9 січня 2019 0:34

Olga Skakodub, Junior Test Engineer з 2018 року

Окончила полугодичный курс «Базовый модуль тестирования» (ТПО+SQL+Unix и прикладной курс сетей + немного о тестировании web и производительности, о резюме и собеседовании). Курс однозначно рекомендую. Но для получения ожидаемого результата (в виде трудоустройства по новой профессии) необходимо будет приложить немало усилий. Преподаватели делают все возможное и невозможное, чтобы научить. Но результат зависит от каждого студента лично. Все теоретические занятия подкрепляются практическими заданиями. Главное их выполнять. На протяжении всего обучения и после обучения предоставляется возможность принимать участие в тестировании реальных проектов. Опять же — главное принимать активное участие. Т.е.при желании и старании по окончанию обучения студенты имеют возможность получить не только теоретический бэкграунд, но и практические навыки. На будущих собеседованиях это очень помогает. Отдельно хочу написать о поддержке HR менеджера Андрея — во время обучения и после — консультации по резюме, собеседованиям, советы, мотивация — все помогало не упасть духом пока нашлась подходящая работа.
Благодаря слаженной работе коллектива QALight, опыту и таланту преподавателей (Николай Бобошко, Дмитрий Сидоренко, Сергей Кузьменко, Святослав Севонькаев, Наталья Балабанова) и моим личным стараниям — у меня теперь новая и востребованная профессия QA и новая работа в хорошей компании.

Підтримали:  Andrey Samoylenko Mykola Boboshko