Хочу подякувати QALight за можливість отримати дуже корисні знання та примінити їх на практиці на курсі UI/UX Design. Курс дійсно видався дуже інтенсивний, багато інформації, додаткових матеріалів, котрі ще попереду теба вивчити. Особлива подяка моєму кураторі Наталії Ряшко, за комунікацію, за швидки відповіді, поради, допомогу навіть в 2 часа ночі, ще й в форматі відео. Також вдячна ментору Надії Перегінської за таку велику кількість цікавих та корисних знань та інсайтів, за повну віддачу на кожній лекції. Настільки легка склалася атмосфера в групі, дівчата всі були дуже змотивовані. Два місяці пролетіли дуже швидко, курсом та результатом дуже задоволена.

Підтримали: Дмитро Чернухін

Хочу подякувати і відмітити роботу викладача і ментора на курсі з IT рекрутингу Тетяни Сороки і Дарії Нагорних за свіжі нові знання, які не обмежувались програмою курсу, а і охоплювали практичні питання та вирішення не простих кейсів. В цілому курс значно перевершив очікування. Щиро радитиму знайомим.

Доброго дня!
Щиро дякую, за можливість отримати гідні, повноцінні знання на курсі ІТ-рекрутер від QALight.ua! Ви здійснили одну з моїх мрій-успішно закінчити подібні курси!
Дуже сподобалася організація курсів, формат домашніх завдань, цілодобовий зворотній зв’язок й увага до кожного студента!
Окреме ДЯКУЮ Тетяні Сорокі й Дар’ї Нагорних за таке детальне, якісне надання інформації! Кожна лекція була максимально розкрита, давала можливіть поглибитися в сферу IT рекрутингу! Наші ментори завжди швидко надавали зворотній зв’язок та знаходили підхід до кожного слухача курсів. Завжди пояснювали незрозуміле та надавали вичерпну відповідь на будь-яке питання. А цікаві, іноді, навіть складні практичні завдання залишили ще більше розуміння стосовно циклу й специфіки пошуку найкращих кандидатів!
Завдяки Тетяні й Даші, вся отримана інформація чітко упорядкувалася й запам’яталася!
ДЯКУЮ! ДЯКУЮ! ДЯКУЮ!
Маю надію, що ще потраплю до вас на навчання з HR курсу!

Вітаю! я нещодавно завершила навчання в QALight за напрямком UX/UI дизайну. Хочу висловити велику подяку організаторам курсу, викладачу моєї групи Олегу Вакарчуку та ментору Наталі Ряшко за підтримку та наставництво! Навчання було дуже інтенсивне і вкладено багато сил. Лектор і ментор завжди були на зв’язку і відкриті до спілкування. Особливо хочу відмітити Наталю, яка для мене стала опорою протягом всього курсу. Немає дурних питань, є незадані. Вона знайшла підхід і могла пояснити незрозумілі речі максимально доступно. Мала надзвичайну витримку і в ті моменти, коли доводилось пояснювати одне й те саме по декілька разів :) До Олега я зверталась більш з технічними питаннями і він завжди пояснював та направляв, як знайти правильне рішення. В результаті, за 2 місяці інтенсиву я отримаю необхідну базу для початку роботи, сформувала певне коло спілкування та отримала неймовірне задоволення!

Хочу висловити щиру вдячність адміністрації QALight, викладачу Владиславу Самойлову, менторам Анастасії та Кристині за неймовірну атмосферу на курсі «IT Project Manager» упродовж січня-березня 2024 року.
Навчання було досить інтенсивно — 3 рази на тиждень, напочатку було важко із новою термінологією і процесами, однак завдяки професіоналізму, мотивації, терпінню та настановам викладача і менторів все було схоже на сімейну атмосферу. Тут всі щиро бажають, щоб знання були отримані й засвоєні, а постійна мотивація від викладача і менторів на виконання домашніх завдань, на досягнення успіху в новій професії дійсно дуже допомагають як завершити курс, так і рухатись далі до своєї мети.
Бажаю успіху і розвитку тренінг-центру QALight!

Підтримали: Дмитро Чернухін

Нещодавно завершила своє навчання з напрямку UX/UI Design. Хочу відмітити збалансованість навчальної програми: теорія і практичні навички викладаються на висоті! Дуже підтримуючі ментори уважні до деталей: Роман Стасюк та Наталія Ряшко. Чудовий викладач Олег Вакарчук.

Дуже дякую за навчання на курсі ІТ-рекрутер тренерам Тетяні Сорока і Дарії Нагорних та окремо за курс Софт Скіли тренеру Леву Волевському.
Дуже круті тренери та суперовий курс!
Сподіваюсь, що ще отримаю запрошення на інші курси від команди QALight.ua

Хочу подякувати всьому колективу QALight за те, що завжди на зв’язку, завжди відповідають на всі питання, і взагалі все чітко і добре організовано.

Починаючи з 2018 року я періодично проходжу курси в QALight. Маючи досвід навчання в цій школі я знала, що курс буде якісним, адже саме спеціалісти-практики є викладачами QA Light.

Цієї зими проходила курс: Розширений модуль з Автоматизації тестування в QALight.

Дуже вдячна Тарасу Радуленку за гарно продуманий план навчання та домашні завдання, які були максимально наближені до практики на занятті, що дозволяло закріпити нові знання.

Також мені дуже сподобався темп навчання. Всі студенти різні, з різним досвідом і знаннями, проте приділялася увага кожному студенту, кожному питанню, навіть якщо потрібно було пояснити декілька разів. Всі пояснення були максимально зрозумілими. Іноді проводилося опитування для того, щоб зрозуміти як ми засвоїли матеріал.
Завжди швидко перевірялися домашні завдання та надавалися відповіді в особистих повідомленнях.

Розуміючи яке навантаження та скільки треба часу на весь цей процес, і дивлячись як завзято працював Тарас, я зробила висновок, що він дійсно любить свою роботу. А людина яка любить те що робить, викладається на повну.

Не скажу, що було просто, тому що кожного вечора після роботи курси майже до 22:00 двічі на тиждень, а на вихідних домашнє завдання. Не дивлячись на це я з задоволенням поспішала на заняття.
Вважаю, що отримала гарну базу, мені вже зараз легше виконувати задачі на роботі, але звісно ще потрібно багато працювати самостійно і набиратися досвіду.

Дуже дякуємо Вам за такий детальний відгук!

I just want to express my gratitude for these fantastic courses on QA, Selenium, and Java! This course was a real eye-opener for me and enriched my knowledge in the field of software testing. The materials were well-structured, and the lectures were easy to understand. I especially enjoyed the practical part where we could apply our knowledge to real projects.
The instructors were professional and always ready to help with questions. We also received a lot of useful resources and materials for self-study.
Thanks to these courses, I now feel much more confident in the field of automated testing, and I can apply the skills I’ve acquired in practice. I definitely recommend these courses to anyone who wants to become a successful QA engineer.

Підтримали: Nadiia BoboshkoMykola Boboshko

Special thanks to the coach Taras Radulenko.

Проходив навчання у QALight на початку своєї IT кар’єри, отримав величезну підмогу для подальшої роботи в IT, хоч і не тестувальник вже давно.
Тестування ПЗ навчався у Миколи Бобошко, який надав чудову базу на простих, зрозумілих усім прикладах.
Курс SQL викладав Дмитро Бобошко — найбільший фахівець у своїй справі, завдяки якому я прекрасно засвоїв, що таке реляційна база даних і зміг у голові це чітко уявити.
На жаль, курс UNIX я не пройшов, тому що в мене почалася сесія в університеті, але від особистих бесід з викладачем цього курсу Дмитром Сидоренком я отримував величезне задоволення, і я багато цікавого та корисного отримав із них, навіть не відвідавши лекції.

Тренінг центр QALight я готовий рекомендувати (і рекомендую) усім своїм друзям та знайомим, які хочуть потрапити в IT навіть із нульовими знаннями. Тут чудові викладачі, і менеджмент та адміністрація завжди підуть назустріч студенту, якщо йому потрібна допомога чи підтримка.

Романе, дякую за твій відгук! Для мене велика честь бути частиною твого професійного зростання в IT. Твій успіх та перетворення з тестувальника в досвідченого розробника є найкращим підтвердженням ефективності нашого навчання.
Я завжди радий бачити твій прогрес та готовий надавати консультації та підтримку, коли це потрібно. Твоя кар’єра є натхненням для нас усіх в QALight, і ми пишаємося тим, що маємо таких випускників, як ти.

Проходив кур по авто-тестуванню на Java.
Гарно організований учбовий процес.
Курс дуже насичений.
Найбільша подяка викладачу Тарасу Радуленко. Це дуже терпляча і професійна людина.
Навчання вартує вкладених коштів.

З повагою, колектив QALight.

Прошел курс «Создание проекта автоматизации и написание UI тестов». Хороший курс. Отдельная благодарность преподавателю — Тарасу Радуленко . Очень подробно объясняет материал и всегда помогает, если есть вопросы.

З повагою, колектив QALight.

Пройшла три курси і щаслива! Тестування ПО + SQL у 2016му році, після чого через 3 місяці вже працювала у Luxoft Poland. А у цьому році, буквально вчора закінчила курс «автоматизація тестування з Selenium+Python», і дуже задоволена форматом подачі знань, практичністю цих знань! Курс був онлайн, але відчувався як живий прикольний курс, наш тренер (Денис Кондратюк) робив зайняття цікавими, динамічними, відповідав на усі запитання, з терпінням пояснював кожне слово коду, із певністю можу сказати, що в мене є суттєва така база знань, з якою я буду зараз виходити на ринок праці. Я вмію писати автотести, і зможу довести це на технічній співбесіді, повірила в себе, і що все вийде. Це була найкраща моя інвестиція часу за останні роки. Дуже-дуже від всієї душі та серця рекомендую ці курси!

