сможешь тогда и выйдешь на работу, а до тех пор — сиди дома). За это время подняли зп в обычном нормальном режиме, как обычному сотруднику. Идут на встречу в случае незапланированных дней по болезни или вынужденных поездках (хоть и без оплаты).
из просто приятных бонусов: заказчик время от времени интересуется делами, здоровьем и прочим; на день рождения ребенка заказчик выделил 150$ в амазон гифт кардс; оплатил 2х дневный отпуск для поездки в другую страну; к новому году ожидаем корпоративные футболки и прочий инвентарь от заказчика.
Можно конечно списать на то, что повезло с заказчиком, но дело не только в этом. Отношение среди менеджерского состава тоже очень доброжелательное, никто не говорит мол понарожали тут. Все все понимают, потому что все тоже люди.

Поздравляю с рождением ребеночка — пусть растет здоровеньким, красивеньким и счастливеньким))) а с заказчиком тебе точно повезло — как ни крути))

Женя, привет :)
Насчет того что сказали — ага, я сказал своим ребятам — меня ты лично знаешь. Вот только не лестные отзывы, а просто попросил написать отзыв :)

Ты же знаешь, что судить о жизни рекрутеров, сейлзов и т.д. — я не могу, но это не повод обвинять остальные отзывы в необъективности

Ты правда веришь, что если начальник попросит написать сотрудников отзыв, то таковой может как либо отличатся от лестного, а иногда и льстивого? :-)

jobs.dou.ua/...​mpanies/qarea/reviews/15
Сойдет за объективный отзыв? Написан подчиненной

Привет, Илюх)) Читала я и этот отзыв, ссылку на который ты дал)) Писала его девушка -программист — а как я уже говорила, возможно для программисов там и приемлемые условия — потому что ими стараются дорожить, тем более в последнее время, когда народ оттуда валом валит. Да и отзыв уж какой-то положительный — сильно преукрашенный. И согласись — не просто так вытерли абсолютно всю инфу компании CDD на этом ресурсе) в том числе и отзывы, среди которых основная масса со знаком «-». Я бы ничего не писала тут, если мы случайно не наткнулась на вот тот ряд замечателных отзывов твоих подчиненных. В любом случае надо быть объективными.

да к тому же даже если администрация сайта по «просьбе» (или какие еще там применялись методы воздействия))) руководителей компании вытерла всю информацию о компании CDD — что не осталось не замеченным пользователями ресурса, которые все еще помнять, что CDD — это нынешняя Qarea/LETWORK ит.д. — упоминания о репутации компании есть во многих топиках, в том числе и в «Где моя последняя зарплата или кидалово в IT», в чем я лично убедилась)) так что мой или чей-либо еще не совсем лестный отзыв тут особой погоды не сыграют — найдутся другие люди и другие темы, которые пройдутся по Qarea))

Поддержали: Aleksandr Gavrilichev

Евгения, каждый сам выбирает для себя кем быть — обиженным на жизнь человеком или хозяином своей жизни. Любая компания и эта тоже создает более лучшие условия тем кто способен создавать value и заробатывать деньги для себя и компании. Но к сожалению часть людей не видят разницы между словами зарабатывать деньги и получать деньги. От потока негатива от обиженных на жизнь людей абсолютно ничего не зависит и Cdd/Letwork/QArea спокойно работает, зарабатыват деньги и кует кадры для других компаний. Одним словом кто-то после QArea, будучи обиженным на жизнь, мечет негатив в форумах, а кто то после QArea создает свои компании .) Всегда проще обвинить в своих проблемах кого-то, сложнее рассматривать проблемы как новые возможности, ставить цели и добиваться их .)

Сергей, о чем Вы вообще?)) о какой обиде на жизнь Вы вообще говорите?) каждый имеет право высказать свое мнение — будь оно даже негативным — и имеет право обнародовать его — ведь именно для этого и существуют подобные ресурсы и форумы) и тем более я не увидела в моих постах обвинений в адрес QArea в каких-то своих проблемах — может быть процитируете, а то я как-то упустила данный момент)) кидаетесь тут высокопарным слогом, который совершенно не по теме — знаем, чья это школа)) так что Вы только зря потратили время, оставив тут свой отзыв ))