Курсы тестировщиков QALabs

9 січня 2018 10:20

Владислав Сендецкий, QA в Ареон Консалтинг

Вcем привет!)
Если вы еще думаете идти на курсы QA labs или нет, то зря..смело идите, ни в чем не пожалеете и будете, так же довольно писать отзыв как я, с работы) Сразу напишу, что сначала пошел на пробное в другую школу и вот как то не понравилось, а здесь сразу оно. Что самое главное, преподавание, в лице Игоря, легкое, как диалог, что не мало важно — все запоминается и разжовуется, чтоб понять ( главное не умные фразочки, а понимание того, что ты вообще делаешь, что чаще всего хотят видеть от тестера без опыта). Что понравилось больше всего, это практика сразу с второго занятия, для тех кто не любит сухую теорию.
Так же, хочу добавить, что не стоить думать, что для QA нужно брать только базу без технологий, бесполезно). Сами вы ее не выучите, если вы не гений самоучка, а тут объяснят как надо. Особенно понравилось html, который планирую со временем изучать еще. SQL мне понадобился с самого начала обучения уже на работе, и пользуюсь им почти каждый день на работе, чтоб просмотреть базу, проапдейтить и тд.
А еще самая главная цель в принципе курсов, это:
1. Знания
2. Трудоустройство на работу! Для этого, почти с самого начала вы по тихоньку создаете свое резюме, формируете свой speech in English, ведь чаще всего собеседование проходит именно на нем или Вас попросят продемонстрировать свои знания, рассказав про себя (к примеру, у меня каждый день daily meeting с румынами на английском). Так же, это формирование резюме, подсказки как выделить себя, среди других смертных и собеседование, жесткое такое техническое собеседование ( не бойтесь слова жесткое ), после которого вам намного легче будет пойти на собеседование на работу.
Выбор за вами, но курсы окупились на 100% с 60% первой зарплаты, думайте сами.

Спасибо за внимание,
Vladyslav Sendetskyi,