Підтримали: Nazar YermolenkoNadiia Boboshko

З повагою, колектив QALight.

Пройшла курс основи тестування та SQl. Збираюся на веб сервіси, матеріал викладається зрозуміло та тренерам не пофіг, вкладаються добре на результат.
Артур Король, Сергій Кузьменко особливо дякую 😅 Хоча sql давався не просто новачку, зато цікаві ті задачки та домашки. Голову ломали всією групою, що нас зблизило))
Взагалі ті, хто мотивований отримає знання, головне мати час та пристасть.

Дякуємо за відгук!

Пройшов у цій школі два курси: «Тестування веб сервісів» та «Мобільне тестування»

1. Тестування веб-сервісів.
Курс сподобався, у чому велика заслуга саме викладача, не нудна теорія, яка розбавляється корисною практикою. Дякую тренеру Курочкіну Ярославу за отримані знання та те, що ділився своїм досвідом.

2. Мобільне тестування.
Особисто для мене цей курс — повний провал. Суцільна суха теорія. Викладач, Король Артур, інформацію подає максимально нудно та не цікаво. ДЗ та практичні завдання на рівні: «Запустіть емулятор і зробіть скрін» і все. За фактом такі ДЗ не залишають жодних знань і це не те, заради чого люди віддають гроші. Людям потрібні реальні знання та практика, а не людина, яка їм буде 3 години монотонно вичитувати нудну лекцію. Чекав на більше, цей курс не можу рекомендувати, гроші на вітер.

3. Адміністрація школи.
Окрема розмова. Працює за принципом: «Обіцяти та не виконувати вчасно». Такого байдужого ставлення до клієнтів та їх запитів я ще не зустрічав. Мав досвід співпраці з Дариною, не знаю чи має школа інших адмінів, проте взаємодіяти із Дариною не сподобалось.

Добрий вечір, Сергій. Дякую, що поділилися враженнями від курсу.
Давайте по пунктам:
1. Курс розрахований на тестувальників-початківців, тому багато завдань дійсно не такі складні. Для студентів з досвідом завжди є можливість отримати ускладнене завдання і це озвучується.
2. Щодо «Запустіть емулятор і зробіть скрін»:
Трошки опишу додаткових активностей, щоб не було враження, що це все, що ми робимо:
— пропрацювання тестових сценаріїв, що можуть бути оброблені за допомогою емулятора
— виконуємо читання лог файлу з девайсу, що емулюємо
— налаштування емулятору для відстеження\аналіз трафіку
— інші активності — робота з Android Debug Bridge, Layout Inspector, UI\UX Exerciser та список можна продовжувати.

Якщо все ж курс справив на вас враження нудного та такого, з яким легко впоратись або нових знань тут немає — тоді мені залишається незрозумілим той факт, що ви як досвідчений тестувальник чомусь не змогли за потреби апаратно перезавантажити тестовий девайс при роботі зі скриптом у UI\UX Exerciser, а звернулись по допомогу.

Нещодавно успішно закінчила курс «Розширений модуль з Автоматизації тестування» і хочу висловити свою подяку тренеру Тарасу Радуленку. Без перебільшень, проходити навчання у Тараса — це суцільне задоволенння. Зрозуміло, що потрібно прикласти зусиль і терпіння, щоб закінчити курс, але з таким тренером, Професіоналом з великою літери, не так вже й складно. Він завжди все «розкладає по поличкам» та ще й простими словами. Дякую QA Light, дякую Тарасе Радуленко за знання та твоє терпіння до кожного з твоїх учнів.

З повагою, колектив QALight.

Проходил курс «Базовый модуль тестирования»
Спустя 4 месяца с начала курса начал рассылать резюме, и примерно после 5-6го интервью получил оффер.

Теперь о главном.
Основным и важным критерием, так сказать «с порога» является то, что вам не обещают 100% трудоустройство, не обещают «золотые горы» по окончанию курсов.
Для меня это вопрос порядочности и честности, что является одним из ключевых факторов.
Но: дается такая расширенная база знаний, которой в полном объеме хватает для того, чтобы устроиться на работу, и даже не только на начальную (Junior) позицию, а и выше.

Дается практика на реальных проектах в рамках обучения, так же возможна практика на коммерческих проектах, сотрудники которых обращаются к школе из-за высокого уровня выпускников/учеников, высокой репутации самой школы, и как следствие, из-за высокой степени доверия, или наоборот, неважно, главное, что это так и есть!

За период обучения образуется, скажем так, маленькая семья. Это и одногруппники, и преподаватели. Это общий круг по интересам, это возможность задать вопрос и получить ответ, или услышать чье-то мнение. После окончания учебы прошло достаточно много времени, но с основным костяком группы общение продолжается и сейчас. Это здорово!

Огромным плюсом является то, что все преподаватели — профессионалы своего дела, которые этим горят, знают его, и не ставят задачу просто отчитать материал, делают все, чтобы донести его до студентов, готовы много раз объяснять, чтобы не осталось пробелов или чего-то непонятного, остаются на связи, как и в нерабочее время, так и после окончания курса. Всегда можно задать вопрос, обратиться за советом, и получить ответ, помощь в решении вопроса и тд.

Теперь перейдем на личности)
Николай Бобошко. Это человек-искра, наставник, друг. Сразу чувствуется, что он на своем месте, и делает то, что должен. Видно, что он и сам получает огромное удовольствие как от самого процесса обучения, так и от результатов, в виде офферов своих учеников. В процессе обучения неоднократно приводил примеры успехов своих выпускников, с историями, фото, видео, и описанием, кто чего и как добился, и как это круто! Наверное, это даже похоже на миссию)
И то что именно он, как идейный вдохновитель, собрал вокруг себя такую классную команду, да, с определенными требованиями, с определенными критериями, и говорит о том, что он все делает правильно. Все «соучастники» этого процесса (преподаватели, администрация, все-все) одинаково вовлечены, стараются с максимальной отдачей, и это проверено временем.
Подает материал доступно, стараясь сложное объяснить простым языком, на живых, реальных примерах, чтоб было понятно всем.

Лекции в вечернее время (после работы) не были в напряг, и именно из-за способа подачи материала, легкой, доступной, понятной, с постоянной безостановочной мотивацией, что крайне важно и ценно. Показателем было то, что мы частенько засиживались после окончания лекции, и на час и на два бывало, потому что было ярко, было интересно слушать, общаться.
Я понимаю, что это требует очень много энергии, большой отдачи от преподавателя. И Коля выкладывается на все 200%, это факт. Это касается всех преподавателей, они все работают по призванию.

Мой путь и к самой идее о смене сферы деятельности, и путь в сферу IT, мягко говоря, был нелегким. У меня были определенные сомнения насчет себя (возраст, как минимум :)), синдром «самозванца»..
Общаясь с Колей во внеурочное время, задавая миллион, возможно глупых и странных вопросов, я чувствовал в его словах такую огромную поддержку, энергию, заряд позитива, «волшебный пинок» (когда это было нужно, всё в меру), что после этих разговоров чувствовал себя «окрыленным» и нацеленным на результат. «Только вперед!»

Да, легко в процессе обучения не будет, просто отсидеться не получится, а даже если и получится, то толку особого не будет.
Будет много, очень много )) часов на ДЗ, на просмотры видео, на чтение книг и других материалов, но оно 100% того стоит.
И если этот непростой путь будет пройден, то вероятность осуществить свою мечту увеличится в сотни раз.

Еще раз спасибо всему коллективу.
Желаю развития, достижения всех мыслимых и немыслимых высот.
Только TOP1!

Коля, отдельное огромное спасибо. Ты — Человек с большим сердцем и открытой душой! Это искренне! Удачи и сил во всех начинаниях и продолжениях))

Підтримали: Nadiia Boboshko

Дякую, друже! Бажаю успіхів!!!

Всім, привіт.
Якщо Ви читаєте цей відгук, то, ймовірно, вирішили спробувати себе в сфері IT. Напевно, побачили не одну рекламу про те, як легко «вайті в айті» і саме через опанування професії тестувальника, і що вона така «проста». Але просто лише тоді, коли знаєш. Ось тут QALight і є найкращим помічником. Дякую всій команді і особисто «татові» компанії Колі Бобошко за те, що якісно і дружньо надаєте необхідні знання та поради! Тепер, коли я працюю на позиції QA engineer і вже остаточно закоханий в айтішечку, точно знаю, де шукатиму нові теоретичні та практичні знання! P.S. закінчив курс «Базовий модуль тестування», звичайно онлайн, враховуючи «корону»)) Особисто для мене, такий спосіб навчання зручний і заощаджує життєвий час.

Дякуємо за Ваш відгук! З повагою, команда QALight

Хочу выразить благодарность QALight, и тренеру Тарасу Радуленко в частности, за отличный курс «Розширений модуль з Автоматизації тестування»!

С большим удовольствием провел эти 100 часов. Отличная работа, продолжайте в том же духе! Без лишних «многабукаф», Большое Спасибо за знания, что я преобрел с Вами!

Підтримали: Olena BerehovaNadiia Boboshko

Павел, а Вам спасибо за то, что провели эти 100 часов с нами!) Удачи Вам и дальнейшего развития в автоматизации!

С уважением, команда QALight.

Решил сменить профессию на мануал QA.

После долгих поисков курсов, остановил свой выбор именно на этих курсах.

Первый раз повезло, когда сделал выбор курсов.
Второй раз, когда попал к лектору, Денису Годованному. Понравился подход лектора к своему делу. Теория на академическом уровне без воды, которая закреплена хорошей практикой, послужила хорошим базисом для дальнейшего развития.
Но джекпот я сорвал, когда на практику попал к ментору Алине Сидоренко. Если до этого момента я не мог проходить собеседования, то после ее практик у меня на руках было 3 оффера. Причем все офферы были с ЗП выше рыночной цены на позицию Junior QA.

