Курсы тестировщиков QALabs

После понимая чем хочу заниматься и небольшого самообучения , я поняла, что мне необходимы курсы. Потому что нехватки дисциплины и времени никто не отменял :) При выборе курсов, столкнулась с проблемой и мыслью (думаю как многие) как не спустить в трубу ни деньги, ни время. Мой выбор пал на курсы Qa Labs — и это было моим лучшим решением!) Привлекли меня они тем, что не обещали все и сразу ( наподобие — вас сразу же позовут в известные компании, мы вас устроим и вы станете зарабатывать огромные деньги). Курсы обещали научить, дать старт и рекомендации по трудоустройству. Все из этого было выполнено на 100%. Оплата удобная, так как есть возможность разбить платежи. Уроки проходили по выходным, это удобно. Сами уроки проходили в дружеской атмосфере. поэтому если появлялись какие — то вопросы можно спокойно их задавать. Отдельное спасибо Игорю за его подачу урока и связь после. Для меня это много значит, так как после окончания ты не остаешься «один в лодке», а можешь рассчитывать на советы и помощь! И за это большое спасибо !!! Уроки никогда не ограничивались 2мя часами, поэтому если Игорь видел, что необходимо детальней объяснить/показать то урок продолжался, а это огромный + . Было достаточно практики и теории. Через месяц после окончания я получила долгожданный оффер)) Читала, что многие сталкиваются с проблемой, что их даже на собеседования не зовут. Благодаря рекомендациям по трудоустройству у меня такой проблемы не возникло, на собеседования приглашают — а дальше все зависит только от вас.
Хотелось бы акцентировать внимание на том, что помимо курсов, вы должны обучаться самостоятельно вне. Про это Игорь неоднократно напоминает и предоставляет всю возможную дополнительную информацию. Поэтому если следовать всем рекомендациям и + углубляться самому- все получится!
От меня положительный отзыв и большое спасибо! :)

Закончил курсы мануального тестирования, уже в середине курса нашел работу, преподаватель Игорь отлично преподносит материал и и готовит качественные домашние задания с практикой. Также отдельное спасибо Игорю за активную помощь в устройстве на работу.

Очень долго думал насчет курсов тестирования, но не мог решить куда пойти. Почитав отзывы на DOU, решил попробовать свои силы в QA labs и вообще ни капли не пожалел! Первое, что бы я хотел отметить, это преподаватель Игорь. Очень компетентный, интересный рассказчик и всегда готов прийти на помощь, даже во внеучебное время и выходные дни. Хотел бы выразить ему благодарность за терпение, поддержку и веру во всех без исключения студентов, так как это очень важно во время обучения, особенно если ты только хочешь войти в новую для себя сферу.

Сами курсы очень содержательные, информации много, но она не разбросана хаотично, а сложена в единый комок, в котором абсолютно точно можно разобраться, главное запастись терпением. Поначалу может показаться, что всю информацию запомнить нереально, но на самом деле это не так, главное внимательно слушать и задавать вопросы, если что-то непонятно и все будет отлично. Так же очень помогло то, что лекции записывались и я в любое время мог пересмотреть и заново освежить в памяти те моменты, которые могли немного улетучиться.

По окончании курсов я был полон информации и мотивации искать работу и продолжать обучаться, но, если честно, не верил, что быстро получу оффер. Но получил его через 2 недели! Поэтому, если сомневаетесь, какие курсы выбрать, то смело выбирайте QA labs, это действительно отличный выбор.

Якщо ви в роздумах чи витрачати час та гроші на курс від QA Labs, то відкиньте всі сумніви і сідайте в цей «потяг», який 100% прямує в сферу IT.

Рекомендую здолати весь шлях з Ігорем Гунько. Людиною, яка вміє ділитися інформацією, навчати практичним речам та сапортити 24/7.

В нашій групі були люди різного віку та різних професій, які шукати чогось нового. Я також не була виключенням — 22 роки я працювала артистом естради і от вирішила кардинально змінити професію.

На курсі #Base я навчилася всього, що було в обіцяному переліку. Ну а степінь опанування тем залежала особисто від кожного, тут до викладача взагалі ніяких питань нема. Матеріалів дається багато, подача інформації структурована, детальна. Пам‘ятаю, на лекції по Postman, Ігор так увійшов в раж, що вона тривала аж 3,5 години))))

Рекомендації загалом:
* уважно слухайте і виконуйте все, що каже Ігор (це допоможе на співбесідах та в роботі)
* тренуйтеся розповідати інфо (не вийде просто прочитати, а потім гарно те саме розповісти)
* якщо ви в роздумах яку мову вивчати першою, то це ніякий не Python і не JS, це має бути англійська (виконуйте всі завдання відразу англійською. Потім не буде!)

Отже, закінчився курс і через 2 тижні я зіткнулася з важкістю вибору компанії. Я мала декілька оферів, максимальний по зп був на 900$. В результаті я відмовилася від всіх, бо отримала найбільш жаданий — інтернатура з навчанням автоматизації. Зараз і досі користуюся всіма матеріалами QA Labs і знаю, що якщо в мене буде якесь питання, то Ігор відгукнеться.

Всім бажаю успіху!

Недавно закончила программу Base и уже через 2 недели получила свой первый оффер.
Материал очень хорошо и грамотно структурирован — никакой воды. Всё по делу и только нужное для будущей работы. Отлично сочетаются теория и практика. Главное понимать, что за вас никто не выучит. Также разбирается всё необходимое для собеседований.
Когда выбирала курсы, понравилось как на сайте расписано всё входящее в каждую программу.
Импонирует, что золотых гор никто не обещал. Никаких «100% гарантий трудоустройства в любую компанию». Всё зависит от самого учащегося. Если человек заинтересован в учебе, будет читать дополнительную литературу, смотреть видео на ютуб, а самое главное-учить языки. Без английского нынче очень тяжело стартовать в такой сложной сфере как IT.

Підтримали: Diana BarskaKateryna Kondratiuk

В якийсь момент я вирішила змінити професію, вибрала тестування ПЗ. Спочатку спробувала сама навчитись і у всьому розібратись, але потім зрозуміла, що витрачу на це дуже багато часу, якого не було...
Передивилась багато сайтів різних курсів, перечитала їхні умови навчання і їхню програму, чомусь, зупинилась на QA Labs, мабуть, через те, що розписано було все по-простому, без купи обіцянок і гарантії працевлаштування. Я прекрасно розумію, що все залежить лише від мене і те, що хтось обіцяє влаштувати мене на роботу 100%-во — якось викликає сумніви.
Курси я закінчила 3 тижні тому. Ні разу не розчарувалась і не шкодувала, що пішла вчитись. Не знаю, чи я б розбиралась у всьому сама настільки докладно ..... а на курсах задавались ДЗ, які реально перевірялись і відправлялись на допрацювання, якщо щось не так. Дуже сподобалось те, що викладач Ігор має безкрайнє терпіння і відповідає на всі питання у будь-який час, не в період лекції також. Ця постійна комунікація і відповіді на питання, коли тобі щось не зрозуміло — дуже важливі, адже навчання — це така штука, коли студенту завжди щось треба пояснити і не раз.
Я вчила 2 блоки курсу: Тестування ПЗ + Веб-технології. Структурований матеріал і розжована подача — це те, що потрібно новачку, який змінює професію. Алеееее ... все залежить від нас самих, в першу чергу, від наших зусиль і бажання. Лекція 2-2,5 години дасть лише базу, яку потрібно пропрацювати, зрозуміти і вивчити, викладач за нас це не зробить. Тому, кожен має бути готовий до того, що опрацювання матеріалу займе дууууже багато часу, але ж від цього і залежить кінцевий результат!
Може когось надихне, йдучи на курси, я звільнилась з попередньої роботи і просто день в день розбиралась з матеріалом, вчилась. Роботу почала шукати на останніх тижнях навчання, і через тиждень після його закінчення, я отримала свій перший offer :-)

