QA Start Up

Школа дуже хороша, дають багато корисної інформації, структуровано та інтенсивно. В короткий термін можна серйозно прокачати себе та стартанути в IT, якщо ти зовсім з іншої сфери. Команда школи мотивована та досвідчена, допомагають розібратися 24/7 та працюють на результат. Раджу QA Start Up всім, хто чітко знає, що він хоче та цінує свій час. Результат є, і я вдячна команді за підтримку)) Тепер чекатиму від вас курсу QA Automation 😉

Коли починаєш нову справу, або просто навчаєшся чогось нового, звісно, шукаєш кращих із кращих. От і я, вирішивши змінити напрям професійної діяльності, знайшла людей, які працюють не на потік, а дають цінні знання та забезпечують гарний результат. Школа QA START UP — заслужено є однією з найкращих з підготовки тестувальників. Я чимало прослухала безкоштовних матеріалів в Інтернеті, коли намагалась самостійно опанувати цей напрям в IT, але найцінніші знання отримала саме на курсах QA START UP. Надзвичайно круто, легко, але при цьому глибоко викладається теорія (Сергій Глівінський, дякую вам!). Не менш цікаво та змістовно подається матеріал з технологій. Усі викладачі — справжні профі з солідним досвідом на реальних проектах, тому «води» ви точно тут не побачите. Навіть складні та незрозумілі речі стають простими, і швидко запам’ятовуються. Викладачі вміють і навчити, і підтримати, і заохотити, і пояснити як слід.
Окремою приємністю є підхід менторів курсу до процесу працевлаштування студентів. Допомагають скласти пристойне резюме, вичитують та коментують, навчають грамотно та вигідно презентувати себе на ринку праці. Перевірено на собі: я отримала офер всього через два тижні після початку пошуків роботи)
Але і після закінчення курсів ментори не залишають своїх студентів. Завжди допомагають та дають поради і поза межами навчального курсу)
Тому якщо є бажання стати тестувальником та отримати багаж крутих знань — вам в QA START UP ! ☝

Напевно, багато людей, як і я у свій час, вагаються над тим, чи потрібно йти на курси, чи можливо є шанс навчитися самостійно (купа відео і книг, які обіцяють навчити вас всьому швидко і безкоштовно). Так ось, яка моя думка. Навчитися самому можна, але яка буде якість знань і, особливо, де взяти цю безцінну практику та поради?
Тож погугливши місяць, подивившись різні відео, прочитавши пару книжок, я зрозуміла, що структурованість знань, роз’яснення та практичні приклади — нічого з цього не знайдеш самостійно. Я обрала QA START UP, і жодного разу не пошкодувала про це.
По-перше, детальні заняття, кожний пункт теорії пояснюється так, що неможливо не зрозуміти)) До того ж, є друкований варіант теорії («Біблія тестувальника»), презентації з основними термінати, різні варіанти представлення теорії, щоб вже точно запам’ятав навіть ледачий.
По-друге, це щотижневі бліц-опитування по знанням. Всі питання виключно зі списку тих, які далі ви почуєте на співбесідах. Тренуєтесь відповідати самі, набираєтесь досвіду від відповідей одногрупників, викладач пояснює проблемні питання, якщо є
По-третє, ПРАКТИКА. Всі викладачі — ПРАКТИКУЮЧІ тестувальники. Вони не просто знають, які питання давати, вони занурюють студентів у справжній IT-світ. Справжній продукт для тестування, юзер сторі, баг-репортінг у реальній популярній баг-трекінговій системі Jira, дедлайни та купа іншого, і все з реального життя.
Четверте, це технології. Не буду всі перераховувати (можна побачити у програмі курсу). Але ці всі технології подаються на рівні навіть не Джунів, а Мідлів. Тобто, засвоївши навчання та зробивши домашні завдання, будь які завдання на проектах потім будуть здаватися знайомими (знаю з власного досвіду, знову ж таки)
П’яте, це блок з пошуку роботи. Не шкодуйте грошей, це дійсно окупиться у 10 разів вже за перший місяць роботи. Надя і Сергій не просто допомагають з резюме, підготовкою до співбесід і т.д. Вони краще, ніж психологи, допомагають з вірою у себе. Підтримують постійно, радіють з тобою успіхам, допомагають розібратися, якщо щось на співбесіді пішло не так і т.д.
Окремо дякую всім викладачам з курсу, які допомогли мені потрапити у круту компанію, де зараз працюю (До речі, і далі продавжую їм писати, якщо є питання по роботі, або просто хочу підтримки людей, які розуміють мої тестувальницькі проблеми :-) )
Наостанок хочу запевнити всіх: після цих курсів без роботи не лишається ніхто, хто дійсно мав бажання стати тестувальником. Вірте у себе, і все вийде. Або просто почніть навчання у QA START UP, і вже через 3-4 місяці будете згадувати свої вагання з посмішкою))
P.S. Від моменту розміщення мого резюме до оферу від компанії пройшло всього 4 дні :-)

Я очень благодарна QA START UP за те знания, которые смогла получить на данных курсах. Однозначно, это очень хорошее и многообещающее начало для новичков в IT, и отличная возможность хорошенько подтянуть свои знания и навыки для тех, кто уже работает в этой сфере.
Соглашусь с предыдущими отзывами, что нагрузка в обучении большая, программа очень насыщенная, и главное — все полезное и только по существу. Поэтому если вы точно для себя решили стать QA и готовы ради этого стараться, смело записывайтесь сюда!
Отдельно хочу отметить, что в QA START UP есть коучинг по трудоустройству. По своему примеру могу сказать, что это действительно очень полезно. А в некоторых случаях данные курсы буквально помогают найти работу своей мечты и поддерживают на всех этапах трудоустройства.
P.S. Отдельное спасибо хочу сказать Сергею Гливинскому, который умеет объяснить любую сложную вещь очень простыми словами, а также Сергею Гришкову за то, что привил большую любовь к SQL.