Благодарю организаторов этих курсов, Дениса Годованного и отдельная благодарность Алине Сидоренко. Рекомендую

Дякуємо за Ваш відгук! З повагою, команда QALight

Хочу оставить свой отзыв как преподаватель курса «Тестирование ПО». Очень важным аспектом является структурированность курса, что делает понятным процесс и для студента, и для преподавателя. А также наличие всех инструментов для комфортного проведения занятий — кабинета студента и воспомогательных материалов. Команда Академии на связи 24\7 и каждый человек занимается своей областью ответственности, следовательно всё прозрачно и понятно с первых дней работы.

Отдельный плюс — за качественную подготовку курса по тестированию, включая модули по SQL, сетям, JMeter, Unix системам. И самое главное после завершения теории\практики — сопровождение, консультирование во время собеседований и поиска работы.

Ребята, спасибо за дружный коллектив и сотрудничество.

Артур, дякую за відгук, а також хочу сказати, що мені дуже приємно працювати з профі такого рівня, як ти. З повагою, Микола Бобошко.

Долго не мог решиться сменить профессию, так как отработал в медицине 15 лет. Но решившись, начал искать в интернете информацию и совершенно случайно попал на сайт QALight. До курсов увлекался (любительски) java (Android), Python, HTML, CSS и совсем немного JS, SQL.
Первоначально хотел пойти на Андроид разработку, но понял, что душа ближе лежит к тестированию. После недолгих раздумий пошел на «Базовый модуль тестирования» , где кроме самих основ тестирования, были и дополнительные дисциплины. Учиться было интересно, хоть и сложновато (совмещал с работой). Понравилось, что все преподаватели работают в сфере, которую преподают. Интересные домашние задания (которые потом разбирали), всегда можно было написать преподавателю и спросить непонятные моменты. Так же были организованы дополнительные практические занятия ( спасибо HR Андрею), совершенно бесплатно, можно было отточить свои навыки на практике. Не пройдя курс до конца, я уже устроился на работу, знания, полученные на курсах (и немного упорства) сделали своё дело. Не было ни одного лишнего предмета. Так что огромная благодарность коллективу QALight за полученные знания и кардинальные перемены в моей жизни!
Особая благодарность Дмитрию Сидоренко, Сергею Кузьменко, HR Андрею , а так же другим преподавателям. Люди действительно преподают от души. И искреннее «спасибо» Николаю Бобошко за возможность учиться на льготной основе.

Дуже приемно бачити Ваші перемоги, ми пишаемось нашими учнями, бажаемо нових перемог і ніколи не зупинятися. З повагою, Микола Бобошко та команда QAlight.

Для мене, коли вирішив змінити роботу на більш цікаву та перспективну і вирішив піти на курси по тестування ПЗ, було важливим зробити правильний вибір(як і для багатьох)). Перекопавши інтернет, я бачив лише позитивні відгуки(що навіть мене трохи насторожило), а згодом виявилось, що двоє знайомих теж успішно пройшли дані курси і вже давно працюють. Я вирішив піти до QALight і не помилився! Хоча й добиратись було для мене не дуже зручно... Проходив навчання на цих курсах у 2019 році і залишився повністю задоволеним. Гарні викладачі, гарне подання інформації, практика на живих проектах, добра організація/комунікація зі студентам.
Велика подяка QALight, і окрема подяка Андрію HR за його підтримку в пошуку роботи!
А ще, по вечорам виручали печенюшки з чаєм або кавою)). Особливо актуально, коли приходиш після роботи на курси на 19ту вечора!)

Всім успіхів та досягнення поставлених цілей!

Дякуємо за відгук! З повагою, Микола Бобошко та команда Qalight!

Почти год я обучался в тренинг-центре QALight, и за все это время не было ни одного эксцесса. Мои ожидания от обучения оправдались на все 100%. Каждый курс был продуман до мелочей, обязательное закрепление теории практикой. Спасибо большое за Ваш труд, за поддержку во время обучения и, что не мало важно, после. Я обязательно вернусь к вам за «новой порцией знаний». Рекомендую тренинг-центр QALight всем, кто хочет начать карьеру в IT или повысить свою квалификацию!

Дякуємо за відгук! З повагою, Микола Бобошко та команда Qalight!

В 2019 році проходив курс навчання в QALight! Курс включав в себе: ТПЗ, Unix, SQL. Ставлення та відношення до студентів на найвищому рівні! В першу чергу хочу подякувати своїм викладачам: Марині Сірик, Дмитру Сидоренку, Ніні Голобородько. Ви найкращі викладачі! Особлива подяка керівнику QALight Миколі Бобошко! Окрема подяка HR Андрію Самойленку! Усім рекомендую тільки QALight — найкраща школа ІТ в Україні!!!

Дякуємо за відгук! З повагою, Микола Бобошко та команда Qalight!

Имел «удовольствие», почти 2 месяца проработать с компанией «Qalight» в качестве тренера по python. Что то изумительное...Зп пришлось практически ’вырывать’, в результате заплатили значительно меньше, чем озвучивалось.В контракте разумеется ни слова про оплату. Дембельским аккордом звонили еще некто ,якобы CEO данной компании и что то грозно и невнятно угрожали.По сему, господа, будьте осторожны, 90е возвращаются) Репостните плиз, возможно , поможет кому либо не наступить на мои грабли

Добрый день, Алексей! Ваш очередной комментарий является очередной клеветой на компанию QALight, которая с вами больше не сотрудничает по причине Вашего неадекватного поведения. Все условия сотрудничества были с Вами оговорены до (!) начала сотрудничества, оговорены и согласованы, подписаны договора, свой экземпляр которых в последствии Вы потеряли, в чем лично признались в рабочей переписке. Оговоренную заработную плату вам выплатили в срок по условиям договора (который я Вам продублировала повторно), в полном объеме по первоначальной договоренности. СЕО Вам действительно звонил, но звонил по причине того, что Вы оскорбляете сотрудников школы, финансового директора, например, Вы назвали «дурой». Финансовый директор звонила Вам, чтобы выяснить причины недовольства при условии, что все договоренности таки были соблюдены. Оба звонка Вы прекратили бросив трубку. Вам никто ничем не угрожал, Вам напоминали, что Вы подписывали договор о неразглашении конфиденциальной информации, когда Вы угрожали написать негативные отзывы и испортить репутацию нашей школы. Все скрины рабочей переписки с Вами, где вы пишете, что вы потеряли договор и забыли про первоначальные договоренности, датированные апрелем месяцем, у нас так же сохранены, сохранены и скрины переписок всех Ваших оскорблений. Относительно своевременности выплаты заработной платы: группа, которую вы вели, закончила обучение в субботу 30 мая, оплата за нее поступила Вам на счет 3 июня в полном объеме, в срок оговоренный с Вами перед стартом группы. Сотрудники компании QALight сделали все возможное, чтобы сотрудничество было комфортным, с Вашей стороны было сделано все, чтобы разорвать взаимоотношения. Компания QALight не поддерживает такой подход к работе, которым Вы руководствуетесь и не сотрудничает с людьми, которые позволяют себе оскорблять сотрудников, руководителей, с людьми, которые пренебрежительно относятся к подписанным документам, а потом распространяют клевету.

Привет всем!
Хочу отметить положительным отзывом курс «Практический SQL» и, в частности, преподавателя Сергея Кузьменко.
Училась в прошлом году и уже могу объективно оценить на сколько он мне помог. Сразу скажу, что не считаю любые курсы тем средством, которое сделает из вас полностью подготовленного специалиста. Тем не менее, хорошие курсы и хороший преподаватель могут научить учиться (как бы это ни звучало) и помогут не запутаться в огромном количестве информации. Как по мне, этот курс как раз такой.

Главные плюсы:
1. Структурированность.
Для каждой темы презентация + лекция + домашка. Видно, что домашние задания составлены заранее, а не в спешке в общем чате (да-да, и такое бывает). Задания проверялись и комментировались, сложные моменты дополнительно разбирались на уроках.

2. Подача материала.
Это было не сухое перечисление операторов и функций, а теория, подкрепленная примерами (для каких конкретно задач на реальном проекте можно использовать). Примеры часто придумывались по ходу лекции. Решали группой вместе и, если в процессе запрос выводил ошибку, также вместе искали решение. Это было очень полезно, так как сложилось общее понимание, как действовать (что использую и сейчас): например, разделить большой код на части, чтобы найти в какой именно из них ошибка, выполнить подзапросы по-отдельности и тд.

3. Много практики и домашек + видеозаписи лекций.
Наверное, самый главный плюс. Какая бы ни была хорошая подача, без конкретной ситуации мозг (мой так точно) редко хочет запоминать информацию. Мне лично не всегда доходило с первого раза и в процессе решения задачек часто приходилось пересматривать видеозапись. Когда же я слышала нужный мне кусок для решения, все укладывалось в памяти на свои места.

Из минусов:
Расположение в НАУ.
Преподаватель частенько опаздывал минут на 10-15, но для меня этот момент каждый раз компенсировался вышеперечисленным.