Я пришла в IT из совершенно другой сферы, долго выбирала курсы, одновременно ознакамливаясь с условиями трудоустройства, которые предлагают некоторые курсы после их окончания, а также советовалась с друзьями на предмет «доступности» учебного материала. Курсы QALabs привлекли тем, что вам не обещают «золотые горы», а просто дают вам возможность «испытать себя». И сколько бы вам не было лет, и не важно, что у вас за плечами физмат школа и технический вуз или вы просто по-жизни «гуманитарий» -Вам придется учиться, и поверьте это Ваши «инвестиции» в себя и свое будущее!
Да, можно начать обучаться самостоятельно, но никто не преподнесет Вам материал и не обратит Ваше внимание на какие-то моменты как это сделает преподаватель!
Структура и подача учебного материала, проверка Ваших знаний на каждом уроке (несмотря на то, что обучение в первую очередь необходимо Вам!!), контрольные, живые примеры по тестированию из жизни, задачи на логику все это и многое другое Игорь доступно объясняет, являясь профессионалом своего дела. Игорь доступно объясняет не только материал каждого урока, а даже самые сложные задачи и готов ответить на Ваши вопросы не только по домашнему заданию, в любое время, но и помочь подготовиться к поиску работы и прохождению собеседований.
Настоятельно советую не запускать с повторением пройденного материала каждого урока, потом будет легче готовиться к собеседованиям, но и Игорь не даст Вам все забыть). Да вначале тяжело, но потом все раскладывается «по полочкам» и вы уже понимаете, что вы делаете и о чем говорите. Рекомендую прислушиваться к советам Игоря и у Вас все получится!)) Я «живой» тому пример!)) Игорь, спасибо!

Підтримали: Kateryna Kondratiuk

Доброго времени суток!
В свое время прошел курс по мануальному тестированию. Спустя время хочется сказать спасибо Игорю за его вклад в мое развитие и базы понимания тестирования в широком смысле. Массивы информации обретенные во время прохождения курса, обладают чудо-свойством раскрываться, то что уже казалось понятным со временем раскрылось еще глубже. Думаю это талант Игоря как преподавателя и разработанной программы, основанной на реальном опыте. Когда наступал момент перегруженной усталости от насыщенной информации, было ощущение поддержки и в то же время строгости Игоря, в стиле бодрящего пинка, напоминающего о том для чего и почему пришел учиться тестированию. Приобретенные знания и навыки в работе пригодились.
О курсах узнал от людей, давно работающих в IT сфере, был небольшой скептицизм и сомнения в самом начале, но, после первого занятия пришло понимание, что я оказался в правильном месте. Игорь умело организовал рабочую среду, каждый в который был во внимании, а ребята на курсе подобрались разные, удивлялся его умению находить к каждому участнику подход, его терпению, выдержке и что важно — умению донести суть информации. Его умению стать достойным примером. Благодарю!

Підтримали: Kateryna Kondratiuk

Искать курсы QA меня сподвигло желание не быть привязанной к стране, развиваться, быть в окружении людей, которые постоянно развиваются. Я долго и придирчиво выбирала, читала отзывы, искала информацию, про тех, кто эти отзывы пишет. И так получилось, что в моем рейтинге постоянно в лидерах был Игорь)) И я однозначно не ошиблась.
У меня были большие сомнения, по поводу онлайн формата, но они не оправдались. Я осталась в восторге от подачи материала (даже моя мама, когда спрашивала, что я там учу и я ей скидывала несколько конспектов, почитав их, поняла о чем это, надеюсь созреет пойти на курсы тоже) .
Минусы- придется учится. За вас это сами курсы не сделают. Желательно до курсов что то почитать общее, про тестирование и про то как устроена клиент серверная архитектура.
Плюсы- вы вспомните, какой это кайф учится, узнавать новое, преодолевать сложности и сомнения. Добиваться своих целей.
Запаситесь терпением (терпение Игоря безгранично), упорством, настойчивостью и настырностью ( в отправлении писем рекрутерам) и у вас однозначно все получится.
Потому что так не бывает, что бы человек делал и не получал результата. Главное не сдаваться, день передышки и вперед.
Если хотите хороший результат, идите учится к Игорю и учите все что он дает сразу, действуйте четко по его инструкциям. И не сдавайтесь!

Сразу перейду к сути:) Курсы классные, очень полезные, в них содержится весь необходимый материал для получения первой работы. Курсы были онлайн, и самое главное что в форме вебинара, когда в прямом эфире ты можешь задать вопрос и сразу получишь ответ и это очень круто в отличие от других курсов, которые предоставляют готовый материал. Теория вся полезная, без воды, все это пригодилось на собеседовании:) Технологии что мы проходили, api, sql и т.д также изложено в доступной форме! Так что если вы сейчас решаетесь записаться на курс или нет, то обязательно записывайтесь. Этих курсов вполне достаточно, что б найти свою первую работу! А если вы отнесетесь к курсу максимально серьезно и будете выполнять все задания, можно пробовать идти на позицию middle:)

Если ты решился стать куа- тебе к Игорю. Информация структурирована прекрасно, новичкам зайдёт на ура, но нужно потрудиться.Теория и технологии преподаются в позитивной атмосфере с реальными практическими примерами. Информация доступная и новичку совсем нетрудно понять процессы, даже без предварительной подготовки. Преподаватель Игорь всегда на связи, помощь студенту в любое время гарантирована. Контроль знаний очень стимулирует, это как бонус) По окончании обучения — даётся сертификат. Рекомендую!

Хочу порекомендувати ці курси як такі, що забезпечать вас всіми знаннями, які необхідні для здобуття першої роботи в якості мануального тестувальника. Я свою першу роботу знайшла через місяць, особливо не напружуючись. Завдячуючи викладацькій роботі Ігоря 24/7, всі студенти мають можливість отримати відповіді на питання (як це часто було в мене о 10-11й вечора: о боже чому не спрацьовує цей SQL запит, або верстка поїхала і т.д. і т.п.). Самі заняття дуже змістовні та потребують багато сил + домашка, тому на ці три місяці навчання краще не планувати відпусток чи затяжних вихідних, але це того варте, повірте. Спочатку буде дуже багато теорії, яку треба буде вчити та відповідати на кожному уроці, а наступна половина курсу — практика, що дуже цінно і допомагає зрозуміти процес тестування. Часто викладач буде задавати непрості питання про процеси тестування, питати ситуаційні штуки, що також допомагає стати більш пильним та уважним до деталей. Хочу особливо відмітити подачу SQL, html, css та unix консолі, а також Postman. Якщо ви вирішили стати на шлях QA — то це прекрасний його початок.

