Курсы тестировщиков QALabs

10 лютого 2018 19:49

Rostyslav Lysyi, Junior QA Engineer

Всем привет, хочу поделиться своим опытом выбора и обучение на курсах в QA Labs. В тестирование хотел попасть давно, мониторил рынок труда, курсы которые обучает этому ремеслу, ходил на открытые уроки, читал о разных ИТ школах, а так же отзывы о них.
Попав на открытый урок в QA Labs меня впечатлил подход который они предлагают, никто не кричит во весь голос что «Мы вас трудоустроим!!!», нет громких обещаний что «У нас свои рекрутеры в компаниях, они все седлают за вас, только покажите наш сертификат». Все было честно, курсы дают все необходимые знания которые нужны начинающему специалисту для понимания будущей профессии, будет круглосуточная поддержка во время обучение и первых периодах на новой работе в роли тестировщика, будут помогать трудоустроится, а это: помощь в правильном написание резюме, мотивация для его отправки, будут подталкивать к прохождению собеседований (а не позволять студенту сидеть дома и просиживать свои знания), можно сказать что создают среду для успешного начала карьеры в ИТ. Открытый урок вел действующий специалист (Senior QA Engineer) Игорь, что особо привлекло внимания, поэтому когда решил обучатся, хотел попасть именно к нему в группу.
Само обучение насыщение но легко усвояемое, так как Игорь ведет лекции очень доступно, каждую непонятную ситуация умеет разложить по полочкам и донести так, что оно непроизвольно запоминается. Обучение проходит в дружеской атмосфере лично наша группа успела только за первых пару занятий очень сдружится. Хотя в большинстве случаев мы обсуждали вопросы который касаются занятий, но всех интересовала мысль а как же все таи трудоустроится на эту заветную должность Junior QA Engineer?
Лично я один из первых нашел работу тестировщиком в нашей группе и это еще не окончив курсы полостью, но уверен что и остальные ребята на время этого отзыва уже трудоустроилось и воплотили свою цель в реальность!
Подытожив сказанное хочу выделить те плюсы которые подчеркнул лично для себя:
1) Очень грамотная, подробная и легко запоминающаяся программа обучения, практика со второго занятия, реальные проекты для тестирования
2) Игорь, лучший преподаватель! (умеет сплотить студентов для общей работы, умеет толково объяснять реально сложные моменты, действительно на связи 24/7)
3) Выполнили все что обещали на открытом уроке и даже больше
4) Я нашел работу, и к том же до окончания курсов! А это результат стараний преподавателя и основное доказательство того что ВСЮ необходимую информацию на курсах QA Labs преподают правильно, доступно и с вниманием к каждому студенту.
Так же хотел бы сказать отдельное спасибо за то что помогли воплотить мою цель в реальность Игорю за терпение и труд которые они в меня вложил, администратору Виктории, которая всегда мотивировала нас разными историями о студентах которые уже выпустились и где они сейчас, чего можно достигнуть в сфере ИТ и коллективу QA Labs за то что они помогают людям воплощать свои цели и мечты!
Поэтому если вы еще не решили какие курсы выбрать, выбирайте QA Labs, они выполняют все что обещают!