Рекомендую всем, кто хочет постичь профессию тестировщика — учебный центр «QA START UP». Очень доступно излагается материал, вся информация хорошо структурирована, а методички и конспекты помогут не только получить место работы, а и продвигаться по карьерной лестнице. Убедился я в этом на своем опыте! Так как благодаря крутым преподавателям, которые доносили «простым языком» даже самые непонятные вещи, я смог получил оффер в отличную компанию, в которой уже работаю чуть больше полугода. Отдельная благодарность Сергею Гливинскому, Сергею Гришкову и Виталию Гребенюку за приобретенный багаж знаний и опыта, а так же поддержку и наставления даже вне учебного процесса.)

Закончить курсы оказалось не так легко как я планировал, не смотря на доступность преподносимых знаний, но все же- огромное желание плюс определенные усилия умноженые на курс лекций от Сергея Гливинского и спустя 4 собеседования оффер у меня в кармане. Всем кто действительно желает рекомендую!

Привет!)
Если вы еще задумываетесь над выбором курсов, то непременно выбирайте QA START UP.
Это замечательная команда топовых профессионалов.
За кратчайшие сроки я получила массу структурированной информации для изучения + практика, ооочеень много практики:)
Пришлось сложно — много материала для изучения, практические задания, объемные домашние работы. Но в этом всем помогали преподаватели — не теоретики, а практикующие QA. Информация преподноситься на высшем уровне, всегда можно получить ответы на свои вопросы, не только на период курса, а и после.
Но, также нужно сразу же для себя определить, что это не просто лекции, которые можно прослушать и отдыхать — нет. В это необходимо вкладывать все свои силы и свободное время.
Очень благодарна команде QA START за теплую, дружескую атмосферу, в особенности Наде за хорошую организацию, Сергею Гливинскому за шикарный теоретический курс, и Сергею Гришкову за мастерский SQL :)

Підтримали: Vitalii KasichGleb Prygunov

В 2018 году я пришел к пониманию, что однозначно намерен оставить сферу общепита и ресторанного бизнеса, в которой работал до этого, и устроиться на работу в ИТ-компанию.

Потому что это интересно, перспективно и денежно. Остался всего только один вопрос: с чего же начать? Вопросов было много, сомнений и неуверенности в себе и своих силах — тоже хватало. Я прекрасно понимал, что вот так вот красивого с улицы меня никто не возьмет без знаний и минимального опыта.

И примерно в то же время я совершенно случайно оказался на вводной бесплатной лекции от QA Start Up, где Сергей и его коллеги объяснили мне простыми словами, чему учит их школа, какие есть reasons to believe, сколько это займет по времени и, главное, на что реально можно рассчитывать по результату.

Как сейчас помню тот вечер, когда, возвращаясь с лекции, думал, что надо с чего-то начать. И неважно, если меня потом занесет даже вовсе не в тестирование (собственно, так потом и произошло). Важнее другое: обучение в QA Start Up дает тот базовый необходимый минимум знаний, которые помогут пробовать себя на первые джунские позиции. В QA Start Up вы сможете понять, как устроена внутренняя кухня любой софтверной, в каких программных средах работают команды, какие есть виды отчетностей, артефактов, какие виды методологий, какие есть виды тестирования и, главное, зачем вообще тестить продукт.

Но не только это: помимо технических дисциплин ребята поделились и своим собственным видением и пониманием того, как устроен современный ИТ-рынок, в частности, ИТ-рынок Украины. И опыт этот, что называется, живой, реально работающий. Такое не прочтешь в официальных источниках и на официальных ресурсах, только кулуарно.

По моим собственных ощущениям, я освоил курс на твердую четверку, и этого вполне хватило, чтобы не углублясь в QA Automation (а я решил ограничится только QA Manual Base), пойти сразу искать работу и пробовать себя.

При должной настойчивости и решимости — это получилось. Скажу прямо, тестировщиком я так и не стал. Но я стал Business Analyst и Junior Project Manager, а сейчас, 2 года спустя — уже Strategic Partnerships Development Manager, и скажу с полной уверенностью, что полученные в QA Start Up знания мне очень помогли.

ЗЫ. До сих пор храню методичку и свою тетрадь с курсов, а также описание работы баг-треккера :) На счастье)

Выбрать школу QA Start Up (курс QA Base) было лучшим решением, однозначно!
Здесь все на высоком уровне и предоставляется по максимуму: 1) Теория — лаконично собрана и изложена без лишней информации, каждый пример подкреплен практическим примером + методичка, которая заслуживает отдельной похвалы. У меня теорию вела Катеринка, замечательный преподаватель, всегда объяснит сложные вещи доступным способом; 2) Домашние задания, которые подкрепляют теорию и по которым всегда есть фидбек, что так же улучшает качество полученных знаний; 3)Технологии — это просто вау, за короткое время можно овладеть помимо теоретических знаний, еще и практическими, что позволяет чувствовать себя более увереннее при поиске работы; 4) Преподаватели — это профессионалы своего дела, все выкладываются на 100%, хотят реально научить, всегда дают обратную связь, что очень важно, когда ты новичок в данной сфере (все молодцы, и отдельное спасибо Сергею по SQL, и Алексею Web Servic-ам; 5) Надя — это крестная фея, которая всегда на связи, всегда поддержит, смотивирует.
Очень и очень рекомендую данную школу!!! Спасибо всей команде QA Start Up 

Курсы QA Start Up это просто легкое начало в IT сфере! Если вы не знаете с чего начать тестирование и хотите чтобы вам помогли, то вам сюда! Вы научитесь основам как ручного так и автоматизированного тестирования. Курсы от QA Start Up дают хорошие знания! Учиться конечно тяжело, особенно когда заставляют учить теорию! Но хочу сказать спасибо Сергею за настойчивость и за постоянные контрольные работы и дополнительные задания! Все полученные знания пригодились на собеседовании!!! Преподаватели очень отзывчивые и помогут вам в любое время! Ребята молодцы! Не бросают своих выпускников до самого трудоустройства!

Всем привет! Хочу поделиться своим положительным опытом обучения в QA Start Up.