Підтримали: Serhii Dziuba

Я получила свою первую работу тестировщика в 38 лет. Вначале изучала тестирование самостоятельно по книгам и ресурсам в сети, но знаниям не хватало систематизации. Для того, чтобы разложить все по полочкам, решила пройти курсы. Я закончила программу Тестирование ПО + WEB Технологии в QALabs. Выбрала эти курсы, в основном опираясь на отзывы и считаю, что не прогадала. Уже прошло более года, как я устроилась на свою первую работу, но, когда искала недавно новое место работы, пользовалась конспектами с курсов, чтобы освежить память по теории тестирования. Я училась у преподавателя Игоря, он очень доходчиво объясняет, в том числе на примерах из повседневной практики, кроме того, есть практические занятия для отработки навыков. Очень помог мне тренинг по трудоустройству, который проводится на последнем занятии, также как и поддержка во время поиска первой работы. Игорь всегда был доступен, если нужен был его совет или помощь. Видно, что ему небезразлична судьба его выпускников. В общем, смело могу рекомендовать данные курсы для тех, кто хочет начать путь тестировщика.
P.S. Учиться придется на совесть, информации много.

Всем привет!)
Я прошла курсы в QALabs по программам Тестирование ПО + WEB Технологии, формат невероятно удобный — on-line на выходных. Начала интересоваться темой задолго до курсов, но на определенном этапе понимаешь, что нужна помощь, — огромное количество информации, а инструменты и технологии не поймешь пока не «пощупаешь». Поэтому мне хотелось структурировать все то, что нужно для старта в тестировании, плюс понять и попробовать как что работает. Этот запрос был более чем закрыт тем материалом, который дал и объяснил Игорь. Есть кому ответить на кучу возникающих вопросов. Очень плотно и насыщенно. Уже писали о проверке на каждом занятии пройденного материала — это реально так. С одной стороны — old school:), но с другой — это помогало по-настоящему разобраться (при приеме на работу мне объявили, что я смело могу сдавать на базовый уровень ISTQB:)).
Так что после обучения с QALabs обеспечено все необходимое для первой работы в тестировании, а также отличный ориентир в сфере QA. При этом стоит помнить, что дальше — самостоятельное non-stop обучение. Так что успехов всем QA-ям и команде QALabs!

Всем привет!!! Мое впечатление от курсов белее чем положительное! Проходил курсы онлайн. Учился у Игоря. Очень понравился преподаватель! Хотел попасть именно к нему, так как была рекомендация от знакомых! И не пожалел! Преподаватель очень компетентный. Материал хорошо структурирован, подается четко и понятно, легко усваивается. Игорь оказывал помощь и поддержку по всем вопросам во время учебы и в процессе подготовки к собеседованию. Свой оффер я получил через 2 недели после курсов!!! Очень доволен! Рекомендую!

Проходил курсы,курсы супер.
Более детально:
1.Игорь отличный препод и человек.Информация подавалась структурировано и доходчиво.Очень много примеров из жизни,всё объяснялось детально.Было много ситуационных задач связанных с реальной жизнью.Всегда можно было по шутить.Ждал курсов,как своего дня рождения в детстве)
2.Каждый урок был срез знаний и закрепление того,что было пройдено.Весь курс был разбит на несколько контрольных.
3.По технологиям было очень детально рассмотрено HTML,CSS,SQL,Linux,Postman,Jmeter.
По окончанию курсов легко сделал 7 страничный сайт в сети с анимацией,видео,картами,телефонными звонками,контактами,картами и прочим.Легко писал сложные SQL запросы и находил ошибки в в SQL запросах. Тестировал АPI и мог развернуть виртуалку под MacOS,UBUNTU,Adroid,IOS.
4.Занятия проходили в хорошей аудитории,способствующей обучению,за стенами не бегали толпы людей,не доносились громкие крики.На перерывах были плюшки в виде чай,кофе,печенек)
5.Через месяц получил свой первый офер на штуку баксов
6.Игорь оказывал поддержку во всех вопросах,которые были к нему не вовремя занятий.
7.Имею возможность сравнить с другими курсами,где всё убогое,начиная от столов,за которыми сидишь и препода,которому пофиг на вас.Не буду конечно оглашать их называние,да бы быть политкорректным

Если хотите что б вам подали весь материал,разобранный на части,который вы усвоите с разбегу,то вам в QA Labs

Підтримали: Daria TAnton Kudlai

Всем привет!
Вкратце расскажу свою историю прохождения курсов в QALabs.
После переезда в Киев, решил сменить сферу деятельности на 180 градусов.
С IT вообще никак связан не был, но сегодняшние реалии таковы, что это одна из развивающихся, стабильных и высокооплачиваемых отраслей в Украине.
Перед тем, как сделать выбор перечитал отзывы о разных курсах, их стоимости, длительности, программах. QALabs определил для себя оптимальным вариантом. После посещения пробного занятия, принял решение — идти, и не ошибся!
Кроме теории, хотел освоить и технические навыки (познакомиться с SQL, HTML, UNIX) поэтому выбрал курсы уровня BASE.
Дни для занятий-суббота и воскресенье, что очень удобно, если есть текущая работа.
Если брать во внимание общий объем информации, то ее очень много. Забегая наперед скажу, что на текущей работе много того, что изучал — не использую. Конечно, все зависит от компании и проекта, с которым вы столкнетесь.
Хорошим инструментом было то, что Игорь проводил опрос по пройденному на предыдущем занятии материалу. Это было дополнительной мотивацией учить.
Если брать подачу информации на занятиях, то восприятие ее дается легко, т.к. много примеров, задач, практики. Если что-то не понятно (а это нормально, все на курсы пришли учиться), всегда можно уточнить, Игорь 2,3 раза разложит все по деталям, приведет конкретные кейсы из своего богатого опыта, что уже точно не будет вопросов.
По домашним заданиям — бывали достаточно объемные задания, на выполнение которых требовались часы. Идя на курсы, нужно понимать, что 2х занятий в неделю на протяжении 3х месяцев-недостаточно для освоения новой специальности. Нужно прикладывать много усилий, читать дополнительную информацию, смотреть видеокурсы, брать инфо у сокурсников и тогда точно будет результат.
Кроме информации по материалу, так же вы получите знания о тонкостях составления резюме для сферы IT (и составите его), как вести себя на собеседовании, к каким вопросам на нужно быть готовым.
Еще не окончив курсы начал рассылать свое резюме, и как результат перед последними занятиями на курсах-получил оффер.
Спасибо QALabs за помощь в реализации поставленной цели!
А всем, кто желает присоединиться к семье QA — успеха!

