31 грудня 2017 22:38

Андрей Лопатин

Проработал в этой компании 3 месяца. Это не моя первая компания, но особо большого опыта у меня не было, пришел в нее из-за спешки. Учитывая, что я был первым сотрудником сразу понятно, что за компания: директор — бизнесмен из 90х, он и сам этого не скрывает и при любой возможности рассказывает о своих достижениях и связях, сын его — программист и он-же находит проекты, по опыту, как сейчас я могу судить, стронг джун без опыта менеджмента проектов и управления командой. Большой проблемой компании, на мой взгляд являются: 1 — директор, потому что он вообще не понимает что и как работает и вообще не к месту там; 2 — тим лид (его сын) не умеет управлять командой, всегда расчет на то, что команда из джунов и трейни напишет идеально проект в сжатые сроки и не задавая вопросов; 3 — общая гнетущая атмосфера в целом, офис в разваливающемся здании с огромной надписью «продам», очень мало места, на кухне не могли все сесть покушать, даже мусорки не было. По работе: проекты интересные, многое узнал, правда из гугла, так как на любой вопрос лид на прямую отвечал редко, что для трейни-джунов очень важно, и если помогал, то потом это преподносили как то, что ты плохо справляешься и мы все сделали за тебя, это было со всеми в компании. Был и первым кто ушел из компании, ушел с скандалом и потом еще долго слышал истории о том что они кидали на деньги. Если вам нужен только опыт и вы готовы потерпеть такую обстановку, то можете ради опыта поработать, как для человека без опыта может даже не самый худший вариант.