Я прошла курс QA Base, который длился 3 месяца. Программа обучения составлена настолько хорошо, что за это время я смогла получить все необходимые знания для успешного старта карьеры QA.

Преимущества:
— четкий план занятий. Не было никаких заминок, воды, повторений, переносов: все структурировано и понятно;
— для обучения было предоставлено все необходимое: методички, проект, на котором я обучалась, реальная база данных;
— максимальная поддержка преподавателей в течение всего курса;
— подготовка к реальным собеседованиям на реальных примерах;
— удобная аудитория.

Все что от меня требовалось — не лениться, повторять пройденный материал и выполнять дз. Практика — это очень важно в обучении!

Я успешно прошла собеседование и уже работаю в компании.

PS: К сожалению, до того как я нашла курсы QA Start Up, я потратила месяц своей жизни, выбрав курсы, которые больше специализировались на заработке на студентах, чем на обучении.

Я провела тщательный анализ все топовых курсов Киева и во второй раз попала четко в цель!
Здорово, что я могу поделиться своим опытом и сэкономить чье-то время ;)

Я, гордый окончатель данных курсов, как следствие — успешно вошедший QA.

Учился около 2х лет назад, с уверенностью заявляю, что программа курса очень достойна и достаточна для трудоустройства.
Более того, на сегодняшний день программа обучения стала шире и, на мой взгляд, лучше, а значит — ребята работают над собой.
Вы попали или планируете попасть в достойные и заботливые руки професионалов.

При всей красоте описанных курсов, нужно помнить:
1) проходить собеседование будете лично Вы, а не Ваш преподаватель;
2) качество преподавания зависит от Вас и от Ваших дополнительных вопросов;
3) рынок QA популярен и Вас ждет конкуренция на собеседованиях;
4) не ленитесь слать резюме (моя статистика: 200 отправленных резюме, 7 — собеседований, 2 — офера)
5) не бойтесь завалить собеседование — минимум парочку Вы точно завалите.

Исходя из выше изложенного:
1) Будьте умненькими и благоразумненькими — слушайте сенсея;
2) Будьте любопытны — перебивайте и спрашивайте;
3) Будьте интереснее остальных: напишите современное резюме, а не чернобелый листик; не забудьте сопроводительное письмо;
4) НЕ ЛЕНИТЕСЬ (подводный камень — многие шлют резюме после работы, а HR читают их на работе, т.е. до Вашего письма могут и не добраться.
Отправляйте тогда, когда HR на работе и Ваше письмо будет вверху)
5) Смело смотрите в лицо неудачам — это всего лишь шаг к успеху.

Підтримали: Роман Тимченко

Хочу поделиться положительными впечатлениями о компании QA Start Up.

Лично мои впечатления основаны на том, что наше сотрудничество принесло мне положительные резульаты и я смог добиться желаемого успеха. Смена профессии не легкое занятие, знает каждый фрилансер и тот, кто пытался сменить род деятельности, работу, качество жизни в конце-концов.

Специалисты из QA Start Up создали уникальную по своей эффективности программу, которая чудесным образом ложится на практику в IT компаниях. Это значит, что пройдя обучение в QA Start Up, вы сможете пройти собеседование в IT компании на высоком профессиональном уровне.

Однако, чтобы добиться успеха недостаточно заключить договор и посещать занятия. Необходимо иметь мотивацию, точный ответ на вопрос «Для чего вам это нужно?» и выполнять все, что требует преподаватель. Главное качество преподавателей данных курсов в том, что они хотят вас научить. Это показатель того, что они берут на себя очень большой процент ответственности за ваш успех.

Это была моя добровольная реклама компании QA Start Up в знак благодарности за полученные знания.

Підтримали: Ihor Hura

Узнала о QAStartUp из блога Портнова. В одном из его видео парень из Киева рассказвывал о своём опыте обучения и последующем нахождении классной интересной работы в IT. Изучив все отзывы и просмотрев непосредственно канал на ютубе и сайт QAStartUp, я решила узнать все подробности по тел., где координатор Надя подробно и открыто дала ответы на все самые волнующие вопросы. Сомнений больше не было никаких в выброе иммено этой школы тестеровщиков. И я не ошиблась, потому что курсы превзошли все мои ожидания) Это не просто сухая скушная теория: в QAStartUp вам дадут только самые необходимые знания совмещённые непосредственно с практикой. Здесь нет времени скучать, потому что вся информация подаётся с такой крутой отдачей от мотивированных преподавателей с реальным огромным опытом в IT сфере, а это значит, что команда в школе — это ребята, которые знают о разработке ПО не по наслышке. Они ответят на все ваши самые волнующие вопросы, дадут практические советы по трудоустройству, помогут сорентироваться в дальнейшем развитии и т.д. Для чего нужны курсы, когда есть столько информации в интернете? Я тоже задавалсь этим вопросом, пока не попробовала самостоятельное обучение и курсовое. Дело в том, что на курсах все знания систематизированны, у вас есть доступ получить ответы на свои вопросы мгновенно. Далее: вы получаете огромное количество очень полезных методичек, ресурсов и приложений для практики по каждой теме, а это значит что вы не просто что-то почитали, а и сразу использовали на практике, увидели как это работает на конкретных задачах, чтоб когда пришли на свою первую работу смогли знать где посмотреть нужную инфу, какие интструменты применить чтобы решить поставленную задачу. К тому же преподаватели из QAStartUp продолжают поддерживать связь со своими учениками, если вдруг возникают какие-либо вопросы или трудности по окончанию курсов через чаты, что несомненно является ещё одним плюсом данных курсов. Вообщем ребята, есть огромная разница сидеть копаться самому в интернете, либо же попасть в общество где собираются такие же ребята как вы, с теми же вопросами, целями и проблеммами, а это означает возможность найти новых друзей и просто знакомства, полностью погрузиться в IT атмосферу. Это даёт такой заряд энергии и вдохновения! Стоит также добавить, что отношение команды QAStartUp к своим ученикам очень дружественное. Видно, что есть огромная заинтересованность в результате, который вы получите по окончанию данных курсов. Вообщем я в восторге от того, что мне посчастливилось обучится в этой школе. Не жалею не минутки потраченного времени и денег — потому что самое крутое ивестирование — это инвестирование в свои знания. Однозначно рекомендую! QAStartUp ВЫ КРУТЫЕ!!!