Підтримали: Daria T

Привет всем! Прошла курс «Тестирование ПО+WEB технологии» в компании QALabs. Курсами осталась очень довольна! Вычитка материала была лаконичной и понятной для восприятия (с разъяснениями и примерами). Большим плюсом для меня было то, что курсы проводились в сб и вс. Практические задания так же были информативными и позволили закрепить пройденный материал.
Отдельное спасибо преподавателю Игорю за внимательный подход к каждому студенту, интересную и лаконичную вычитку материала, полезные рекомендации как к подготовке резюме, так и к прохождению собеседований! Полученные знания позволили мне достаточно быстро получить первый офер)))

Обратилась за информацией по курсу еще в феврале. Писала на фейсбуке, мне ответили через 2 недели, что нужно написать на имейл. Я так и сделала, но мне так и не ответили. Хотя при повторном сообщении в фейсбуке обещали со мной связаться. Итого уже середина апреля, никакого ответа нет. Так дела не делаются, ребята.

Решил осуществить мечту — работать в ИТ. Прежде, чем выбрать QALabs перечитал много отзывов и информации о разных курсах, их продолжительности наполнении и стоимости. Как по мне то курсы QALabs стали самым оптимальным вариантов — и я не ошибся, первое же занятие стало этому подтверждением. Материал давался в легко, в доступной форме, с комментариями, разъяснениями «на пальцах» и конкретных примерах. Особенно нравилась, что в начале каждого занятия проводилась проверка пройденного материала, это давало возможность понять, где нужно повторить. Если возникали какое-либо вопросы, всегда можно было связаться с преподавателем по скайпу и получить разъяснения. Хочу отдельно поблагодарить нашего преподавателя Игоря — это профессионал своего дела. Если вы попадете к нему в группу, то вы получите все необходимые знания для того, чтобы получить первую должность в ИТ и быть хорошим специалистом. Я работу нашел не сразу после окончания курсов, но все это время Игорь мне помогал, подсказывал, готовил меня к собеседованиям и проверял мои знания, даже не знаю, возможно ли такое после окончания каких-то других курсов... Поэтому я хочу выразить преогромнейшую благодарность QALabs и в отдельности нашему преподаватель Игорю — Спасибо Вам, я нашел работу в ИТ.

Підтримали: Alexandra Kosovskaya

Решил сменить профессию и пойти в IT. Посоветовали курсы QA Labs как самые лучшие в Киеве. И действительно, закончив курсы, реально в этом убедился. Организация на высшем уровне, включая айтишние плюшки с печеньками и чаепитием :) Преподавание высокопрофессиональное, живое, с толковыми и понятными объяснениями и примерами. Теория закрепляется сразу же практическими заданиями на реальных проектах. Можно в любое время по скайпу получить консультацию или рекомендацию, или если ты не можешь физически присутствовать на уроке — ты просто заходишь в скайп — ты на уроке онлайн. Гибкое и удобное время проведения занятий. В общем все просто супер!!!! Работу нашел через 2 недели, как начал рассылать резюме и благодаря курсам успешно прошел собеседование. Огромное спасибо преподавателю Игорю за то, что постоянно вкладывает свои знания, опыт и частичку себя в каждого студента!!! Спасибо моим однокурсникам за веселое общение и настрой, желаю каждому успехов и побед на поприще IT! Команде QA Labs желаю роста, процветания и со временем открыть филиалы по всей Украине! Вы лучшие!!!

Осталась очень довольна и курсами, и преподавателем Игорем и студентами, с которыми училась. Эти курсы — моя вторая попытка получить образование в сфере IT, но очень удачная! Доступно и понятно изложена теория, много практики. Всегда можно было списаться по скайпу с преподавателем в любое время. Всегда можно было уточнить какой-то момент из уже пройденного материала.
Конечно как ты выучишь и сколько времени потратишь на практику — зависит от желания и мотивации, но то что Игорь со своей стороны сделает все возможное — это 100%!! Работу нашла за 1 неделю и еще выбирала к кому идти!)) На собеседованиях было тоже самое, к чему нас и готовили. Чудесно, когда преподаватель практик и сам работает в этой сфере. Тогда даются актуальные материалы, толковые подсказки, которые работают в реальной жизни. Большое спасибо Игорю! Спасибо QA Labs! На курсы шла с удовольствием и в восторге от результатов!))

Підтримали: Igor LegetskiyAlexandra Kosovskaya

В этом году решила изменить профессию и выбор пал на должность QA Engineer.
Пошла в QA Labs и ни разу не пожалела. Привлекала программа занятий и удобное время для их посещения.

Так как у меня были кое-какие проблемы с компьютером, брать его с собой не получилось. Но на занятиях мне его дали :)

Преподаватель Игорь всегда все объяснял, если было не понятно объяснял ещё и ещё раз. Всегда была обратная связь. Можно было спокойно общаться онлайн, задавать вопросы. Очень круто, что были не просто теоретические занятия но и реальные примеры из жизни. Игорь всегда советовал нам как лучше будет поступить в той или иной ситуации.

Касательно программы занятий могу сказать,что все было на высшем уровне. Присутствовала теория, так и практика.

Я была на 3 собеседованиях и получила оффер спустя полторы недели после окончания курсов.

Спасибо большое, QA Labs💛

Підтримали: Igor LegetskiyAlexandra Kosovskaya

Коли почав підбирати для себе курси QA, перше що мене цікавило — на яких курсах є заняття по середам і п’ятницям, бо інші дні мене просто не влаштовували. Розумів, що так можна потрапити до школи, яка надає не дуже якісні навчальні послуги. Але після перших занять у QALabs я зрозумів, що мені дуже пощастило і я у правильному місці. Відразу сподобалося те, що на кожному занятті перевірялося засвоєння матеріалу попередніх занять і давалися практичні завдання, по виконанню яких завжди надавався зворотній зв’язок. Завдяки команді QALabs і самовідданості Ігоря, протягом курсу я ні на секунду не заcумнівався у тому, що обрав для себе вірний шлях подальшого працевлаштування. Ще до завершення курсу навчання в QALabs почав активно розсилати своє резюме в різні IT-компанії, і від третьої компанії, в якій я проходив співбесіду, отримав позитивну відповідь. У даний час працюю вже майже 3 місяці і всім задоволений. Тому дякую QALabs і особливо Ігорю за отримані знання!

Я 3 года была в декрете и в это время поняла, что хочу в айти, ну и как все подумала, что через QA это будет проще всего.
Курсы выбирала по отзывам, по открытым занятиям, на которых была. На одних курсах очень привлекло, что все так или-пизи, гарантированное трудоустройство, все дела. Здесь же все показалось сложным, но философия типа «нужно фигачить, чтоб трудоустроиться и все зависит от вас» — показалась мне более честной)
Плюс еще для меня было важно, чтобы преподаватель мог четко адекватно излагать материал, и чтоб еще чувство юмора было, и в Игоре это все есть. Когда у человека все в голове разложено по полочкам, он может это и другим обьяснить.
В общем, училась я как могла) старалась, конечно, дома домашку делать, в метро конспект читать, но с ребенком это все непросто.
Зато когда начала искать работу, получила 3 оффера из 2х (в одной компании предложили 2 должности) и работаю уже месяца полтора в компании, которая мне нравится, с зп, которая позволяет самой снимать хорошую квартиру и т д.
Все возможно, а курсы + старания + Игорь — очень хороший старт!
Спасибо QA Labs и Игорю отдельно, вы топчик!