Підтримали: Nadiia Boboshko

Доброго времени суток. Настал и мой час оставить пару хороших слов, которые, я очень надеюсь, помогут сделать правильный выбор кому-то в будущем. Я проходил в этом тренинг-центре «Базовый модуль тестирования» и остался очень им доволен. Начнем по-порядку. @Denis Scholokov — просто топ! Вел у нас модуль «тестирование программного обеспечения» и прямо очень много материала отложилось. Подача, пища для размышления, мотивация — остальное ученик должен сделать сам. Уровень преподавания высочайший, никакой воды, только полезная и необходимая на практике информация. Очень компетентен не только в тестировании но и смежным к нему областям. Спустя два месяца учебы со знаниями которые мне дал Денис, пачкой сигарет в кармане и английским уровня Intermediate я пришел в ИТ компанию на собеседование и сразу получил оффер. Я это к чему вообще? А к тому, что два месяца назад, до момента прихода в QA Light, я даже и подумать не мог, что все реально и так стремительно может произойти, нужно лишь поверить и начать двигаться.
Отдельное спасибо, человеческое, хочу выразить @Dmitriy Sanitarskiy, который в пятницу вечером(!!!), помимо программы, собирал нашу группу на дополнительные занятия и объяснял сложные технические темы. Постоянно на контакте, помогал, советовал жертвуя своим личным временем. (*Обнял, поднял*)
@HR Andriy Samoylenko — вообще просто неиссякаемый источник мотивации и практики. Помогает с реальной практикой во время учебы на реальных проектах, что очень помогает структурировать знания и навести на «крыше» порядок. Ни разу не отказал во встрече, всегда реагировал на просьбы своевременно, очень оказал помощь при поиске работы. То, что он делает для ребят просто неоценимо!
Впечатления об обучении только положительные, преподаватели все работающие практики. Такого community как у QA Light еще нужно поискать, это больше чем просто тренинг-центр — это сообщество единомышленников, где каждый и всегда готов подставить плечо!
Всем рекомендую, не пожалеете и помните, что дорога возникает под шагами идущего!

Оставляю отзыв исключительно о работе с клиентами и отношением к ним.
Хочу выучить пайтон для себя, немного на нем работал но это было давно и неправда, люблю учить в рамках курсов, это всегда фан и подстегивает меня лично перформить поэтому решил сразу в куа лайт пойти по нескольким соображениям:
1) Работает друг преподователем по автоматизации
2) Цена
3) Недалеко от работы
4) Курсы выходного дня
Позвонил, спросил когда будут курсы по пайтону, ответили не знаем, мы вам до конца недели перезвоним 7-11.10, окей влкючаем ждуна, конец недели 11.10 тишина, набираем самостоятельно мы люди не гордые это было пятница первая половина дня, отвечают, что до конца дня дадим ответ, конечно же ответа никто не дал)))
Дальше пишу своему другу и говорю будь так любезен сообщи им, что никто так с клиентами не работает это их репутация, их имидж.
Друг насколько я понял передал ифну их айчару, это было 15.10 сегодня 16.10 никто так и не перезвонил.
Какой можно сделать вывод?
Им откровенно все равно на их потенциальных клиентов так как я не могу найти другого объяснения такому поведению со стороны этой школы, хотя всегда о них слышал хорошие отзывы.

Олександре, дякуємо за Ваш відгук, а також просимо вибачення за таку тривалу відповідь. Нам правда шкода, що ми змогли допустити таку ситуацію і втратити досить лояльного потенційного клієнта, який знайшов в компанії для себе вагомі причини, щоб почати навчання. На даний момент ми активно працюємо над якістю обслуговування своїх клієнтів і впроваджуємо нові методи роботи з потенційними студентами, тому у подальшому будемо максимально уникати подібних ситуацій.
З повагою, команда QALight

Вітаннячка! )))
Хочу також залишити свій маленький відгук про QALight. Проходила в тренінг-центрі два модулі: ТПО та Unix+мережі. Був вибір між QALight і іншими курсами. Обрала QALight. І не помилилась.
Це тренінг-центр, в якому студент — це найвищий пріоритет; де цінується не кількість студентів, а якість їх знань. Дуже круто, що є підтримка як під час проходження курсів, так і після їх закінчення. Це дійсно круто.
QALight, дякую вам. Отримала велике задоволення, навчаючись у вас.
Хочу відмітити:
1. Микола Бобошко — «Человечище» з великої літери. Дуже рада, що ТПО вів саме Коля.
Дуже приємно спостерігати, що людина так хвилюється за студентів, щоб їм було комфортно в його тренінг-центрі. Ну а про його вміння мотивувати можна говорити годинами ))). І це також дуже важливо.
2. Дмитро Сидоренко (курс Unix+мережі). Відвідувати лекції Дмитра — одне задоволення. Грамотно, все по полицях, доступно. Супер.
3. Андрій Самойленко. Найкрутіший HR, якого я коли-небудь зустрічала. Постійно на зв’язку, постійно питає, як справи і чи не потрібна допомога. Допомагає студентам і в отриманні практики, і в отриманні job offer. Цінуйте його, QALight. Він реально крутий.
4. І, звичайно, не можу не згадати про колєг та колєжанок (група 95 і Марина з 92-ої). Ви — найкращі і найкрутіші ))).
Отже, тренінг-центр QALight раджу однозначно, хто ще має сумніви чи робить вибір.
Хай щастить, QALight. Можливо коли-небудь у вас і повикладаю ;))).

Наташа, ти розумниця! Успіхів тобі! З повагою, Микола Бобошко.

Хочу порекомендовать курсы QALight для тех кто планирует начать карьеру тестировщика и для тех кто хочет освежить свои знания и повысить квалификацию! Состав преподавателей действительно «Звездный»: квалифицированные, фанаты своего дела, терпеливые(разжовывают пока не дойдет), действительно болеющие за то чтобы человек трудоустроился. Курсы QALight не про «закончил и забыл», а это клуб единомышленников с постоянными встречам, семинарами, общением в чате, моральной поддержкой тех кто в поиске работы. Примите благодарность от нашей семьи (и я и муж ваши выпускники))) и желаю вам дальнейших успехов и дальнейшего роста!

Дякуємо за відгук! Удачі в кар’єрному зростанні! З повагою, команда QALight.

Вибирала курси дуже ретельно, вибрала базовий модуль в QA Light. На даний момент курси тривають, а я уже працюю. Я дуже переживала, що не зможу знайти роботу, адже уже мала негативний досвід курсів декілька років тому, але на той момент не мала змоги додатково самонавчанням займатися і ходити по співбесідам. Зараз, крім курсів багато сама читала статті, книги, дивилася відео... і досі прожовжую поглиблювати знання. Дякую за навчання, всі викладачі сподобалися, всі профі в своїй області: Денис Годованний, Олександр Журавльов, Дмитро Сидоренко, особлива подяка Андрію, — HR QA Light, який направляв в правильне русло і влаштовував тренувальні співбесіди, завдяки чому у мене не опускалися руки. Дякую Дмитру Санітарському та Колі Бобошко за окремі «пенделі» і введення в автоматизацію — було круто. Я досягнула своєї мети, — отримала роботу мрії, далі тільки поглиблення і удосконалення знань.

Дякуємо за відгук! Завжди раді Вас бачити, з повагою, команда QALight!

Мое знакомство с QALight началось летом 2018 года.Я решила освоить профессию тестировщика и пошла учиться сюда, так как мне рекомендовали эти курсы специалисты крупных IT компаний. С тех пор моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Я начала учить Базовый модуль тестирования у лучших преподавателей и получила работу тестировщиком, которая мне очень нравится! Я хочу поблагодарить Колю Бобошко за мотивацию, знания и позитив, которые были на каждом его уроке, Нину Голобородько за обучение SQL, который необходим мне для работы каждый день, а также остальных преподавателей, которые реально заинтересованы в том, чтобы ученики получили знания и достигли успехов. Отдельное спасибо команде QALight за ежедневную поддержку и организацию лучших курсов IT в Киеве.Особенно, спасибо HR Андрею, который помогал в трудоустройстве и поддерживает до сих пор! Я хочу порекомендовать QALight тем, кто хочет изменить свою жизнь, стать образованным, независимым и работать в лучших компаниях!Спасибо QALight ❤️Ещё увидимся)

Дорогая, Аня. Благодарим тебя за эти тёплые слова, нам очень приятно помогать таким умным и настойчивым людям как ты! Вперёд к новым вершинам и победам! Горжусь тобой!

Спасибо Вам, что Вы есть) Очень понравилась методика преподавания))) Проходил оба курса и ТПО затем через пол года прошел и Автоматизацию на Java у Радуленко Тараса, очень приятный и крутой преподаватель, рассказывает на пальцах (кому на гусях =)) за что спасибо огромное) Особая благодарность Андрею HR он меня заставил поверить в себя))

Дякую, друже! Ти красень!

Спасибо Вам QALight, Николай и Денис за обучение и классно проведенное время! Проходила курс ТПО, ушла с большим багажом знаний и всеми заполненными пробелами, которые были ранее. Также хочу поблагодарить за атмосферность, в группе было весело и легко. Обязательно приду еще за новыми знаниями! Спасибо друзья! Успехов и процветания!

Підтримали: Nadiia BoboshkoMykola Boboshko

Дякуємо за довіру! З повагою, команда QALight.

Прохожу Базовый модуль тестирования.
Хочу выразить благодарность всем тренерам, материал подается в понятной и доступной форме.
Огромное спасибо Денису Годованному за курс ТПО, после полученных знаний по ТПО я получил должность QA в компании.
Денис разжевал все от А до Я, указал на недочеты в практических работах и направил в нужном направлении.
Тем кто хочет получить знания рекомендую QALight.
Спасибо всей команде QALight 😊

Підтримали: Andrey SamoylenkoNadiia Boboshko

Дякуємо за відгук! Так, Ден він такий! )) З повагою, QALight.