как выбирают курсы в Киеве? долго читают отзывы,комментарии, мониторят цены. В итоге могут попасть на не квалифицированную компанию и на выходе получить не качественного, но сертифицированного себя. Пишу отзывы редко, но здесь хочеться.
проделав вышеперечисленную работу по мониторингу, я выбрала компанию QA start up.
Что круто:
-основатели сами из QA, т.е. ты сразу видишь кто стоит у руля.
-много бесплатных тренингов — что плюс при выборе.
-Надежда ответила сразу на все вопросы — четко и понятно.
-долго на рынке — несомненно плюс.
-знают свой продукт.
Пройдя 4 занятия я сразу начала внедрять свои знания. Преподаватель Николай
четко, понятно, интересно и доступно начал сближать нас с java, selenium и т.д.
Получилось безболезненно и интересно.
Помимо занятий он всегда отвечал на мои странные вопросы, всегда нам помогал и
доступно разъяснял даже самые обычные, на первый взгляд вещи.
в общем, рекомендую.
Из всех курсов в Киеве офлайн, пожалуй, они самые лучшие. Качественный продукт 100%.

Всем привет) Я хочу порекомендовать курсы QA Start Up потому, что на своем опыте могу сказать, что благодаря им поменяла свой вид деятельности. Прошла теоретическую часть Базового курса по основам тестирования. Особо благодарна администратору Наде которая поддержала меня и вдохновила на курсы, и помогла пройти их до конца, несмотря на то как мне было не просто. А также особая благодарность преподавателю Виталию Олийнику, который несмотря на всю мою непонятливость смог максимально донести мне материал. Материала очень много и домашних заданий тоже — это закаляет) Методичка до сих пор помогает мне в работе. Не бойтесь что-то менять в своей жизни даже если это что-то абсолютно новое для вас. Для меня сфера IT оказалась 4 видом деятельности в моей жизни и я благодарна команде этих курсов которые помогли мне в нее войти.

В целом хорошие курсы. Прошла базовый курс тестирования и технологии. Базовый курс очень понравился. Абсолютно ничего лишнего и вся информация пригодилась для последующего трудоустройства и работы. Виталий Олейник — профессионал своего дела и отлично преподносит материал. Курс технологий понравился меньше, всё сильно зависит от преподавателя и программы курса. На мой взгляд, раздел, посвященный SQL, был представлен лучше всего. Программа была составлена отлично, а преподаватель старался максимально объяснить материал каждому студенту.
Также понравился тренинг по трудоустройству, очень интересное и полезное дополнение к теории и практике. Эти курсы станут отличной базой для всех, кто хочет начать работу в сфере тестирования.

Привет всем! Только закончил теоретическую часть Базового курса по основам тестирования. Хотел выразить благодарность всей команде QA Start Up за интресный и очень насыщенный полезной информацией курс. В часности, Сергею Гливинскому и Виталию Олейнику — отлично подают информацию и просто отличные ребята)) На самом деле учиться было интересно, но не просто. Было очень много Д/З и практики, что я считаю плюсом. Расслабляться будет некогда)) Советую всем этот курс, кто хотел освоить новую профессию или систематизировать существующие знания, не пожалеете!) Через неделю пойду на курс технологий...To be continued

Доброго времени суток!
С апреля по июнь месяц прошёл курсы по Selenium WebDriver + Java. Спасибо преподавателю Николаю! Курс был прочитан интересно, доступно и подробно! В идеале необходимо иметь базу по xpath,Java, Selenium WebDriver. У меня такого бэкграунда не было, но это мне не помешало упешно закончить курсы и сдать экзамен. Да, было непросто, было очень много вопросов и бессоных ночей, НО оно того стоило!
Сам курс можно найти здесь : automation.qastartup.net
Данный курс мне очень помог применять полученные навыки и знания в работе + двигаться дальше и определиться с дальнейшей веткой своего развития!
Спасибо Наде, спасибо Николаю!
Всем хорошего дня и ночи!)

Всем доброго времени суток.
Я решил начать свою карьеру в IT, так как было не интересно ходить на работу и просто зарабатывать на жизнь. IT индустрия развивается семимильными шагами и IT специалисту действительно нужно знать много. На рынки Киева очень много компаний, которые предлагаю свои услуги по обучению, и выбрать ту саму, очень тяжело. Что касаемо обучения в QA Start Up, то условия боевые и нужно много учить, но потом на собеседовании, понимаешь, почему на курсах так много хотят дать тебе. Ребята много рассказывают, как все происходит на реальных проектах, и сам того не понимая, ты становишься частью IT мира. Та теория, которая дается на занятиях, это по факту вытяжка самого основного, что потом пригодится каждый день на работе + естественно, на собеседование. На некоторых курсах обещают сразу устроить на работу, я в это не верю (так как все учатся по-разному), здесь никто такого не обещает, но я знаю примеры, когда Надя отправляла CV ребят, которые действительно учились и хотели достигнуть цели (многие устраивались на работу, а некоторые, не пройдя до конца весь курс занятий). Они помогаю составить резюме и подготовиться к собеседованию + рассказываю про грабли, на которые можно наступить. После курсов можно обратиться к ребятам, по любым вопросам, и они всегда с радостью готовы помочь. Я хотел сказать команде QA Start Up спасибо, за то, что помогли сделать первые шаги и достигнуть цели. Я рекомендую это школу, так как на своем опыте проверил, что после курсом можно найти работу:). А тем, кто поверит в себя и решит учится, хочу пожелать успеха. Главное верьте в себя, и все получится.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений. «Бертран Рассел»

Добрый день.
Летом 2018 закончила курсы QA Base в школе QA Start Up и была очень довольна. Курсы выбирала среди 4 школ. Надежда (координатор) с удовольствием уделила мне время и выбор был сделан. В период обучения Надежда всегда оставалась открытой для общения и находила нужные слова для поддержки.
Материалы для обучения очень понятны. Методичка просто супер.
В период обучения преподаватели всегда помогали и четко давали обратную связь и делились своим опытом.
На 100% рекомендую QA Start Up.
P.S. Еще не закончив курсы я нашла работу, знаний полученных на курсах действительно достаточно.
Курсы по автоматизации в будущем даже не буду искать, а прийду в QA Start Up.

