21 березня 2019 11:16

Anton Golubkov, Product manager в Streammy

Искренне считаю себя везучим человеком. В этот раз мне не просто повезло — мне везло постоянно, с того момента, как я узнал о центре, и на протяжении всего обучения. Спасибо вам за это, весь огромный и слаженный коллектив QALight!
Теорию тестирования читал Николай Бобошко, который с первого же занятия снёс на корню все возможные оправдания для эмоционально незрелой личности. «Победите своих тигров» — эта его фраза запомнилась и мотивирует постоянно. Следует учесть, что суть учебной программы QALight — дать не только и не столько знания, сколькопоказать, как создать инструмент для их овладением. Для каждого этот инструмент свой — будь то книги, видеолектории на YouTube, туториалы и пр., — и в QALight это понимают прекрасно.
Помимо основного теоретического модуля — теории тестирования ПО — огромное внимание уделено SQL, во время изучения которого я на физическом уровне ощущал, как трещит по швам моя логика. В какой-то момент она просто лопнула — и я узнал, что действительно такое логика. Отличный практикующий специалист — как и все, с кем я встретился в QALight, — Нина Голобородько приложила массу усилий, чтобы дошло до всех. Экзамен показал, что дошло.
Курс сетей и UNIX — это лично для меня вишенка на торте. С детства хотел разобраться в этой, дико пугающей меня, области. Ну и, помимо самих знаний, Дмитрий Сидоренко целенаправленно заполировал новое умение пользоваться причинно-следственными связями.
Постоянная поддержка со стороны тренеров и администрации (спасибо, Тоня, Инна и Юля!), ответы на любые вопросы, практика на реальных проектах, основы Python, постоянная мотивация и тимбилдинг. Который, вроде, и неявен, но к концу обучения ты обнаруживаешь себя не среди каких-то людей, с которыми просто вместе учишься, а в крепкой команде, в самой что ни на есть семье, каждый из членов которой готов прийти на помощь.
Но и это не всё ) QALight — не банк знаний или харлдскиллов. Это всеобъемлющая программа обучения, цель которой — развить всё необходимое. Очень помогли занятия у коуча Леры Дробинко и профессиональная помощь HR Андрея Самойленко — они позволили ощутить себя уверенно, адекватно оценить свои возможности и нивелировать страх собеседований.
Вот это — сила.
Как результат — оффер после первого же интервью.
Показатель, я считаю!
Спасибо вам, QALight! Мы увидимся ещё не раз )

Підтримали:  Andrey Samoylenko Nadiia Boboshko