Курсы тестировщиков QALabs

20 вересня 2017 21:28

QA, JAVA Engineer

Добрый вечер всем!
Проходил обучение в QALabs этим летом. Взял курс QAbasic (теория с веб технологиями).
На данный момент в городе Киев очень много курсов кто-то завлекает ценой, кто-то рекламой о 100% трудоустройстве после курсов. До того как выбрать QALabs прозвонил и побывал в около 5 школах. Почему выбрал эти курсы:
1. Сервис — встретились, поговорили что мне дадут курсы, чему учат как учат. Общался с будущем преподавателем Игорем. Ответы были правдивыми как показало обучение.
2. Цена/качество — скажем так золотая середина. Заплатишь дороже + будет только то что есть свои компы. ( ну а дома практиковаться ? ДЗ делать? ). Заплатишь дешевле — книжку тебе перечитают, а структуры явно никакой не дадут.
По обучению: все качественно — объясняют, конспекты по лекциям получаешь тут же на почту. Преподаватель всегда есть в Skype — задай вопрос тебе ответят. После окончания курсов — помогут составить резюме, проведут собеседование — дадут фидбек. После выделять время и еще раз с прособеседуют. В самом конце получил: готовое резюме, полный набор лекций по теории и технологиям, структурированный файл на что следует обратить внимание и что чаще всего спрашивают на собеседовании.
Но конечно есть и минусы:
1. Какие бы курсы не были крутыми и преподаватели звездными — все равно надо учить дома материал тот что дали на курсах и углубляться самому. (эх если бы флешку вставил и загрузил все необходимые знания :) )
2. Очень понравился подход — проводят срез знаний после изучения теории и тем кто ничего не учил и не пересдавал контрольную отказывали в обучении. ( лично мое мнение уже показывает уровень курсов)
Так что курсы рекомендую! Благодаря QALabs освоил для себя новую профессию. Еще многому предстоит обучиться.
P.S. так что хорошо выбранные курсы — это отличный фундамент для молодого специалиста, но никак не весь дом с фасадом и ремонтом внутри:)
P. P. S сертификаты выдавали за игрой в боулинг :) (оплачивала компания) хороший подход к учебе и отдыху!

Підтримали:  Valeriya Semenova Tatyana Pasternak