Всем привет) В 2018 году прошёл курсы автоматизазии по Java + Selenium WebDriver. Преподаватель Николай очень доступно довёл информацию и НАУЧИЛ автоматизировать! Курс несложный, если у Вас есть минимальные знания по XPath, Java и Selenium WebDriver. В целом курс очень интересный и самое главное — полезный, после которого я успешно применяю автоматизацию на своих проектах. За время курса научился автоматизировать основные функции веб сайтов, делать проверки, использовать кросс-браузерность и сторонние сервисы, работать с GIT и запускать автотесты в Jenkins. В общем курсом automation.qastartup.net я очень доволен и всем советую, кто хочет научиться автоматизировать и развиваться в этом направлении. Все добра и удачи!

Как и большинство незнаек, долго выбирала курсы, но в конечном итоге выбор пал на QA Start Up. И должна признать, что это одно из самых правильных решений в моей жизни.
Это был колоссальный опыт, который полностью изменил мою жизнь к лучшему.
Программа тщательно продумана таким обазом, что даже не имея и малейшего представления о выбранной сфере [хотя я сомневаюсь, что такие среди студентов есть, но всё же], можно освоить тестирование шаг за шагом. Курс включает в себя несколько направлений, теоретические основы, собранные в одной методичке и закрепление пройденного материала на практике.
Надя Гаврыш постоянно вселяла оптимизм успешными историями трудоустройства бывших студентов, а преподаватель Сергей Гливинский, не жалея времени и сил, разжёвывал материал по крупицам.
Было ли легко? -Не совсем
Было ли интересно? -Да
Жалею ли я о своём выборе курсов? -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
С уверенностью и гордостью могу сказать, что QA Start Up подарил мне новую профессию.

Підтримали: Надежда Витальевна

Спасибо! Мы очень тобой гордимся! Радуемся каждому успешному шагу!

Окончила курс QA BASE в мае 2017г. у Виталия Олейника. Виталий — супер преподователь. При выборе курсов остановилась на QA Start Up по нескольким причинам: наполненность курса (помимо самих основ по тестированию большой раздел по технологиям), удобство расположения офиса, график.
Сейчас работаю в компании Luxoft. На поиски работы ушел активный месяц. Т.е. чтобы устроиться на должность Tester в компании Luxoft, мне, действительно, хватило знаний, полученных на курсах QA Start Up (до этого работала инженером-проектирощиком энергосистем, что далеко от IT сферы).

Рекомендую данные курсы без тени сомнения!!!

Особое спасибо Виталию и Наде!))))

Підтримали: Надежда Витальевна

Секрет успеха — твое стремление и упорство! Гордимся!

I wish to acknowledge an outstanding contribution of QA Start Up Team to the knowledge and practical training of their students and me personally. Having a Master’s degree in Philology, I could hardly believe that my mind was able to obsorb some other sort of information in such a productive way. Understanding of software QA methodologies, tools, and processes, test plans and test cases, bug tracking and lots more, are now not only some witty words from technical manuals.
I found the course super enjoyable and knowledgeable! Also, coordinator Nadia, with her exceptional interpersonal skills, helped so much with regards to any problems I faced throughout training.

Підтримали: Надежда Витальевна

С чего все началось? С приглашений на бесплатные вводные занятия по тестированию. Таких занятий посетил штук пять в разных школах. Советовался с друзьями-знакомыми, которые отговаривали от курсов и рекомендовали самому разбираться по различным обучающим видео в сети и материалам. Советы послушал, материалы почитал, но и на курсы пошел. Выбрал себе, как для «новичка», Базовый курс тестирования (QA Base).
Почему выбрал учебный центр «QA START UP»? Во-первых, на вводном занятии послушал Сергея Гливинского, который впоследствии и читал курс. Комплименты относительно донесения материала дальше по тексту. Во-вторых, удобная для меня локация и время проведения занятий. В-третьих, хорошо прописанная программа курса на самом сайте центра, т.е. можно предварительно понять за что платишь и чему научишься по итогу + исключительно хорошие отзывы на разных источниках о центре и преподавателе.

Чуть подробней о том что понравилось и пожеланиях:
1. В место, где проходят занятия, просто добраться (возле метро), комфортно находится (компактное изолированное от внешних отвлекающих факторов помещение + отдельное спасибо за кофе-брейки с печеньками) и оборудовано всем нужным для учебного процесса.
2. На курсы пришел не ради забавы послушать о тестировании. Рад, что подход серьезный. Методичка, вполне достойная звания мини-учебника, будет мной еще не раз прочитана и местами выучена. Чувствуется, что Сергей Гливинский — преподаватель не первый год. Рассказывает не сухо, а с постоянными примерами, структурировано, последовательно и более чем доступно для любого человека, который хочет научиться.
3. Полноценный учебный процесс: лекции, письменный контроль полученных знаний, устный опрос (очень важно, поскольку одно дело услышать на лекции, а совсем другое — воспроизвести самому как понял и быть исправленным, если недопонял), много домашней работы с обязательным фидбеком на каждое выполненное задание. Из психологических аспектов — балльная система контроля знаний (дополнительно мотивирует не расслабляться).
4. Нужно быть готовым к тому, что длинна занятия увеличивается на минут 30-40 регулярно и, соответственно, планировать свое время с небольшим запасом (учился в группе выходного дня.). Рад, что ни разу не было ограничения во времени со стороны преподавателя во сколько заканчивается занятие. Т.е., если нужно ответить на вопросы по ходу или после — всегда пожалуйста; дорассказать все по запланированной программе — as a must! А вот и пожелание:) Без перерыва на занятии, безусловно, не обойтись, но организовать учащихся более дисциплинированно соблюдать продолжительность кофе-брейка стоило бы (не превращая перерыв 5 минут в 20-минутный лаунж).
5. Отдельное спасибо Наде Гаврыш! Организация и коммуникация — без замечаний, все вовремя и профессионально + добрая забота во время контроля знаний и напоминания о том, что учимся не для кого-то, а только для себя).
6. Теория хорошо, но и без практики никак. Все анонсированные в программе курса практические домашки: задаются, объясняются, проверяются, разбираются в живую на занятии если нужно.