Підтримали: Oleg Rozhkov

Еще пол года назад я работала в сфере, далекой от IT, но пришло время менять свою жизнь к лучшему. Наиболее приемлемым для себя форматом освоения новой профессии я считаю обучение на специализированных курсах. Почитав программы различных школ, отзывы о них, сделала выбор в пользу QALabs. Программа обучения включает адекватное количество теоретического материала, который, к слову, нужно добросовестно учить дабы потом не пришлось искать виноватых в отсутствии прогресса в поисках работы, практику на реальных проектах, где учитывают найденные вами дефекты и исправляют их. И конечно, это все не имело бы смысла, если бы не усилия нашего преподавателя Игоря. По своим внутренним ощущениям могу сказать, что Игорь еще и сыграл роль «пинка под зад», постоянно призывая нас к активным поискам работы, а также того, кто вселял веру в себя.
Спустя, наверное, месяц после окончания курса после первого же собеседования, на которое шла исключительно в качестве тренировки прохождения собеседований, я получила оффер, от которого благополучно отказалась (но это уже совсем другая история). Одумавшись через две недели, я решилась напомнить о себе той компании, и, к счастью, меня все еще были рады видеть там! Работаю QA Engineer 1,5 месяца, набираюсь опыта.
Так что всем сомневающимся посылаю лучи решимости)) Но советую принимать решение об обучении со всей ответственностью и твердым пониманием собственных целей хотя бы на ближайший год.
Спасибо QALabs за знания, а также теплую дружескую атмосферу и всяческие «плюшки» в течение всего периода обучения!

Привет тебе, Читающий )))!!!
Хочу сказать несколько слов про курсы по тестированию и остановиться на «Курсах тестировщиков QALabs».
Бытует мнение, что курсы — это трата времени и денег, что все ходящие «туда» ждут, что их устроят на работу и поведут за руку в розовых очках по безграничному миру IT! А также, что интернет «Всему Голова» — вся информация лежит здесь на блюде, так что нечего морочить людям голову и придумывать курсы.
Согласна я лишь с тем, что мир IT безграничен и многогранен, что инфы конечно навалом в интернете, но как в любой мало мальской библиотеке вкусно пахнет книгами, а за какую ухватиться для начала, чтоб не отбить полностью желания продолжать, подсказки нет.
По моему мнению,как выходцу не из IT-шной сферы, однозначным помощником в вопросе пошагового освоения новой области знаний, являются курсы, тем более если ты занят 8 часов в день на основной (повторюсь не IT) работе, и у тебя есть семья, которой твое внимание и время также очень необходимы. Я никому не поверю в «бодрость духа и тела» после 22:00-23:00 ежедневно с радостью осваивать мир IT самостоятельно с нуля !!! )))
Моя позиция по курсам вроде понятна. И вот наконец когда я решила, что буду двигаться в сторону IT, то выбрать направление и получить необходимую базу мне помогли именно ребята из QALabs!!!
Что привлекло и помогло остановиться на них:
— легкость в подаче информации (открытый урок и все последующие материалы курса без воды, с рисунками и картинками);
— систематичность повторения ранее пройденного материала;
— практика буквально с первых лекций, тебе не надо «тупо» учить теорию, ты сразу начинаешь осваивать техники тестирования согласно пройденного материала;
— и конечно «волшебный пинок» от персонала и преподавателя в выполнении заданий, составлению и упорной отправке резюме для поиска первой работы.

Сейчас я работаю в IT компании на позиции QA Engineer, продолжаю упорно наращивать знания, основа получена, но еще ОЧЕНЬ много всего впереди, что нужно охватить.

Спасибо ОГРОМНОЕ QALabs за труды и усилия вложенные в нас!
Развития и процветания Вам на данном поприще!!!

Всем ищущим / неопределившимся: здесь хорошо, по-домашнему, но надо учить и как минимум выполнять домашку. Еще очень важен английский, без него в этой сфере никуда. Успехов!

Хотел сменить направления работы в отрасли QA с тестирования в CRM на WEB, но походив по собеседованиям понял что я много чего не знаю, но еще большей проблемой было то, что я не знал, как много я еще не знаю, это расстояние медленно уменьшалось с каждым собеседованиям, но оценить как долго будет это продолжался я не мог, и потому решил пойти на курсы, и получить более комплексные знания, выписав список требований по всем вакансиям в топ 10 компаний, отсортировав их по количеству упоминаний в вакансиях, и вооружившись вопросами которые мне задавали на собеседованиях, я нашел эти курсы (до того я думал что мне прийдется ходить на 2 или 3 курса отдельно),
программа очень приглянулась (считаю ее комплексной, и детально проработаной), и в начале марта я пошел на курсы, программа в принципе расчитана на новичков, но достаточно интенсивна, если делать домашнее задание по немногу каждый день, то от курсов будет максимальных выхлоп (не уверен что стоит ее начинать, если вы не уверенны, что она вам нужна, потому как программа сложная, но дает вполне реальный результат), по большому счету программа больше направлена на самостоятельное обучение, но огромным плюсом для новичков, и не только, я считаю возможность получить правильный ответ на вопрос правильно ли я понимаю «это», правильно ли я оформил тесткейсы, корректно ли я что то делаю (спасибо Игорь), при самостоятельном обучении ответов на эти важные вопросы у вас не будет, и поскольку на собеседованиях не часто дают комплексные ответы почему вы не проходите дальше (очень часто бывает в случае тестовых заданий), это очень ценная информация.

В конце мая спустя 3 месяца курсов я нашел работу, на позицию middle QA, в небольшой компании)

Это лучшая школа, что можно найти в этом городе. До курса QA я учился в нескольких других школах по направлению Java, и потому знаю, что говорю. Во первых — программа. Весь материал разжеван и подан на «стол» на столько доступно, на сколько это в принципе возможно. В ходе изучения, вопросов по нему не возникает. Всё исключительно доступно и понятно. Во вторых- подача. Игорь не создаёт впечатления «преподавателя», который «приоткрывает завесу тайны» предмета. Отнюдь! Игорь — это тот товарищ, что ведёт за собой. Он говорит почему так а не иначе. Всё время делится опытом: на какие инструменты стоит заострить внимание, а какие можно упустить, что бы не распылятся. Очень эффективно!
Третье — поддержка. К сансею всегда можно постучаться с вопросом. Говоря всегда, я имею ввиду абсолютно всегда! Выходные, праздники, ночь... Порой мне кажется, что этот парень робот. Такого уровня поддержки я не видел нигде. При проверке домашней работы всегда получишь фитбек в кратчайшее время. Но очень важно — выполнять домашние работы. Секрет успеха в дальнейшем трудоустройстве кроется именно в них. И пожалуй ещё кое что. Игорю не всё равно. Ему действительно важно, что бы ты, будущий студент, запоминал и понимал предмет. Начало каждой лекции -это опрос по материалу предыдущей. И если ты не сможешь ответить на вопросы, поставленные тебе, то чувствуешь себя довольно неловко. Лично меня это мотивировало учится усерднее. По итогу я устроился на работу за пару недель до окончания курса. Первым в группе. Со второго собеседования. Во время сдачи сессии в КПИ! Это просто космос, Карл! Ну нужно учиться. Каждый день стоит посвящать 1,5-2 часа на вычитку материалов лекции. Такие, кстати, предоставляют на курсе в полной мере. Просто в конце каждой лекции на твоей почте уже красуется письмо, со всем, что тебе понадобится. Но ты должен учить. Ты никому не нужен в сфере IT, пока не создашь условия, при которых этой сфере никак не обойтись без тебя. И в QA Labs знают как это сделать. P.S. Уже подписал на следующий курс свою супругу

Підтримали: Іван Лісничий

Вже скоро місяць як працюю QA Engineer в Альфа-банку.

