QA Start Up

19 жовтня 2016 20:52

Olga Borysova

Я училась на курсах выходного дня QA Testing. До начала курсов все мои знания о тестировании базировались на материале книги Р. Савина «Тестирование дот ком», а также нескольких тематических каналов на Youtube. Теории было много, что вызывало некоторую «кашу» в голове, и в целом не хватало систематизации и структурирования знаний. К тому же очень хотелось испытать, что такое тестирование ПО, непосредственно на практике.

Все эти пробелы мне в полной мере удалось заполнить с помощью курсов. Так, чудо-методичка, которую нам выдали на первом занятии, излагала необходимую теоретическую базу структурировано, четко и с классными примерами. Что касается практической стороны обучения, то стоит отметить, что за учебный курс мы имели возможность попрактиковаться во всех основных активностях тестировщиков, начиная с анализа требований и написания тест-плана и заканчивая составлением отчетности после завершения выполнения тестов. По всем возникающим вопросам и выполненным заданиям всегда получала быстрый фидбэк от нашего ментора Сергея Гливинского с полезными замечаниями и рекомендациями. Бальная система, наличие домашних заданий, контрольных работ и устных опросов не позволяли «дать себе слабинку» и заставляли поддерживать себя в постоянном тонусе и старательно учить изучаемый материал.

Приятным и не менее полезным бонусом курсов стали тренинги по тестированию мобильных приложений и по трудоустройству. К слову, за последний — отдельная благодарность Сергею. На тренинге были получены ценные советы и были расставлены правильные акценты по вопросам написания идеального CV и поиска работы, в т.ч. акценты на тех деталях, о которых многие из нас раньше даже не задумывались.

В общем, если планируете пойти на курсы QA, но никак не можете определиться с выбором, настоятельно рекомендую QA Start Up (в свое время я сама сделала этот выбор благодаря отзывам на DOU и ни разу не пожалела об этом).

Еще раз огромнейшее спасибо Сергею и Надежде за высококлассный подход к обучению, а также нашей группе, которая стала настоящей дружной командой единомышленников.

Підтримали:  Olga Belova

Мне интересно, Ты нашла работу по окончанию этих курсов?
Какая позиция?
Какая компания?
Или ты просто прошел курс и остался довольным?!
Я не вижу конечного результата в твоем комментарие, в принципе как и в комментариях выше, много воды о том как классно было, но то что вот о том что я закончила курсы и нашла работу там то нет ни слова.