Закончив первую часть курса (более теоретическую), промежуточный вывод: когда есть желание и стремление обучиться тестированию ПО, в центре «QA START UP» дадут отличный толчок и много нужных знаний и навыков! Благодарю и с удовольствием продолжаю учить технологии тестирования более подробно.

Підтримали: Надежда Витальевна

После прохождения курса интенсив с марта этого года — кардинально перевернулось изначальное немного скептическое отношение к курсам в целом.
Про базу знаний и опыта уже куча комментариев и отзывов — поддержу абсолютно и искренне, а вот от себя лично добавлю: на данных курсах я научилась учиться, структурировала как уже существующие знания и опыт, так и новое.
Ещё играет огромную роль коллектив, в котором обучаешься и общая обстановка, которую в первую очередь создают менторы. Получила массу позитивных эмоций и мотивации учиться дальше, посчастливилось пребывать в довольно дружном и живом в общении коллективе — вот она командная работа, где от команды многое зависит!

Вобщем, осталась в восторге, получила желание учиться дальше, а также — в буквальном смысле — нет отбоя от предложений различных компаний!
Сейчас сменила уже 2 компании, нашла желаемое место миддла, планирую переходить в автоматизацию — и это ещё не все!

Искренне благодарю коллектив QAStartup не только за знания и умения, но и за позитивный толчок, приятный коллектив и желание обучаться дальше!!!

Підтримали: Надежда Витальевна

Проходила курс QA Testing у Серёжи Гливинского. Эмоций море! До сих пор не до конца осознаю, как всего за месяц можно было успеть столько сделать и столькому нас научить (особенно учитывая, что почти все в группе совмещали занятия с работой). Однако, когда такая сильная мотивация, такое большое желание научить и, главное, такой крутой преподаватель, кажется, что готов свернуть горы и выучить все-все и даже больше!

Кроме того, методичка, разработанная преподавателями курса — большой бенефит именно этого курса. Лично мне она помогала разложить «по полочкам» весь тот громадный объем полезной инфы после занятий.

Не буду раскрывать фишки и особенности методики преподавания, хочу просто сказать: здесь ваше дальнейшее трудоустройство — не пустые слова, здесь не обещают вам «золотые горы и 100% трудойстройство», здесь просто ориентированы на это и делают для этого со своей стороны максимум!

Со своей стороны очень рекомендую данный курс! А сама двигаюсь дальше, иду на технологии!
Так что дальше — больше!

Підтримали: Надежда Витальевна

Как раз подалась туда, курс " Тестирование по + автоматизация".

Читаю, много положительных отзывов — нет негативных или критических, немного настораживает...
Ну ладно, будем верить, что все ок...

Такой вопрос: туда как желательно приходить — с нуля можно, или будучи уже прокачанным на определенном уровне во всем и сразу?:)) Если, например, нет технического образования и не знаешь — что к чему?

Сколько там практики? Какого она плана? Есть ли возможность работы с конкретными проектами, функционалом, целыми программами, документацией и прочее?
Насколько это приближено к настоящей работе в реальной жизни?

Підтримали: Надежда Витальевна

Вместо предисловия: Все написанное ниже — правда. QA Start Up действительно есть за что похвалить. Начиная от удобной локации, продолжая высоким уровнем качества процесса обучения, корректной и гибкой работой с клиентами (студентами).
Школу выбирал довольно усердно. Основными критериями были: удобное место проведения занятий, не сильно растянутый по времени курс. Изучал программы разных школ, сравнивал. Остановился на QA Start Up и ни разу об этом не пожалел. Ребята реально молодцы. Отрабатывают на 101 процент. Обучение сдесь безусловно стоит своих денег. Профессионально. Качественно. Доступно. Жизненно. Без обмана и рассказов про золотые горы. Никакой пыли в глаза. Вся информация — по полочкам. Вовремя и дозировано. Кратко и четко. С примерами и здоровым юмором. Было все, что нужно для создания атмосферы комфортного обучения. РЕСПЕКТ.
Отдельная благодарность Виталию Олейнику. Он не просто профессионал в сфере IT, он действительно талантливый преподаватель. Доходчиво и просто расшифровует и доносит слушателю теорию, дает оценку тем или иным теоретическим аспектам с точки зрения своего обширного опыта, всегда пунктуален в вопросах начала\окончания занятия. Всегда дает фидбек по домашним заданиям. Видно, что человек ставит цель именно научить, а не банально заработать денег. Остальное — за вами, студенты. Кто хочет научиться — вам сюда, тут вам помогут , подскажут, обучат. Успехов!

Окончил курс Тестирование ПО 29 ноября. Что хочу сказать-круто. Если есть возможность выбирать — то обязательно нужно идти к Сергею.
Плюсы:
Большое колличество усваемого материала за короткое время- скучать не прийдеться.
Сергей умеет мотивировать и разложить все по полочкам .
Наличие домашних заданий и развернутый фидбек по ним.
Бесплатный кофе с печеньками.
Минусы:
Занятие может закончиться не вовремя — стоит планировать свое время (хотя это сразу говорят).

Я училась на курсах выходного дня QA Testing. До начала курсов все мои знания о тестировании базировались на материале книги Р. Савина «Тестирование дот ком», а также нескольких тематических каналов на Youtube. Теории было много, что вызывало некоторую «кашу» в голове, и в целом не хватало систематизации и структурирования знаний. К тому же очень хотелось испытать, что такое тестирование ПО, непосредственно на практике.