До потрапляння на курси в QALabs жодного відношення до IT сфери не мав. Після індивідуальної бесіди із адміністратором, Вікторією, та викладачем курсу, Ігорем, остаточно прийняв рішення займатись.

Навчання давалось досить легко завдяки доступному викладу матеріалу. З практичними завданнями треба було трохи посидіти для їх опанування. Протягом всього часу, аж до працевлаштування, відчувалась зацікавленість та підтримка колективу організаторів курсів.

Через зайнятість на основному місці роботи, пошуком роботи за щойно опанованим фахом зайнявся тільки у лютому місяці (курси закінчив десь у грудні). Пошук роботи зайняв трохи більше місяця.

Ще раз хочу подякувати організаторам актуальних для ринку праці курсів QALabs.
Бажаю успіху вам та вашим випускникам!

Привет всем!

Не раз я общалась с людьми которые, как и я когда-то, хотели стать QA и войти в сферу IT. Без раздумий советую им QA labs.
Я более чем уверена, что именно здесь, на этих курсах, они сумеют понять теорию и технологии, которые приблизят их к будущей профессии. Получат первый опыт и смогут зарекомендовать себя как опытные специалисты уже на первых собеседованиях.
+ ко всему, они не оставят вас после завершения курсов, и всячески будут поддерживать и вдохновлять на профессиональном пути.
Поэтому, если вы настроены серьезно покорить вершину тестирования, начните с QA labs.

Привет тому к это читает и решил стать «Занозой=)» для PM,BA,Dev..... и других страшных сокращений=). Выбирал с разных курсов, но остановился на QAlabs как и многие после открытого урока. Я не буду писать как круто на этих курсах и какой хороший преподаватель Игорь. Об этом и так много написано, но это правда. Эти курсы, отличный фундамент для начала карьеры в тестировании, инфы и материалов предостаточно. Но всегда всё зависит только от тебя, от того сколько сил ты вкладываешь и на сколько упорно ты добиваешься поставленных целей. Любые курсы это не 100% успеха. 100%= твоё упорство + фундамент полученный на этих курсах + желание работать. После упорного труда на курсах QAlabs и желания работать, я нашел своё место работы.Я работаю в аутсорсинговой фирме на позиции QA Engineer. Спасибо QAlabs!!!
P.S. Учите теорию, делай домашку, так как она тебе очень пригодиться на работе и учити английский=)
Спасибо за внимание и хорошего дня! Успехов в карьере тестировщика!

Привет всем! Хочу оставить свой отзыв о курсах в компании QA Labs. И так по порядку, попасть в сферу IT, а именно на должность QA я хотела ещё 8 месяцев назад. Начала искать подходящие курсы, попала первый раз на недобросовестную компанию, была очень разочарована и огорчена происходящим. Но поучившись на своих ошибках, много мониторила информации на DOU о курсах, ходила на первые открытые уроки и так я познакомилась с компанией QA Labs, и преподавателем Игорем. Вопросов задавала много, скептически уже ко всему относилась, но смогла поверить ребятам и осталась очень довольная. Так как ещё до окончания курса я устроилась на работу. В QA Labs очень хорошо продумана обучающая программа, очень интересно и подробно Игорь доносит информацию своим студентам. Очень много задаёт домашки, очень качественно её проверяет и описывает все шаги по Д/З, видно что он её реально смотрит, а не просто так задал, а вы там как хотите . Доступ к нему 24/7. Неоднократно было, что мы задавали вопросы и в 12 ночи , и даже тогда получали ответы, каждый урок спрашивает теорию. В QA Labs выкладываются по полной , что бы мы нашли работу и пришли к своей цели! Я очень благодарна QA Labs, а особенно Игорю! (а ещё нам на курсы приносили круассаны, очень приятный бонус, и во время курсов у меня и ещё одного парня был день рождения, то нас даже тортиками поздравили, QA Labs это как семья)!

Всем привет, хочу поделиться своим опытом выбора и обучение на курсах в QA Labs. В тестирование хотел попасть давно, мониторил рынок труда, курсы которые обучает этому ремеслу, ходил на открытые уроки, читал о разных ИТ школах, а так же отзывы о них.
Попав на открытый урок в QA Labs меня впечатлил подход который они предлагают, никто не кричит во весь голос что «Мы вас трудоустроим!!!», нет громких обещаний что «У нас свои рекрутеры в компаниях, они все седлают за вас, только покажите наш сертификат». Все было честно, курсы дают все необходимые знания которые нужны начинающему специалисту для понимания будущей профессии, будет круглосуточная поддержка во время обучение и первых периодах на новой работе в роли тестировщика, будут помогать трудоустроится, а это: помощь в правильном написание резюме, мотивация для его отправки, будут подталкивать к прохождению собеседований (а не позволять студенту сидеть дома и просиживать свои знания), можно сказать что создают среду для успешного начала карьеры в ИТ. Открытый урок вел действующий специалист (Senior QA Engineer) Игорь, что особо привлекло внимания, поэтому когда решил обучатся, хотел попасть именно к нему в группу.
Само обучение насыщение но легко усвояемое, так как Игорь ведет лекции очень доступно, каждую непонятную ситуация умеет разложить по полочкам и донести так, что оно непроизвольно запоминается. Обучение проходит в дружеской атмосфере лично наша группа успела только за первых пару занятий очень сдружится. Хотя в большинстве случаев мы обсуждали вопросы который касаются занятий, но всех интересовала мысль а как же все таи трудоустроится на эту заветную должность Junior QA Engineer?
Лично я один из первых нашел работу тестировщиком в нашей группе и это еще не окончив курсы полостью, но уверен что и остальные ребята на время этого отзыва уже трудоустроилось и воплотили свою цель в реальность!
Подытожив сказанное хочу выделить те плюсы которые подчеркнул лично для себя:
1) Очень грамотная, подробная и легко запоминающаяся программа обучения, практика со второго занятия, реальные проекты для тестирования
2) Игорь, лучший преподаватель! (умеет сплотить студентов для общей работы, умеет толково объяснять реально сложные моменты, действительно на связи 24/7)
3) Выполнили все что обещали на открытом уроке и даже больше
4) Я нашел работу, и к том же до окончания курсов! А это результат стараний преподавателя и основное доказательство того что ВСЮ необходимую информацию на курсах QA Labs преподают правильно, доступно и с вниманием к каждому студенту.
Так же хотел бы сказать отдельное спасибо за то что помогли воплотить мою цель в реальность Игорю за терпение и труд которые они в меня вложил, администратору Виктории, которая всегда мотивировала нас разными историями о студентах которые уже выпустились и где они сейчас, чего можно достигнуть в сфере ИТ и коллективу QA Labs за то что они помогают людям воплощать свои цели и мечты!
Поэтому если вы еще не решили какие курсы выбрать, выбирайте QA Labs, они выполняют все что обещают!