Проходила курсы по ТПО и SQL в этой школе. Хочу выразить огромную благодарность тренерам, в частности : Николаю Бобошко, за потрясающий заряд позитивом и веры в себя, этот человек даже собаку сможет убедить, что у нее получится тестировать;
Юрию Иванченко за детальное объяснение SQL, что сыграло немаловажную роль при трудоустройстве;
HR Андрею, за необъятную помощь при подготовке к собеседованиям и непосредственно в трудоустройстве.
Как результат, не прошло и двух недель, а я уже устроилась!
В общем, рекомендую)

Юля, завжди чекаємо тебе у нас знову! Успіхів тобі! З повагою, Микола Бобошко.

Проходил Базовый курс в 2018 году и смело могу рекомендовать данное учебное заведение! Грамотная подача теоретического материала постоянно чередуется с практикой, где оттачиваются навыки. Отдельное спасибо Бобошко Николаю и Сидоренко Диме!)
Если говорить о результате, а именно трудоустройство — 1 собес — оффер, отказался, решил найти более интересный проект. С такими знаниями много времени на это не ушло)
QALight — СПАСИБО!)

Друже, дякую! Набирай обертів! З повагою, QALight!

Был студентом qalight в 2018-2019 годах, проходил курсы тестирование ТПО + sql , крайне рекомендую всем кто интересуется этим направлением в IT, отличное отношение преподавателей и остальной команды, на курсе тестирования преподаватель Николай Бобошко дополнительно обучал python в свободное время, на курсе баз данных преподаватель Сергей Кузьменко превосходно доносил материал и помогал всем и каждому максимально вникнуть в каждую тему, что б никто не отстал и не потерял интерес. Особенно хочу отметить превосходную работу HR-менеджера Андрей, такой заинтересованности в трудоустройстве студентов я еще не встречал, помогает на всех этапах от практики, до составления резюме и подготовки к собеседованиям. Твердая пятерка, желаю qalight успехов и развити

Підтримали: Andrey SamoylenkoNadiia Boboshko

Дуже дякуємо за позитивний відгук! З повагою, команда QALight!

Проходил базовый курс тестирования ПО, преподаватель Денис Годованный.
Материал преподносится очень чётко, все по полочкам, без воды, все самое необходимое. Знания в голове отлично закрепляются с помощью реальных примеров из жизни, работы в команде и домашних заданий, которых не мало. Здесь не катит принцип, в котором ты заплатил деньги за обучение и делаешь то, что хочешь. Ты заплатил за знания, а значит ты выйдешь от туда со знаниями, хочешь ты того или нет. За это большое спасибо Денису. В результате — первое собеседование и сразу оффер.
Если вы ищете толковые курсы, так что бы не в пустую потратить деньги, рекомендую — QALight.

Спасибо Вам, увидимся на новых курсах для повышения моей квалификации)

Підтримали: Andrey SamoylenkoNadiia Boboshko

Искренне считаю себя везучим человеком. В этот раз мне не просто повезло — мне везло постоянно, с того момента, как я узнал о центре, и на протяжении всего обучения. Спасибо вам за это, весь огромный и слаженный коллектив QALight!
Теорию тестирования читал Николай Бобошко, который с первого же занятия снёс на корню все возможные оправдания для эмоционально незрелой личности. «Победите своих тигров» — эта его фраза запомнилась и мотивирует постоянно. Следует учесть, что суть учебной программы QALight — дать не только и не столько знания, сколькопоказать, как создать инструмент для их овладением. Для каждого этот инструмент свой — будь то книги, видеолектории на YouTube, туториалы и пр., — и в QALight это понимают прекрасно.
Помимо основного теоретического модуля — теории тестирования ПО — огромное внимание уделено SQL, во время изучения которого я на физическом уровне ощущал, как трещит по швам моя логика. В какой-то момент она просто лопнула — и я узнал, что действительно такое логика. Отличный практикующий специалист — как и все, с кем я встретился в QALight, — Нина Голобородько приложила массу усилий, чтобы дошло до всех. Экзамен показал, что дошло.
Курс сетей и UNIX — это лично для меня вишенка на торте. С детства хотел разобраться в этой, дико пугающей меня, области. Ну и, помимо самих знаний, Дмитрий Сидоренко целенаправленно заполировал новое умение пользоваться причинно-следственными связями.
Постоянная поддержка со стороны тренеров и администрации (спасибо, Тоня, Инна и Юля!), ответы на любые вопросы, практика на реальных проектах, основы Python, постоянная мотивация и тимбилдинг. Который, вроде, и неявен, но к концу обучения ты обнаруживаешь себя не среди каких-то людей, с которыми просто вместе учишься, а в крепкой команде, в самой что ни на есть семье, каждый из членов которой готов прийти на помощь.
Но и это не всё ) QALight — не банк знаний или харлдскиллов. Это всеобъемлющая программа обучения, цель которой — развить всё необходимое. Очень помогли занятия у коуча Леры Дробинко и профессиональная помощь HR Андрея Самойленко — они позволили ощутить себя уверенно, адекватно оценить свои возможности и нивелировать страх собеседований.
Вот это — сила.
Как результат — оффер после первого же интервью.
Показатель, я считаю!
Спасибо вам, QALight! Мы увидимся ещё не раз )

Підтримали: Andrey SamoylenkoNadiia Boboshko

Хочу сказать большое спасибо команде QALight за обучение и поддержку в моем нелёгком пути становления QA инженером) Когда у меня только возник вопрос в выборе курсов я перебрал много школ, перечитал много отзывов и нисколько не жалею о своем выборе. Отдельное спасибо Денису Щёлокову за теорию и ту ценную практику которую он давал нашей группе на всем периоде обучения. Спустя 5 месяцев я уже нашел работу и могу с гордостью сказать что являюсь QA специалистом (пускай пока и Junior-ом).
Спасибо Вам)

Проходив курс Тестування ПЗ в тренінговому центрі QALight і залишився дуже задоволений, що
з багатьох центрів обрав саме цей! Окрім матеріалу згідно програми курсу були додаткові заняття по основам Python, Postman, матеріал по web-сервісам і ще багато цікавого, і того, що реально знадобиться в роботі. За це окреме дякую Колі Бобошко! Багато прикладів і порад з реальних проектів, які дуже допомагають при вході в професію. Окреме дякую — Андрію Самойленку, HR QALight за допомогу, мотивацію і поради при пошуку роботи! Якщо у вас є бажання, але потрібні знання і допомога для входу в професію — вам в QALight!

Очень довольна обучением в QALight. Считаю, что это место именно для тех, кто хочет изменить свою жизнь и связать ее с IT!
Если вам не хватает мотивации, то вам в QALight.
Если вам не хватает общения, то вам в QALight.
Если вам не хватает знаний, то вам в QALight.
Здесь лучшие преподаватели, гибкий график обучения и дружеская атмосфера.
Хотелось бы отдельно поблагодарить Николая Бобошко, Дмитрия Сидоренко и Сергея Кузьменко. Это профессионалы своего дела, которые помогут вам приблизится к своей цели. И конечно, же HR Андрей поможет найти работу вашей мечты!
QALight — это не просто курсы подготовки IT специалистов, QALight — это семья!Спасибо вам за то, что вы делаете!

Добрый день всем!
Спасибо QALight за курсы по подготовке QA инженеров!
Проходил «Базовый модуль тестирования».
Сейчас успешно работаю тестировщиком. Рекомендую всем эти курсы. Они дают очень обширные знания и по теории тестирования, по базам данных, по сетям и Unix.
Курсы ведут практикующие тренеры, которые делятся с учениками всеми самыми новыми навыками, актуальными знаниями, и тенденциями.
Очень много практики, что есть бесценным!!!!
Спасибо всей администрации, HR Андрею (за помощь в составлении грамотного резюме, за самые свежие и интересные вакансии), тренерам Александру Ларкину, Александру Журавлеву, Дмитрию Сидореко.
Отдельная благодарность Николаю Бобошко.
Коля, ты супер МОТИВАТОР!
Николай умеет вселить веру в себя, в свои силы, он владеет искусством «Волшебного пенделя» в совершенстве ))
Спасибо QA Light, Вы мега крутые, Вы для меня как семья, всегда приятно с Вами общаться, делиться своими успехами.

Окончила полугодичный курс «Базовый модуль тестирования» (ТПО+SQL+Unix и прикладной курс сетей + немного о тестировании web и производительности, о резюме и собеседовании). Курс однозначно рекомендую. Но для получения ожидаемого результата (в виде трудоустройства по новой профессии) необходимо будет приложить немало усилий. Преподаватели делают все возможное и невозможное, чтобы научить. Но результат зависит от каждого студента лично. Все теоретические занятия подкрепляются практическими заданиями. Главное их выполнять. На протяжении всего обучения и после обучения предоставляется возможность принимать участие в тестировании реальных проектов. Опять же — главное принимать активное участие. Т.е.при желании и старании по окончанию обучения студенты имеют возможность получить не только теоретический бэкграунд, но и практические навыки. На будущих собеседованиях это очень помогает. Отдельно хочу написать о поддержке HR менеджера Андрея — во время обучения и после — консультации по резюме, собеседованиям, советы, мотивация — все помогало не упасть духом пока нашлась подходящая работа.
Благодаря слаженной работе коллектива QALight, опыту и таланту преподавателей (Николай Бобошко, Дмитрий Сидоренко, Сергей Кузьменко, Святослав Севонькаев, Наталья Балабанова) и моим личным стараниям — у меня теперь новая и востребованная профессия QA и новая работа в хорошей компании.