Все эти пробелы мне в полной мере удалось заполнить с помощью курсов. Так, чудо-методичка, которую нам выдали на первом занятии, излагала необходимую теоретическую базу структурировано, четко и с классными примерами. Что касается практической стороны обучения, то стоит отметить, что за учебный курс мы имели возможность попрактиковаться во всех основных активностях тестировщиков, начиная с анализа требований и написания тест-плана и заканчивая составлением отчетности после завершения выполнения тестов. По всем возникающим вопросам и выполненным заданиям всегда получала быстрый фидбэк от нашего ментора Сергея Гливинского с полезными замечаниями и рекомендациями. Бальная система, наличие домашних заданий, контрольных работ и устных опросов не позволяли «дать себе слабинку» и заставляли поддерживать себя в постоянном тонусе и старательно учить изучаемый материал.

Приятным и не менее полезным бонусом курсов стали тренинги по тестированию мобильных приложений и по трудоустройству. К слову, за последний — отдельная благодарность Сергею. На тренинге были получены ценные советы и были расставлены правильные акценты по вопросам написания идеального CV и поиска работы, в т.ч. акценты на тех деталях, о которых многие из нас раньше даже не задумывались.

В общем, если планируете пойти на курсы QA, но никак не можете определиться с выбором, настоятельно рекомендую QA Start Up (в свое время я сама сделала этот выбор благодаря отзывам на DOU и ни разу не пожалела об этом).

Еще раз огромнейшее спасибо Сергею и Надежде за высококлассный подход к обучению, а также нашей группе, которая стала настоящей дружной командой единомышленников.

Підтримали: Olga Belova

Всем привет!
Хочу поделиться с Вами своим мнением о курсах тестировщиков QA START UP:
1)Все преподаватели действующие тестировщики уровня senior в крупных компания(epam,ciklum);
2)Програма максимально воспрозводит реальный робочий проект;
3) Разработана методичка по всему курсу;
4) Фид бек по домашке, наличие дед лайна, контрольные;
Эти курсы дают реальные знания(если вы настроены обучаться).
Огромное спасибо Виталию Олейнику, за четкое изложение материала, которое было понятно и доступно, за ответы на все вопросы!!!!!
И еще на этих курсах мне понравилась мотивация — учиться больше положенного!!!
Цена тоже адекватная!
Я очень довольна! Если б я выбирала снова — я 100% выбрала QA START Up!!!!!

Если до сих пор кто то ищет курсы тестированию ПО, то это то, что вам нужно! Занятие проходят в удобном месте, возле станции метро, удобный график курсов, аудитории комфортные: места, розеток и вай-фая хватало всем; нет так называемой «воды». Так же не обещаю «золотых гор», типо «закончите курсы и стопудов устроитесь на работу и будете получать 1000 баксов» и т.д., что лично меня порадовало. Преподавательский состав отличный, наш главный тренер Виталий Олейник весь материал разложил по полочках и очень хорошо нам его донес, но если все же возникали вопросы, то он на них мигом отвечал, подкрепляя все это примерами с практики.
Если подвести итоги, то я знаниями, что здесь приобрел, доволен на все 100 — продолжаю, изучать в этом центре следующий курс, уверен, что там тоже будут такие же квалифицированный преподавательский состав. До встречи.

Достаточно долго выбирала курсы по тестированию ПО. Задача не из легких, так как подобных курсов развелось на сегодняшний день огромное множество, а вот выбрать качественные.. Выбрать мне помог мой друг программист, который уже 5 лет работает в сфере IT. Я попросила его выбрать между программами 3 отобранных мною разных курсов по тестированию в Киеве. Проанализировав их, он посоветовал мне курсы QA Start Up. О своем выборе не пожалела ни на секунду. Курс очень хорошо структурирован. В методичке, которую нам выдали на первом занятии, есть весь необходимый материал по теории тестирования (было удобно и учиться и готовиться теперь к собеседованиям). А тестирование курсового ПО, работа с Jira (Bur Tracker, с которым работают во многих компаниях) — это была реальная практика, которая позволила с головой окунуться в работу тестировщика. Но самым крутым в этих курсах был наш тренер Виталий Олейник, профессионал своего дела и просто замечательный человек. Материал подавал очень понятно, примеры из реальной практики, отвечал на все наши вопросы. Я приходила с удовольствием на каждое занятие — и это вечером после работы!!! Хотела бы иметь такого ментора на своей первой работе QA!!! Отдельное спасибо Наде — админу, которая всегда говорила все честно! И Сергею Гливинскому за тренинг по трудоустройству!!!

Підтримали: Псевдо Анноним

Очень довольна курсом тестирования ПО от учебного центра QA Start Up! В группе Владимира учеба проходила весело и содержательно))))))) Преподаватель — отличнейший!
Также, отмечу тренинг по трудоустройству с Сергеем Гливинским. Много нюансов для себя вынесла, которым бы не придала значения раньше.
Команде QA Start Up спасибо и желаю успешных выпускников, которые понесут хвалу в массы)))

QA Start Up- действительно хороший выбор для тех, кто хочет получить или улучшить свои знания в области тестирования ПО:
1.Насыщенная программа обучения позволяет овладеть необходимыми теоретическими и практическими атрибутами, а домашние и контрольные работы , способствуют закреплению полученных навыков.
2. Во время обучения всегда присутствовала позитивная атмосфера
3.Отдельно хочется отметить работу, и поблагодарить за знания и бесценный опыт ментора Корсуна Владимира, который является не только профессионалом практиком своей деятельности, но и талантливым преподавателем.
Также, огромное спасибо Сергею Гливинскому за организацию данных курсов и тренинг по трудоустройству, уверен, что каждый подчеркнул для себя много полезной информации.

У всех ребят отмечу гибкий подход ,самоотдачу и желание донести знания всем заинтересованным лицам.

Всем терпения ,везения,и,надеюсь,что каждый достигнет поставленной цели!