Хочу оставить свой отзыв о курсах QA Labs.Это мои первые курсы, к выбору которых я подошла очень серьезно, и я очень рада,что пришла в нужное место.Программа,подача информации,атмосфера-все четко и качественно.Прекрасный преподаватель Игорь,если бы вёл автоматизацию-только к нему.Курсы дали мне новые знания, работу в хорошей компании и новых друзей.

Підтримали: Tatyana Pasternak

Вcем привет!)
Если вы еще думаете идти на курсы QA labs или нет, то зря..смело идите, ни в чем не пожалеете и будете, так же довольно писать отзыв как я, с работы) Сразу напишу, что сначала пошел на пробное в другую школу и вот как то не понравилось, а здесь сразу оно. Что самое главное, преподавание, в лице Игоря, легкое, как диалог, что не мало важно — все запоминается и разжовуется, чтоб понять ( главное не умные фразочки, а понимание того, что ты вообще делаешь, что чаще всего хотят видеть от тестера без опыта). Что понравилось больше всего, это практика сразу с второго занятия, для тех кто не любит сухую теорию.
Так же, хочу добавить, что не стоить думать, что для QA нужно брать только базу без технологий, бесполезно). Сами вы ее не выучите, если вы не гений самоучка, а тут объяснят как надо. Особенно понравилось html, который планирую со временем изучать еще. SQL мне понадобился с самого начала обучения уже на работе, и пользуюсь им почти каждый день на работе, чтоб просмотреть базу, проапдейтить и тд.
А еще самая главная цель в принципе курсов, это:
1. Знания
2. Трудоустройство на работу! Для этого, почти с самого начала вы по тихоньку создаете свое резюме, формируете свой speech in English, ведь чаще всего собеседование проходит именно на нем или Вас попросят продемонстрировать свои знания, рассказав про себя (к примеру, у меня каждый день daily meeting с румынами на английском). Так же, это формирование резюме, подсказки как выделить себя, среди других смертных и собеседование, жесткое такое техническое собеседование ( не бойтесь слова жесткое ), после которого вам намного легче будет пойти на собеседование на работу.
Выбор за вами, но курсы окупились на 100% с 60% первой зарплаты, думайте сами.

Спасибо за внимание,
Vladyslav Sendetskyi,
QA engineer in AREON consulting

Добрый день всем, кто ещё только ищет путь стать QA и желает улучшить свои теоретические и практические навыки. Замечательные с профессиональной точки зрения курсы, и замечательные профессиональные преподаватели и менеджеры! Однозначно рекомендую. Во-первых, работая длительный период на одном месте теряются, а скорее, не приобретаются необходимые навыки для продвижения. Игорь, как практик и Тим Лид одной из ведущих в нашем секторе компаний, преподает теорию структурированно, для собеседований на должность QA от Джуна до самого высокого уровня, и согласно стандартам для получения международных сертификатов. С практической точки зрения, помимо всех основных общих практических направлений, делается упор на индивидуальные потребности студентов. В любое время суток, учитесь ли Вы или работаете, и нужен совет «старшего опытного профессионала»- получите квалифицированный ответ и материал для изучения. За последние годы, ребята которых я знаю, и которые действительно учились и искали работу после курсов- все ее нашли. Многим после курсов- повысили зп за «повышение уровня». Виктория (менеджер) не даст вам «засидеться» на старом месте, и хочешь не хочешь, а быстро найдется новый проект. Это не курсы, где ребята приходят, им что-то прочитали, собрали оплату и далее- ваши проблемы, господа. Эти курсы для тех, кто хочет работать и развиваться. И отдельно хочется отметить тот факт, что порядочные,добрые, профессиональные люди притягивают себе подобных. Все, кто когда-либо учился у Игоря, общался перед курсами с Викой- встречаются, обмениваются опытом, дружат и помогают друг другу. И в наше непростое время- благодарность счастливых студентов- главный показатель. Мы очень ждём от Игоря «продвинутого» курса) хотим учиться дальше, помимо работы и самообразования, не хватает учебы на курсах, это чудесный повод собраться с друзьями-единомышленниками! Игорь, Вика- спасибо, а всем желающим развиваться на поприще QA — настоятельные рекомендации идти и учиться, и все получится!

Хочу поделиться своей историей, и как я прошла путь «вайтишника».
К лету этого года я четко определилась со своими планами и стала искать школу. Школ IT в Киеве очень много, а толковых рейтингов и отзывов нигде нет. Поэтому я пошла в одну из крупных школ, и уже через месяц очень пожалела. Я могу долго и по пунктам рассказывать, насколько все было плохо, но речь не о том. Могу сказать только, что этот курс закончил один человек из семи, а это показатель.
Параллельно я ходила на все мероприятия, где упоминалось тестирование и QA, так и попала на бесплатный тренинг от школы QA Labs, который вел Игорь. Честно скажу, после этого тренинга, мне стало очень грустно, потому что есть в мире замечательный преподаватель, который очень доходчиво преподносит информацию, а я уже вложила много денег и времени в школу, где просто бьюсь головой об стену с каждой новой темой и очередной бессмысленной домашкой... Но в итоге, все взвесив, я решила школу сменить. Предварительно я встретилась отдельно с Игорем, подготовила список вопросов, которые, как я понимала, критично важны. Даже попросила его объяснить одну из тем, до которых в своей школе еще не дошла, чтоб увидеть, и еще раз убедиться, что этот преподаватель умеет объяснять с нуля. После этой встречи не осталось сомнений, я подписала договор и стала учиться.
Сразу скажу, просто не было. Каждый урок был наполнен большим объемом информации, было много материала и домашнего задания, которое нельзя копить и запускать. Каждый урок начинался со среза знаний по предыдущему материалу. Если даже ты плохо ориентируешься в вопросе, Игорь не пойдет дальше, пока ты не разберешься — это было очень полезно для всех остальных в том числе. Подача материала достойна отдельной медали — мне есть, с чем сравнивать. В течении курса были контрольные, без предупреждения, чтоб мы не успели подготовиться, давалось на них мало времени, и надо было не готовые пункты выбирать, а самостоятельно формулировать мысль. На первой такой контрольной мы были в ужасе ) Но результат был крут. Были созданы идеальные стрессовые условия, в которых учишься четко и быстро собираться с мыслями.
Игорь на протяжении всего курса был на связи, всегда готов помочь и еще раз каждому объяснить, если что-то не понятно. На связи он остался и после курса. Последним уроком было индивидуальное техническое собеседование с каждым студентом, с подведением итогов и разбором по каждому вопросы, что было не так, а где вполне себе норм. Я это собеседование провалила с треском, зато стало ясно, где еще надо подтянуть.
Резюме тоже готовили вместе, с каждым Игорь прошелся, подкорректировал, помог оформить его грамотно.
Отдельного упоминания стоит прекрасная менеджер Вика, которая нам спуску не давала, и уже после окончания курса регулярно звонила каждому. Подбадривая, угрожая, мотивируя — используя все доступные ей средства она подталкивала нас к тому, чтоб мы не прятались за типичной отмазкой «мне еще надо подучить», а отправляли резюме и выходили в открытый космос. Вика очень хорошо знает внутреннюю кухню трудоустройства и дает толковые советы.
Мой личный итог обучения в QA Labs удивил меня и всех, кто меня поддерживал на этом нелегком пути. Я получила офер с первого же собеседования, и теперь работаю на испытательном сроке в прекрасной компании, и каждое утро с радостью иду на работу :)
Меня ждет еще очень много обучения, но теперь этим уже занимается моя компания и я :)
Буду внимательно следить за тем, что происходит в QA Labs, и, если Игорь будет набирать группу на автоматизацию, буду первая на очереди!