Всем кто думает идти или не идти на курсы, ответ однозначно -GO and Do IT!!!
Не бойтесь новой сферы, новых знаний и набитых шишек!!!
Для меня конец 2018 года ознаменовался уходом со старой работы и поиском себя в тестировании. Закончила курсы QALight «Базовый модуль тестирования», и могу действительно его рекомендовать всем, кто хочет что-то изменить в своей жизни, и замечу, очень круто изменить. Чуть больше 6 месяцев на курсах и вуаля, я на новой работе. Но ко всему надо подходить осознано. Надо быть готовым учиться, и учиться много! Да, на курсах дают базу и основы, но без дополнительных знаний( я не говорю об умениях, а пока только теории) вас никто никуда не возьмёт!
Не хочу повторять предыдущие отзывы, но так получается)))Курс Unix и сети и его преподаватель Дмитрий Сидоренко очень зачетный. Никогда раньше не работала в командной строке, но попробовав -очень понравилось, и работа сейчас как раз связана с юниксом, чему я очень рада! Дима, спасибо за знания!
Спасибо Николаю Бобошко за мотивацию и поднятие веры в себя и свои силы! Это мегакруто, когда совсем незнакомый человек даёт тебе волшебный пендаль и говорит, что ты все сможешь!
Андрей HR, отдельное огромное спасибище!!! Все что касается резюме и поиска работы, поможет, расскажет, разжуёт, останется только переживать-осмыслить и воплотить в жизнь.
Не бойтесь пробовать, менять и искать себя! Жизнь у нас одна, и ее надо прожить для себя и как следует! А Ребята из QALight помогут зажечь первую звёздочку на этом нелегком, но от этого не менее интересном пути!!!
С Новым годом!🎄🎉🍾🎁🎊🎈

Нещодавно закінчив курс IT Project Manager. Отримав багато корисних знань, як з теорії, так і практики. Курс дає значний бекграунд незалежно від твоєї спеціальності. Окрім професійних скілів, тебе навчають краще розуміти і працювати з людьми. Аня — чудовий тренер з великим досвідом роботи на різних проектах. Також в тренінг центрі працює кваліфікований HR, який супроводжує вас на протязі всього курсу, періоду пошуку роботи та навіть після нього

«Базовый модуль тестирования» действительно очень крутой курс. В него входят все необходимые дисциплины для будущего тестера, после него не надо ничего доучивать. Каждый преподаватель — профессионал своего направления, и знает про свой предмет все.
Отдельно хочу выделиь UNIX и сети, действительно сложный предмет. Но преподаватель Дмитрий Сидоренко делает его интересным и понятным.
Также хочу поблагодарить Андрея за консультации и поддержку.
Еще даже не окончив курс я уже работаю тестировщиком в крупной компании, так что все в ваших силах.
В QALight учаться не только начинающие, но и опытные тестировщики приобретают новые знания, так что я обязательно не раз еще буду сюда обращаться.
Спасибо QALight за все!

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам QALight: преподавателям, HR (Андрей, ты крутой!), администраторам. Эти люди делают очень качественные курсы. Я проходила курс Базовый модуль тестирования. Выбирала школу по таким критериям: обширность информации (чтоб бы было не только о тестировании), трудоустройство, преподаватели. И ни дня не жалею, что выбрала именно эти курсы. Так как пройдя 6 месяцев обучения , я уже Junior Test Engineer. Курсы очень обширны, дают знания не только по тестированию, но и SQL, Unix, сети, нагрузочное тестирование. Эти знания дают большой старт в IT карьере. Очень понравилось то, что есть поддержка и после окончания. HR помогает с резюме, с трудоустройством, постоянно поддерживает. Это тот человек, который будет помогать до последнего! За что, ему огромное спасибо! Всем советую!

IT-курсов в Киеве очень много, и большинство из них обещает «чудо-обучение» за 1,5-2 месяца. По своему опыту знаю, что за 1,5 месяца КАЧЕСТВЕННО усвоить материал нереально. Особенно, если методика преподавания заключается лишь в вычитке материала студентам.
Я хотела бы отметить QALight, как тренинг-центр, где лекционный материал всегда закрепляется большим количеством практических заданий, а преподаватели, кроме объяснения теории, огромное количество времени уделяют УСВОЕНИЮ материала студентами (тесты, блиц-опросы, домашние задания, небольшие презентации), то есть убеждаются, что аудитория ПРАВИЛЬНО поняла материал и может самостоятельно объяснить / проанализировать / выполнить задания.
Кроме самого процесса обучения, хочу отметить поддержку. Помимо ребят, которые принимают звонки и консультируют в офисе, есть также и он-лайн поддержка в соц.сетях и Telegram-каналах. Я — абсолютный новичок в IT, начала свое обучение с нуля. И для меня очень важными были дополнительные семинары, консультации, повторение пройденного материала, бесплатные тренинги, которые центр организовывает регулярно.
Отдельное огромное спасибо Коле Бобошко!
Его лекция по тестированию (в начале курса) меня и некоторых других ребят очень вдохновила и мотивировала! Позже, благодаря ему я успешно прошла первое в жизни IT-собеседование.
Когда-то как-то случайно в разговоре услышала упоминание о QALight, что они дают прекрасные знания и готовят очень качественных специалистов. Теперь могу подтвердить это на все 100%!
За каждым из предложенных курсов обучения — многолетний опыт формирования методики подачи данных, постоянные наработки материала. В итоге, каждый отдельный курс — продуман до мелочей и является необходимым кусочком пазла базы знаний, необходимой не только для входа в IT-сферу, но и для качественной и продолжительной работы в ней!

Надя, ты большая умница, я горжусь тобой и твоими свершениями!!!

Толковые курсы, грамотная подача, интересные проекты, живие примеры из практики и опыта треннеров. Сами тренера работают на максимальной до полной отдачи и болееют за каждого студента, как результат, дельная помощь и хорошие работы. Отличные курсы! Возможность получить и структурированые знания и необходимый опыт. Нужно много учиться. Отдельно треннеров не выделяю занималась у многих, все по своему хорошие, Николай Бобошко, сам очень талантливый треннер и подбирает ребят под себя, все талантливые, интересные и все помогают. Курсы отличаються удобными фишками, особо постореенные занятия, повторюсь много практики, записи видео а главное помощь, поэтому и высокий процент ребят устроившихся на работу и поднявших свой уровень.

Катюша, спасибо за отзыв, мы всегда тебя рады видеть в нашей семье.

Надоела работа по специальности, уволился в 27 лет. Понятия не имел чем буду заниматься. Когда сидел дома -потянуло к компьютеру. Занимался продажами в интернете, только скорее техническим аспектом. Писал простенькие скрипты для автоматизации рутинных действий (проверка аккаунтов на наличие заказов и писем от пользователей) средствами браузера. Потом создал простейший интернет-магазин на WordPress, где пришлось подучить маленько основы HTML+CSS. Продвижения и раскрутка меня не интересовали как деятельность, поэтому заказов было не много. В какой-то момент я задумался о том, что было бы круто работать в подобной сфере, но заниматься конкретно техническими нюансами, и не думать о продажах и раскрутке...
Не долго думая, решил стать программистом. Решил закончить курсы и устроиться на работу:). Записался на базовый курс по С# (1.5 мес.). В процессе обучения выяснил, что нужно иметь достаточно много знаний чтобы взяли на работу, и курсов программирования будет маловато.
Мой друг, который работает в IT, посоветовал мне начать деятельность в сфере IT в качестве тестировщика, так как там нужен меньший порог знаний на входе, нежели программисту, а со временем вернуться к программированию. Он же и посоветовал курсы QALight, которые успешно прошел его знакомый (и уже работает).
Посетил сайт QALight-а, понравилась комплексная программа обучения. Все обучение идет как базовый модуль, разбитый на 4 курса: Тестирование ПО, Практический SQL, Курсы Unix-систем, Сети. Так же есть дополнительные занятия о том, как правильно составить резюме и успешно пройти собеседование.
Курсы начались оживленно, с тренером Бобошко Николаем. Хочу отметить, что возвраст студентов был абсолютно разным: от 20 до 45. Материал подавался легко и доходчиво. На каждом новом занятии всегда повторяли материал предыдущего занятия, так что те студенты которые не делали домашек, все равно понимали и запоминали материал. Так же очень помогала отзывчивость и поддержка Николая.
Когда ты новенький в чем-то — всегда есть неуверенность и страх. В QALight-е это понимают, и всегда поддерживаю и вдохновляют. Коля согласился делать занятия на час раньше для тех, кто чего-то не понимает, или хочет больше вникать.
Еще забыл написать о том, что на первом занятии нам представили HR-работника QALight — Андрея, который рассказал о том, что через пару месяцев нашего обучения он начнет к нам присматриваться, чтобы предлагать возможные практики или стажировки на реальных проэктах, а под конец обучения возможно и вакансии. Нас это оживило, замотивировало и конечно же обрадовало.
Где-то на 7 занятии мы получили задание сделать свое резюме в виде html-страницы (для ознакомления с html, хотя в программе курса его небыло). У меня с этим не возникло проблем, так как до этого я уже немного работал с html. Как то я пришел на занятие немного раньше, и решил показать свое резюме Андрею (HR-ру). На удивление, у него оказалось последнее место на интернатуру для разработчиков в компанию Right&Above. По критерям я подходил, так как уже имел за плечами 1.5-месячние курсы по С#. В итоге я начал посещать интернатуру, и параллельно курсы в QALight.
На средине курса «Практический SQL» я почувствовал, что не успеваю на два фронта, так как SQL требует больше времени и вовлеченности, нежели тестирование ПО. Сначала немного запаниковал, но вспомнил, что в QALight-е есть возможность взять академический отпуск. Это пауза на посещение курсов до 6-ти месяцев. Я тут же написал заявление, и теперь имею возможность не разрываться. Слышал что многие студенты так делают. Теперь я доволен тем, что имею возможность закончить одно дело, а потом вернуться и закончить базовый модуль.
Категорически рекомендую школу QALight!
Отзыв написан мною, Кухар Евгением, и в качестве подтверждении моих слов в этом отзыве, оставляю свой мобильный:068-849-43-69.
Огромное спасибо всему начальству и коллективу QALightа за создания замечательных курсов, и желаю успехов и вдохновения в дальнейших делах!