Підтримали: Надежда Витальевна

Cоветую! Курсы понравились, программа збалансирована (Теория + практика). Довольно интересные задания и их разбор на занятиях. Виталий отличный преподователь которому не сложно разьяснить некоторое куски материала по пару раз :).

QA Start Up — чудовий вибір для тих, хто прагне отримати необхідні знання і навики в сфері тестування.
По курсу QA Testing хочу відмітити наступне:
Інформація подається доступно і структуровано. Викладачі — практики і ввесь теоретичний матеріал підкріплюють прикладами з власного досвіду. Домашні завдання основані на роботі з реальним проектом. А введена бальна система стимулює не відкладати на завтра те, що можна зробити сьогодні)

Хочу виразити подяку Володимиру Корсуну) Талановитий викладач, який вміє донести інформацію до аудиторії. Особливий підхід Володимира до проведення опитувань та аналізу контрольних робіт сприяє засвоєнню пройденого матеріалу та створенню невимушеної і позитивної атмосфери на кожному занятті) Якщо ви потрапили в групу до цього викладача, то будьте певні — вас запитають саме те, що ви не довчили :)
По закінченню курсу QA Testing Сергій Глівінський провів тренінг по працевлаштуванню, за що йому окреме дякую!

Також, як бонус, ми отримали лекцію по тестуванню мобільних додатків, а по закінченню курсів організатори оголосили про створення нового блоку, який включає в собі вивчення всіх інструментів тестера. На мою думку, це свідчить про те, що QA Start Up постійно розвивається і видозмінює свою програму згідно вимог ринку праці.

P.S. Ще одним жирним плюсом QA Start Up є те, що у разі виникнення питань ви завжди можете зв’язатись з викладачем та отримати зворотній зв’язок)
Всім бажаю удачі та досягнення поставлених цілей!

Очень довольна данными курсами. Информация преподается систематизировано, понятно и доступно. Отдельная благодарность преподавателю Виталию Олейнику, который очень хорошо доносит материал, всегда открыт для вопросов и поддерживает своих учеников.
Очень важно и ценно в этом курсе — практика на реальном приложении. Можно сразу прочувствовать всю прелесть работы тестеровщика). Курс обучения продуман таким образом, что ученик получает всю необходимую теоретическую и практическую подготовку.
Очень советую!

Хочу выразить огромную благодарность!!!! Для меня это первый шаг в IT!
Курс по Тестированию ПО вёл Владимир Корсун — отличный специалист в области и просто прирожденный преподаватель!!! На таких людей хочется ровняться!!! Если кто то еще думает, выбрать ли QA StatrUp!, можете даже не раздумывать! Отличные преподаватели, организация, много теоретического материала и ещё больше практического! Все очень понятно и доступно!!! Самое главное желание учиться!!! Здесь вам в этом с радостью помогут!!!!
Спасибо QA StartUp!

Ребята, если вы еще выбираете курсы — вам сюда! И вот почему:

— Хороший сервис — не заметный сервис! С пробного по последнее занятие ни единого административного косяка! Это многого стоит!
— Теория подается очень доступно, толково, методичка составлена соответствующим образом. Я ещё в начале айтишного пути, но не могу представить себе более доступного преподавания.
— Все возникающие вопросы можно задавать — это приветствуется. Отсутствует дискомфорт типа: «ой я щас задам вопрос, а вдруг я один не понял и все смеятся будут».
— Получаешь реальный опыт полного цикла тестирования на специально написанной программе. Никогда не забуду свой любимый БАГ)))
— Вся программа курса хорошо сбалансирована в плане теория\практика и занятия\домашка
— Тренинг по собеседованию

Ну и главное — мне было комфортно.

(я проходил курс «тестирование ПО», по выходным, преподаватель — Сергей Гливинский)

Очень советую данные курсы! Курс по основам тестирования помог выполнить тестовое задание и устроиться на работу без особых усилий. Преподаватель Сергей Гливинский очень доступно и понятно объясняет материал, приводит примеры из реальной жизни тестировщика и дает интересные, не нудные, домашние задания, которые потом детально разбираются и анализируются. Курс не растянутый, содержит в себе всю необходимую теорию, которая потом очень пригодится на практике. По окончанию остались только положительные эмоции и благодарность за помощь и поддержку! Если думаете идти или нет сюда на обучение — идите, не теряйте время! Удачи!

Підтримали: Надежда Витальевна

Товарищи, очень советую курсы QA Start Up! Есть с чем сравнивать, так как изначально я был на курсах в скилапе, где многое что не понравилось, но главное из них отношение к предмету. Все четко по часам. В 19 начали и в 21 закончили, ни на минуту дольше времени не уделяют.
На курсах QA Start Up я учился в группе по выходным дням у Сергея Гливинского. Так как по ходу материала может появляться множество вопросов, то все они задаются студентами и всегда получаете ответ. По времени не строго с 11-14, ни разу в 14 ровно не заканчивали. Материала много, как раз тот объем который вам будет необходим. Уложиться в три часа с множествами вопросов не реально. Сами понимаете, если преподаватель уделяет сверх своего времени ради студентов, то это о чем то говорит! Много плюх и в практике. Всегда есть консультации в скайпе или по почте. Обиженными в это деле не останетесь. Главное стараться самим. Удачи всем! Спасибо курсам!

Ходила на курсы с мая по июнь. Долго не могла решиться, т.к. живу в другом городе (у нас с курсами тестирования совсем туго). В итоге, когда отчаяние дошло до критической точки, по отзывам выбрала QAStartUp. Ну, чтобы вы понимали, довольна я по 10ти бальной шкале приблизительно на 50:)Очень-очень-очень советую, Сергей Гливинский преподаватель от Бога. Помог структурировать знания которые у меня уже были, и плюс восполнить пробелы. Если вы хотите наконец-то сдвинуться с мертвой точки и начать работать, то эти курсы — лучший выбор. Успешно работаю уже 7 месяцев=) Тысяча благодарностей ребятам. Если есть вопросы пишите вк, с радостью отвечу в любое время.