Підтримали: Serhiy Bondarenko

Добрый день!
Я прошла два курса, по тестированию и по технологиям. Рада, что выбрала именно QA Labs. Начинала учится с нуля, получила очень много нужной и актуальной информации. Очень понравилось то, что школа уделяет много внимания каждому студенту, мой преподаватель Игорь действительно всегда был на связи 24/7 и рад был помочь в выполнении домашнего задания и ответить на любые вопросы. Проверка домашнего задания заслуживает отдельного отзыва — комментарии к выполненным заданиям всегда были очень полезными и детальными. Очень крутое место, где готовы и хотят работать для вас. Курс очень продуман и хорошо структурированный. Большое спасибо школе !)

Підтримали: Tatyana Pasternak

Добрый день! Хочу поделиться опытом посещения недавних курсов от компании QA Labs.
Обучалась по программе «Тестирование ПО + WEB технологии (SQL, HTML, CSS, UNIX)» с 17 июня по 20 августа 2017 г.
Отдала предпочтение этим курсам, т.к. только у них на сайте была полная программа. Я заранее знала, что будем проходить на каждом занятии. Также меня полностью устраивало месторасположение, дни и время проведения.
Занятия проходили в коворкингах, с бесплатным чаем, кофе, печеньем. Было очень уютно, да и группа попалась весёлая. Также запомнилось выездное занятие, которое проходило в парке. Совместили приятное с полезным. Спасибо организаторам!)
Курс насыщенный и всё нужно было усваивать за короткие сроки. Если пропустил занятие — тебе проведут его по Skype с подробным объяснением всего пропущенного материала. Порадовали практические задания, которые были обязательными после каждой лекции и закрепляли пройденный материал, позволяли более подробно вникнуть в суть тестирования. Тестировали как сайты и WEB-приложения, так и моб.приложения.
Огромная благодарность преподавателю Игорю, который действительно разбирается в том, что рассказывает, даёт полезные практические советы, ссылки на полезные программы (источники, приложения) с подробной инструкцией по установке и использованию. Занятия с ним были информативными, структурированными и, что немаловажно, не скучными. После каждого занятия получали практический опыт в применении полученных знаний, с реальным фидбеком и советами по улучшению качества проделанной работы.
10 сентября был тренинг по трудоустройству. На нём также получили практические советы:
— по подготовке;
— успешного прохождения собеседования;
— правильного составления резюме.
Каждый прошёл настоящее собеседование: с HR + техническое.
Не могу не отметить, что уже с сентября работаю на должности QA Engineer в IT-компании, которая специализируется на разработке сайтов и мобильных приложений. И я очень довольна своей работой!
Курсы хорошие, но все зависит от Вашего старания и настойчивости. Нужно прикладывать много усилий, выполнять домашнее задание в срок. Тогда будет заметен результат, будете довольны собой и с лёгкостью найдёте работу)

Доброго часу доби! Пройшов успішно навчання, після чого залишилось багато корисних матеріалів та знань, занняття проходять цікаво, на кожному уроці була присутня як теорія так і практика. Ще мені сподобався старанний підхід викладача до кожного уроку, про місце проведення та дату уроку повідомлялось завжди завчасно і чітко, також домашнє завдання та матеріали по пройденій лекції відправлялись вчасно, домашку перевіряли як слід, але у випадку якщо хтось щось забув ми всі разом робирали питання. У разі пропущених лекцій можна легко домовитись про занняття по скайпу. Раджу!

Підтримали: Valeriya SemenovaTatyana Pasternak

Перед тем, как попала на открытый урок QA labs, я прочла много обсуждений на тему: обучаться самому или же пройти курсы. Кто-то склоняется к первому варианту, кому-то больше подходит второй. После открытого урока решила все-таки пройти курсы. В дальнейшем убедилась, что сделала правильный выбор:) Впечатления от пройденного курса положительные. Очень довольна тем, что обучение в QA labs продуманное и структурированное, занятия проходят как на одном дыхании, при этом группа получает массу новых и полезных знаний, которые прорабатываются на практике. И что важно: тебя ориентируют не на заучивание материала, а на его понимание.
Хочется отметить качественную коммуникацию менеджеров курсов и преподавателя со студентами. Любая организационная информация или же касающаяся домашних заданий всегда поступала вовремя, была четкой и понятной.
В случае пропуска занятия не возникает проблем с его отработкой по Skype. Даже если ты не настаиваешь на отработке, тебя все равно найдут и обучат:))
Мои ожидания оправдались: необходимая база заложена, знания структурированы +сэкономилось время, которое я до курсов тратила на то, чтобы разобраться, что учить и в каком порядке. Появившееся время пошло на дополнительное обучение (чтение статей и изучение английского), чему я тоже очень рада:)

Підтримали: Valeriya SemenovaTatyana Pasternak

Изначально на курсы идти не собиралась, обучалась самостоятельно.
Побывав на открытом уроке поняла, что многое упускаю из виду и моих знаний не достаточно. Записалась на курс QA Base в группу буднего дня.
Занятия проходили интересно с примерами из реальной жизни, а сама программа курса хорошо построена и структурирована. Практиковаться начали уже с первых занятий изучали и создавали необходимую документацию (тест планы, чек листы...),заводили баг репорты в багтрекер Jira. На курсах тестировала свой первый проект (интернет магазин).
Много полезной информации узнала на тренинге по трудоустройству( которая очень пригодилась при прохождении собеседований), к которому изначально относилась скептически.
Не могу сказать, что было легко!:(
Приходилось много учиться и выполнять домашние задания. На каждом уроке были опросы и другие срезы знаний.
Из минусов — на каждое занятие нужно было брать свой ноутбук.
После окончания курса научилась делать запросы SQL, создала свой одностраничный сайт на HTML+CSS. Научилась создавать тестовую документацию и самое главное для меня, что полностью пропала паника перед тестированием новых проектов.