Женя, успехов на новом месте работы! И помни — приходишь раньше всех, уходишь позже )))

Прошел курс ’Автоматизация тестирования с использованием Selenium WebDriver’ у Тараса Радуленко и остался очень доволен как в плане приобретенных знаний и навыков, так и подходом Тараса к обучению. Все очень практично, много практики, интересные и сложные домашки) Тарас находит время для всех студентов и не отказывает в помощи, чтобы разобраться с задачей и делает это так, чтобы ты сам пришел к решению, а не просто «скопипастил» решение. Курс достаточно обширен и затрагивает несколько разных технологий, которые так необходимы в реальной работе.
Крайне рекомендую этот курс у Тараса!

Андрей, спасибо за отзыв! Тарас действительно очень хорош, один из моих лучших учеников, а тренер от Бога! Но я могу сказать, что остальные тренера тоже могут показать где раки зимуют )))

Ходила по выходным на курсы Автоматизации тестирования к Елене Елисеевой. Елена отличный преподаватель, наставник, по ее совету я отправила свое резюме в последний день курса в продуктовую компанию и меня пригласили на собес на след. день. Через 6 часов после собеса у меня уже был офер на руках)))
Советую всем кто думает идти или нет, перестать думать, а просто брать и действовать! У вас все выйдет!!! Верьте в свои силы)))
Советую Елену и курсы QAlight отличная программа, отличный преподаватель)) Всегда отзывчива, если что то не поняли будет объяснять пока не поймете)))

Единственное, что мне не очень понравилось это неслаженная работа менеджеров и тех персонала по субботам. Так что есть на что обратить внимание.

Яна, спасибо за доверие! Очень приятно, что мы можем помогать нашим ученикам становиться сильнее! Но одно но — это всё благодаря Вам и Вашему упорству в учёбе!

Очень много позитивных отзывов о компании,но большая часть про обучение в QA, но не единого отзыва про Fullstack. кто-то чем-то может поделиться на сей счет?

Підтримали: Luba Kozlovetz

Спасибо QALight за отличные курсы по подготовке QA Engineer!
Благодаря QALight я получила свой первый некоммерческий опыт тестирования, а потом и свою первую работу. Так же благодаря QA Light провела бета-тестирования мобильного приложения на реальных устройствах студентов и фидбеком в джире.
Эти курсы — отличная возможность освоить новую профессию и сразу получить опыт, но для этого надо очень много-много учиться самостоятельно, стараться и проявлять инициативу.

Ольга, очень приятно читать этот отзыв, потому как получение новой работы и успех наших учеников — наша главная цель! Спасибо!

Прошел подготовку к сдаче — ISTQB Advanced Level Test Manager

Сергей, спасибо за доверие!

Проходил курс «Практический SQL» (qalight.com.ua/...​skills/prakticheskiy-sql). Очень понравилось. Преподаватель Журавлев Александр доступно все объяснял и показывал на примерах. Много практики на самих уроках. Много домашних заданий с интересными практическими задачами на выборки. Получил от курсов даже больше, чем ожидал, поэтому доволен и могу порекомендовать.

Сарибег, спасибо за Ваш отзыв!

Не прошла курс ТПО в QALight, потому что не успела — взяли на работу после модуля по тестированию и SQL, так же была на курсе Web-серверы и Web-сервисыю Выбрала эти курсы, так как там есть возможность поучаствовать в реальных проектах

Прошел короткий курс Web-серверы и Web-сервисы. Отличное дополнение к уже приобретенным знаниям и навыкам по тестированию ПО. За три занятия успели охватить не только принципы тестирования веб сервисов и серверов, но и инструменты которые можно в дальнейшем использовать на практике. Курсом доволен полностью. Преподаватель, Сергей Ивашко, всегда открыт к поддержке и возникшим вопросам, даже после окончания курса.
Так же, по мимо данного курса, могу порекомендовать как Базовый модуль для тех, кто только решил связать себя с разработкой ПО в роли QA Engineer, так и курс Автоматизация тестирования с использованием Selenium WebDriver для тех, кто уже уверенно чувствует себя как мануальный QA и решил идти дальше.

Андрей, мы очень ценим Ваше мнение и спасибо за отзыв!

Здравствуйте друзья!
Не успев начать учебу я уже нашел работу и более того, повышение!
Сейчас в качестве team lead мне посчастливилось взять в команду еще одного ученика QALight!

Я шел целенаправленно учиться к одному из лучших тренеров из тех что знаю — Николаю Бобошко. QA с 15 летним опытом за два месяца дал мне базу знаний, которой далеко не каждый работающий QA владеет.

Курс «Базовый модуль тестирования» даст вам «удочку» с помощью которой вы легко выловите «рыбку». Все зависит от Вас. Чем больше усилий приложите тем скорее увидите результат.

В процессе обучения я также ходил на курс английского языка в QALight где получил сертификацию, эти знания сыграли одну из определяющих ролей в моем последующем трудоустройстве. QALight предоставляет возможность будучи учеником попрактиковаться работая в реальных проектах. Работая в реальной команде приобретаешь бесценный опыт.

Для меня QALight не заканчивается. Это целый океан знаний! И все чему там учат действительно пригождается в QA работе. Одна из лучших школ, что дает наивысшую базу знаний.

Гена, ти мій герой! Слава Україні!

Я закончила курсы «Базовый модуль тестирования» полгода назад. Еще до окончания курсов получила работу QA engineer. Долго подбирала курсы, в результате пошла в QALight, потому что услышала много положительных отзывов от выпускников. Ни разу не пожалела, что выбрала именно QALight. Кроме теории на курсах еще была возможность поучаствовать в реальных проектах, учебный материал разбирали на реальных ситуациях в проектах. В рассылке регулярно появляются вакансии. Но на курсах я получила не только необходимые навыки и знания. Так же я встретила замечательных людей, с которыми я всегда могу обсудить рабочие моменты, да и не только=) В общем рекомендую курсы тем, кто еще сомневается!

В QALight я прошла курс «Тестирование ПО. Базовый модуль.». В свое время мне эту школу порекомендовали как лучшую и не обманули! Школа дает отличные знания, отличный педагогический состав, отличные модули, а именно Тестирование ПО, Unix+сети и SQL. Набор, которым должен обладать каждый тестировщик! Также в школе проводятся практические занятия, так как школа сотрудничает с разными действующими it компаниями и студенты могут погрузиться в реальные проекты и проверить знания боем :))
Очень понравилось то, что педагоги всегда открыты к общению! уже прошло определенное количество времени, как я закончила курс, но в любове время я могу позвонить любому педагогу и мне помогут, подскажут, порекомендуют!
Уже работая в IT компании мы продолжили нашу дружу дружу с QALight. Когда у меня в проекте настал «горячий сезон», я попросила школу о помощи и они предоставили мне группу тестировщиков! Ребята очень помогли в поиске багов и несовершнств, а я, в свою очередь, старалсь помочь им понять как работает реальная команда и как организован work flow. А у нас в компании, не смотря на очень короткие CODE FREEZE :D, процессы налажены хорошо и правильно))
У нас получилось отличное взаимовыгодное сотрудничество, — уважаю и ценю их за это!
Отдельного внимания требует тот факт, что QAlight — это не просто школа, это семья!
Люблю их сильно и очень благодарна за то, что они помогли кардинально изменть мне мою жизнь, так как сфера IT нереально крутая, интересная и динамично развивающаяся!
Они же, в своею очередь, помогли мне с трудоустройством! Когда у одной из киевских IT компаний созрела необходимость в QA специалистах, они сделали запрос в школу с просьбой о рекомендации! Коля Бобошко, спасибо эму за это отдельное, рекомендовал меня!
Спустя год моей работы я пригласила к нам на проект студентку QAlight, которую выбрала еще во время нашего сотрудничества со школой.
Зная, что у меня была интернатура (не знаю откуда), мне звонили с просьбой о рекомендациях другие работодатели и мне было приятно советовать толковых и старательных ребят, так как в QAlight их было немало.
Уже много времени прошло, как я закончила их курс, но до сих пор ходим к ним на все праздники и мероприятия! Люблю встречать там своих одногруппников, а также ребят, с которыми были в одних проектах, ночами не спали, тестируя и набираясь опыта!
В общем, одни благодарности от меня школе! Да они это и так знают!

Спасибо, QALight! Спасибо, Коля!

И мы тебя любим! Спасибо большое за тёплые слова!

Курс «Базовый модуль тестирования» закончил уже давно, но только сейчас освоив курс «Автоматизации тестирования» нашел время оставить свой благодарный отзыв. QALight — нереальные молодцы! Они помогли мне изменить свою жизнь и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Саня, ты большой молодец!

Проходил курс «Тестирование ПО» и остался очень доволен. Работу нашел спустя месяц после завершения курсов. Долго выбирал куда податься на курсы Тестирования ПО. Выбрал QALight из-за отзывов знакомых и безумно крутого впечатления от первого занятия. Тут преподают только люди которые имеют за спиной опыт,либо работают в сфере QA. Очень сильно понравился стиль преподнесения материала,он подойдёт как и начинающим с нуля так и тем,кто уже сам что-то изучал. QALight дарит не только неоценимую информацию и практику, это место даст Вам хороших товарищей. Контрольные посреди курса помогают понять что и где нужно подтянуть. Тут учат думать, что бы вы понимали КАК делать,а не просто заучить теорию. Если что то не получается — преподаватели Всегда пойдут навстречу и помогут в изучении. Самое главное это самоотдача и всё получиться! =)
Хочу передать отдельное спасибо Иванову Ринату. Этот человек не только профессионал,который сумел интересно и подробно научить многому, он также стал для группы и меня лично — другом.
Спасибо QALight за это прекрасное обучение. Думаю посетить курсы Автоматизации в будущем именно тут. =)

Ринат — большой молодец! Ну и ты красавчик )))

Благодаря QALight я нашла работу еще до окончания курсов)))
Спасибо всем тренерам за их отзывчивость, дружелюбное отношение к студентам, желание делиться своим бесценным опытом и терпеливые ответы на наши многочисленные вопросы!

Решив кардинально сменить профессию с экономиста на айтишника, я решила начать с профессии мануального тестировщика. Прошла курс обучения «Тестирование ПО» и «SQL», и получила международную сертификацию ISTQB (при поддержке и мудром направлении преподавателей QALIGHT). Нашла работу через полтора месяца после начала поиска. Работу искала в Польше, город Краков. С сентября 2016 работаю Sustaining Software Engineer в Luxoft Poland (на компанию SolarWinds). Я думала, что никто не возьмёт на работу человека с довольно базовым опытом, да ещё с 5ти-летним карьерным перерывом в резюме (я мать двоих детей), но как мне потом сказали, я довольно успешно прошла все три технических собеседования (на которых меня просто завалили вопросами по теории и практике тестирования и SQL, а также общей теории, например, знание сетей). Этим успехом я обязана QALIGHT: именно там нас научили на практике как тестировать, научили на довольно серьёзном уровне SQL, а самое главное — научили мыслить, искать быстро и правильно нужную информацию, копать глубже, и никогда не сдаваться. Моими преподавателями были практикующие профессионалы своего дела, которые параллельно с преподаванием в QALIGHT полноценно работали в международных IT компаниях. Обучение в этой школе наполнено любовью и страстью к своему делу, я прекрасно помню то ощущение всеобъемлющего вдохновения, когда мы командой брэйнстормили как лучше прописать требования, каким должен быть наш план, как весело было проводить наши первые стэндапы, как мы ломали голову над сложными запросами в базу, и как было радостно сказать «Эврика!», когда запрос удавалось написать правильно. Я всё это делаю сейчас каждый день на работе. Мне нелегко, и я до сих пор учусь, много ищу и учу, и применяю прямо на месте, ведь всё выучить и ко всему подготовиться невозможно, но мы все такие в команде, и самые успешные из нас — это те, кто ищет и не сдается, и много трудится, и именно этому нас учили в QALight. Отдельная сердечная благодарность моим тренерам: Николаю Бобошко, Александру Ларкину, Александру Журавлёву.

Наташа, дорогая моя Наташа, ты умничка, ты воплотила свою мечту, горжусь!!! Как там за границей? ))

Когда я решил поменять жизнь и стать тестировщиком, изучал много школ, курсов и остановился на школе КуаЛайт. Основными критериями стало то, что:
— в ней преподают только практикующие тренера (т.е. люди которые в данный момент работают в крупных ИТ компаниях, таких как EPAM, Luxsoft, Infopulse и др).
— курсы постоянно адаптируются под требования рыкна
— «Базовый модуль» — курс для тех, кто только хочет стать тестировщиком — это огромный багаж практики и теоритических знаний, которые позволяют выгодно конкурировать с выпускниками других школ при поиске работы.
— «Нагрузочное тестирование», «Автоматизация тестирования» и др. позволяют не останавливатся на достигнутом и постоянно прокачивать свои скилы.

От себя скажу: QALight это не просто школа — это команда, семья (можно назвать как угодно) попав в которую один раз, остаешся навсегда! Выбрав QALight для старта, я не ошибся. Закончив «Базовый модуль» — на следующий день я вышел на работу мануальным тестировщиком. Достаточно скоро стало понятно, что пора двигатся дальше. Так я пошел на курс «Автоматизацию тестирования с помощью WebDriver». Это позволило организовать автоматизацию в компании, в которой я работал на тот момент. Со временем я уже стал автоматизатором и продолжаю развиватся в данном направлении. Набравшись опыта, захотелось самому делится полученными знаниями, так я и стал тренером по Автоматизации в QALight.

Рекомендую QALight и как студент, и как тренер!

Тарик, вот и пришло время, теперь отзывы оставляют о тебе и твоих успехах — это супер!!! Ты один из лучших моих учеников, а теперь и один из моих лучших тренеров!!! Горжусь!!!

В 2014 году пошёл на «Базовый модуль». Тогда я только поступил на первый курс и учился одновременно в университете и на курсах. Знания и опыт, что я там получил — бесценны. С тех пор я всё время вращаюсь в IT-кругах и углубляю свои знания всё больше и больше.
Когда у меня стало достаточно навыков и опыта, поступило предложение развиваться как тренер. Я с удовольствием принял данное предложение. Сначала успешно читал курс по тестированию мобильных приложений, а со временем — по основам программирования на Java. Сейчас у меня есть постоянное место работы в международной ИТ-компании, но работу тренера я не прекращаю, а продолжаю развиваться в данной области также. QALight для меня стал отличным стартом в IT и я благодарен всему тренерскому и офисному составу за профессионализм и человечность!

Сейчас еще учусь, в «QALight на базовом модуле тестирования».

Хочу отдельно сказать спасибо инструкторам Инне за теорию тестирования, она мне очень помогала , помогает, помогла на практике, как при трудоустройстве на работу, так и на самом рабочем процессе, более чем с половиной того о чем мы говорили на лекциях — мне пришлось столкнуться.

Александру, инструктору по SQL, спасибо за лекции и практику. С тем что мы проходили на занятиях, я применял в своей практике постоянно, с разными СУБД.
На собеседованиях часто были вопросы по БД, и я в состоянии был их парировать/ответить.
Курс по SQL — был чрезвычайно интересен.

Сейчас идет модуль по Сетям и Unix. Который тоже в свою очередь очень интересен.

Подведу итог.
В ИТ я начинал карьеру с системного администратора, потом поступил в ДУИКТ, так что я знал изначально что это. Но для людей которые не знакомы с ИТ, и для них это что то новое, "QALight -
— это несомненно ОГРОМНЫЙ плюс. На этих курсах , которые в большей степени заточены все таки под ИМЕННО Тестирование ПО, можно научиться действительно многому. Теория, практика (ее на этих курсах, огромное множество, практика — которая сейчас так необходима всем желающим войти в IT :) ), толковые инструктора, администрация, руководство. Скажу честно, в «QALight — готовят тестировщиков под ключ, факт. Те кто действительно хотят научиться вполне конкретным вещам, и выполнять не менее конкретные и сложные задачи, скажу «Ребята, вам однозначно сюда ! ».

Со своей практики скажу, что на разных собеседованиях бывал, но когда в резюме видят надпись курсов "QALight , то меня о них спрашивали, и что действительно ли я там учусь ? :)

Спасибо всей команде QALight , и отдельное спасибо Николаю Бобошко , и админу Кате ! :) Удачи в развитии, и подготовке качественных специалистов!

А ведь как всё начиналось ))) Денис, мне очень приятно, что ты воспользовался «шансом» на 100%. Теперь ты уже не птенец, но Орёл!!! ))

Проходжу сейчас курс Базовый модуль тестирования в QA LIght. Наш тренер Инна Сухенко просто замечательно и доступно излагала всё, что надо для тестировщика. Я думал, что досточно опытен в ИТ, но как оказалось есть многие пробелыв моих знаниях, которые были заботливо заполенны знаниями высшего сорта.
Причем, большинство в моей группе — не ИТ-специалисты а бухгалтера, менеджеры, экономисты. И они сдавали экзамен по тестированию на высший балл! Они действительно стали понимать многое в ИТ-сфере. Просто удивительно, как люди преобразились, усилили мотивацию и горят желанием продолжать обучение.

Приехала из другого города, специально чтобы учиться в QA LIght и очень этим довольна. Во время учебы познакомилась с разными людьми, нашла новых друзей и приобрела неоценимый опыт и знания. На Новый год получала поздравления не только с праздниками, а и с началом новой жизни, новой интересной работой в хорошей компании, хотя курс обучения еще не закончен.
Всем кто готов работать над собой, но нехватает специальных знаний рекомендую эти курсы. Все преподаватели хорошие профессионалы и не равнодушны люди которые окажут любую помощь в освоении этой интересной и перспективной профессии. Желаю всему коллективу QA Light процветания, развития и побольше благодарных студентов огромное Вам спасибо.

В сентябре закончила курсы. Работаю уже второй день. Этот год стал для меня переломным и во многом благодаря тому, что QA Light превратил поставленные цели в реальность. Спасибо за науку дружному и такому уже родному коллективу: Саше, Коле, Диме Б., Диме С. и Саше П.! Посещать ваши занятия было одним удовольствием=)
Спасибо!

В 2012 году закончила курсы в QA Light — занятия проходили на ура! На каждое занятие бежали с удовольствием, так как с первого занятия нас заинтиресовали и по полочкам разложили все аспекты тестирования ПО. С каждым занятием становилось все интересней, так как теорию подкрепляли практикой на реальном проекте и общением в группе и преподователем теперь уже на общую тему. Было здорово! Третье собеседование было успешным. За две недели у меня была уже новая работа в крупной ИТ компании, но предложения о работе поступают до сих пор.

Курсы QA Light действительно дали очень крепкий фундамент, с которым без особых трудностей можно трудоустроиться. Естественно, что от слушателя требуется самоотдача и выполнение всех заданий, поставленных тренерам, без это ничего не выйдет. Спасибо Саня, спасибо Коля, Дима и Дима! Данное вами слово держите). Вам желаю новых курсантов, развития и процветания вашей компашки, думаю наше сотрудничество только начинается)